Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
Автор Тема: European Youth Chess Championship 2017  (Прочитано 37828 раз)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #195 : 13. 09. 2017, 07:26:27 »

а кто по вашему мнению имеет устойчивую спортивную психику из сборников и у кого есть шансы в Уругвае?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #196 : 13. 09. 2017, 07:26:50 »

это я к тому--что играть все умеют)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #197 : 13. 09. 2017, 07:30:44 »

м-да..зевать мат в один ход(ну в два) не стоило..это Макарян..и многие посыпались..Арам проиграл...нервы...интересно--есть в сборной спортивный психолог..?
Какая сборная? Она есть только на бумаге...Обычно сборная в нормальном понимании - это предчемпионатные сборы и т.д., адаптация....
Сборы то были. В Сириусе в августе. Туда в основном как раз тех, кто будет играть на Мире и Европе приглашали.
Сборы были, но сборной нет.
Вернее нет того единого организна, которой должна быть сборная.
Нет психолога. А он вконце турнира очень нужен детям.

---------------------------------------------------------------------------------------
Devuschka - Вы напрасно стараетесь. Я на глупые высказывания не обращаю внимание.
Мне они по барабану. Можете продолжать.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2017, 07:42:34 от only » Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #198 : 13. 09. 2017, 08:19:20 »

Вы не имеете отношения ни к одной шахматной структуре. Хочу, чтобы это народ понял. Ваше мнение это одно из тысячи и не более того.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #199 : 13. 09. 2017, 08:23:47 »

Вы не имеете отношения ни к одной шахматной структуре. Хочу, чтобы это народ понял. Ваше мнение это одно из тысячи и не более того.
А разве отношение к шахматным структурам здесь играет роль? Мнение оно и есть мнение. Для многих оно интересно. А представители шахматных структур ничего вообще не напишут).. У них свое молчаливое мнение..
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #200 : 13. 09. 2017, 08:34:06 »

Да мнение человека у которого ребенок много лет назад бросил шахматы интересно. Осталось писать воспоминания полные яду.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #201 : 13. 09. 2017, 08:35:07 »

Тут на Чемпионате Европы Вас уже все возлюбили.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #202 : 13. 09. 2017, 08:39:15 »

Да мнение человека у которого ребенок много лет назад бросил шахматы интересно. Осталось писать воспоминания полные яду.
У 90% и даже больше дети бросили заниматься, чем либо..в том числе и шахматами... Это не аргумент для перехода личности..
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #203 : 13. 09. 2017, 08:43:33 »

За таблички отвечать надо и по полной. Вы обижаете людей и считаете, что это нормально.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #204 : 13. 09. 2017, 08:52:40 »

За таблички отвечать надо и по полной. Вы обижаете людей и считаете, что это нормально.
А вы не обижайтесь, будьте выше этого. И "мы" пока вас не обижали)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #205 : 13. 09. 2017, 08:54:19 »

м-да..зевать мат в один ход(ну в два) не стоило..это Макарян..и многие посыпались..Арам проиграл...нервы...интересно--есть в сборной спортивный психолог..?
Какая сборная? Она есть только на бумаге...Обычно сборная в нормальном понимании - это предчемпионатные сборы и т.д., адаптация....
Сборы то были. В Сириусе в августе. Туда в основном как раз тех, кто будет играть на Мире и Европе приглашали.
Сборы были, но сборной нет.
Вернее нет того единого организна, которой должна быть сборная.
Нет психолога. А он вконце турнира очень нужен детям.

---------------------------------------------------------------------------------------
Devuschka - Вы напрасно стараетесь. Я на глупые высказывания не обращаю внимание.
Мне они по барабану. Можете продолжать.
я вчера намекала, что к сегодняшней партии их уже должна была точно сборная готовить - и психолог и тренеры
« Последнее редактирование: 13. 09. 2017, 09:11:02 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #206 : 13. 09. 2017, 09:18:36 »

За таблички отвечать надо и по полной. Вы обижаете людей и считаете, что это нормально.
А вы не обижайтесь, будьте выше этого. И "мы" пока вас не обижали)
давайте до завтра дождемся ?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #207 : 13. 09. 2017, 09:20:04 »

Не думаю, что у нас в стране существует хотя бы один детский спортивный психолог-профессионал, не говоря уж о шахматах. Да и честно говоря, после прочтения книжки Р.Загайнова "Поражение" о его работе с Карповым вообще отношусь к спортивным психологам с некоторым скепсисом.

Обычно обязанности психолога исполняет кто-то из тренеров, из тех, у кого это хорошо получается на практике... Чтобы предупредить крики о непрофессионализме сообщу, что сам имею диплом педагога-психолога, но никаких иллюзий по этому поводу не испытываю.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2017, 09:41:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #208 : 13. 09. 2017, 09:25:13 »

но видно невооружённым глазом --нервные шахматы..и ребята играют намного ниже своего уровня..родители увы в этом случае скорее обуза,чем поддержка
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #209 : 13. 09. 2017, 09:36:10 »

Не думаю, что у нас в стране существует хотя бы один детский спортивный психолог-профессионал, не говоря уж о шахматах. Да и честно говоря, после прочтения книжки Р.Загайнова "Поражение" вообще отношусь к спортивным психологам с некоторым скепсисом.

Обычно обязанности психолога исполняет кто-то из тренеров, из тех, у кого это хорошо получается на практике... Чтобы предупредить крики о непрофессионализме сообщу, что сам имею диплом педагога-психолога, но никаких иллюзий по этому поводу не испытываю.
Соглашусь. Когда-то, когда мой, зевнув мат в один ход ( и это на уровне 2400), лишился медали, я тоже возмущалась отсутствием психолога. Но если рассуждать с холодной головой... Где ж его брать-то этого психолога, да ещё хорошего? Даже у большинства из элиты наверно нет психологов.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: