Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
  Печать  
Автор Тема: ФИНАЛ ЧМ ДО 8 ЛЕТ - 2012  (Прочитано 52951 раз)
Сацуки
Гость
« Ответ #180 : 22. 03. 2012, 05:29:00 »

Решил вам сэкономить время  Смеющийся

По тем. кто прошел через горнило полуфиналов, вот такая картинка:
7   - Юность Москвы
5   - Дворец
4   - Перово
3   - Белая ладья
3   - Патриот
3   - Тушино
3   - Школа А.Карпова
2   - Войковский
2   - Строгино
2   - Хорошево
2   - Чертаново
2   - ДЮСШ№58
1   - Chess
1   - Бабушкинский
1   - Вертикаль
1   - Виктория
1   - Гостиная Дворковича
1   - ДК Астахово
1   - Олимп
1   - Россия молодая
1   - Русколань
1   - Солнечный ветер
1   - Старый городок
1   - Ход конем
1   - Школа №684
1   - Этюд
1   - Южное Измайлово
1   - Не указан коллектив


Всего - 54 человека

Для полноты картины надо было еще результат полуфинала суммировать по школам - клубам - интересно бы получилось:-)
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #181 : 22. 03. 2012, 05:38:59 »

так это и есть количество детей по школам и клубам, которые прошли полуфиналы.
Или я вопрос не понял  Непонимающий
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #182 : 22. 03. 2012, 06:52:20 »

я про количество баллв. Скажем: Дворец: 7 плюс 6  и т д
ЮМ - 6 плюс 6 плюс 5
итд:-) Правда теперь до меня дошло, что количество-то играло разное:-) И не все из вышедших в финал в нем участвуют.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #183 : 24. 03. 2012, 07:37:24 »

Довольно оперативно жеребьёвку на завтра вывесили.... Улыбающийся
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #184 : 24. 03. 2012, 08:05:26 »

Странно только, что у 10 человек отсутствуют соперники, а почему бы из этой десятки пары не составить? Или всем десяти априори по очу даритьл будут? И на 7 тур можно не ехать, сразу на 8:-)))
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #185 : 24. 03. 2012, 08:19:53 »

Странно только, что у 10 человек отсутствуют соперники, а почему бы из этой десятки пары не составить? Или всем десяти априори по очу даритьл будут? И на 7 тур можно не ехать, сразу на 8:-)))

Там только одному человеку единичку запишут. Напротив которого свб. (свободен) написано.
Остальные это, по всей видимости, уже покинувшие турнир по разным причинам. Во всяком случае, сегодня они на игру не явились. Эта картинка повторяется из года в год... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 24. 03. 2012, 08:24:38 от Voenmor » Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #186 : 24. 03. 2012, 08:34:30 »

А-а!  Тогда ясно. А я по незнанию тут рассуждаю, мол, почему бы ребят друг с другом не посадить:-)
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #187 : 24. 03. 2012, 08:59:11 »

Я конечно могу ошибаться, но мне показалось что жеребьевка не правильна составлена. По всем правилам, которые я знаю, первые пять столов должны выглядеть так :
1.Цветков Андрей - Цой Дмитрий
2.Минько Дмитрий - Иванов Илья
3.Абдураимов Эсмет - Лукьяненко Артемий
4.Чиковани Давид - Селюков Тимофей
5.Тарасов Данила - Семенов Андрей

Если кто-то может, помогите разобраться! Извиняюсь перед организаторами, если я не прав.
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #188 : 24. 03. 2012, 10:55:23 »

Тарасов уже играл с Семеновым в 3 туре.Так же Тарасов играл с Чиковани и Абдураимовым. Программа при жеребьевке это учитывает.Поэтому все правильно.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #189 : 24. 03. 2012, 11:00:57 »

Возможно я не прав. Я был уверен что программа в начале подбирает соперника самому высокому стартовому, а не Тарасову. Если Вам не сложно расскажите систему при которой получилась такая жеребьевка?
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #190 : 24. 03. 2012, 11:22:25 »

Возможно я не прав. Я был уверен что программа в начале подбирает соперника самому высокому стартовому, а не Тарасову. Если Вам не сложно расскажите систему при которой получилась такая жеребьевка?
Примерно так. Все восемь расставляются по порядковым номерам. В самом простом варианте 1 играет с 5, 2 с 6 и т.д. В общем, тот вариант,что получился у Вас.
Но т.к. 8 уже играл с 4 он играет со следующем из первой "корзины",то есть с 3. Но и с ним и со 2 он уже играл. Остается 1 номер. Ну еще и цвет играет свою роль.
На 100 % не уверен, но вроде обычно все бывает так. (Конечно, если это не турнир ПШС.) Смеющийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #191 : 25. 03. 2012, 12:06:34 »

Возможно я не прав. Я был уверен что программа в начале подбирает соперника самому высокому стартовому, а не Тарасову. Если Вам не сложно расскажите систему при которой получилась такая жеребьевка?
Примерно так. Все восемь расставляются по порядковым номерам. В самом простом варианте 1 играет с 5, 2 с 6 и т.д. В общем, тот вариант,что получился у Вас.
Но т.к. 8 уже играл с 4 он играет со следующем из первой "корзины",то есть с 3. Но и с ним и со 2 он уже играл. Остается 1 номер. Ну еще и цвет играет свою роль.
На 100 % не уверен, но вроде обычно все бывает так. (Конечно, если это не турнир ПШС.) Смеющийся
По Вашей системе получается в первую очередь выбирают соперника для Тарасова Данилы, но я не могу понять почему, если всегда было так, что выбирают соперника для более высокого по стартовому номеру - (Минько Дмитрий в данном случае), ну если выбирали соперника для Димы, он сам попасть на Данилу не мог + Диме второй раз подряд дали черный цвет!
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #192 : 25. 03. 2012, 01:10:39 »


По Вашей системе получается в первую очередь выбирают соперника для Тарасова Данилы, но я не могу понять почему, если всегда было так, что выбирают соперника для более высокого по стартовому номеру - (Минько Дмитрий в данном случае), ну если выбирали соперника для Димы, он сам попасть на Данилу не мог + Диме второй раз подряд дали черный цвет!
[/quote]
А программа действительно начала с более высокого номера(Минько) ,но так как когда дошла до Тарасова, оказалось, что из "1 корзины" кроме Минько играть ему не с кем.Тарасов, играл в 5 и6 турах черными, поэтому он играет в 7 туре- белыми. Поэтому 1 пара:
Тарасов-Минько.
Далее. Следующий высокий номер (из 1 корзины)у Абдураимова играть он должен с самым высоким номером из 2 корзины- это Иванов. Но он с ним играл. Поэтому Абдураимов играет со следующим участником из 2 корзины(Лукьяненко). Итак 2 пара: Абдураимов-Лукьяненко.
Затем идет Чиковани, и вот с ним-то Иванов не играл. 3 пара:Чиковани-Иванов.
Ну и остался из первой корзины Семенов, а из 2 корзины Селюков. В соответствии с цветом 4 пара Селюков-Семенов.
Теперь надеюсь,что Вам всё ясно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 25. 03. 2012, 01:18:11 »

Да и мне всё ясно. Спасибо большое! Очень хорошо объясняете!  Улыбающийся Но у меня - стаж...
Только я хочу папам и мама-шахматным написать. Послушайте, если вы в это не сразу врубаетесь, то не надо только сидеть и пытаться вникать. Предупреждаю по-доброму. Мозги могут закипеть просто на раз!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #194 : 25. 03. 2012, 10:24:05 »

Когда знакомился со стартовым листом считал, что не останется без медали Денис Габдулин. Уж больно приличную игру он показал на старте осеннего ЧМ (до 10 лет),  когда в первых 4-х турах вынес всех, игравших с ним, перворазрядников в т.ч. первого номера посева Данилу Быстрицкого из КП.
Да уж... воистину детские шахматы непредсказуемы .... 4 из 4-х, играя с первыми номерами посева в финале турнира до 10,  и 3,5 из 6 в турнире до 8.. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
  Печать  
 
Перейти в: