Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 42299 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #165 : 26. 03. 2020, 12:58:38 »

https://rg.ru/2020/03/24/reg-urfo/shipov-my-mozhem-podniat-avtoritet-shahmat-esli-vyigraem-pervenstvo-mira.html
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #166 : 26. 03. 2020, 01:00:52 »

Удивлюсь
"есть многое на свете..." (ц)
Как всегда
К вашей безумной радости по поводу:
-закрытия турнира;
-вашего "удачного" предсказания,
 я присоединиться не могу. Увы.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #167 : 26. 03. 2020, 01:03:18 »

Слава Богу
А в чем радость то? Не понимаю...

Читайте чессньюс комментарии. В условиях сложной энергетики и настроения тревоги и пр связанного с этим- турнир на выдержку и фанатизм скорей.
Ну и тратить городу так много денег , когда их не хватает на дело - не очень красиво
Спасибо за один круг хоть
Пусть сил набираются

Думаю ,ситуация сейчас оздоравливающая- просто надо это принять. Не мамонты , не вымрем)))
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #168 : 26. 03. 2020, 01:15:18 »

А почему фибма обвинил меня в безумной радости по поводу закрытия турнира?  Грустный
Он теперь ещё и признанный экстрасенс? Непонимающий

Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #169 : 26. 03. 2020, 01:28:40 »

Очень хорошо, что турнир наконец закрыли.
Неправильно все это было и цинично. Нельзя так.
По отношению к Раджабову вообще по свински все сделали. А в итоге прав оказался именно он, а остальные промолчали. Все должны были просить о переносе и тогда бы не было всего этого.
Это не шахматы. Карякин сказал 3 дня назад что правильнее прекратить турнир, больно смотреть на шахматистов.
Грищук тоже самое говорил, но только поздно он опомнился, к 4 туру.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #170 : 26. 03. 2020, 01:46:31 »

Слава Богу
А в чем радость то? Не понимаю...

Читайте чессньюс комментарии. В условиях сложной энергетики и настроения тревоги и пр связанного с этим- турнир на выдержку и фанатизм скорей.
Ну и тратить городу так много денег , когда их не хватает на дело - не очень красиво
Спасибо за один круг хоть
Пусть сил набираются
1. Читать чесс-ньюс это уже есть малопривлекательное занятие, а читать помоечные комментарии это совсем на любителя...
2. По поводу фанатизма. Я бы сказал, что усилия участников, организаторов по проведению ТП в таких условиях ближе к Подвигу. Нужен ли нам (любителям шахмат) такой Подвиг, каждый решает для себя сам...
3. Для сравнения: 100 лет назад (1920 год!) всероссийскую шахматную олимпиаду почему-то удалось довести до конца!  Может стоит задуматься..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #171 : 26. 03. 2020, 01:48:25 »

Да не продолжат они его. Нереально. Пусть Макс играет с Магнусом в декабре где нибудь.
В Салехарде Смеющийся Я согласен Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #172 : 26. 03. 2020, 01:49:36 »

Очень хорошо, что турнир наконец закрыли.
Лучше не скажешь.
"Очень жаль и очень обидно"(ц)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #173 : 26. 03. 2020, 01:54:56 »

Да не продолжат они его. Нереально. Пусть Макс играет с Магнусом в декабре где нибудь.
В Салехарде Смеющийся Я согласен Смеющийся

Просто к времени возможности продолжения турнира , я надеюсь , и в шахматном мире произойдёт апгрейд оздоравливающий , слишком все может и должно поменяться...
Очень надеюсь

Фиде уже просят подумать об отставке

Хочется , чтоб естественным путём перемены дошли бы и до гоголевского , очень хочется
« Последнее редактирование: 26. 03. 2020, 02:01:47 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #174 : 26. 03. 2020, 02:11:01 »

Михаил, подвергать людей довольно бессмысленному риску - не есть хорошо. Ну и про пир во время чумы только ленивый не писал...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #175 : 26. 03. 2020, 02:17:13 »

Просто к времени возможности продолжения турнира , я надеюсь , и в шахматном мире произойдёт апгрейд оздоравливающий , слишком все может и должно поменяться...
Очень надеюсь

Фиде уже просят подумать об отставке
Самоликвидация FIDE?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #176 : 26. 03. 2020, 02:22:09 »

Михаил, подвергать людей довольно бессмысленному риску - не есть хорошо. Ну и про пир во время чумы только ленивый не писал...
Да такое мнение возможно, хотя я с этим мнением и не согласен (главные причины  несогласия были озвучены сотни раз, в разных местах, так что повторяться не буду).  
  
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #177 : 26. 03. 2020, 02:25:33 »


Просто к времени возможности продолжения турнира , я надеюсь , и в шахматном мире произойдёт апгрейд оздоравливающий , слишком все может и должно поменяться...
Очень надеюсь

Фиде уже просят подумать об отставке
Я лично надеюсь, что здравый смысл в шахматной тусовке возобладает, а ваши "набросы" останутся в мечтах, сказках, легендах...
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #178 : 26. 03. 2020, 02:31:53 »

Ван Хао: "Так не делается, это просто бардак"

Турнир претендентов не следовало начинать - Ван Хао как был уверен в этом раньше, так и остаётся сейчас.

"Не должны были начинать, чтобы потом отложить. Так не делается, это просто бардак, - цитирует гроссмейстера Chess.com. - Они [в ФИДЕ] вполне могли знать, что их решение начать турнир вызовет много проблем. И у них была масса причин, чтобы сразу перенести турнир.

На протяжении всех туров я отвлекался - беспокоился о том, как полечу, видел печальные новости из Китая... Сейчас, если мы доберёмся до Китая, нас закроют на две недели карантина. А я мог бы просто прилететь из Токио в Пекин и самоизолироваться дома... Теперь такое вряд ли возможно".
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #179 : 26. 03. 2020, 02:35:46 »

Михаил, подвергать людей довольно бессмысленному риску - не есть хорошо. Ну и про пир во время чумы только ленивый не писал...
Какой ещё риск? Они то там давно в карантине. То есть в смысле здоровья им точно ничего не грозит. Грозит разве что остаться надолго запертыми в России. Из-за этого и закрыли турнир.
А так-то многие шахматисты им завидуют(завидовали), Они играют, а все остальные остались без турниров, и без заработков.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: