Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  
Автор Тема: Онлайн Первенство Мира  (Прочитано 27657 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #315 : 21. 12. 2020, 10:55:54 »

ККК , а Партии этой юарки как выглядят , читерка?
Вы меня спрашиваете?  Смеющийся
Я в шахматы играю на уровне дай бог 1300  Смеющийся
Так не сложно компьютерную игру увидеть. Если тупо компьютерная.
Дак ККК Партии в теме выкладывала ?  Я и спрашиваю , кто видел- видно , что компьютерная? В случае со Шведовой и с перуанцем?
Глеб сказал , что Сонис не очень силён в интернете , вроде перуанец ничего играл .
Victory, погляди-ка , пожалуйста
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #316 : 21. 12. 2020, 10:57:57 »

Эмиль Давидыч тут как тут:


Emil Sutovsky
Ничего не понял. Почему плевок, почему уничтожил? забанили перуанца. Шевченко с итальянцем - его жертвы в 1/8 и 1/4 сыграли матч за выход в полуфинал. Может тщательней надо?
 

А почему это известно только из фейсбука Сутовского? Где эта информация и разъяснения, какое было принято решение, на официальном сайте?  Злой
http://www.world2020.ge/

Или у нас теперь главная информационная шахматная площадка - фейсбук Сутовского?
Поддерживаю , задавала этот вопрос , и где в Положении про эту процедуру?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #317 : 21. 12. 2020, 11:03:01 »

Пошло обсуждение в фейсбуке латинов, инициированного самим фигурантом. Естественно он требует доказательств вины.
Ему их естественно не предоставляют.
1. Я написал там свое мнение. Суть его форумчанам известна. Если ФИДЕ не может прогарантировать игру под серьезной проверкой из сертифицированных центров, нечего и участвовать в этом. А те кто участвуют рискуют или быть обманутыми читерами, либо быть обвиненными в читерстве. И совершенно точно гарантируют себе головную боль и сомнения.
2. Стараюсь не смотреть Пунина. Сделал исключение. Ничего умного кроме брезгливой болтовни и сарказма не увидел.
3. С молодым перуанцем не знаком, но с его тренером работал бок о бок много лет. И знаю что он из той же породы что Гранда, Кори, Кордоба и Терри. Совершенно не знаю читер он или нет. А то что яркий талант поздно пришедший в шахматы знаю точно.
4. В принципе что и первое. Не надо принимать в этом участие.  А если даже это будет хорошо организовано из центров - надо относиться к этому как отдельному жанру. Если шахматист читерит ему воздастся, не жаль совсем. А если опозорят невиновного - трижды не жаль его "палачей".
Вместо благородной игры имеем постоянную возню в грязном белье. И попытки официоза и их лакеев сказать "все хорошо". Искренне противно.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #318 : 21. 12. 2020, 11:17:04 »

Пошло обсуждение в фейсбуке латинов, инициированного самим фигурантом. Естественно он требует доказательств вины.
Ему их естественно не предоставляют.
1. Я написал там свое мнение. Суть его форумчанам известна. Если ФИДЕ не может прогарантировать игру под серьезной проверкой из сертифицированных центров, нечего и участвовать в этом. А те кто участвуют рискуют или быть обманутыми читерами, либо быть обвиненными в читерстве. И совершенно точно гарантируют себе головную боль и сомнения.
2. Стараюсь не смотреть Пунина. Сделал исключение. Ничего умного кроме брезгливой болтовни и сарказма не увидел.
3. С молодым перуанцем не знаком, но с его тренером работал бок о бок много лет. И знаю что он из той же породы что Гранда, Кори, Кордоба и Терри. Совершенно не знаю читер он или нет. А то что яркий талант поздно пришедший в шахматы знаю точно.
4. В принципе что и первое. Не надо принимать в этом участие.  А если даже это будет хорошо организовано из центров - надо относиться к этому как отдельному жанру. Если шахматист читерит ему воздастся, не жаль совсем. А если опозорят невиновного - трижды не жаль его "палачей".
Вместо благородной игры имеем постоянную возню в грязном белье. И попытки официоза и их лакеев сказать "все хорошо". Искренне противно.

+1000
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #319 : 21. 12. 2020, 11:19:35 »

Переделайте, пожалуйста.

А то Папа Шахматиста докладную напишет.
Так пойдёт?  Смеющийся

Получше. Хотя "остальные" остались в тексте.

А Наш не "остальной", Главмама очень недовольна!
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #320 : 21. 12. 2020, 11:39:24 »

Никто не смотрит? Устали от онлайна? 
Ну и правильно
Чушь. Много кто смотрел.
И больше, чем в тоскливые очные пережитки (разумеется не берем турниры первой величины).
Спортивный интерес не уменьшился.
Замеряли.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #321 : 21. 12. 2020, 11:53:34 »

Никто уже не сможет остановить читерство в оупенах для старых пердунов и изгоев. Это очевидно. Подсказчики в курилках, гаджеты в туалеты, спецоборудование в зале для продвинутых - это давно поставило крест на спортивной составляющей Оупенов. Это надо признать и отдать на откуп маргинальным личностям.
Но в онлайнах их выловить попроще будет. И временной контроль онлайна мешает массовому читингу.
А очные Оупен турниры являются отличным приглашением для офлайн жулья. 
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #322 : 21. 12. 2020, 11:56:59 »

Так еще много вопросов к честности игры. Они же вроде из дома играют все. Камеры в этом случае не спасают.
Спасают намного лучше, чем во время очной тягомитины.
См. выше.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #323 : 22. 12. 2020, 12:08:09 »

Так еще много вопросов к честности игры. Они же вроде из дома играют все. Камеры в этом случае не спасают.
Спасают намного лучше, чем во время очной тягомитины.
См. выше.
Очень смешно. Вы видимо совсем в вопросах не разбираетесь. Полный ноль. Да еще и общаться нормально не умеете. Только хамить. Не научили вежлевому общению вообще. Я такое хамское общение только еще от одного человека слышала, но ему простительно, он из глубинки уральской  был.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #324 : 22. 12. 2020, 12:08:35 »

Пошло обсуждение в фейсбуке латинов, инициированного самим фигурантом. Естественно он требует доказательств вины.
Ему их естественно не предоставляют.
1. Я написал там свое мнение. Суть его форумчанам известна. Если ФИДЕ не может прогарантировать игру под серьезной проверкой из сертифицированных центров, нечего и участвовать в этом. А те кто участвуют рискуют или быть обманутыми читерами, либо быть обвиненными в читерстве. И совершенно точно гарантируют себе головную боль и сомнения.
2. Стараюсь не смотреть Пунина. Сделал исключение. Ничего умного кроме брезгливой болтовни и сарказма не увидел.
3. С молодым перуанцем не знаком, но с его тренером работал бок о бок много лет. И знаю что он из той же породы что Гранда, Кори, Кордоба и Терри. Совершенно не знаю читер он или нет. А то что яркий талант поздно пришедший в шахматы знаю точно.
4. В принципе что и первое. Не надо принимать в этом участие.  А если даже это будет хорошо организовано из центров - надо относиться к этому как отдельному жанру. Если шахматист читерит ему воздастся, не жаль совсем. А если опозорят невиновного - трижды не жаль его "палачей".
Вместо благородной игры имеем постоянную возню в грязном белье. И попытки официоза и их лакеев сказать "все хорошо". Искренне противно.


И я присоединюсь к словам .Полностью.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #325 : 22. 12. 2020, 12:10:48 »

Никто уже не сможет остановить читерство в оупенах для старых пердунов и изгоев. Это очевидно. Подсказчики в курилках, гаджеты в туалеты, спецоборудование в зале для продвинутых - это давно поставило крест на спортивной составляющей Оупенов. Это надо признать и отдать на откуп маргинальным личностям.
Но в онлайнах их выловить попроще будет. И временной контроль онлайна мешает массовому читингу.
А очные Оупен турниры являются отличным приглашением для офлайн жулья.  


Шахматы - это не Читинг. И не сводите их к этому
А если в онлайне забанили- будьте добры ГЛАСНО ДОКАЗАТЬ
И право на аппеляцию давайте
А так это выглядит - полностью опускает уровень онлайн соревнования
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #326 : 22. 12. 2020, 12:34:26 »

Так еще много вопросов к честности игры. Они же вроде из дома играют все. Камеры в этом случае не спасают.
Спасают намного лучше, чем во время очной тягомитины.
См. выше.
Очень смешно. Вы видимо совсем в вопросах не разбираетесь. Полный ноль. Да еще и общаться нормально не умеете. Только хамить. Не научили вежлевому общению вообще. Я такое хамское общение только еще от одного человека слышала, но ему простительно, он из глубинки уральской  был.
Вы очень и очень наивны.
В том, то и проблема, что я слишком хорошо и глубоко в этом разбираюсь.
Я пишу правду и не лакирую ее. А есть те, кто под видом красивой мишуры вешают вам лапшу и вы верите в красивую сказку про очные честные шахматы  и несете им деньги.
А резок я специально по отношению к тем, кто или еще не до конца понимает сути всей проблемы или специально, зная ее сознательно манипулирует теми, кто поддается на эти манипуляции.

 
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #327 : 22. 12. 2020, 12:44:21 »

А так это выглядит - полностью опускает уровень онлайн соревнования
А поиск и фотографирование читеров по туалетам это конечно только поднимает уровень офлайн соревнований.
А походы покурить на улицу в компании друзей с телефонами во время партии это конечно тоже только поднимает уровень офлайн соревнований.
А найденные смартфоны в туалетах и заблокированные (а вы знаете сколько их было найдено и никто не признался, что это его) это конечно тоже только поднимает уровень офлайн соревнований.
Вы не знаете и того, что были крупные соревнования, на которых даже аппаратно выявлялись посторонние пользование средствами связи, то не было возможности найти конкретного нарушителя, который ими пользовался.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #328 : 22. 12. 2020, 12:59:14 »

А так это выглядит - полностью опускает уровень онлайн соревнования
А поиск и фотографирование читеров по туалетам это конечно только поднимает уровень офлайн соревнований.
А походы покурить на улицу в компании друзей с телефонами во время партии это конечно тоже только поднимает уровень офлайн соревнований.
А найденные смартфоны в туалетах и заблокированные (а вы знаете сколько их было найдено и никто не признался, что это его) это конечно тоже только поднимает уровень офлайн соревнований.
Вы не знаете и того, что были крупные соревнования, на которых даже аппаратно выявлялись посторонние пользование средствами связи, то не было возможности найти конкретного нарушителя, который ими пользовался.
Вы не про маргиналов - а про Ваш модерновый вид шахмат - онлайн формат и конкретное соревнование . В нем мотивацией явл кстати , участие в живом ЧМ 2021 .  Иначе не играли бы многие . А вышло - и без туалетов туалет- где за что и почему - неважно . Решили обьявили Принцип прост- выигрывать могут только топы у топов . Свежим не место . Ой , Франк , да хоть заиграйтесь вы в этот онлайн , места в мире хватит всем . И шахматы спасать не надо . И страшилок про туалеты со страшными читерами. Ни одного заявления ни аппеляцию ни процедуры - ну правда , уж лучше в туалете скрытой камерой
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #329 : 22. 12. 2020, 10:57:35 »

Так еще много вопросов к честности игры. Они же вроде из дома играют все. Камеры в этом случае не спасают.
Спасают намного лучше, чем во время очной тягомитины.
См. выше.
Очень смешно. Вы видимо совсем в вопросах не разбираетесь. Полный ноль. Да еще и общаться нормально не умеете. Только хамить. Не научили вежлевому общению вообще. Я такое хамское общение только еще от одного человека слышала, но ему простительно, он из глубинки уральской  был.
Вы очень и очень наивны.
В том, то и проблема, что я слишком хорошо и глубоко в этом разбираюсь.
Я пишу правду и не лакирую ее. А есть те, кто под видом красивой мишуры вешают вам лапшу и вы верите в красивую сказку про очные честные шахматы  и несете им деньги.
А резок я специально по отношению к тем, кто или еще не до конца понимает сути всей проблемы или специально, зная ее сознательно манипулирует теми, кто поддается на эти манипуляции.

 
Я уж точно побольше суть понимаю. У Пелевина В трех Цукербринах отлично написано про наше будущее. Почитайте, вам точно полезно будет. И хамское обращение к другим людям (особенно женщинам) показывает слабость и глупость человека.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  
 
Перейти в: