Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: где же ШАХМАТНЫЙ БУЛЬВАР?  (Прочитано 4857 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #15 : 04. 05. 2017, 07:10:16 »

страна находится на этапе перемен, в начале пути в светлое будущее. В это тяжелое для страны время нужно туже затянуть пояса, уменьшить размеры кубков, убрать ненужные расходы и финансировать только самых лучших, Карякина. Это сила и надежда русских шахмат, ее школа и традиции. Сплотимся и нанесем централизованный удар силам противника! Ура, товарищи!

Фух, вроде отпустило
Пародируете ПШ?))). Еще забыли про Мишу Осипова.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #16 : 04. 05. 2017, 08:22:27 »

По моей информации, ШБ будет, но на окраинах Москвы. Примерно в бутовских районах  Обеспокоенный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 04. 05. 2017, 08:50:02 »

Понятно. Шахматистов решили отправить туда же, где всё время предлагают места для митингов оппозиции... Странное совпадение...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 09:43:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #18 : 04. 05. 2017, 11:06:44 »

По моей информации, ШБ будет, но на окраинах Москвы. Примерно в бутовских районах  Обеспокоенный.
Тогда это уже не Бульвар , наверное
 Хотя , в Бутово тоже вроде есть бульвар - Адмирала Ушакова!
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #19 : 05. 05. 2017, 12:03:01 »

По моей информации, ШБ будет, но на окраинах Москвы. Примерно в бутовских районах  Обеспокоенный.
Тогда это уже не Бульвар , наверное
 Хотя , в Бутово тоже вроде есть бульвар - Адмирала Ушакова!

Одной из площадок будет Бульвар Дмитрия Донского  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 09. 06. 2017, 05:42:34 »

http://chesscentr.ru/news/763

В ближайшие выходные состоятся первые турниры "Шахматного бульвара-2017"
Вчера
В предстоящую субботу, 10 мая, в сквере около площади Хо Ши Мина ст.м. Академическая (схема проезда) и в парке «Сосенки» ст. м. Нахимовский проспект (схема проезда) состоятся первые отборочные турниры традиционного московского Фестиваля «Шахматный бульвар-2017». В соревнованиях могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту и шахматному званию. В сквере около площади Хо Ши Мина турниры будут проводиться в двух группах – среди взрослых и среди юношей и девушек не старше 17 лет. В парке «Сосенки» турниры будут проходить без деления по возрасту.
Начало регистрации в 12.30, начало первых туров в 13.00.
Напомним, что турниры проходят по правилам блица, где каждому участнику дается по 5 минут на партию. Систему проведения выбирает судья на каждой площадки отдельно в зависимости от количества участников.


Занятно... Тут в Москве оппозиции всё время для митингов и шествий предлагают окраины Москвы, а теперь любителей шахмат из центра на окраины отправили. Ибо нефиг - в центре больше трёх не собираться!
« Последнее редактирование: 09. 06. 2017, 05:44:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #21 : 09. 06. 2017, 10:03:14 »

На днях во Дворце во время турнира разговорилась с ветераном-двухтысячником. Он какой-то случай на ШБ вспомнил, и я посочувствовала ему.. такой турнир хороший, мол, задвинули. Думала, пенсам-шахматистам люб он был)) Ага... Да ну, сказал ветеран, ерунда турнир. Грамоты, медальки - неинтересно.
Профи бьются за металл  (в рублевом эквиваленте, в смысле)  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 06. 2017, 10:04:45 от Наталья Ивановна » Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #22 : 09. 06. 2017, 11:41:19 »

http://chesscentr.ru/news/763

В ближайшие выходные состоятся первые турниры "Шахматного бульвара-2017"
Вчера
В предстоящую субботу, 10 мая, в сквере около площади Хо Ши Мина ст.м. Академическая (схема проезда) и в парке «Сосенки» ст. м. Нахимовский проспект (схема проезда) состоятся первые отборочные турниры традиционного московского Фестиваля «Шахматный бульвар-2017». В соревнованиях могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту и шахматному званию. В сквере около площади Хо Ши Мина турниры будут проводиться в двух группах – среди взрослых и среди юношей и девушек не старше 17 лет. В парке «Сосенки» турниры будут проходить без деления по возрасту.
Начало регистрации в 12.30, начало первых туров в 13.00.
Напомним, что турниры проходят по правилам блица, где каждому участнику дается по 5 минут на партию. Систему проведения выбирает судья на каждой площадки отдельно в зависимости от количества участников.


Занятно... Тут в Москве оппозиции всё время для митингов и шествий предлагают окраины Москвы, а теперь любителей шахмат из центра на окраины отправили. Ибо нефиг - в центре больше трёх не собираться!

Справедливости ради, не такая уж это и окраина, я бы сказал, вообще не окраина ни разу)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #23 : 12. 07. 2017, 10:29:03 »

А бульвар сейчас как тот маяк из загадки-анекдота - "то потухнет, то погаснет"..
Погода перечеркнула почти все планы. а ссылка с Бульварного кольца на задворки площади Хо Ши Мина явно не пошла соревнованию на пользу.

Вот последние новости с сайта бульвара:
В связи с прогнозами неблагоприятных погодных условий и ремонтом ДИВС «Содружество» 8 и 9 июля турниры в рамках фестиваля «Шахматный бульвар» проводиться не будут.

То есть если ДИВС "Содружество" ремонтируется, то в 15-миллионном городе больше негде сыграть это славное соревнование..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #24 : 12. 07. 2017, 10:51:26 »

В это воскресенье блиц в золотом вавилоне в отрадном от ШК ЭТЮД. Кстати, там есть и семейный зачёт, вы всех снесёте Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #25 : 12. 07. 2017, 11:04:29 »

В воскресенье опять ЦДШ.. два тура классики.. сам Никита Валериевич судит..

У нас расписание на июль несложное:

пн, пт - классика на Щемиловском
вт, чт, сб - классика с Аркадием Еремеевичем, автограф-сессии (ЦДШ)
ср - рапид на Щемиловском (это где торжество рейтинга РШФ)
вс - VO Open с Никитой Валериевичем (Кузин на подхвате)

И добавьте сюда еще рапид в ЦДШ в пятницу и блиц в субботу.

Александр Владимирович говорит - мало, Манелюка так не догоните, надо ещё пару турниров добавить.
Совсем нас затюкал, а вот Федя раз в день на Волге играет..

Но я всё таки разделяю мнение Игоря Петровича Ягупова, что три турнира по классике в неделю, два рапида и один блиц вполне достаточно для разгрузочного летнего режима ребенка.

Правда, это дитё само так "разгрузилось", катается на какие хочет турниры на велосипеде, я тут не причём..
Не дома же 9-летнему ребенку сидеть..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 13. 07. 2017, 12:02:10 »

Это очень хорошо, Сергей. Было бы вдвойне хорошо, если бы я мог дистанционно смотреть партии, но увы...
Кстати, Артём был бы идеальным партнёром для общих занятий с Андреем.
У них очень близкая сила игры.
Но... Ну Вы сами знаете, в чём это НО состоит. Оно не от меня идёт.
Надо понимать (в отношении меня) что летом я либо на соревнованиях выездных либо в Подмосковье. Да и не летом я более никогда не собираюсь заниматься такими делами (это для примера), как, скажем, к кому-то там ездить на квартиры заниматься.
Ну а на моей работе (сами понимаете) может быть только игротека и одна лишь игротека.
К Вам это не относится совершенно (я сейчас буду про платность писать), но никаких индивидуальных занятия я там (на Вадковском) вести не собираюсь в принципе ни с кем.
Причина в том, что по официалу это сопровождается просто запредельными по своей грабительской сущности налогами, а это государство в этом вопросе у меня будет идти ЛЕСОМ. Ну а для работы в интернете у него руки коротки.
Одним словом, интернет - это в определённом смысле мой второй дом.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 13. 07. 2017, 12:03:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #27 : 13. 07. 2017, 12:36:16 »

Убедили, Александр Владимирович, надо папе Артёма всё-таки освоить окаянный скайп.. экое заморское творение..
Там кнопочки какие-то непонятные, а я и на нашем форуме предпочитаю писать ручкой или карандашом на листе бумаги..

Ну или пишущая машинка на крайний случай..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 13. 07. 2017, 06:25:41 »

Я не пользуюсь для таких занятий скайпом. Есть другие альтернативы. Ученику нужно только открыть свою почту и перейти по ссылке. И ещё всё занятие записывается. Его можно потом скачать.
« Последнее редактирование: 13. 07. 2017, 06:55:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #29 : 13. 07. 2017, 10:15:49 »

Убедили, Александр Владимирович, надо папе Артёма всё-таки освоить окаянный скайп.. экое заморское творение..
Там кнопочки какие-то непонятные, а я и на нашем форуме предпочитаю писать ручкой или карандашом на листе бумаги..

Ну или пишущая машинка на крайний случай..
))
А как же гусиные перья...Вы однако прогрессу подвержены сильно😊
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: