Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Крах Нью-Васюков  (Прочитано 9073 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 04. 09. 2013, 11:30:34 »

Ссылку подсмотрел на гостевой Владимира Николаевича Старцева. Свеженькое.
http://volgachess.ru/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=64

А вот и сама ссылка.
http://izvestia.ru/news/556451

К нашим спорам с Владимиром. Ну и как (язвительно) как у нас там с фотографиями лепоты в шахматах в России? Как там со звоночками, о которых я пишу и которые звенят? Как там у нас с бабками Вангами и Нострадамусами?
А всё до звона просто.
Общий кризис, сокращения ресурса, результат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 04. 09. 2013, 11:32:44 »

Когда воздушный шар начинает падать, вниз бросают мешки с песком, называемые балласт.
Так вот. ШАХМАТЫ как были балластом, так и остаются. Ничего не поменялось. Висят такими милипусечными мешочками на нашем общем воздушном шаре. Ну вот один уже вниз и полетел - ни первый, и далеко не последний.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 04. 09. 2013, 01:14:54 »

Ссылку подсмотрел на гостевой Владимира Николаевича Старцева. Свеженькое.
http://volgachess.ru/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=64

А вот и сама ссылка.
http://izvestia.ru/news/556451

К нашим спорам с Владимиром. Ну и как (язвительно) как у нас там с фотографиями лепоты в шахматах в России? Как там со звоночками, о которых я пишу и которые звенят? Как там у нас с бабками Вангами и Нострадамусами?
А всё до звона просто.
Общий кризис, сокращения ресурса, результат.
Какого ресурса, какой результат? Опять видим то, что хотим. Просто проблема оказалась в том, что шахматы в Калмыкии, по большому счёту кроме Илюмжинова никому не нужны. А раз так, то зачем им целый шахматный городок? Что ледовый дворец в Африке, ей-Богу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 04. 09. 2013, 01:24:42 »

А в сытые нулевые (не правда ли - странно) такой проблемы даже близко не было!  Смеющийся
А ты думаешь потом, когда кризис углубится - а ему деваься некуда - этому кризису  - мы же вниз летим - в Москве и Питере (нпример) шахматы кому нибудь будут нужны?  Смеющийся
Владимир. Ты тогда был слишком маленьким, а я такой же сценарий наблюдал от и до. Ну вот как раз когда был в твоём возрасте нынешнем.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 01:38:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #4 : 04. 09. 2013, 01:30:08 »

Жалко...красивый городок, правда, сужу по фотографиям.
Нью-Васюки для него - самое то название: полет мысли был слишком высок, чтобы обратить внимание на такие простые вещи как расположение, инфраструктура, величина населения (в том числе играющего в шахматы) и т.п. Разве не было понятно сразу, что 365 дней в году там никто жить и играть не будет? А откуда тогда деньги на содержание? В Подмосковье под базу отдыха бы использовали, наверняка  Улыбающийся
Вот оно все и приплыло к ожидаемому концу...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 04. 09. 2013, 01:47:55 »

А в сытые нулевые (не правда ли - странно) такой проблемы даже близко не было!  Смеющийся
А ты думаешь потом, когда кризис углубится - а ему деваься некуда - этому кризису  - мы же вниз летим - в Москве и Питере (нпример) шахматы кому нибудь будут нужны?  Смеющийся
Владимир. Ты тогда был слишком маленьким, а я такой же сценарий наблюдал от и до. Ну вот как раз когда был в твоём возрасте нынешнем.
В сытые нулевые в республике активно пытались создавать искусственный бум. Переманили Инаркиева, тянули Кованову, Нюдлеева. Ну Сюгиров сам тянулся Подмигивающий А что в итоге? Да ничего, разъехались все кто куда. Вот сейчас у них Дорджиева "звезда". И тоже наверняка куда-нибудь уедет. Не вышло, в общем, никакого "шахматного оазиса" в Элисте.  Видимо, теперь это стало понятно окончательно.
Кстати, если ты забыл, у Илюмжинова имелся ещё один амбициозный проект. Он успешно накрылся, причём давно, в середине "сытых нулевых" Подмигивающий Назывался ФК Уралан.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 04. 09. 2013, 01:49:16 »

Нью-Васюки для него - самое то название: полет мысли был слишком высок, чтобы обратить внимание на такие простые вещи как расположение, инфраструктура, величина населения (в том числе играющего в шахматы) и т.п. Разве не было понятно сразу, что 365 дней в году там никто жить и играть не будет? А откуда тогда деньги на содержание? В Подмосковье под базу отдыха бы использовали, наверняка  Улыбающийся
Именно! И кризис тут совершенно не причём.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 04. 09. 2013, 01:53:33 »

А в нулевые проблем не было  Показывает язык А кризис не причём...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 04. 09. 2013, 01:58:34 »

А в нулевые проблем не было  Показывает язык А кризис не причём...  Смеющийся
Тогда вопрос: почему был расформирован Уралан? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 04. 09. 2013, 01:59:23 »

Вопрос не по теме и потому отвергается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 04. 09. 2013, 02:00:27 »

Главное, опять игнорируем объяснение, которое не укладывается в "правильную картину". Ну-ну...
А вопрос очень даже по теме. Ибо: 1) Элиста; 2) Проект Илюмжинова; 3) Рухнул в "сытые нулевые".  Впрочем, тут отвержение идёт по принципу неправильных пчёл, которые дают неправильный мёд Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 02:02:58 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 04. 09. 2013, 02:04:06 »

Тема Крах Нью-Васюков, а не крах Уралана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #12 : 04. 09. 2013, 02:07:56 »

Тема Крах Нью-Васюков, а не крах Уралана.
Цитировать
В сытые нулевые в республике активно пытались создавать искусственный бум. Переманили Инаркиева, тянули Кованову, Нюдлеева. Ну Сюгиров сам тянулся Подмигивающий А что в итоге? Да ничего, разъехались все кто куда. Вот сейчас у них Дорджиева "звезда". И тоже наверняка куда-нибудь уедет. Не вышло, в общем, никакого "шахматного оазиса" в Элисте.  Видимо, теперь это стало понятно окончательно.
А Уралан здесь так, чтобы некоторые не норовили съязвить: а чегой-то именно сейчас решили. Впрочем, всё равно ведь съязвят Подмигивающий
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #13 : 04. 09. 2013, 08:18:23 »

Ссылку подсмотрел на гостевой Владимира Николаевича Старцева. Свеженькое.
http://volgachess.ru/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=64

А вот и сама ссылка.
http://izvestia.ru/news/556451

К нашим спорам с Владимиром. Ну и как (язвительно) как у нас там с фотографиями лепоты в шахматах в России? Как там со звоночками, о которых я пишу и которые звенят? Как там у нас с бабками Вангами и Нострадамусами?
А всё до звона просто.
Общий кризис, сокращения ресурса, результат.

Эх, вот и закончилась сказка... как же Кирсан такое допустил?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 04. 09. 2013, 08:23:00 »

Ему не до этого. Он собирает по всему миру золотой миллиард шахматистов. А Ткачёв ему в этом помогает по России своей новой ЕВСК!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: