Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Спартакиада в Таганроге 2017  (Прочитано 18489 раз)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« : 19. 07. 2017, 12:07:04 »

И да! Это спасло нас от спартакиады!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А спартакиада столь ужасна тем, что для Алексея там нет достойных соперников или ещё чем-то? (Я не попусту интересуюсь, старший туда собирается)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1 : 19. 07. 2017, 12:33:38 »

Спартакиада ужасна всем, дорогая VNUTA. Прокатитесь туда со старшим и потом в красках нам поведаете.
Тут моё неподготовленное перо бессильно..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2 : 19. 07. 2017, 12:40:20 »

Таганрог - точно не Сент-Луис )))
разный класс соревнований

соперники даже тут не при чем, они всегда интересные ,как принято говорить
ну это я так думаю))
хотя и соперники тоже немного отличаются классом,согласитесь Подмигивающий
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3 : 19. 07. 2017, 12:42:21 »

И да! Это спасло нас от спартакиады!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А спартакиада столь ужасна тем, что для Алексея там нет достойных соперников или ещё чем-то? (Я не попусту интересуюсь, старший туда собирается)
Для моего в шахматном отношении она абсолютно бесполезна. Жалко тратить на это время.
Кроме того два года назад он там был. В Таганроге в это время была жара под 40. Убогая гостиница, 4-х местные номера без кондиционера, холодильника и т.п. В одном номере ребята из разных команд. Кто-то из "сокамерников" купил вечером колбасы, на другой день они все вместе её съели (то есть как минимум ночь эта колбаса пролежала в номере просто так, без холодильника), потом два дня после этого блевали. Хорошо, что хоть так отделались. Какие уж тут шахматы?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #4 : 19. 07. 2017, 01:13:03 »

Для моего в шахматном отношении она абсолютно бесполезна. Жалко тратить на это время.
Кроме того два года назад он там был. В Таганроге в это время была жара под 40. Убогая гостиница, 4-х местные номера без кондиционера, холодильника и т.п. В одном номере ребята из разных команд. Кто-то из "сокамерников" купил вечером колбасы, на другой день они все вместе её съели (то есть как минимум ночь эта колбаса пролежала в номере просто так, без холодильника), потом два дня после этого блевали. Хорошо, что хоть так отделались. Какие уж тут шахматы?

Спасибо, что поделились!

Гостиница без кондиционеров, конечно, не радует. По прогнозу будет 32-33.
Питание меня волнует, но только централизованное. Покупать или есть колбасу, а также что угодно молочное или мясное мой старший не станет, вне зависимости от свежести. Правда, фруктами тоже можно отравиться...
Интересно, будет ли возможность купаться в море?... И чистое ли оно...

А в шахматном плане моему будет очень даже полезно и тяжело, он кмс 2000+ 2004гр.

Спартакиада ужасна всем, дорогая VNUTA. Прокатитесь туда со старшим и потом в красках нам поведаете.
Тут моё неподготовленное перо бессильно..

Не, я не поеду.

Таганрог - точно не Сент-Луис )))
разный класс соревнований

соперники даже тут не при чем, они всегда интересные ,как принято говорить
ну это я так думаю))
хотя и соперники тоже немного отличаются классом,согласитесь Подмигивающий


Это-то понятно. Но из сообщения ККК было ясно, что и без Сент-Луиса в Таганрог очень не хотелось ехать.

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5 : 19. 07. 2017, 01:23:52 »

Интересно, будет ли возможность купаться в море?... И чистое ли оно...
Мой морем как-то не интересовался. Но из рассказов других мам, которые поехали туда вместе с детьми,  море мелкое грязное,противное, купаться там особого желания не возникает. Хотя в принципе народ там купался. Видимо на любителя, кому как))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6 : 19. 07. 2017, 01:29:57 »

Для моего в шахматном отношении она абсолютно бесполезна. Жалко тратить на это время.
Кроме того два года назад он там был. В Таганроге в это время была жара под 40. Убогая гостиница, 4-х местные номера без кондиционера, холодильника и т.п. В одном номере ребята из разных команд. Кто-то из "сокамерников" купил вечером колбасы, на другой день они все вместе её съели (то есть как минимум ночь эта колбаса пролежала в номере просто так, без холодильника), потом два дня после этого блевали. Хорошо, что хоть так отделались. Какие уж тут шахматы?

Спасибо, что поделились!

Гостиница без кондиционеров, конечно, не радует. По прогнозу будет 32-33.
Питание меня волнует, но только централизованное. Покупать или есть колбасу, а также что угодно молочное или мясное мой старший не станет, вне зависимости от свежести. Правда, фруктами тоже можно отравиться...
Интересно, будет ли возможность купаться в море?... И чистое ли оно...

А в шахматном плане моему будет очень даже полезно и тяжело, он кмс 2000+ 2004гр.

Спартакиада ужасна всем, дорогая VNUTA. Прокатитесь туда со старшим и потом в красках нам поведаете.
Тут моё неподготовленное перо бессильно..

Не, я не поеду.

Таганрог - точно не Сент-Луис )))
разный класс соревнований

соперники даже тут не при чем, они всегда интересные ,как принято говорить
ну это я так думаю))
хотя и соперники тоже немного отличаются классом,согласитесь Подмигивающий


Это-то понятно. Но из сообщения ККК было ясно, что и без Сент-Луиса в Таганрог очень не хотелось ехать.


море в Таганроге Азовское не для купания
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #7 : 19. 07. 2017, 07:23:22 »

100 рублей в копилку Спартакиады

Мы оценили Москомспорт.   КОМПЛЕКТ экипировки Bosco получили, отличные сборы в Покровском с хорошими условиями и тренировками. Говорят и Таганрог неплох. Посмотрим.

СЕНТ ЛУИС в шахматном плане это круто. Одни звезды. Не могу спрогнозировать результат. Единственный прогноз - Айк наберет более 50%. Но все же, наверное, Мир проиграет в соотношении 40-45 на 60-55  у американцев будет больше результативных партий.   Сильный козырь Мира - Абдусаторов
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8 : 21. 07. 2017, 12:48:29 »

100 рублей в копилку Спартакиады

Мы оценили Москомспорт.   КОМПЛЕКТ экипировки Bosco получили, отличные сборы в Покровском с хорошими условиями и тренировками. Говорят и Таганрог неплох. Посмотрим.

СЕНТ ЛУИС в шахматном плане это круто. Одни звезды. Не могу спрогнозировать результат. Единственный прогноз - Айк наберет более 50%. Но все же, наверное, Мир проиграет в соотношении 40-45 на 60-55  у американцев будет больше результативных партий.   Сильный козырь Мира - Абдусаторов
на самом деле, про Спартакиада тоже интересно очень,
Совершенно непонятное пока соревнование-мало про него говорят, почему-то,но ,видимо ,важное самое для спортивных структур. Я только прочитать смогла ,что ПРоссии - оказывается было и первым этапом Спартакиады
Но систему очков по-моему прямо на первенстве и придумывали дюки


Вобщем, удачной игры.
Рассказывайте пожалуйста .,если что
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9 : 23. 07. 2017, 03:58:19 »

А спартакиада столь ужасна тем, что для Алексея там нет достойных соперников или ещё чем-то? (Я не попусту интересуюсь, старший туда собирается)
http://chess-results.com/tnr293161.aspx?lan=11&art=3&rd=2&wi=821
Неплохое начало!  Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #10 : 23. 07. 2017, 04:06:30 »

А группе 1 одна команда не приехала?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #11 : 23. 07. 2017, 04:28:05 »

А группе 1 одна команда не приехала?
Да
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #12 : 23. 07. 2017, 10:13:04 »

VNUTA, поздравляем! Начало действительно очень хорошее!
Привет Вашему супругу - в Таганрог никто из вас двоих не поехал?

Для тех, кто не в теме - речь идёт о первой партии:
Bo.   4     Самарская область   Рейт   -   3     Воронежская область   Рейт   1 : 3
1.1      
   Елистратов, Семён (КМС)
   2410   -      
   Волович, Василий (КМС)
   2116   0 - 1
1.2      
   Скачков, Валерий (КМС)
   2181   -      
   Моисеенко, Андрей (КМС)
   2004   ½ - ½
1.3      
   Будникова, Варвара (1)
   1937   -      
   Кочукова, Анна (КМС)
   2078   ½ - ½
1.4      
   Погорельских, Софья (1)
   1958   -      
   Сакоренко, Адриана (КМС)
   2084   0 - 1

Пора заводить тему "Спартакиада". Заодно о ней и расскажете, для многих этот зверь такая диковинка..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #13 : 23. 07. 2017, 10:16:41 »

VNUTA, поздравляем! Начало действительно очень хорошее!
Привет Вашему супругу - в Таганрог никто из вас двоих не поехал?

Для тех, кто не в теме - речь идёт о первой партии:
Bo.   4     Самарская область   Рейт   -   3     Воронежская область   Рейт   1 : 3
1.1      
   Елистратов, Семён (КМС)
   2410   -      
   Волович, Василий (КМС)
   2116   0 - 1
1.2      
   Скачков, Валерий (КМС)
   2181   -      
   Моисеенко, Андрей (КМС)
   2004   ½ - ½
1.3      
   Будникова, Варвара (1)
   1937   -      
   Кочукова, Анна (КМС)
   2078   ½ - ½
1.4      
   Погорельских, Софья (1)
   1958   -      
   Сакоренко, Адриана (КМС)
   2084   0 - 1

Пора заводить тему "Спартакиада". Заодно о ней и расскажете, для многих этот зверь такая диковинка..
отлично ,но партия,кажется ,вторая
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #14 : 24. 07. 2017, 12:46:13 »

Ага, вторая. Первую мой проиграл. Поздравлять особо нечего. Соперник просто слишком хотел выиграть белыми (так как было очевидно, что наши девушки сильнее, да и на второй мальчуковой доске у них были проблемы).
Завтра будет очередной бой. Для моего сына турнир очень хороший, все соперники крепкие. Пусть сражается.

Спартакиада для нас - неведомый зверь. Система розыгрыша у них очень сложная какая-то, не для моего ума. Возможно, Стеф пояснит. Говорят, что призы очень достойные - приличная ежемесячная стипендия на год, причём тратить можно на что хочешь. Но наша команда 10 по рейтингу, нам бы подняться выше посева, насколько сможем. Вот команда Стефа должна бороться за медали.

PS Просьба к модераторам отдельть спартакиадную тему от темы Матча в Сент-Луисе.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: