Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Турниры Сент- Луиса  (Прочитано 11976 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #90 : 13. 09. 2022, 03:14:13 »

А пробьешь, как Ниман, то уже чесском заготовил компромат про 12-13 лет  
Чего вы наговариваете? Фируза ровесник Ниманна, и никто не готовит ему компромат. Всё нормально. Просто нефиг читерить в 16 лет.

И да!!! О том, что его банили и он читерил, он сам сказал. Чесском эту информацию не афиширует. Так что он сам на себя компромат вывалил)))

Ну как не афиширует. Там целое заявление от чесскома кажется. Он его профиль убрал после Карлсена , а потом вернул , как Вы сказали. Хотите считать Нимана читером- считайте. Мне абсолютно фиолетово. Фируджа он в команде, более профессиональный подход. У Карлсена так отец вообще главный менеджер и всегда рядом.  Это Оля Баделка правильно у Левитов заметила. У Абдуссаторова- Мама с папой у зала или в зале , у Гукеш - папа. А этот один,сам, ну чисто американец. С 16 лет один. Ну вот и куролесит. Вот почему именно его на замену позвали? Он должен был в польской лиге играть, но развернулся и поехал туда. Кажется , дней за 5 до начала позвали.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2022, 03:17:27 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #91 : 13. 09. 2022, 03:15:25 »

Ну шо... По инсайдерской информации Магнус действительно считает, что Ханс читерил.
Смеющийся
Пусть выскажется, все ждут..
гул затих, я вышел на подмостки..
 Смеющийся
А откуда(направление) инсайд?
А Вы представляете, с помощью чего и как он читтерил?
(Правда интересно- чип, часы, парик, линзы, что ещё неприличностям-как? Магнус не шепнул?) Строит глазки Непонимающий Смеющийся
При разборе его партий этого турнира- ни один гроссмейстер не увидел ничего , что бросало бы след
Отметили удивительно слабую игру карлсена( может без папы был?)
Причём от Кастанеды до Агарда, Халифман сделал разбор с видео, ну нет говорят повода.
А Магнус вот как..
« Последнее редактирование: 13. 09. 2022, 03:22:35 от NKNforever » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #92 : 13. 09. 2022, 03:22:32 »

Пусть выскажется, все ждут..  Смеющийся
Зачем? Ему то это зачем?

Ну как не афиширует. Там целое заявление от чесскома кажется.
Заявление было после выступления Ханса. То есть это он обнародовал, что его банили "всего два раза". Тогда уж чесском ответил.

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #93 : 13. 09. 2022, 03:24:49 »

А Вы представляете, с помощью чего и как он читтерил?
Я разве говорила, что он читерил?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #94 : 13. 09. 2022, 03:24:58 »

Пусть выскажется, все ждут..  Смеющийся
Зачем? Ему то это зачем?

Ну как не афиширует. Там целое заявление от чесскома кажется.
Заявление было после выступления Ханса. То есть это он обнародовал, что его банили "всего два раза". Тогда уж чесском ответил.


Ну чтоб слухов и инсайдов не было,а потом он вышел из турнира- вообще-то до сих пор не опубликованы причины. И его заявление какое-то. Неуважение, Вы вот не любите сильно когда на партию не являются, а тут круговик.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #95 : 13. 09. 2022, 03:25:42 »

А Вы представляете, с помощью чего и как он читтерил?
Я разве говорила, что он читерил?
Вы об инсайде от карлсена сказали. Может, в том инсайде и способ указан?
Мне правда интересно, как толпы кричащих сейчас о читерстве Нимана представляют способ? Злой

Вобщем, принцип Максима Анатольевича про чёрные списки тех, кто покидает турниры- анахронизм. Ссылайтесь на Чемпиона Мира, и по английски, желательно с намеками про то , что соперник не чист на руку.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 09. 2022, 03:30:33 от NKNforever » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #96 : 13. 09. 2022, 03:28:25 »

А что сразу обвинять?
У Принцессы тоже самое, и ничего..

[12.09.2022 13:13]
[Переслано из Левитов о шахматах]
[ Фотография ]

Потрясающая воображение таблица.
Результаты Ханса Ниманна в 2019-2020 гг.
Турниры, где велась трансляция в интернете: +131 пункт рейтинга.
Там где не было лайва: -112 пунктов.
Как говорится, шах и мат.


ЕСЛИ   это правда, дальнейшее обсуждение для меня не имеет смысла
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #97 : 13. 09. 2022, 03:37:21 »

А что сразу обвинять?
У Принцессы тоже самое, и ничего..

[12.09.2022 13:13]
[Переслано из Левитов о шахматах]
[ Фотография ]

Потрясающая воображение таблица.
Результаты Ханса Ниманна в 2019-2020 гг.
Турниры, где велась трансляция в интернете: +131 пункт рейтинга.
Там где не было лайва: -112 пунктов.
Как говорится, шах и мат.


ЕСЛИ   это правда, дальнейшее обсуждение для меня не имеет смысла
Правда что ?
Там 21 года  нет , я свидетель 3-х турниров этого шахматиста. Он играет много, но неровно. Эти турниры были без трансляций. Тем не менее характер роста/падения рейт обычный. Ничьих у него мало.
Он в пандемию много играл в онлайне. Потом тур по всем возможным постпандемийным турнирам, нон-стоп. Он правда играет по-другому, другой подход. Самотренированный. Как он может читеррить? С проводками или чипом или чем?  СмеющийсяНу вот ахинею-то вот эту зачем все повторяют? Включая карлсена. Ну если ему базу подготовки кто сливает-ну возможно наверное. Ну почему так все уверены, хотя сами партии оценивают профессионалы как нормальные?
Смущает, что презумпция отсутствует у судящих напрочь.
Мне кажется, все у него будет ок.


Да, там реально кто-то доказывал, что у него парик, и в нем- читерское оружие.  Шокированный Веселый
« Последнее редактирование: 13. 09. 2022, 03:43:01 от NKNforever » Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #98 : 13. 09. 2022, 04:08:46 »

Ниман ни читер.
...
Онлайн это онлайн
....
В игре за доской оффлайн фактов читерства не замечено.
Онлайн не равно шахматы реальные

На мой мало просвещённый в шахматах взгляд в случай с Гансом скорее нравственный, чем технический, то есть разницы между он-лайн или офф-лайн никакой нет. Если человек в 16 лет не может побороть искушение побаловать гордыню выигрышем или поиметь чуть-чуть денег за счет обмана и не имеет внутреннего стержня, чтобы противостоять этому он-лайн, то он найдет техническую возможность, способ и вариант, чтобы обмануть и офф-лайн. Помню, некоторое время назад на форуме кажется Сыщик о таких возможностях подробно рассказывал. Думаю, что Вы согласитесь, что для пострадавшего нет никакой разницы между карманником, вытаскивающем кошелек в метро офф-лайн, или воришкой, который крадет деньги с карточки он-лайн. Но в обоих случаях вор остается вором. Поэтому рассуждения об он-лайн и офф-лайн - это от лукавого. Здесь нужно говорить о способности одного человека обмануть другого для получения чего-либо. А по признанию самого Ганса он способен.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2022, 04:12:32 от Fight » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #99 : 13. 09. 2022, 04:10:47 »

Теория вероятности для меня превыше всего!

Я его читером нигде не называл. Презумпция работает
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #100 : 13. 09. 2022, 04:14:51 »

Я его читером нигде не называл. Презумпция работает

А называть и не нужно. Но то, что он нечистоплотный человек, способный обмануть - это однозначно.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #101 : 13. 09. 2022, 04:18:10 »

Смущает, что он сам пока единственный свидетель Смеющийся Против себя Смеющийся
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #102 : 13. 09. 2022, 04:21:44 »

Смущает, что он сам пока единственный свидетель Смеющийся Против себя Смеющийся

А письмо Дэнни Ренша?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #103 : 13. 09. 2022, 04:25:48 »

Да Матвею Щербину они, т.е. чесском, тоже пытались вклеить. При мне дело было. Накамуру уж больно смешно он обыграл ... И понеслось Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #104 : 13. 09. 2022, 04:25:52 »

Ниман ни читер.
...
Онлайн это онлайн
....
В игре за доской оффлайн фактов читерства не замечено.
Онлайн не равно шахматы реальные

На мой  Смеющийсямало просвещённый в шахматах взгляд в случай с Гансом скорее нравственный, чем технический, то есть разницы между он-лайн или офф-лайн никакой нет. Если человек в 16 лет не может побороть искушение побаловать гордыню выигрышем или поиметь чуть-чуть денег за счет обмана и не имеет внутреннего стержня, чтобы противостоять этому он-лайн, то он найдет техническую возможность, способ и вариант, чтобы обмануть и офф-лайн. Помню, некоторое время назад на форуме кажется Сыщик о таких возможностях подробно рассказывал. Думаю, что Вы согласитесь, что для пострадавшего нет никакой разницы между карманником, вытаскивающем кошелек в метро офф-лайн, или воришкой, который крадет деньги с карточки он-лайн. Но в обоих случаях вор остается вором. Поэтому рассуждения об он-лайн и офф-лайн - это от лукавого. Здесь нужно говорить о способности одного человека обмануть другого для получения чего-либо. А по признанию самого Ганса он способен.
Да,в Вашей логике есть правда.
Может и так.

Но вот смотрите- когда онлайн был на волне абсолюта  - пандемия и сразу после, чесском производил « дечетеризацию» Смеющийся
Там надо было признаваться в течении месяца и что-то такое происходило.
Теперь как у чесскома с юными и до 18 лет.
Они могут забанить и сразу сказать - признайся и мы вернём и то и то. Или даже подарим. Брильянтовую подписку например.
Или убрать титул- и начать предлагать. У них нет объективного критерия , это тайна , как и почему.  
Возможно всякое- забанили и предложилиразбанить или что-то подарить или ещё что-то . Некоторые не соглашаются. Некоторые идут на компромисс и признают , что просит чесском. Мама Катя рассказывала, что она разъярилась и сильно угрожала , когда забанили володара однажды. Поймите - чесском это правда необъективный оценщик. Но если кто-то признался, пойдя на компромисс даже- то все.
Если Ниман много много играл в онлайне-то правда могло быть всякое- т пули до не знай чего. Но- нет, нельзя это оценивать. Это может быть , другой подход-не бояться своей истории с чесскомом.
Не знаю Вобщем.
Мне кажется, это все второстепенное.
Те , кто зарабатывает деньги на чесскоме- это все же те же профессионалы, что и в живых шахматах. Там ночников нет. И не может быть. И молодого там скорей забанят на дальних подступах.
Там своя непростая машинерия.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в: