Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Турниры Сент- Луиса  (Прочитано 11975 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #60 : 10. 09. 2022, 10:40:55 »

 А если б Карлсен Гукешу проиграл бы, или Кеймеру, тоже бы вышел из турнира? Или не дай Бог, кому ещё из молодых?
То есть, лучше его нервы беречь и все же ему проигрывать?
Тогда все будет спокойно..
« Последнее редактирование: 10. 09. 2022, 11:50:32 от NKNforever » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #61 : 10. 09. 2022, 12:17:00 »

А если б Карлсен Гукешу проиграл бы, или Кеймеру, тоже бы вышел из турнира? Или не дай Бог, кому ещё из молодых?
То есть, лучше его нервы беречь и все же ему не проигрывать?
Тогда все будет спокойно..

Вообще-то он уже очень много кому проигрывал,  Есипенко например. И всë нормально было.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #62 : 10. 09. 2022, 02:17:34 »

А если б Карлсен Гукешу проиграл бы, или Кеймеру, тоже бы вышел из турнира? Или не дай Бог, кому ещё из молодых?
То есть, лучше его нервы беречь и все же ему не проигрывать?
Тогда все будет спокойно..

Вообще-то он уже очень много кому проигрывал,  Есипенко например. И всë нормально было.
Кажется, из молодых и юных больше никому. В живых шахматах
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #63 : 10. 09. 2022, 06:11:04 »

Отказался от Непомнящего и вот - награда. Не ищет лёгких путей... . Молодец.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #64 : 11. 09. 2022, 12:16:00 »

Отказался от Непомнящего и вот - награда. Не ищет лёгких путей... . Молодец.
Отобрал у Нимана очко, спровоцировал снятие масок - конечно молодец.
Сообщество надо перетряхивать. А молодые пусть закаляются.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #65 : 11. 09. 2022, 12:19:21 »

Когда чесском банит 12 летних и даже 16 летних-это тоже фишка. Стиль чесскома-шантаж, необъективность.
Когда он вдогонку топу начинает поддакивать и подкидывать дрова- просто мерзость, на мой взгляд , конечно, такой базарный стиль , что ли
Да Бог с ними.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2022, 01:01:39 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #66 : 11. 09. 2022, 12:40:15 »

Когда чесском банит 12 летних и даже 16 летних-это тоже фишка. Стиль чесскома-шантаж, необъективность.
Когда он вдогонку топу начинает поддакивать и подкидывать дрова- просто мерзость
Да Бог с ними.

Правь нами всегда, родной чесском!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #67 : 11. 09. 2022, 02:10:10 »


"всего два раза" выделено не мной, а чесскомом, откуда я копировала. Но и меня эти "всего два раза" впечатлили. Смеющийся
Я верю, что алгоритмы иногда могут давать сбой. Но два раза - это уже статистика.
Алексей же играл в классику с Хансом!? Интересно его профессиональное мнение.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #68 : 11. 09. 2022, 03:53:07 »

Алексей же играл в классику с Хансом!? Интересно его профессиональное мнение.
Пока он занят. Будет время, спрошу.
По той конкретной партии вроде  претензий не было. Но дело ведь не в одной партии. Возможно и с Магнусом всë было честно. Но в онлайне ж читерил и даже сам признался. А если уже было, то чего удивляться, что первая мысль у всех при всяких неоднозначных ситуациях соответствующая?
Честь надо беречь смолоду. Теперь пусть терпит, что подозревают. Может лет через 10 перестанут))

Реально ж его никак не наказали. Всё нормально, ничего страшного.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2022, 03:54:59 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #69 : 11. 09. 2022, 04:46:37 »

Алексей же играл в классику с Хансом!? Интересно его профессиональное мнение.
Пока он занят. Будет время, спрошу.
По той конкретной партии вроде  претензий не было. Но дело ведь не в одной партии. Возможно и с Магнусом всë было честно. Но в онлайне ж читерил и даже сам признался. А если уже было, то чего удивляться, что первая мысль у всех при всяких неоднозначных ситуациях соответствующая?
Честь надо беречь смолоду. Теперь пусть терпит, что подозревают. Может лет через 10 перестанут))

Реально ж его никак не наказали. Всё нормально, ничего страшного.
Думаю, потерпит. Сейчас уже начали обсуждать и его гросснормы. Тоже не те. И игровой год . Он -то как раз переживет. Меня как раз сообщество восхищает.

Ну , впрочем,
Хвалу и клевету приемли равнодушно...

А разборки какие-то после турнира будут-все же выход чемпиона мира как-то...
Или прецедент выхода есть- теперь и это можно всем
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #70 : 11. 09. 2022, 04:59:21 »

Не стоит пытаться "академически" вычислить читеров.  Это "неточная" наука.  Я для себя решил так:  смотрю на образ и определяю  способен ли, в принципе, на читерство или нет, талантливый или нет, глубокий  или интуитивный, трудяга с прошлым или "нувориш", авантюрный или нет. 

Мне образ Нимана не очень...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #71 : 11. 09. 2022, 05:25:42 »

Алексей же играл в классику с Хансом!? Интересно его профессиональное мнение.
Пока он занят. Будет время, спрошу.
По той конкретной партии вроде  претензий не было. Но дело ведь не в одной партии. Возможно и с Магнусом всë было честно. Но в онлайне ж читерил и даже сам признался. А если уже было, то чего удивляться, что первая мысль у всех при всяких неоднозначных ситуациях соответствующая?
Честь надо беречь смолоду. Теперь пусть терпит, что подозревают. Может лет через 10 перестанут))

Реально ж его никак не наказали. Всё нормально, ничего страшного.
Вот уж, что меньше всего меня «волнует» это накажут или нет Ханса. Меня интересует другое: мнение профи о Хансе как шахматисте. Из того, что я читал, слышал в его интервью (и его партии в С-Л) выглядит так, что намного больше «шоу-бизнеса» чем шахматной составляющей. Но в шахматном мире такое поведение редкость, вот все и обсуждают.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #72 : 11. 09. 2022, 06:01:38 »

Мне нравятся Праг, Фируджа, Сарин
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #73 : 11. 09. 2022, 10:21:06 »

Задумались мы с Евгением Александровичем.
Это же сам Галкин пишет!

Пал Игорич! Светлая Память!

Александр Галкин
13 ч.  ·
Но может быть ... больно.
Делятся добрые люди со мной ссылками и информацией по мегаталантливому американскому шахматисту. Никак не могу разобраться в следующей информации, опубликованной на достаточно известном спортивном ресурсе championat.com.
Цитирую: "Ниманн предположительно использовал электронные подсказчики, установленные в районе пятой точки. Они вибрировали, подсказывая таким образом нужный ход".
Проблема в том, что я не могу, а главное, до крайнего неприятия не хочу представлять подобную "технологию передачи информации". Но я правильно понимаю, что автор сего текста предполагает (наверняка, злонамеренно клевещет на будущего игрока элиты!) , что мегаталантливый американец совмещал "полезное, с ему приятным"?! Если я правильно это понимаю, то не ждет ли нас в ближайшее время каминг-аут и жалобы на нарушение прав меньшинств получать свое удовольствие "не отходя от кассы"?!   
Подробнее на «Чемпионате»:

https://www.championat.com/other/news-4813571-glava-chess-com-sdelal-zayavlenie-po-banu-grossmejstera-iz-ssha-priznavshegosya-v-chiterstve.html

Комментарии: 2
Michael Prusikin
Эту "версию" запустил в твиттер Эрик Хансен, почти наверняка как (неудачную) шутку, а пресса с удовольствием подхватила. У нас аж Бильд перепостил. При этом понятно, что это ерунда и также понятно, что такая реклама вряд ли пойдёт шахматам на пользу.
13 ч.
Александр Галкин
ну не скажи. это революционный взгляд на достижение высокого спортивного результата в шахматах. раньше тренеры и спортсмены опрометчиво считали, что путь к победам лежит через работу головного мозга. а теперь выясняется, что быстрее, кому-то еще и приятнее может быть через ж...у. опять же, это стало возможно исключительно с развитием новых технологий. боюсь, что скоро наши тренерские методики станут сильно устаревшими, и мы окажемся неконкурентно способными в новых реалиях.
7 ч.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #74 : 11. 09. 2022, 10:21:56 »

Chess-News
22 ч.  ·
Главный арбитр Кубка Синкфилда Крис Бёрд заявил, что на всех соревнованиях в Сент-Луисе применяются одни и те же античитерские меры, и что никакой нечестной игры в первых трёх турах этого турнира выявлено не было.

Тем не менее, "в интересах игроков и всего турнира", после консультации с главным арбитром серии Grand Chess Tour было предложено ввести дополнительные меры начиная с 4-го тура: задерживать трансляцию партий на 15 минут и проверять участников с помощью RF-сканнера.

К сожалению, так и остаётся без ответа главный вопрос: а что случилось?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: