Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Турниры Сент- Луиса  (Прочитано 12077 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #30 : 08. 09. 2022, 10:06:03 »

Ой, а еще на чесспро!


4669

Kris il



08.09.2022 | 07:53:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Если этого пацана вовремя не разоблачить, он наведёт шороху в шахматном сообществе: столкнёт лбами гроссов, расколет любителей, натравит одних на других. Впрочем, это уже происходит.
Если бы орги нашли предлог избавиться от него по ходу турнира, это было бы наилучшим временным решением.""

Вообще больные люди, похоже.
Ханс, раскалывай, сталкивай лбами. Пора уже .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #31 : 08. 09. 2022, 10:22:30 »

Мысли вслух об этом инциденте на конкурирующем форуме.

https://forum.killerchesstraining.com/t/paranoia-and-insanity-by-jacob-aagaard/856

Очень интересно.
Паранойя в действии, название там есть.
Вобщем, нельзя обыгрывать топов.

Ниманн хорошо сказал- пацаны играют не слабее, но прорваться туда сложно.
Его , кстати, на замену Рапорту позвали в последний момент, он собирался играть в польской лиге. Тогда может и Кеймер бы , и он до 2700 не коснулись?
Ох, сколько интриг!
Жуть!

Но комментарии на чесспро -ну поразительно..
Действительно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #32 : 08. 09. 2022, 10:31:31 »

Но факт один- Нимана теперь знают все!

Георгий даже презентацию сделал .
Сутовский не знал, да узнал.
А до этого не знал.
А заодно все поняли, что перемены поджимают. .
« Последнее редактирование: 08. 09. 2022, 10:33:34 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #33 : 08. 09. 2022, 10:48:04 »

Вывод- в сообществе низкая культура, злобность и невоспитанность. Накопившийся стресс и желание кого-нибудь с хрустом пожевать.

Карлсен помолчит-помолчит , и скажет- вы не так меня поняли, я про другое и тд.
И все останутся с собственными грязными мыслями, показав лицо.
Так и будет. Но паранойя та еще
Событие Сент Луиса же в том, что Карлсен вышел из турнира.

(А не то что один выиграл, а другой проиграл- так обычно и бывает. Ну ничья еще бывает. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08. 09. 2022, 10:51:10 от NKNforever » Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #34 : 08. 09. 2022, 12:19:12 »

Вывод- в сообществе низкая культура, злобность и невоспитанность. Накопившийся стресс и желание кого-нибудь с хрустом пожевать.

Не в сообществе, а в обществе, в котором "homo homini lupus est", так будет всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=XLJk2dxau-w
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #35 : 08. 09. 2022, 12:27:59 »

Но факт один- Нимана теперь знают все!

Знают то все, но узнали его как вероятного читера. А нужна ли такая известность? Вот, например, при упоминании "лжесвидетель" чей лик всплывает в памяти? Вот и я об этом же.
Ложечки может и найдутся, но осадок останется.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #36 : 08. 09. 2022, 12:29:20 »

[08.09.2022 9:15]
[Переслано из Левитов о шахматах]
В целом конечно впечатление от всего этого очень странное.
Человек, без какого-либо понимания, без дебюта, у которого в 2018-2019 годах рейтинг 2400-2450 казался завышенным рейтингом, из-за ужасного качества партий, в которых он идëт только вперёд, где скорее вопрос стоял повезëт ему и он не проиграет или даже выграет, или не повезёт. И вдруг после года/полутора блицей и рапидов в интернете начинает свой путь, в котором периодически играет партии на уровне 2200, а некоторые партии очень даже близко к совершенству, вдруг оказывается главной звездой американских шахмат. У которого часто солидный дебют против топов, агрессивный против тех кто послабее.  Играет очень быстро в опенах, "на интуиции". Невероятная техника, в том плане что практически никогда полностью не выпускает, добивает через тернии, но с высоким процентом, за счëт точной мелкой тактики. Нет никогда сложных и глубоких рассчëтов. И это всё с учëтом, что с первым 2600 он встретился по свои в 2018 год, у него нет никакого тренера или спарринга (что тоже вызывает вопросы) курсы его спонсора чесс эйбл от хороших игроков не по его дебютам, так что тоже не должны ему помогать никак. Но при этом невероятная выдержка, выносливость, психологическая стойкость, с его бесконечными перелëтами. Ни дня без партии в базе, в классику или в интернете. В общем у любого шахматиста, далее самого работоспособного, давно должны были окончательно  закончится силы, уехать крыша, закончится идеи и тому подобное. Просто физиологически это невозможно, а уж темп, уровень игры и анализ после партии вызывают ещё большие вопросы, откровенно слабо и кринжово. При этом периодически он играет сам, как на турецкой лиге, но в таких случаях уровень скорее и до 2600 не дотягивает, настолько всё "с перепадами". В Майами во всех матчах по сути одна партия катком, в остальных партиях бесконечное страдание.


* Карлсен.jpg (94.42 Кб, 739x1600 - просмотрено 303 раз.)
« Последнее редактирование: 08. 09. 2022, 12:44:08 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #37 : 08. 09. 2022, 12:44:42 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 08. 09. 2022, 01:30:07 »

И понеслось! Галкин - это наше всё!

Александр Галкин
5 ч.  ·
Карета или гнилая тыква?!

Магнус снялся с турнира. Причины озвучены им вскользь, но, естественно, шила в мешке не утаишь. Причина понятна и громогласно озвучена в информпространстве. Начался обмен мнениями, подозрениями, обвинениями, оскорблениями и т.д. Так как, я всегда был и остаюсь последовательным и категорическим противником применения допинга в спорте, и его еще более чудовищного аналога в шахматах – читерства, я не могу остаться безмолвным в этой ситуации. 
Во-первых, я уважаю решение Магнуса. Многие, кто сейчас высказывается по этой теме, в том числе обвиняя Карлсена в неуважении к сопернику и организаторам турнира, не сидели за доской в тот вечер и не имели возможности наблюдать за поведением соперника. За его взглядом, за его телом. Это огромный пласт информации, который в тот вечер был недоступен никому, кроме Магнуса. И если он сделал для себя соответствующий вывод, в результате которого он принял решение прекратить выступление в турнире, значит на это есть очень серьезные причины. Подождем, может он еще поделится своими мыслями по этому поводу.
Теперь по фактуре молодого американского шахматиста. Сразу скажу, что лично с ним не знаком, конечно. Однако за последние пару лет его партии попадались мне достаточно часто. Кроме этого, моя ученица играла с ним. Мы даже готовились к партии, насколько я помню. В общем, с предметом знаком. Важнейшее, с чего надо начинать анализ ситуации – доверие. Доверие словам, доверие действиям американца. Есть подтвержденный факт – его минимум дважды ранее ловили на читерстве при игре на шахматных зонах и дисквалифицировали. Мне даже попадались на глаза очередные «возгласы борцов за права» о том, что дисквалифицировала сама игровая зона, а это еще ничего не доказывает. Но ребята были не в теме, и не знали, что сам Ганс уже признался в использовании компьютерных подсказок. Самолично. К слову, это в очередной раз разрушает «теорию заговора» и «теорию ошибок и несправедливых дисквалификаций», которую продвигали, в том числе те шахматисты, которые были ранее пойманы на игровых зонах и дисквалифицированы. Нет ребята, все гораздо проще. Есть те, кого поймали и дисквалифицировали (забанили), и они потом признались в использовании компьютерных подсказок и прочих нечестных действиях. И есть те, которых поймали и дисквалифицировали (забанили), но они не хотят признать очевидное и цепляются за математические погрешности, молодость читера, «мамойклянусь», «а я его знаю, он самый честный» и проч. Вот такая действительность. Итак, наш герой читер, что подтверждено и им самим. Ок, с эти разобрались. Понятно, что того самого главного – доверия, или как некоторые любят говорить «презумпции невиновности», здесь не может быть.
Еще один важный фактор, на который обратили внимание многие квалифицированные шахматисты. Это рост рейтинга американца за последние полтора года. Плюс примерно 200 единиц Эло. Начался он примерно в 18 лет. Опять же, я видел кто-то для сравнения кинул рост рейтинга, кажется Гукеша. Это несравнимые вещи. Гукеш один из самых талантливых юных шахматистов мира. Гроссмейстером стал в 12 лет. Его рост понятен и уникален. Он все время на виду. Возвращаемся к 18-ти летнему Гансу. Реально ли в этом возрасте скакнуть за полтора года с 2484 до 2688 за полтора года? Нет, это нереально и чрезмерно выходит за рамки объяснимого. Все, кто говорят иначе, откровенно лицемерят. Я имею в виду именно гроссмейстеров. Любители могут думать что угодно. Кто-то до сих пор верит, что Земля плоская…
Однако все вышенаписанное мною не значит, что американец сейчас читерит на турнирах и за счет этого и идет его рост рейтинга. Мы должны понимать и принимать, что в жизни таки бывают чудеса. И именно со спортивным чудом (возможно подкрепленным огромной домашней работой) мы и имеем дело в данном случае. Чуть позже раскрылся мега-талант Ганса. Может, его во сне поцеловала какая-то богиня и придала ему уникальные способности. И мы все это наблюдаем сейчас. Встречайте, Ганс-избранный!
Так как же нам понять, с чем мы имеем дело: с откровенным спортивным мошенничеством (читерством) или уникальным спортивным чудом?! По мне, так все станет ясно, ну, примерно через 9 месяцев. Обозначим именно этот знаковый срок. До 1 июня 2023 года. Если к этому времени Ганс войдет в мировую десятку, то станет очевидно, что мы имеем дело с уникальным шахматистом. Ну а если не войдет, то станет не менее очевидно, что мы имеем дело с одним из видов определенных действий, направленных на улучшение спортивных результатов. Надеюсь, я понятно высказался. При этом, конечно, на турнирах с участием Ганса надо усилить анти-читерский контроль. Его соперники должны быть уверены, что организаторы и судьи сделали все возможное, чтобы предотвратить спортивное мошенничество в игре с ними.
Лично я верю в Ганса! В уникального спортсмена! Осталось подождать рейтинг-листа на 1 июня 2023 года, чтобы в этом удостовериться.

Комментарии: 22
Avrukh Boris
Alexander Galkin два момента хочу отметить : 1) он был пойман в товарищеских партиях , осознал свои ошибки, извинился сто раз, отсидел дисквалификацию как положенно. 2) нет ни одной партии , которая подтверждает читерство на сколько мне известно. Ну вообще по ситуации Магнус должен предъявить доказательства , иначе как-то некрасиво получается.
4 ч.
Алексей Чарыков
Avrukh Boris Судя по свежему видео Пунина, он играл в компьютерную силу не в товарищеских партиях, а в титульном вторнике 2017 г. Имея на тот момент в классику что-то типа 2280.
4 ч.
Avrukh Boris
Alexey Tcharykov и как занял первое место?
4 ч.
Алексей Чарыков
Avrukh Boris Нет, это было бы совсем перебором.
4 ч.
Avrukh Boris
Alexey Tcharykov он вроде в своём интервью не говорил про Titled Tuesday, тогда это останется просто мнением товарища Пунина.
4 ч.
Alex Nagorski
Avrukh Boris Интересно, что Магнус в твите абсолютно не говорил и не намекал ни на какое читерство. Народ, как всегда, сделал далеко идущие выводы. За что Магнус должен извиняться и какие доказательства предоставлять?
3 ч.
Avrukh Boris
Alex Nagorski он намекал как раз , просто другого варианта хоть убей не вижу. Точно не по здоровью, тогда что остаётся ? А если он не подозревает , что мешает ему ещё раз твитнуть и прояснить ситуацию?
3 ч.
Alex Nagorski
Avrukh Boris Так «извиниться и привести доказательства» или прояснить ситуацию? Откуда Вы знаете за обстоятельства другого человека?
3 ч.
Александр Галкин
Avrukh Boris все ответы есть в моем тексте. мы говорим о признанном им самим факте читерства. минимум, дважды. нельзя быть читером на 15%. нельзя верить человеку на 15%. ты либо ему веришь, либо нет. Магнус никому ничего не должен.
2 ч.
Yuri Granik
Почитайте Агаaрда. Я часто пересекался с Ниманом на турнирах в Калифорнии, когда тот был еще ребенком, а потом тинэйджером, и даже играл с ним одну или две партии.
Я полностью подтверждаю мнение и наблюдения Агаарда. Ниман в принципе не мог бы позволить себе читерить за доской. Это просто исключено. У него бешенных характер, и он может наделать глупостей на горячую голову (я был свидетелем вспышек раздражения и потери контроля на ровном месте во время турниров за доской), но чтобы организовать преднамеренное читерство - н и з а ч т о. Люди которые обвиняют его в читерство с Фируджей (Qg3) *ничего не понимают в шахматах*, или злоумышлиничают.
Сам Карлсен повел себя отвратительно. Это черное пятно на его репутации. Что сказать, не первый чемпион, который повел себя не по-чемпионски. Молодежь поджимает, нервы сдают: боюсь отсюда только вниз.
3 ч.
Kevin Goh Wei Ming
I like how you presented so many arguments against Hans and then concluded with “I believe in Hans!” 🤣 but thanks for your logical assessment
2 ч.
Александр Галкин
было множество людей, которые считали, и даже сейчас продолжают считать, что Раусис хороший человек и сильный гроссмейстер. что он "жертва в этой ситуации, а не мошенник". его права нарушены фотографией из туалета, где он смотрит на своем телефоне позицию из партии. в этом нет ничего удивительного. хочется верить тем, кого знаешь. каждому тренеру хочется верить своему ученику. все, что я хотел, я написал в тексте. я с нетерпением жду появления Ганса в мировой десятке и его борьбу за титул чемпиона мира.
2 ч.
Viacheslav Tilicheev
Безотносительно к ситуации в целом, там много неясного пока что, но насчет скачка рейтинга - чудеса случаются, например Е Цзяньчуань, шахматист ставший всемирно известным тренером и достиг рейтинга 2684 начал играть в шахматы в 17 лет. Любой гроссместер на вопрос "можно ли достичь почти 2700 начав играть в 17 лет" скажет, что нет. Так что рост рейтинга на 200 пунктов наверно все-таки не что-то из ряда вон выходящее особенно с современными возможностями обучения, при наличии достаточного количества свободного времени и постоянными турнирами.
2 ч.
Александр Галкин
так я об этом пишу. именно о чуде. мы просто должны дождаться, пока чудо станет полным. чтобы убедиться, что это именно оно.
2 ч.
Michal Krasenkow
Хорошо, что в 2000 году еще не было глобальной паранои (да и Интернет еще не был так развит), а то бы меня затравили: ну не может шахматист, бывший в 30+ лет средним гроссмейстером, вдруг к 37 годам набрать 2700. Это какое-то чудо, не так ли?
Вообще чудо, что удалось прожить большую часть жизни в нормальном мире, который, увы, подошел к концу 🙁.
2 ч.
Александр Галкин
Michal Krasenkow от выполнения нормы гроссмейстера до покорения планки 2700 у тебя ушло полтора года?
2 ч.
Michal Krasenkow
Alexander Galkin Не полтора, но все равно "не может быть". Да много вещей "не могут быть", но тем не менее случаются.
Вообще каждое единичное событие "не может быть", ибо его вероятность близка или равна нулю; тем не менее, какие-то события случаются.
2 ч.
Michal Krasenkow
Точно так же можно спросить: Гансу что, за 30?
1 ч.
Александр Галкин
это как сравнить помидор и табуретку. такое сравнение некорректно и притянуто за уши. про чудо у меня написано. ждем его полной реализации. лично я уверен, что молодой человек не подкачает своих поклонников.
49 мин.
Michal Krasenkow
Alexander Galkin Еще раз другими словами: в том, что с одним из тысяч сильных шахматистов произошло одно из многих возможных "чудесных" событий (а вот другое из этих "чудесных" событий произошло лично со мной, а еще одно произошло еще с кем-то и т.д.), нет абсолютно ничего удивительного. Не вижу, что тут непонятно. И да, и помидор, и табуретка - это предметы, сравнивать вполне можно 🙂.
12 мин.
Александр Халифман
март 2011 - 2519 июль 2013 - 2515 сентябрь 2014 - 2677. это читер?!
2 ч.
Анатолий Педашенко
Вспоминаю слова Ароняна про большое количество параноиков в шахматах. Думаю люди в не шахмат адекватно расценят ситуацию.
1 ч.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #39 : 08. 09. 2022, 02:26:14 »

Уже и Маск высказался))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #40 : 08. 09. 2022, 03:34:35 »

Чешут языками, накопилось у людей.
Ниман уже год играет с рейт 2600
И нормально играет.
Господи, какая тусовка смешная.
Вв видели как Ниман у Кобалии выиграл 3 недели назад?
Когда у робертыча выигранно было абсолютно. И вдруг он тупо ошибся?
Может, энергетика у Ганса супер сильная?
Просто очень талантливый шахматист. Вот и все.
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #41 : 08. 09. 2022, 03:51:28 »

Чешут языками, накопилось у людей.
Ниман уже год играет с рейт 2600
И нормально играет.
Господи, какая тусовка смешная.
Вв видели как Ниман у Кобалии выиграл 3 недели назад?
Когда у робертыча выигранно было абсолютно. И вдруг он тупо ошибся?
Может, энергетика у Ганса супер сильная?
Просто очень талантливый шахматист. Вот и все.

Когда у робертыча выигранно было абсолютно, а вдруг он тупо ошибся потому, что энергетика у Ганса супер сильная и он просто очень талантливый шахматист. Ясно одно - Робертыч тупой потому, что Ганс талантливый. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 09. 2022, 03:55:34 от Fight » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #42 : 08. 09. 2022, 03:55:43 »

Вв видели как Ниман у Кобалии выиграл 3 недели назад?
Когда у робертыча выигранно было абсолютно. И вдруг он тупо ошибся?

Не травмируйте всех этим напоминанием!

Нам же с этим жить..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #43 : 08. 09. 2022, 04:22:20 »

Чешут языками, накопилось у людей.
Ниман уже год играет с рейт 2600
И нормально играет.
Господи, какая тусовка смешная.
Вв видели как Ниман у Кобалии выиграл 3 недели назад?
Когда у робертыча выигранно было абсолютно. И вдруг он тупо ошибся?
Может, энергетика у Ганса супер сильная?
Просто очень талантливый шахматист. Вот и все.

Когда у робертыча выигранно было абсолютно, а вдруг он тупо ошибся потому, что энергетика у Ганса супер сильная и он просто очень талантливый шахматист. Ясно одно - Робертыч тупой потому, что Ганс талантливый. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну хорошо, пусть будет ВЕЗУЧИЙ Смеющийся
А робертыч просто зевнул !
Тогда будет, что Ниману повезло, что робертыч зевнул,
4 часа выигрывал по делу, пеиеиграл, шансов не оставил...
И - бабах!
« Последнее редактирование: 08. 09. 2022, 04:24:11 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #44 : 08. 09. 2022, 04:26:22 »



Это фотомонтаж?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: