Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 42260 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #810 : 31. 03. 2020, 11:29:48 »

Не забывайте, что после просчета всех рисков необходимо выбирать оптимальное решение.

Возвращаясь к теме, не кажется ли странным, что почти любая реклама шахмат говорит о том, что шахматы учат просчитывать на несколько ходов вперед, а при этом сами шахматисты не смогли просчитать все риски, начиная практически самый свой главный турнир в условиях нарастающей пандемии? Со стороны это выглядит как не самая хорошая реклама для игры Улыбающийся

Как по мне, очевидное решение - перенести турнир до его начала прямо-таки напрашивалось. Кто-то скажет про финансы, но в идеальном в моем представлении мире имиджевые потери куда больше, чем потери от отмены конкретного турнира. И обычному любителю спорта будет очень сложно понять, в чем неправ Раджабов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #811 : 31. 03. 2020, 11:31:51 »

Когда я здесь (сука) в одного ублюдка весь боезапас расстрелял вам два годика было, а когда я для того чтобы вы вообще родились и чтобы совсем страна по швам не пошла в военной форме и с АКС=74 У стоял на посту  в банке по Ченробылем вас вообще ещё не было. А пацаны были. И долг свой стране исполняли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #812 : 31. 03. 2020, 11:31:58 »

Возвращаясь к теме, не кажется ли странным, что почти любая реклама шахмат говорит о том, что шахматы учат просчитывать на несколько ходов вперед, а при этом сами шахматисты не смогли просчитать все риски, начиная практически самый свой главный турнир в условиях нарастающей пандемии? Со стороны это выглядит как не самая хорошая реклама для игры Улыбающийся

Да просто все участники трусливо промолчали, поджав хвосты. Один Раджабов высказался. И в итоге прав оказался он, а не все остальные.
Даже мне например было очевидно, что турнир не доиграют, ну надо быть круглым идиотом, чтобы в это верить. Ну или это надо быть просто садистом, чтобы доигрывать "это".

А то, что шахматисты в обычной жизни просчитывают все лучше обычных людей это заблуждение, думаю с этим согласится любой шахматист.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #813 : 31. 03. 2020, 11:33:29 »

Здесь еще какой вопрос.
Перенести заранее - вполне логично. Вопросов не было бы.
Перенести после заявления Раджабова - признать, что один МГ дальновиднее, чем вся федерация.

Не забывайте, что после просчета всех рисков необходимо выбирать оптимальное решение.

Возвращаясь к теме, не кажется ли странным, что почти любая реклама шахмат говорит о том, что шахматы учат просчитывать на несколько ходов вперед, а при этом сами шахматисты не смогли просчитать все риски, начиная практически самый свой главный турнир в условиях нарастающей пандемии? Со стороны это выглядит как не самая хорошая реклама для игры Улыбающийся

Как по мне, очевидное решение - перенести турнир до его начала прямо-таки напрашивалось. Кто-то скажет про финансы, но в идеальном в моем представлении мире имиджевые потери куда больше, чем потери от отмены конкретного турнира. И обычному любителю спорта будет очень сложно понять, в чем неправ Раджабов.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #814 : 31. 03. 2020, 11:42:55 »

Мы все Вас за это уважаем.
Но причем здесь это?
Когда я здесь (сука) в одного ублюдка весь боезапас расстрелял вам два годика было, а когда я для того чтобы вы вообще родились и чтобы совсем страна по швам не пошла в военной форме и с АКС=74 У стоял на посту  в банке по Ченробылем вас вообще ещё не было. А пацаны были. И долг свой стране исполняли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #815 : 31. 03. 2020, 11:48:25 »

К тому! Забыли! Скоро вспомните!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #816 : 31. 03. 2020, 11:50:59 »

Вы этого хотите?
К тому! Забыли! Скоро вспомните!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #817 : 31. 03. 2020, 11:51:14 »

Жирок-то с овец быстро спадёт. Кого доить будете? Это наше поколение обойдётся макаронами и тушёнкой - а вы то вообще не в курсе  - что это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #818 : 31. 03. 2020, 11:51:50 »

Вы этого хотите?
К тому! Забыли! Скоро вспомните!  Смеющийся
Это вы сами хотели!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #819 : 31. 03. 2020, 11:53:15 »

Конечно, Александр. Откуда мне знать. У меня же детство было в зажиточные 90-е. Да-да.
Да и я никого не доил, чтобы переживать на данный счет.
Жирок-то с овец быстро спадёт. Кого доить будете? Это наше поколение обойдётся макаронами и тушёнкой - а вы то вообще не в курсе  - что это.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #820 : 31. 03. 2020, 11:56:16 »

Вас мама,я надеюсь, хотя бы как кастрюльку на плиту поставить научила?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #821 : 31. 03. 2020, 11:57:59 »

Я говорю исключительно то, что последние 10 страниц убеждают в его токсичности.
Недавно на мою фразу о токсичности Вы сказали, что у Александра замечательная игротека, а он сам очень ладит с детьми.
Возможно, но, прочитав по диагонали последние 10 страниц я снова убедился, что большой плюс для шахмат, что такого токсичного человека в них больше практически нет. Это же нездоровая ситуация абсолютно.
Надеюсь, до этого не дойдет. Но да, в какой-то момент мы все позавидуем "бюджетникам". А особенно тем, кто остался в ладах со своей совестью, кому не пришлось прогнуться за государственные деньги...
А почему вы считаете, что последние 10 страниц как-то отменяют или воздействуют иным способом на способность АВ к организации игротеки? Как педагог он великолепен, как человек - мне понятен.
Скорее эмоциональности?
Кстати, ни разу не видела, чтоб его раздражало/напрягало поведение детей из игротеки, хотя с сегистами он суровее. так и тут)
Токсичность - это очень модный термин, и он о другом. Или вы испытываете непрекращаемое чувство вины, беседуя с Александром?)
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #822 : 31. 03. 2020, 11:58:22 »

А Вас?
Вас мама,я надеюсь, хотя бы как кастрюльку на плиту поставить научила?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #823 : 31. 03. 2020, 11:59:14 »

Да я блин с Калашём в банке стоял!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #824 : 31. 03. 2020, 11:59:53 »

Скорее некий акт мазохизма с неприятным послевкусием.
И как раз такое, которое бывает от общения с токсичным человеком.
Ведь чтобы испытывать чувство вины, нужно быть в чем-то виноватым.
Я говорю исключительно то, что последние 10 страниц убеждают в его токсичности.
Недавно на мою фразу о токсичности Вы сказали, что у Александра замечательная игротека, а он сам очень ладит с детьми.
Возможно, но, прочитав по диагонали последние 10 страниц я снова убедился, что большой плюс для шахмат, что такого токсичного человека в них больше практически нет. Это же нездоровая ситуация абсолютно.
Надеюсь, до этого не дойдет. Но да, в какой-то момент мы все позавидуем "бюджетникам". А особенно тем, кто остался в ладах со своей совестью, кому не пришлось прогнуться за государственные деньги...
А почему вы считаете, что последние 10 страниц как-то отменяют или воздействуют иным способом на способность АВ к организации игротеки? Как педагог он великолепен, как человек - мне понятен.
Скорее эмоциональности?
Кстати, ни разу не видела, чтоб его раздражало/напрягало поведение детей из игротеки, хотя с сегистами он суровее. так и тут)
Токсичность - это очень модный термин, и он о другом. Или вы испытываете непрекращаемое чувство вины, беседуя с Александром?)
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: