Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 9 лет 2016 года  (Прочитано 68984 раз)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #285 : 17. 02. 2017, 09:17:00 »

Если туда наберется 80 человек мне очень  жалко деток и родителей с площадью там проблемы.  :-(
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #286 : 17. 02. 2017, 09:30:23 »

Там, на сколько мне известно, при большом числе участников в первую очередь проблемы возникают у родителей...
Это не только там. Это даже бывает в тех местах, где таких проблемы вообще можно было бы избежать.
Я в шахматах как тренер с 1991 года. Всю жизнь было достаточно комфортно играть во Дворце пока не наступили времена гаек-крутителей и ньюсовков.
У меня в принципе с Дворцом всегда были хороший отношения, так что не воспринимайте как критику то, что я дальше напишу.
Тренеры Дворца тут совсем не при чём.
И вот я туда с большим удовольствием ездил с детьми и все 90-е и в начале нулевых а потом началось...
Никогда не забуду. В холле родители как сельди в бочке, на этажи где места дофигища охрана не пускает.
Идёт полуфинал до 11 лет что-ли...
Потом я перестал ездить вообще на соревнования и теперь об этом только вот через форум узнаю. Но я в курсе где что и как и какие у кого возможности и мне уже достаточно посмотреть на таблицу чтобы понять - хорошо там будет или нет.
Ничего даже никому писать не надо...
А в Клубе Петросяна реальный предел сейчас... Ну нельзя там больше детей сажать - поэтому они были абсолютно правы что прекратили регистрацию.
Думать об этом заранее должна была вумная ДЮК, но она на всё давно уже положила с прибором.
Я когда московский рейтинг вёл, вообще мог им сделать аналитику (если бы они хотели) по прогнозу к какому числу участников надо готовиться чтобы не было вот как у нас постоянно... Но всегда и всем было поровну на это.
Теперь и мне поровну на это. Я наблюдатель за процессом.

Я работаю в УДО, так вот. У нас тоже есть охрана. Но наша охрана пускает родителей куда угодно. Только просят раздеться.
Даже бахиллы никто не заставляет покупать и надевать. У нас уборщицы есть и даже их труд автоматизирован техникой иностранного производства.
Вот я поэтому очень благодарен судьбе что пока у меня есть такая работа и там нормальное руководство. У нас на турнирах родителям супер-комфортно. В их распоряжении вообще всё двухкорпусное здание.
Но официальных турниров у меня не будет никогда!  Смеющийся
Так что, тут ... Ну вот так!
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 09:38:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #287 : 17. 02. 2017, 09:35:45 »

Кстати, шикарное помещение у РШШ на ул. маршала Жукова.
Но и с РШШ никаких переговоров ШФМ никогда вести не будет, хотя со стороны РШШ им никто ничего плохого никогда не делал.
Можно сколько угодно и что угодно обсуждать, но есть один медицинский факт.
Невозможно будет ничего вообще улучшить если не разогнать под ноль нынешнюю шахматную федерацию города Москвы.
Худшей федерации в городе на моей памяти не было просто никогда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #288 : 17. 02. 2017, 09:46:29 »

У нас вообще не ведают что творят. Малахольная министр образования в своих маниловских облаках витая говорит, что шахматный кружок должен быть в каждой школе, федерация (вместо того, чтобы обратить хоть какое-то внимание на уже стоящие в полный рост проблемы в спортивной жизни города) занимается обучением учителей для повсеместного введения шахмат в школы (ИДИОТЫ!!!)
А уже не хватает спортивных школ (четырёх!) чтобы принять малышей на полуфиналы. Понадобилась пятая площадка.
Ну давайте, давайте и дальше пиарить шахматы и всё это реализовывать не имея вообще никакой нормальной инфраструктуры по этому виду спорта в принципе.
Нет у нас её. Городского клуба в городе нет, да ничего нормального нет... Ну что это за нафиг вот даже Moscow Open с игрой в душных аудиториях...
Ну о чём это? За границей люди (и взрослые и дети) в огромных залах в шахматы играют на больших оупенах, а здесь (в России) один словесный понос про шахматы из каждого утюга, а как всё обстоит на деле, моментально может убедиться любой родитель маленького ребёнка, который захочет, чтобы его сын или дочка занимались шахматами не просто как игрой в бирюльки деревянными чурбачками, а по серьёзному.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 09:56:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #289 : 17. 02. 2017, 10:32:15 »

У нас вообще не ведают что творят. Малахольная министр образования в своих маниловских облаках витая говорит, что шахматный кружок должен быть в каждой школе, федерация (вместо того, чтобы обратить хоть какое-то внимание на уже стоящие в полный рост проблемы в спортивной жизни города) занимается обучением учителей для повсеместного введения шахмат в школы (ИДИОТЫ!!!)
А уже не хватает спортивных школ (четырёх!) чтобы принять малышей на полуфиналы. Понадобилась пятая площадка.
Ну давайте, давайте и дальше пиарить шахматы и всё это реализовывать не имея вообще никакой нормальной инфраструктуры по этому виду спорта в принципе.
Нет у нас её. Городского клуба в городе нет, да ничего нормального нет... Ну что это за нафиг вот даже Moscow Open с игрой в душных аудиториях...
Ну о чём это? За границей люди (и взрослые и дети) в огромных залах в шахматы играют на больших оупенах, а здесь (в России) один словесный понос про шахматы из каждого утюга, а как всё обстоит на деле, моментально может убедиться любой родитель маленького ребёнка, который захочет, чтобы его сын или дочка занимались шахматами не просто как игрой в бирюльки деревянными чурбачками, а по серьёзному.

В РГСУ по любому поводу- очень  грустно ,да . Ну давайте что-то выпрашивать , раз шахматы в фаворе . ПЕтецию напишем- ПШ, организовывайте!Вы умеете! Соберем подписи- чем черт не шутит
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #290 : 17. 02. 2017, 10:34:55 »

И получите очередную отписку, что в планах и так далее у нас стоит то-то и то-то...
Как новый президент федерации не появлялся, сразу начался звон про городской клуб, потом звон стихал.
И всё опять возвращалось на круги своя.
Городского шахматного клуба нет в Москве с 2002 года.
Уже 15 лет. И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #291 : 17. 02. 2017, 10:37:11 »

А уже не хватает спортивных школ (четырёх!) чтобы принять малышей на полуфиналы. Понадобилась пятая площадка.

Я не знаю, сколько там уже детей во всех полуфиналах, но если потребовалась пятая площадка, то, судя по всему, в финале восьми туров может оказаться недостаточно. Призовые места будут распределяться по Бухгольцу. И не повезет тому, кто в первом или втором туре встретится с соперником, который наберет 1-2 очка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #292 : 17. 02. 2017, 10:40:12 »

Ну сами можете прикинуть. Нормальное число участников швейцарки связано с числом туров очень простым соотношением.
Если число туров ровно n, то не желательно, чтобы число участников сильно превышало n в квадрате. Чем больше будет превышать, тем меньше между собой переиграют сильнейшие, тем больше вероятность дележей и вмешательства в результаты тех факторов, о которых вы пишите. Значит, при 8 турах число участников которое норма 64. С каждым следующим игроком ситуация будет ухудшаться.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 10:42:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #293 : 17. 02. 2017, 11:10:34 »

Как новый президент федерации не появлялся, сразу начался звон про городской клуб, потом звон стихал.
И всё опять возвращалось на круги своя.
Городского шахматного клуба нет в Москве с 2002 года.
Федерация может только помечтать, поддержать и рядом постоять-покивать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #294 : 17. 02. 2017, 11:44:01 »

Приезжайте в Крым!Можно прописать в частном секторе. Отберетесь на ЮФО.Первенство Крыма прошло .Впервые за 24 года не был на этом мероприятии(спасибо АВ,открыл глаза).Перед турниром спросили:" Сколько моих будет?"На ответ ,что ни одного-очень удивились(матерно не выразился).Правда,потом 3 подошло(захотели РОДИТЕЛИ).Я не набирал(да и не хотел) детей 2009-10 годов(сократила админ. кол-во часов,т.е. не дали ,а потом врач-реабилитолог(методист)недоумевала,что 130 заявлений лежат).Дебилы.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #295 : 17. 02. 2017, 11:48:00 »

Во времена маленького С.Карякина не было первенств мира и Европ до 9.И все было нормально.Дети занимались в группах до 10 класса и до 21 года.А сейчас -не получилось до 12 лет ничего-бросили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #296 : 17. 02. 2017, 11:50:03 »

Да, к сожалению это так. И к ещё бОльшему сожалению, это фарш, который, как известно, невозможно пропустить обратно через мясорубку...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #297 : 17. 02. 2017, 11:51:40 »

А куда тех, со 130 заявлениями, девать?
Вирус-то уже подхвачен!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #298 : 17. 02. 2017, 11:55:01 »

Вы от меня ждёте ответа на такой вопрос?
Мне-то - что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #299 : 17. 02. 2017, 12:14:51 »

А куда тех, со 130 заявлениями, девать?
Вирус-то уже подхвачен!

Их было на начало сентября.Сейчас дошло до 150(лично в ноябре пересмотрел 130).А первый канал и другие подхватили,что записалось.Математика:130:13 человек в гр.=10 групп х на 6 часов в неделю=60 раб. час в неделю при разрешенных 36 часов.Вааще.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Печать  
 
Перейти в: