Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Турниры Сент- Луиса  (Прочитано 12081 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #15 : 06. 09. 2022, 10:32:21 »

Зато заметили Нимана.

Взлёт рейтинга Ниманна: с 2484 в январе 2021 до 2688 в июле 2022.

Даже Георгий написал, что не слышал о нем.
И Левитов вдруг узнал.

Чего уж о Марке Владимировиче тогда говорить?
Они ничего не знают. И никого.
Мурзина знают..

У Марка Владимыча есть засаленная бумажка в кармане пиджака.
Там фамилии перспективных юниоров ему написали.
А неперспективных они знать не обязаны.

Его интервью с Левитовым все смотрели?

https://m.vk.com/wall-193195542_5986?reply=6002&thread=5993#reply6002
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #16 : 06. 09. 2022, 11:15:14 »

Sergey Shipov
7 ч.  ·
Магнус выбыл из турнира в Сент Луисе. Похоже, ему очень не понравилось то, в каком стиле его обыграл Ниман.
И Ян поддержал своего исторического соперника, сказав, что игра Нимана в той партии была more than impressive.
Скандал, однако! 😎

- Одно жульё кругом!
- пожаловался Папе сам Юрий Германович.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #17 : 06. 09. 2022, 11:17:31 »

Из комментариев у Сергея Юрьича (Сергей Юрьич - настоящий патриот, кстати):

Lev Alburt
Я не уверен что Ян поддержал Магнуса. Его комментарий о Партии был вполне уважительным, типа Хорошая Победа Нимана .. Магнус ведёт себя как примадонна, как и в случае с чемпионатом мира когда он тянул с решением до самого конца в процессе то выторговывая то прикалываясь насчёт супер - модерн форматов первенства мира ( СЕТЫ — ну и чушь). Его уход из турнира — удар и по другу спонсору, и по участникам был Абсолютно не оправдан — попробуйте придумать оправдание почему ему пришлось срочно бежать ( разве что по его душу явилась наша мафия, или ваши Петров с Башировым).
А иначе : напиши стандартную жалобу организаторам, они привлекут экспертов , а ты пока играй, кто тебе мешает. Ведь даже если Нитман вскрыл комп Магнуса, вряд ли он поделился содержимым с остальными участниками). Мы ВСЕ должны без всяких оговорок поддержать Ганса. Иначе от вздорнейших обвинений не будет никакой защиты.
7 ч.
Wladimir Sergejevich
Lev Alburt Мало ли что могло произойти. Отец заболел, невеста к другому ушла, внезапный тинитус. Что угодно. Пока ничего не ясно. До тех пор действует in dubio pro reo.
Помню как лет десять назад, Александр Морозевич проиграл подряд две или три партии в Биле. Кажется Гири, Бакро и ещё кому-то.
Взял потом и уехал, ссылаясь на здоровье. И ничего.
Ганс конечно молодец, но следует соблюдать такт. Играет он по-взрослому, а поведение как у подростка.
6 ч.
Lev Alburt
Это была и моя первая реакция : болезнь, что-то случилось дома — никаких претензий. Но Магнус затем совсем четко « намекнул» что виной читерство Ганса. И продолжает наблюдать пока того шмонают и , многие, обвиняют . Я слышал интервью Ганса и оно хоть и откровенно но не оскорбительно. И если Магнус обиделся что Ганс считает себя сильнее его и из-за этого уехал ( Ганс этого не говорил, но даже если бы сказал) бросать турнир из-за этого и глупо и против договора. Главное — глупо.
А если Ганс читерил — что все спецы, да и простая логика, говорят было невозможно — из-за этого бросать турнир тоже и бесчестно и глупо.
Магнус и в этом, и в отказе играть Матч ( тянул до конца, выставлял нелепые условия ) ведёт себя мягко говоря странно. Его уход из шахмат, сейчас весьма вероятный — ПО МОЕМУ благо для шахмат.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #18 : 06. 09. 2022, 03:55:12 »

Из комментариев у Сергея Юрьича (Сергей Юрьич - настоящий патриот, кстати):

Lev Alburt
Я не уверен что Ян поддержал Магнуса. Его комментарий о Партии был вполне уважительным, типа Хорошая Победа Нимана .. Магнус ведёт себя как примадонна, как и в случае с чемпионатом мира когда он тянул с решением до самого конца в процессе то выторговывая то прикалываясь насчёт супер - модерн форматов первенства мира ( СЕТЫ — ну и чушь). Его уход из турнира — удар и по другу спонсору, и по участникам был Абсолютно не оправдан — попробуйте придумать оправдание почему ему пришлось срочно бежать ( разве что по его душу явилась наша мафия, или ваши Петров с Башировым).
А иначе : напиши стандартную жалобу организаторам, они привлекут экспертов , а ты пока играй, кто тебе мешает. Ведь даже если Нитман вскрыл комп Магнуса, вряд ли он поделился содержимым с остальными участниками). Мы ВСЕ должны без всяких оговорок поддержать Ганса. Иначе от вздорнейших обвинений не будет никакой защиты.
7 ч.
Wladimir Sergejevich
Lev Alburt Мало ли что могло произойти. Отец заболел, невеста к другому ушла, внезапный тинитус. Что угодно. Пока ничего не ясно. До тех пор действует in dubio pro reo.
Помню как лет десять назад, Александр Морозевич проиграл подряд две или три партии в Биле. Кажется Гири, Бакро и ещё кому-то.
Взял потом и уехал, ссылаясь на здоровье. И ничего.
Ганс конечно молодец, но следует соблюдать такт. Играет он по-взрослому, а поведение как у подростка.
6 ч.
Lev Alburt
Это была и моя первая реакция : болезнь, что-то случилось дома — никаких претензий. Но Магнус затем совсем четко « намекнул» что виной читерство Ганса. И продолжает наблюдать пока того шмонают и , многие, обвиняют . Я слышал интервью Ганса и оно хоть и откровенно но не оскорбительно. И если Магнус обиделся что Ганс считает себя сильнее его и из-за этого уехал ( Ганс этого не говорил, но даже если бы сказал) бросать турнир из-за этого и глупо и против договора. Главное — глупо.
А если Ганс читерил — что все спецы, да и простая логика, говорят было невозможно — из-за этого бросать турнир тоже и бесчестно и глупо.
Магнус и в этом, и в отказе играть Матч ( тянул до конца, выставлял нелепые условия ) ведёт себя мягко говоря странно. Его уход из шахмат, сейчас весьма вероятный — ПО МОЕМУ благо для шахмат.

А кто такой Альбрут?
Он Сутовского все время облизывает , хвалит.
Книжки у него 2 есть.
Из Амрики

Но кто ж он?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #19 : 06. 09. 2022, 04:33:02 »

Брут - это который Цезаря зарезал, не? Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #20 : 06. 09. 2022, 07:32:24 »

Oleg Korneev
3 ч.  · Sports.ru  ·
Это было неизбежно.  Вопрос давно перезрел.
Если деятели из ФИДЕ заняли позицию в отношении читерства, мягко говоря, страусиную, а если называть вещи своими именами, то преступно идиотскую, потакая, по сути, читерам своим бездействием, то потихоньку из детских турниров и Опенов читерское цунами накрыло и "элитарный заповедник". При том, что если про читерство во время онлайн-распилов бабла между топами слухи всякие ходят давно, то такой громкий скандал в топ-турнирах вживую случился впервые (ну, были слухи про Топалова вначале 21-го века, но там никто не выбывал из турниров с ним).
Последствия? На мой взгляд, они очевидны - если ФИДЕ окажется настолько деградантом и импотентом, что и далее будет жевать сопли, что, дескать, читерство в шахматах большая редкость, и не надо поднимать шум по этому поводу, то, думаю, что многие шахматисты (а, возможно, и федерации) помахают ФИДЕ ручкой, если появится организация-конкурент, которую, возможно, создаст, именно, Карлсен.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #21 : 06. 09. 2022, 08:38:57 »

Oleg Korneev
3 ч.  · Sports.ru  ·
Это было неизбежно.  Вопрос давно перезрел.
Если деятели из ФИДЕ заняли позицию в отношении читерства, мягко говоря, страусиную, а если называть вещи своими именами, то преступно идиотскую, потакая, по сути, читерам своим бездействием, то потихоньку из детских турниров и Опенов читерское цунами накрыло и "элитарный заповедник". При том, что если про читерство во время онлайн-распилов бабла между топами слухи всякие ходят давно, то такой громкий скандал в топ-турнирах вживую случился впервые (ну, были слухи про Топалова вначале 21-го века, но там никто не выбывал из турниров с ним).
Последствия? На мой взгляд, они очевидны - если ФИДЕ окажется настолько деградантом и импотентом, что и далее будет жевать сопли, что, дескать, читерство в шахматах большая редкость, и не надо поднимать шум по этому поводу, то, думаю, что многие шахматисты (а, возможно, и федерации) помахают ФИДЕ ручкой, если появится организация-конкурент, которую, возможно, создаст, именно, Карлсен.

Удивительно , уже утверждается

То, чего и не доказанои даже обвинений не выставлено.
Как так?
Кто читер?
Может он про Карлсена?
Жуть
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #22 : 07. 09. 2022, 01:09:01 »

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выходит из Кубка Синкфилда, который в настоящее время проходит в шахматном клубе Сент-Луис
Сент-Луис, МО (5 сентября 2022) - В понедельник, 5 сентября 2022 года, действующий чемпион мира по шахматам и игрок Grand Chess Tour Магнус Карлсен, избранный выйти из Кубка Синкфилд, который в настоящее время проходит в Saint Louis Chess ub в Сент-Луисе, МО по 12 сентября 2022 года.

"Решение игрока отказаться от турнира - это личное решение, и мы уважаем выбор Магнуса", - сказал Тони Рич, исполнительный директор шахматного клуба Сент-Луис. «Мы с нетерпением ждем встречи с Магнусом на будущем мероприятии в Сент-Луисе. "

Рич продолжил: «На Кубке Синкфилд, как и на всех мероприятиях Гранд Шахматного Тура, представлены лучшие шахматисты во всем мире С нетерпением ждем коронования чемпиона по завершению турнира этого года. "

Sinquefield Cup является одним из самых длительных и престижных международных шахматных турниров в Соединенных Штатах и имеет общий призовой фонд $350 000. Он также является финальным этапом Гранд шахматного тура, круга международных мероприятий с участием лучших шахматистов мира.

Для получения дополнительной информации посетите https://grandchesstour.org/blog/reigning-world-chess-champion-magnus-carlsen-withdraws-sinquefield-cup-currently-being-held
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #23 : 07. 09. 2022, 09:59:36 »

Андрей Солощак
Этот Ниман без компьютера вообще играть умеет? На разборе сказал, что глубоко изучил Нимцовича с g3. И при этом предложил 13.Qh4, с отдачей фигуры после которой оценка -5. Накамура также обратил внимание на ход Bd3 с Фируджей, который хоронит инициативу белых после очевидного Bf5. При этом безусловно лучший ход был Be3 с хорошими шансами на выигрыш. Видимо английские буквы d(ди) и e(и) плохо различимы при тихом звуке.
Объяснить как обыграл в эндшпиле чемпиона, он вообще был не в состоянии.
Это настоящий позор для шахмат.
На мой взгляд Магнус принял единственно правильное в этой ситуации решение.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #24 : 07. 09. 2022, 10:00:41 »

Мы с мамой Лианой так возмущены подозрениями в адрес Нимана:

Chess-News
3 мин.  ·
Эмоциональный монолог Ханса Моке Ниманна, конечно, стоит посмотреть (ссылка в комментарии).
Коротко основное (перевод с английского - Chess-News):
👉 "Я никогда не жульничал за доской".
Что же касается онлайн-шахмат, то Ниманн признаётся, что читерил дважды: в 12 лет ("я был тогда ребёнком") и в 16 лет. Было это в безпризовых и необсчитываемых блицпартиях со случайными соперниками. Ему за это стыдно, "это самая большая ошибка в жизни". В том числе поэтому, из-за чувства вины, он стал усиленно заниматься настоящими шахматами, как можно больше играть за доской, чтобы проявить себя. И он горд, что сумел извлечь уроки из ошибок прошлого.
👉 Как так получилось, что к избранному Карлсеном "редкому" варианту - Нимцович с g3 - он оказался хорошо готов?
"В шахматах это называется перестановкой ходов", - отвечает Ниманн критикам. Если готовиться к "каталону" - основному оружию чемпиона мира за белых в последнее время, - то готовишься и к позициям с конём на с3.
👉 После партии с Фируджей "анализ был не уровня 2700" (цитата из Накамуры)?
"Во-первых, что касается моего хода 19.Qg3 (оставляя под боем фигуру - CN). Это чисто психологическое решение. Надо понимать, что для того чтобы победить Фируджу, его надо атаковать. Он терпеть не может, часто просто разваливается, когда попадает под прямую атаку. Так случилось и в нашей партии. Я был вполне уверен, что он не возьмёт коня, поэтому не было необходимости высчитывать каждый ход каждого варианта на случай взятия.
После партии игрок приходит в студию крайне уставшим. Бывает очень трудно собрать воедино свои мысли, варианты, о которых думал во время партии. Да просто нет энергии! Я вообще очень интуитивный игрок; если вы посмотрите мои партии, то увидите, что я упускаю много возможностей. В этой партии я рискнул, сыграл 19.Qg3 - и это сработало".
👉 После партии с Карлсеном Ниманн получил имэйл от Чесскома, в котором ему сообщили, что его аккаунт на сайте удаляется.
"И это происходит лишь из-за одного твита Карлсена и из-за того, что сказал Накамура! Вероятно, они [чесском] думали, что я не стану об этом говорить публично, так как боюсь признаться в читерстве. Но я не боюсь. Да, два раза я оступился, сделал это в "случайных" партиях, без призов, признал ошибки и извлёк уроки. И вот теперь на меня идёт прямая и несправедливая атака со стороны сайта".
👉 Как удаётся в сложившейся обстановке продолжать играть турнир? "Когда я сажусь за доску, я думаю уже только о шахматах, больше ни о чём".
👉 С детских лет Карлсен был для Ниманна кумиром, образцом для подражания.
👉 "Я не позволю Chess. com, не позволю Магнусу Карлсену, не позволю Хикару Накамуре, трём, возможно, самым большим фигурам в шахматах, просто взять и очернить мою репутацию".
(Фото: Grand Chess Tour)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #25 : 07. 09. 2022, 10:08:00 »

Даёшь Матч за звание Чемпиона Мира Ниман - Асаубаева!

Акимат Мангистау его профинансирует!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #26 : 07. 09. 2022, 11:52:56 »

Во дела!
А чего у нас - то таких читеров и разборок нет? И здесь Россия отстала... .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #27 : 07. 09. 2022, 02:35:37 »

Во дела!
А чего у нас - то таких читеров и разборок нет? И здесь Россия отстала... .
Он не читер, а Россия  отстала.....
Он очень классный парень, мечтает в Россию приехать..
А уж если б Вы его к себе в Салехард позвали!
Думаю, примчался бы !
Подумайте..
Ведь Чемпионом станет, вот увидите, ну или одним из претендентов.. и скоро, думаю
Не читер однозначно!
« Последнее редактирование: 07. 09. 2022, 02:41:42 от NKNforever » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #28 : 07. 09. 2022, 03:26:40 »

Хорошо. Спрошу в департаменте.
Я уже понял. Он типа Стивена Сигала. Только в шахматах Смеющийся
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #29 : 07. 09. 2022, 06:06:22 »

Мысли вслух об этом инциденте на конкурирующем форуме.

https://forum.killerchesstraining.com/t/paranoia-and-insanity-by-jacob-aagaard/856
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: