Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 42111 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #945 : 16. 10. 2020, 08:51:53 »

Официально перенесено доигрывание Турнира Претендентов.

https://www.fide.com/news/777

Что меня больше всего радует, так это общая черта для всех многочисленных представителей России и СССР на ответственных постах, это с какой уверенностью они заявляют взаимоисключающие вещи, сначала божатся, что проведут, не допустят, победят, потом также, что приняли ответственное решение, отменили во благо, уступили дабы избежать худшего.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #946 : 16. 10. 2020, 09:14:45 »

Официально перенесено доигрывание Турнира Претендентов.

https://www.fide.com/news/777

Что меня больше всего радует, так это общая черта для всех многочисленных представителей России и СССР на ответственных постах, это с какой уверенностью они заявляют взаимоисключающие вещи, сначала божатся, что проведут, не допустят, победят, потом также, что приняли ответственное решение, отменили во благо, уступили дабы избежать худшего.
Мой прогноз оказался точным. И зачем было так активно заявлять. Ведь сразу знали, что не смогут провести.
А проведут ли теперь? Непонимающий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #947 : 16. 10. 2020, 10:28:36 »

Нет. Люфтганза против! Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #948 : 16. 10. 2020, 11:41:04 »

Официально перенесено доигрывание Турнира Претендентов.

https://www.fide.com/news/777

Что меня больше всего радует, так это общая черта для всех многочисленных представителей России и СССР на ответственных постах, это с какой уверенностью они заявляют взаимоисключающие вещи, сначала божатся, что проведут, не допустят, победят, потом также, что приняли ответственное решение, отменили во благо, уступили дабы избежать худшего.

Да никому уже не надо ничего. Екатеринбургу хотелось . Но не вышло. Карлсен итак непобедим. Он в Норвегии будет для ему интересных шахматистов проводить. ФИДЕ как и многие другие не могут рождать идей и выхода.  Им надо было найти самое подходящее в мире место , и его можно было бы найти , но им важен только факт чтоб в Екатеринбурге . А не матч претендентов. Выводы сами делайте .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #949 : 17. 10. 2020, 12:43:07 »

Сергей Борисыч!! Наше всё!

Вице-президент ФШМ Сергей Смагин считает, что долгое отсутствие очных турниров, связанное с пандемией коронавируса, не сказалось на игре Магнуса Карлсена. «Победа Карлсена на турнире в Ставангере совершенно закономерна. Пауза с коронавирусом, которая многим другим, возможно, пойдет не на пользу, на нем вообще не отразилась. Что касается партии с Фируджей, то Магнус в ключевых партиях сразу показывает, кто есть кто», – отметил гроссмейстер.

https://rsport.ria.ru/20201016/karlsen-1580067873.html
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #950 : 22. 10. 2020, 01:51:24 »

https://ruchess.ru/news/all/arkadiy_dvorkovich_ekaterinburg_yavlyaetsya_osnovnym_mestom_provedeniya_turnira_pretendentov/


Ну вот и все 
Екатеринбург это наше все
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #951 : 23. 10. 2020, 02:25:54 »

http://chess-news.ru/node/27430
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #952 : 23. 10. 2020, 04:42:25 »

Сергей Борисыч!! Наше всё!

Вице-президент ФШМ Сергей Смагин считает, что долгое отсутствие очных турниров, связанное с пандемией коронавируса, не сказалось на игре Магнуса Карлсена. «Победа Карлсена на турнире в Ставангере совершенно закономерна. Пауза с коронавирусом, которая многим другим, возможно, пойдет не на пользу, на нем вообще не отразилась. Что касается партии с Фируджей, то Магнус в ключевых партиях сразу показывает, кто есть кто», – отметил гроссмейстер.

https://rsport.ria.ru/20201016/karlsen-1580067873.html

Это наверное и Франк и ОНЛи
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #953 : 30. 10. 2020, 09:37:25 »

Поменьше бы Дворковичу уверенности, поменьше, выглядел бы  более солидно. И что-то подсказывает, что китайская сторона эту ситуацию оценивает иначе.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rsport.ria.ru/amp/20201030/dvorkovich-1582290277.html&ved=2ahUKEwiK2LC_-dzsAhWLjYsKHdyWCNcQyM8BMAJ6BAgKEAY&usg=AOvVaw2d7RnibB_enPjpdnGMgwSG&ampcf=1

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Олегу Богатову рассказал о приоритете Екатеринбурга как места продолжения турнира претендентов и о том, что нельзя полностью исключать проведение второй части соревнований в онлайн-формате.
Турнир восьми претендентов на матч с норвежцем Магнусом Карлсеном за мировую шахматную корону стартовал в середине марта в Екатеринбурге, но после первого круга FIDE приостановила его из-за пандемии коронавируса. Продолжение турнира было намечено на 1 ноября, но FIDE по той же причине перенесла соревнования на весну следующего года.
- Аркадий Владимирович, FIDE сообщила о переносе турнира претендентов на весну следующего года. Это на март, апрель или май?
- Скорее всего, на апрель.
- Екатеринбург по-прежнему является приоритетным вариантом продолжения турнира?
- Да, Екатеринбург был и остается приоритетным городом проведения второй части турнира претендентов.
- А какие-то другие города и страны рассматриваются в качестве альтернативного выбора, тот же Тбилиси?
- Нет, на весну мы рассматриваем именно Екатеринбург. Мы благодарны нашим грузинским друзьям и партнерам за возможность, в случае экстренной ситуации, провести турнир и у них. Но сейчас мы рассматриваем только Россию. Проведение состязания в других российских городах тоже возможно, если по каким-то причинам турнир будет невозможно провести в Екатеринбурге.
- Говоря о России, вы наверняка рассматриваете и Москву, и Санкт-Петербург, и Сочи?
- Эти крупные центры могут обсуждаться, но, повторюсь, сейчас для нас основной вариант - это Екатеринбург. А если при необходимости надо будет переходить к рассмотрению других (российских) городов, мы это сделаем.
- Я правильно понимаю, что одним из ключевых моментов при переносе турнира претендентов стало отсутствие авиасообщения между странами?
- Конечно, вопрос нестабильности авиасообщения, когда рейсы могут быть в любой день отменены, важный. Но ключевой - это здоровье участников, и мы не хотим подвергать их потенциальной опасности. Тем более, что у нас есть запас времени.
Не допускаю исключение кого-то из турнира
- Аркадий Владимирович, в последнее время некоторые участники соревнования высказывали весьма радикальные мнения. Например, китайский гроссмейстер Ван Хао заявил, что будет играть в России только в том случае, если к этому времени будет изобретена вакцина от коронавируса. Вы допускаете исключение кого-то из участников турнира по причинам такого характера?
- Во-первых, в России, как и во многих других странах, вакцина уже существуют, и к весне этот вопрос перестанет стоять остро. А во-вторых, если говорить о ситуации в целом, то, конечно, никакие ультиматумы для нас неприемлемы. Мы находимся в хорошем контакте с Ван Хао, и я бы не стал искать какие-то конфликты. Их просто нет. Скорее всего, данная фраза связана с интерпретацией каких-то моментов, и не стоит подобные высказывания рассматривать вне контекста. У нас со всеми строится конструктивный диалог.
- Еще проходила информация, что одна из национальных федераций шахмат, видимо, китайская, не дала двум своим гроссмейстерам (Динь Лижэню и Ван Хао) разрешения играть в турнире претендентов. Это действительно так?
- Федерация просто не успела дать разрешения на момент принятия решения FIDE о переносе соревнования. Не то, чтобы она не захотела, а именно не успела. Сейчас этой проблемы уже нет, мы с коллегами находимся в контакте, они готовы дать разрешение своим игрокам в те сроки, которые мы обозначили. Но в том срочном режиме, в каком мы должны были принимать решение, таких разрешений действительно не было.
Надеюсь на завершение турнира в классическом формате
- Я недавно разговаривал с российским участником турнира претендентов Александром Грищуком, и он высказал довольно-таки парадоксальное мнение, что турнир в сегодняшней ситуации было бы логично завершить в онлайн-формате. Как вы к этому относитесь?
- Александр действительно выдвинул эту идею, в том числе и в нашем общении. И мы ее обсуждали со всеми участниками турнира претендентов и с моими коллегами по совету FIDE. Но большинство все-таки считают, что всем нам надо набраться терпения и весной провести вторую часть соревнования в классическом формате.
Но полностью исключать такого варианта я не могу. Еще раз при этом подчеркну - мы всё же надеемся, что эпидемиологическая ситуация нормализуется, и весной следующего года мы проведем турнир претендентов в традиционном формате. Но полностью возможность проведения турнира в онлайн-режиме я бы не исключал. В любом случае в ближайшее время мы будем видеть всё больше и больше таких решений в самых разных сферах, в том числе и в шахматах.

Я хотел бы при этом уточнить: идея заключается не в том, чтобы кто-то играл из дома, а речь шла о том, чтобы в случае такого варианта развития событий участники играли в публичных местах, под полным контролем арбитров. Это такой смешанный вариант - не традиционные классические шахматы и не чистая игра в онлайн-режиме. Я думаю, что это один из форматов, который будут применять в шахматах в будущем с учетом эпидемиологической ситуации в мире.
- Грищук еще высказал такую идею - FIDE в определенный момент должна четко очертить правила игры. И кто из участников турнира претендентов с ними не согласен, тот должен быть исключен. Такое допустимо, или всё-таки турнир будет завершен при участии восьми гроссмейстеров, как и начинался?
- Я уверен, что все участники согласятся с предложенными нами условиями. У меня в этом сомнений нет. Потому что все общие правила проведения соревнований и все частные моменты мы со всеми участниками обсуждаем очень подробно - вплоть до принятия окончательного решения. Но когда решение принято, все его обязаны выполнять. Я убежден, что до исключений кого-то из турнира претендентов дело не дойдет. Это крайне маловероятное событие.
- Говоря о Всемирной шахматной олимпиаде 2022 года, после отказа Белоруссии какие-то страны уже выдвинули свои кандидатуры на проведение этого масштабного события?
- Пока официальных заявок никто не подавал. И мы обсуждаем эту ситуацию прежде всего с Россией, которая является организатором Олимпиады 2020 года, которая перенесена на 2021 год. И речь ведь идет не только об Олимпиаде, но еще и о предстоящих Кубках мира - мужском и женском.
- А вы допускаете такой вариант, что Россия может провести две шахматные олимпиады подряд?
- Можно допустить всё что угодно. Россия готова проводить шахматные соревнования самого высокого уровня, и мы благодарны за гостеприимство. Но всё сначала надо обсуждать с другими национальными федерациями и организаторами.
- Отменены чемпионаты мира по рапиду и блицу, которые традиционно должны были пройти в конце года. Они могут состояться в начале следующего?
- Соревнования не отменены, они перенесены. Могут ли они пройти в онлайн-формате? Не буду пока ничего комментировать по этому поводу, мы еще обсуждаем.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 09:39:56 от Высшая Школа Вышивания » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #954 : 31. 10. 2020, 11:48:00 »

ПШ , ну что ж Вы не комментируете? 
Франк , почему не бьете в фанфары?
Народ , это все болтовня или правда по фигу?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #955 : 01. 11. 2020, 12:18:05 »

ПШ , ну что ж Вы не комментируете? 
Франк , почему не бьете в фанфары?
Народ , это все болтовня или правда по фигу?
А чего тут комментировать? Строить планы имеет смысл только, когда хоть что-то проясниться с вирусом. А до того это пустое сотрясание воздуха.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #956 : 01. 11. 2020, 09:37:47 »

ПШ , ну что ж Вы не комментируете? 
Франк , почему не бьете в фанфары?
Народ , это все болтовня или правда по фигу?

Так ведь Последняя Стадия Разложения.. что тут комментировать?
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #957 : 01. 11. 2020, 09:39:48 »

ПШ , ну что ж Вы не комментируете? 
Франк , почему не бьете в фанфары?
Народ , это все болтовня или правда по фигу?
А что обсуждать? Я уже сказала. Если в юбилей, т.е. в марте не организуют второй круг, то уже никогда не проведут этот ТП. Но для проведения круга в идеале нужно менять место, а это по каким-то причинам не могут сделать. Заколдованный круг) Я уже много споров на эту тему выиграла)
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #958 : 01. 11. 2020, 09:56:12 »

Причина одна, Дворкович зависимый от российской власти человек, совсем недавно он был претендентом на главную роль в очередном громком деле в связи с экономическими преступлениями, его друзья и деловые партнëры сидят или под следствием. Даже можно утверждать, что Аркадий вытянул счастливый билет, когда РФ решило повременить с разборками с ним, так как возникла потребность кем-то заменить Иллюмжинова на другого своего человека в ФИДЕ. Если Екатеринбург выгоден Кремлю, то Дворкович будет настаивать на проведении ТП в этом городе. Ничего личного, чистая политика.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #959 : 01. 11. 2020, 10:02:37 »

Может дело в спонсоре? Спонсор из ЕКБ и требует ЕКБ? Много ли желающих выступить спонсорами?
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66
  Печать  
 
Перейти в: