Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81595 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #720 : 13. 02. 2021, 10:59:03 »

По просьбе Франка:

Алексеи Барсов сейчас с Максимом Шушариным и ещё 2
.
20 января, 15:31  ·
Не дайте себя обмануть, онлайн шахматы это абсолютно НЕ шахматы, это другая игра из группы киберспорта.

И комментарии самого Алексея Дмитрича:

Alexei Shirov
На самом деле, не до конца понятно о чём базар. Сутяре и ко. позарез нужно провести континентальные чемпионаты, но как всегда не хватило кохонес, чтобы честно об этом сказать. Но то, что появились именно общие, а не форс-мажорные правила - немного херово.
 · Ответить · 3 нед.
Ruslan Pogoryelov
Alexei Shirov Хватило бы кохонэс - всё было бы дэпутамадрэ.
 · Ответить · 3 нед.
Evgeny-Elena Dudin
Alexei Shirov насколько стало известно , Океания отказалась от проведения гибрид ввиду дороговизны орг. Мероприятий .
Так что про континентальные большой вопрос . Гибрид еще и очень дорогой и ездить все равно придется .
Все это лукавство. Гибрид . А онлайн сам пощ себе существует и пускай.
 · Ответить · 2 нед.
Alexei Shirov
Так я с самого начала писал о том, что вся эта хрень казалась какой-то "нехозяйственной", и почему-то сразу узнал почерк Сутовского. Имел опыт совместной работы с ним по организации рапид Гран-При АШП в 2013 году, увы, тогда ещё был в шоке от отсутствия ряда деловых качеств, с его приходом в Фиде шок только усилился. Интриган, не спорю, хороший, это, конечно, тоже важно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #721 : 13. 02. 2021, 11:01:56 »

Дискуссия Шляхецкого, Загребельного, а главное - самого Максима Анатольевича и даже самой Светланы Эммануиловны:

Vladimir Shlyakhetsky
Раз меня тэгнули, то я всё же отмечу, что мир меняется. Я уже говорил, что дела у шахматистов гораздо лучше, чем были у конных извозчиков, когда изобрели автобус. Потеряв привычный уклад, шахматисты получают взамен много возможностей, которых раньше не было ни у них, ни у человечества в целом. А любимые лошадки просто выглядят немного иначе, чем пластмассовые и деревянные.
Отмечу несколько моментов.
1. Это вполне шахматы.
2. Играть в международном турнире не тратя тысячи евро (свои или организатора) на перелет и проживание - это прекрасно.
3. Не лететь лишний раз в Сибирь и в -30 - это замечательно.
4. Мошенничать под контролем видеокамер и арбитра ФИДЕ значительно труднее, чем в массовом турнире в толпе народа.
5. Мир сейчас совсем не такой, как был даже 10 лет назад, даже без поправки на корону.
6. Те, кто сейчас против, со временем оценят и полюбят все плюшки.
7. Очные турниры тоже вернутся после короны, на этот сегмент шахмат тоже будет спрос. Но, конечно, не такой, как был в мире прошлого.
 · Ответить · 3 нед.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky Утверждение номер 4 является ложным. Утверждение номер 7 является спорным. Не рассмотрен основной посыл автора о том, что шахматы превращаются в разновидность киберспорта. Вот, например, есть такая игра дота-2. Я в нее ни разу не играл, все что знаю - знаю со слов сына. Там две армии по пять воинов воюют друг с другом. Бои очень красочно прорисованы. Все игры проходят на одной и той же карте, из одного и того же стартового положения. Соответственно, можно разработать теорию дебютов, и она разрабатывается. Разрабатывается теория окончаний. Есть тренеры по доте-2. В он-лайне конечно. Вопрос - нормальный ребенок, выбирая между он-лайн тренером по шахматам и он-лайн тренером по доте кого выберет? Многих, возможно даже большинство детей, которые начинают заниматься шахматами, привлекает именно перспектива ездить на турниры. А если он точно знает, что всю свою шахматную карьеру будет сидеть и двигать мышью по экрану, то лучше интереснее это делать играя в эту самую доту, или еще несколько сотен компьютерных игр. Приравнивая он-лайн шахматы к живым шахматам, ФИДЕ рубит сук, на котором мы все сидим.
 · Ответить · 3 нед.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Утверждение номер 4 - не только ложное, а абсолютно верное. В силу целого ряда причин, технических и не только.
 · Ответить · 3 нед.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Шахматы всегда были настольной игрой, теперь будут частично (но далеко не полностью) киберспортом, не вижу разницы. Та же самая любимая и увлекательная игра, для многих ставшая профессией. Попытка выдать шахматы за что-то другое - большевистская пропаганда, которую они использовали для прославления социализма.
 · Ответить · 3 нед.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky Если пресловутый судья будет приезжать в пресловутый шахматный клуб нового типа со своими ноутбуками для всех участников, то возможно, а если там будут стоять местные компы, то при сговоре организатора с участником, последний начнет играть в небывалую ранее силу. И никакой судья ничего подозрительного не заметит.
 · Ответить · 3 нед.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Вы же технарь, а не гуманитарий. Должны понимать, что в очном турнире судья - единственный способ контроля и от его желания ловить читеров зависит намного больше. А тут еще нужно договориться с видеокамерой и с античитинговым алгоритмом.
 · Ответить · 3 нед.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky ну, конечно нужно звать судей, у которых есть желание ловить читеров в любые шахматы. И античитинговые алгоритмы тоже применяются в живых шахматах. У меня во всех крупных турнирах незримо участвует специалист, который изучает партии на предмет компьютерных подсказок. Несколько раз по его просьбам исключали партии из трансляции, или проверяли некоторых с металлоискателем особо тщательно и придирчиво. Но все равно конечно, нет стопроцентной уверенности, что никто не читерит. А в гибридных шахматах шахматисту дают ноутбук - устройство, которое через которое можно легко и незаметно получать подсказки. Ну, например, загорелся красный пиксель в верхнем левом углу экрана - значит ходи королем, а в правом верхнем углу - значит лошадью ходи и т.д.. И рядом стоящий судья будет смотреть на экран и ничего не увидит.
 · Ответить · 3 нед. · Отредактировано
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Я не очень хочу это обсуждать, но всё далеко не так просто. И это выяснится практически сразу. 🙂 Читера поймают.
 · Ответить · 3 нед.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky глупого читера - может быть. Если человек воспользовался подсказкой 2-3 раза за партию, а этого чаще всего хватает, то не поймают.
 · Ответить · 3 нед.
Margarita Novikova
Мне кажется многие берут помощь зала в критические моменты, у камер есть слепые зоны , микронаушники никто не отменял, и тд...приравнивать к живым шахматам странно, я уже молчу про обрывы связи (онлайн олимпиада)
 · Ответить · 3 нед.
Александр Халифман
Vladimir Shlyakhetsky Скорейшей Вам встречи с зебрами в гибридных турнирах! =)))
ЗЫ Ничего личного, только бизнес
 · Ответить · 3 нед.
Vladimir Shlyakhetsky
Alex Khalifman Кто такая зебра? Я про них не только ни разу не писал, но вообще никогда не слышал. 🙂 Если серьезно, то на первом же гибридном турнире черная половина зебры окажется в пожизненной бане, а белая половина будет играть в свою силу.
 · Ответить · 3 нед.
Александр Халифман
Vladimir Shlyakhetsky смешной оптимизм. Вы действительно считаете, что над каждым носителем международного судейского звания ФИДЕ нимб сияет?! О_О
 · Ответить · 3 нед.
Vladimir Shlyakhetsky
Alex Khalifman Я считаю, что во-первых ему (им, в зависимости от уровня соревнования) будет выгоднее на дистанции судить честно, а во-вторых есть еще техническая сторона дела.
 · Ответить · 3 нед.
Vladimir Shlyakhetsky
Alex Khalifman Опять же, в живых турнирах далеко не все организаторы и судьи горят желанием ловить читеров.
 · Ответить · 3 нед.
Светлана Безгодова
А что вы думаете о такой идее: проводить соревнования среди читеров. Официально разделить шахматистов на две категории. Читеры и нет. Даже может быть призы сделать большие для турниров среди читеров. Но в честные турниры не допускать уже никогда в жизни. Один раз сел играть в турнир среди читеров. Играет только с читерами.

 · Ответить · 3 нед.
Руслан Мусалов
Светлана Безгодова идею, кстати, можно доработать: победителя турнира допускать в чемп среди движков, с возможностью пользоваться любым из них по ходу партии 😉
 · Ответить · 3 нед.
Сергей Загребельный
Максим Шушарин Хотел бы отметить пункт "возможность ездить". Я бы его расширил до "вести определённый образ жизни". Я никогда не был фанатом непосредственно самих шахмат, но шахматы предоставляли совершенной иной образ жизни. Ещё школьником, в отличие от сверстников, я имел возможность ездить по разным городам (позже - странам), как следствие, легальное право пропускать школу - важнейший бонус! В настоящих условиях, когда все эти прелести заменяются игрой онлайн, будь я ребёнком, шахматы мне точно не были бы интересны.
 · Ответить · 3 нед. ·
Светлана Безгодова
Сергей Загребельный школу дети всей земли прогуливали год дружно. Многим это надоело. Шахматы объективно сложнее многих компьютерных игр. Чтобы конкурировать с этими играми. Типа "танчики", " дота 2" и д. р. требуется приложить большие усилия. Перевод шахмат в он лайн полная сдача позиций. С другой стороны. Родители могут отказаться от поездок на турниры. Причины простые. Дети год путем не учились в школе. Какие шахматы скажут они.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2021, 11:05:38 от Папа Шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #722 : 13. 02. 2021, 12:33:57 »


Сергей Загребельный
Максим Шушарин Хотел бы отметить пункт "возможность ездить". Я бы его расширил до "вести определённый образ жизни". Я никогда не был фанатом непосредственно самих шахмат, но шахматы предоставляли совершенной иной образ жизни. Ещё школьником, в отличие от сверстников, я имел возможность ездить по разным городам (позже - странам), как следствие, легальное право пропускать школу - важнейший бонус! В настоящих условиях, когда все эти прелести заменяются игрой онлайн, будь я ребёнком, шахматы мне точно не были бы интересны.

Правильные Слова. И ничего стыдного для шахмат в этом нет. НИЧЕГО
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #723 : 13. 02. 2021, 12:57:43 »


Сергей Загребельный
Максим Шушарин Хотел бы отметить пункт "возможность ездить". Я бы его расширил до "вести определённый образ жизни".
Все верно. Золотые слова.
Вот так будет вернее:
Вести МАРГИНАЛЬНЫЙ образ жизни.

Нюхать чужой пот, перегар, смотреть на одетых в грязную дранину убогих очников, смотреть на шахматную пьянь вечерам на Оупенах.
Ну что может быть милее.
Особенно для детишек.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #724 : 13. 02. 2021, 01:10:26 »


Сергей Загребельный
Максим Шушарин Хотел бы отметить пункт "возможность ездить". Я бы его расширил до "вести определённый образ жизни".
Все верно. Золотые слова.
Вот так будет вернее:
Вести МАРГИНАЛЬНЫЙ образ жизни.

Нюхать чужой пот, перегар, смотреть на одетых в грязную дранину убогих очников, смотреть на шахматную пьянь вечерам на Оупенах.
Ну что может быть милее.
Особенно для детишек.

Какой Вы старомодный - то сами , Франк! Даже смешно ! Нюхайте запах краски в свеженьких Центрах Компьютерного Творчества для Гибридных Турниров! Ура!  Не отравитесь только Смеющийся

Кстати СКОЛЬКО ИХ! На каждом углу прямо!
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #725 : 13. 02. 2021, 01:10:51 »


Отмечу несколько моментов.
1. Это вполне шахматы.
2. Играть в международном турнире не тратя тысячи евро (свои или организатора) на перелет и проживание - это прекрасно.
3. Не лететь лишний раз в Сибирь и в -30 - это замечательно.
4. Мошенничать под контролем видеокамер и арбитра ФИДЕ значительно труднее, чем в массовом турнире в толпе народа.
5. Мир сейчас совсем не такой, как был даже 10 лет назад, даже без поправки на корону.
6. Те, кто сейчас против, со временем оценят и полюбят все плюшки.
7. Очные турниры тоже вернутся после короны, на этот сегмент шахмат тоже будет спрос. Но, конечно, не такой, как был в мире прошлого.
1.Абсолютно верно
2.Очень точно и справедливо
3.Это факт
4.Именно так
5.Этот тезис правда ни о чем
6.Это очевидно всем, только убогие очники с этим могут спорить.
7.Разумеется вернутся. Но спрос будет минимальный. Кто же в разуме захочет нюхать чужие миазмы за тысячи евро.
   Конечно это будут очники-маргиналы !!! Но они давно уже не в разуме.

Можете посмотреть, сколько детей поедет на первенство России в Лоо в этом году и сравнить с 2019-м.
Это очная глупость давно себя изжила и всем надоела. В первую очередь родителям.


А тем временем работа по сокращению контроля ведется. Поддержка есть широкая.
Это очень хорошо.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #726 : 13. 02. 2021, 01:11:16 »


Сергей Загребельный
Максим Шушарин Хотел бы отметить пункт "возможность ездить". Я бы его расширил до "вести определённый образ жизни".
Все верно. Золотые слова.
Вот так будет вернее:
Вести МАРГИНАЛЬНЫЙ образ жизни.

Нюхать чужой пот, перегар, смотреть на одетых в грязную дранину убогих очников, смотреть на шахматную пьянь вечерам на Оупенах.
Ну что может быть милее.
Особенно для детишек.
Да вы, Френки, социофоб))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #727 : 13. 02. 2021, 01:12:53 »


Отмечу несколько моментов.
1. Это вполне шахматы.
2. Играть в международном турнире не тратя тысячи евро (свои или организатора) на перелет и проживание - это прекрасно.
3. Не лететь лишний раз в Сибирь и в -30 - это замечательно.
4. Мошенничать под контролем видеокамер и арбитра ФИДЕ значительно труднее, чем в массовом турнире в толпе народа.
5. Мир сейчас совсем не такой, как был даже 10 лет назад, даже без поправки на корону.
6. Те, кто сейчас против, со временем оценят и полюбят все плюшки.
7. Очные турниры тоже вернутся после короны, на этот сегмент шахмат тоже будет спрос. Но, конечно, не такой, как был в мире прошлого.
1.Абсолютно верно
2.Очень точно и справедливо
3.Это факт
4.Именно так
5.Этот тезис правда ни о чем
6.Это очевидно всем, только убогие очники с этим могут спорить.
7.Разумеется вернутся. Но спрос будет минимальный. Кто же в разуме захочет нюхать чужие миазмы за тысячи евро.
   Конечно это будут очники-маргиналы !!! Но они давно уже не в разуме.

Можете посмотреть, сколько детей поедет на первенство России в Лоо в этом году и сравнить с 2019-м.
Это очная глупость давно себя изжила и всем надоела. В первую очередь родителям.


А тем временем работа по сокращению контроля ведется. Поддержка есть широкая.
Это очень хорошо.

Сокращайте-сокращайте , не сократитесь до нолика!!!! Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #728 : 13. 02. 2021, 01:17:47 »

Ну и Лоо не показатель. У нас и так их методически убивают , эти шахматы
Франк! Расслабьтесь , Ваш онлайн и гибрид с Вами , и он прекрасно пахнет!
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #729 : 13. 02. 2021, 01:25:17 »

Да вы, Френки, социофоб))
В этом мире есть очень глупые люди. Спасибо, что помогли мне это понять.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #730 : 13. 02. 2021, 01:41:51 »

Я тут прочитала Пелевина iPhuck10. Поняла, откуда Франк про маргиналов взял Смеющийся это те, кто за секс нормальный выступали Смеющийся там, кстати интересный персонаж в этом произведении маргиналами людей называет в ток-шоу. Ну очень на Франка похожий младенец-искусственный интеллект)))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #731 : 13. 02. 2021, 02:42:48 »

Да вы, Френки, социофоб))
В этом мире есть очень глупые люди. Спасибо, что помогли мне это понять.
Всегда, пожалуйста, Френки, указать за вашу непреходимую глупость без проблем. Раз вы сами это не понимаете, обращайтесь..
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #732 : 14. 02. 2021, 01:04:49 »

Я тут прочитала Пелевина iPhuck10. Поняла, откуда Франк про маргиналов взял Смеющийся это те, кто за секс нормальный выступали Смеющийся там, кстати интересный персонаж в этом произведении маргиналами людей называет в ток-шоу.
Пикантные вопросы поднимаете.
Может тему создадим.
Секс в жизни очного маргинала.

А в принципе все логично.  За 9 дней беспробудной пьянки на выездном Оупене у очника начинает пробуждаться желание к противоположному полу.
Тут следует отметить, что хорошо, что на турнирах не 18 туров. Иначе бы у очника после 18 дней попойки не был бы особо принципиальным пол объекта вожделения. 

А что потом?
Рушатся семьи, дети живут без отца.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #733 : 14. 02. 2021, 01:23:28 »

Я тут прочитала Пелевина iPhuck10. Поняла, откуда Франк про маргиналов взял Смеющийся это те, кто за секс нормальный выступали Смеющийся там, кстати интересный персонаж в этом произведении маргиналами людей называет в ток-шоу.
Пикантные вопросы поднимаете.
Может тему создадим.
Секс в жизни очного маргинала.

А в принципе все логично.  За 9 дней беспробудной пьянки на выездном Оупене у очника начинает пробуждаться желание к противоположному полу.
Тут следует отметить, что хорошо, что на турнирах не 18 туров. Иначе бы у очника после 18 дней попойки не был бы особо принципиальным пол объекта вожделения. 

А что потом?
Рушатся семьи, дети живут без отца.

Такую чушь несёте , если честно , ну надеюсь , грубый троллинг.  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #734 : 14. 02. 2021, 01:28:13 »

Лучше я поздравлю Вас с маленькой победой в деле онлайна и гибрида

https://ruchess.ru/news/all/v_kuala_lumpure_sostoyalsya_turnir_v_chest_dnya_diplomaticheskogo_rabotnika_rossii/

Будем каждую Вашу победу отмечать !
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: