Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Турниры Сент- Луиса  (Прочитано 12097 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #120 : 21. 09. 2022, 05:19:33 »

А что сразу подозревать?!

Левитов о шахматах, [21.09.2022 17:04]
Левон Аронян говорит, что Ниманн делал очень странные ходы в партии с ним. Ханс легко выиграл в 21 ход. Весело в шахматах у нас.

https://www.youtube.com/watch?v=PEikd3dhJyQ
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #121 : 21. 09. 2022, 08:31:20 »

В. След. Ра пусть тоже сразу сдается, раз странными кажутся ходы, и все. Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #122 : 27. 09. 2022, 12:34:49 »

Chess-News
43 мин.  ·

❗️ Магнус Карлсен (перевод с английского - Chess-News):

"Уважаемое шахматное сообщество,

На Кубке Синкфилда 2022 я принял беспрецедентное в профессиональном отношении решение выйти из турнира после своей партии третьего тура с Хансом Ниманном. Спустя неделю на [интернетном] турнире Champions Chess Tour я сдался Ниманну после того, как сделал лишь один ход.
Знаю, что мои действия расстроили шахматный мир. Я и сам расстроен. Я хочу играть в шахматы. Хочу продолжать играть в топ-турнирах на высочайшем уровне.
Я считаю, что читерство - огромная проблема в шахматах и реальная угроза. Я также считаю, что организаторам шахматных турниров, заботящимся о сохранении священности нашей любимой игры, следует серьёзно рассмотреть возможность повысить меры безопасности и методы выявления жуликов за доской. Когда Ниманна в последний момент пригласили на Кубок Синкфилда, я на полном серьёзе собирался выйти из турнира ещё до его начала. В итоге всё-таки решил играть.
Я считаю, что Ниманн жульничал больше раз, чем он публично признал, в том числе больше раз за последнее время. Его прогресс слишком необычен, и во время нашей партии в Кубке Синкфилда у меня сложилось впечатление, что он не напрягался или даже не был полностью сконцентрирован на игре в критических позициях, переигрывая меня чёрными так, как это способны сделать лишь единицы. Та партия повлияла на мои взгляды.
С читерством нужно что-то делать. Лично я не хочу играть против тех, кто не раз жульничал в прошлом, ведь неизвестно, чего от них ждать в будущем.
Есть ещё много, о чём мне хотелось бы сказать. К сожалению, пока что я не могу этого сделать без явного позволения Ниманна. До сих пор мне пришлось объясняться лишь своими действиями, и эти действия явно означают следующее: я не желаю играть с Ниманном. Надеюсь, что правда в этой истории восторжествует, какой бы она ни была.

С уважением,

Магнус Карлсен, чемпион мира"
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #123 : 27. 09. 2022, 08:55:23 »

 
Chess-News
43 мин.  ·

❗️ Магнус Карлсен (перевод с английского - Chess-News):

"Уважаемое шахматное сообщество,

На Кубке Синкфилда 2022 я принял беспрецедентное в профессиональном отношении решение выйти из турнира после своей партии третьего тура с Хансом Ниманном. Спустя неделю на [интернетном] турнире Champions Chess Tour я сдался Ниманну после того, как сделал лишь один ход.
Знаю, что мои действия расстроили шахматный мир. Я и сам расстроен. Я хочу играть в шахматы. Хочу продолжать играть в топ-турнирах на высочайшем уровне.
Я считаю, что читерство - огромная проблема в шахматах и реальная угроза. Я также считаю, что организаторам шахматных турниров, заботящимся о сохранении священности нашей любимой игры, следует серьёзно рассмотреть возможность повысить меры безопасности и методы выявления жуликов за доской. Когда Ниманна в последний момент пригласили на Кубок Синкфилда, я на полном серьёзе собирался выйти из турнира ещё до его начала. В итоге всё-таки решил играть.
Я считаю, что Ниманн жульничал больше раз, чем он публично признал, в том числе больше раз за последнее время. Его прогресс слишком необычен, и во время нашей партии в Кубке Синкфилда у меня сложилось впечатление, что он не напрягался или даже не был полностью сконцентрирован на игре в критических позициях, переигрывая меня чёрными так, как это способны сделать лишь единицы. Та партия повлияла на мои взгляды.
С читерством нужно что-то делать. Лично я не хочу играть против тех, кто не раз жульничал в прошлом, ведь неизвестно, чего от них ждать в будущем.
Есть ещё много, о чём мне хотелось бы сказать. К сожалению, пока что я не могу этого сделать без явного позволения Ниманна. До сих пор мне пришлось объясняться лишь своими действиями, и эти действия явно означают следующее: я не желаю играть с Ниманном. Надеюсь, что правда в этой истории восторжествует, какой бы она ни была.

С уважением,

Магнус Карлсен, чемпион мира"

Какой хороший Магнус
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #124 : 27. 09. 2022, 12:40:08 »

Галкин - это наше всё!

Александр Галкин
3 ч.
  ·
Осознание очевидного.

Ознакомился с переводом опубликованного Магнусом письма. Обращаю внимание на следующие его моменты, цитирую:
1. "Я считаю, что жульничество в шахматах – это большая проблема и угроза игре. Я также считаю, что организаторы турниров и все те, кто заботится о неприкосновенности любимой нами игры, должны серьезно подумать об усилении мер безопасности и методов обнаружения читерства в шахматах за доской".
2. "Мы должны что-то делать с читерством, и со своей стороны я не хочу играть против людей, которые неоднократно жульничали в прошлом, потому что я не знаю, на что они способны в будущем".
Из уст чемпиона и самого сильного шахматиста всех времен мы видим признание чрезвычайной важности проблемы читерства в шахматах и борьбы с ним.
Из уст чемпиона и самого сильного шахматиста всех времен мы видим повторение позиции, которая высказывалась ранее другими гроссмейстерами, и в том числе мною еще пару лет назад - не надо играть со спортивными мошенниками, ранее пойманными за нарушения в нечестной игре, если не уверен, что мошенничество в партии с тобой исключено на 100%. Именно на 100%. В противной случае отказ играть с таким противником. Это часть античитерской культуры, которая должна прививаться в современных шахматах. И отлично, что Магнус теперь с нами. В одной античитерской команде.
Для отдельных лицемеров и любителей борьбы за права "бывших" и нынешних читеров, я еще раз объясню разницу между допингом в спорте и читерством в шахматах.
Итак, выходя на спортивное состязание высокого уровня спортсмен в другом виде спорта не может быть на 100% уверен, что его соперник не накачался допингом или не использовал запрещенные методы. Однако он может быть уверен, что будут взяты допинг-пробы. А если какой-то спортсмен ранее отбывал дисквалификацию за допинг, то такие пробы у него будут браться чаще. И он будет пойман, или пойман вновь, и дисквалифицирован если были использованы запрещенные в спорте вещества или методы. А его результаты будут аннулированы. При этом, если текущие технологии не способны выловить наличие допинга в крови или моче после специальных очистительных процедур спортивного мошенника, то с годами, появление новых технологий в анализе проб позволит при перепроверке пройти более серьезную проверку этих проб. В спорте срок давности проверки проб составляет, если мне не изменяет память, 10 лет.  И все это время мошенник будет бояться, что его вычислит более современная аппаратура. И таких случае в спорте полно. Когда отбирают даже титулы олимпийских чемпионов через годы после проведения этих соревнований. Таким образом в спорте укореняют систему. Что если ты мошенничал, то тебя все равно смогут поймать и лишить незаслуженной награды и соответствующих призовых. Сразу или потом. Но наказание будет неотвратимым. Кроме этого, крайне важно понимать, что обычному спортсмену допинг не поможет обогнать на дистанции лидера этого вида спорта. Мошенник лишь сможет до определенного уровня улучшить свои спортивные результаты. А в шахматах даже любитель сможет "обыграть" чемпиона мира, если будет последовательно следовать подсказкам сильной программы. Впрочем, конечно, в этом случае не идет речь о спортивном поединке. Ибо играет не человек, а компьютер. Это очевидное мошенничество.
Еще цитата от Магнуса: "Его прогресс был необычным, по ходу нашей игры на Sinquefield Cup у меня сложилось впечатление, что он не был напряжен и даже полностью не концентрировался на игре в критических позициях, обыгрывая меня черными так, как, я думаю, только горстка игроков может сделать". Другими словами, сделал одной левой. И даже не напрягаясь.
Проведение металлоискателем по периметру тела, или проход через рамку, реагирующую на металлические изделия на шахматных турнирах, не дает вообще никаких гарантий. Это очевидно. Только слепой или идиот не может увидеть разницу в степени уровня гарантии в обычных видах спорта и в шахматах, что твой соперник не спортивный мошенник. Где допинг-пробы и возможность их перепроверки в течении 10 лет, и где одноразовое проведение по периметру тела металлоискателем.
Об этом я говорил 2-3 года назад. Продолжаю говорить и сейчас. Нас таких немного. Нас травят и публично оскорбляют читеры и их осознанные или неосознанные соратники. Но мы встали на путь борьбы со спортивными мошенниками. И с него не свернем. Какими бы методы они против нас не применяли.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #125 : 29. 09. 2022, 11:38:58 »

Chess-News
8 ч.  ·
❗️ Гарри Каспаров осуждает поведение Магнуса Карлсена в Сент-Луисе.

Напомним, чемпион мира покинул круговой турнир после третьего тура, уступив Хансу Ниманну. Позже Карлсен недвусмысленно дал понять, что считает, что соперник обыграл его нечестными методами.
(Перевод с английского - Chess-News):
"Я был в Сент-Луисе, разговаривал с организаторами... Я не вижу доказательств, которые были бы убедительными".
"Сниматься с турнира совершенно неприемлемо. Что бы ни случилось в партии. Да даже если бы и были какие-то реальные доказательства читерства. Но их нет. Что касается той конкретной партии, в которой Карлсен проиграл Ниманну - мы имеем ноль доказательств", - объяснил Каспаров в интервью Карлу Йоханссону.
"Поступок Карлсена нанёс вред шахматам, турниру... Это ведь один из самых, если не самый важный турнир в календаре. Такое поведение недопустимо".

Комментарии: 3
Yefim Treger
Согласен с Г.К. Лишь уточняю: в США сниматься с турнира можно, но надо предупредить организаторов заранее. Здесь же этого не было (Мамедьяров ждал Магнуса в следующей партии).
Ответить8 ч.
Sergey Avos
Карлсен увлёкся демаршами. Если отказ от игры с Непомнящим можно принять и назвать "силой духа", то поступок в Сент-Луисе это полное слабодушие.
Ответить7 ч.
Vladimir Getselevich
А по моему на Интернете начинает приводится достаточно доказательств что Ниманн читер. Сто процентная корреляция некоторых его партий за доской со Стокфишом. И плюс участники турнира были против его включения в турнир в последнюю минуту. А также Магнус написал что он чувствовал что в его партии Ниманн даже не напрягаться а он как никто в мире чувствует это.
Ответить6 ч.
Vasiliy Sadykov
как можно читерить в шахматах?)))
Ответить1 ч.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #126 : 05. 10. 2022, 11:33:54 »

Teenage grandmaster ‘likely cheated’ in dozens of matches, top chess website claims
Tara Subramaniam
By Tara Subramaniam and Kevin Dotson, CNN


https://edition.cnn.com/2022/10/05/sport/hans-niemann-chess-cheating-allegations-intl-hnk-spt/index.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #127 : 12. 10. 2022, 01:41:37 »

И опять Галкин! Ура!

Александр Галкин
6 д.  ·
Ложь. Нескончаемая ложь читера.

Итак, как и ожидалось, "читерил только два раза и мне за это стыдно" плавно переросло в более чем 100 раз.  Причем и в призовых турнирах. То есть, с помощью спортивного мошенничества крал призовые у честных спортсменов. Еще раз, специально для упоротых и откровенных тупиц - более чем 100 раз! Я понимаю, что и на эти факты "найдется" множество "аргументов". От классического "а ничего не доказано на 100%", до "понять и простить талантливого шахматиста и он обещает больше так не делать". Жалкое и отвратительное лицемерие, катастрофически вредящее нашему любимому виду спорта. Шахматы этого не заслужили.

Комментарии: 7
Igor Zadymov
Не очень верится, что чесс.ком будет клеветать без аргументов , им же дороже . Во всяком случае будет интересно посмотреть на реакцию Ниммана .
6 д.
Александр Антипов
Igor Zadymov да все равно то что пишется на chess.com не является поводом как то его наказывать. Это официальная позиция ФИДЕ не раз была озвучена.
6 д.
Александр Антипов
Он читерил в открытую не менее 100 раз. А представь сколько не таких открытых читеров. Их на порядки больше. И в т.ч. и среди топовых шахматистов. По факту вычислить то его не смогли в оффлайн!!, а онлайн читерство ФИДЕ официально не считает что это повод для наказания. И с каждым годом будет сделать все сложнее и сложнее, я уже начинаю верить в анальный передатчик. При этом почему то с программным читерством как делаем вид что боремся, то допинг в шахматах игнорируется напрочь и вообще шахматисты не считают проблемой.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #128 : 12. 10. 2022, 01:51:02 »

Михаил Робертович - это наше всё!

Mikhail Kobalia
6 д.  ·
Чесском опубликовал целое расследование по поводу Нимана и утверждает, что он читерил в более, чем 100 партиях. Но если принять эту информацию за правду (что вполне может быть), напрашивается вопрос: а почему он не был забанен ранее? Античитерская команда Чесскома профнепригодна или они банально ангажированы и не хотели банить американца? Или после публичного скандала, они попросту решили словить хайп заодно?
И они будут так действовать и далее, т.е. только после публичного скандала начнут опубликовывать свои доклады? Может, например, опубликовать список тех, кто в мае 2020 попал под их «амнистию», читеров же надо знать в лицо? Или Чесскому удобнее держать на них компромат, чтобы в удобный для себя момент его предъявить?
И еще, заодно неплохо было бы опубликовать список тех, кого они обвиняли без достаточных доказательств или извиняться публично не в их правилах?

Комментарии: 12
Александр Халифман
Ты можешь понемногу читерить
Но Магнусу понравиться обязан =(((
6 д.
Avrukh Boris
Будут если понадобиться шантажировать и других, вон похоже они опубликовали рейтинги тех кто читерил без фамилий в этом докладе. Так уже намёк есть, может даже вычислить можно .
6 д.
Mikhail Kobalia
Avrukh Boris Они частная контора, поэтому в какой-то степени вольны поступать так, как им заблагорассудится. Плохо другое, что многие относятся слишком доверчиво к их "диагнозам" и начинают клеймить людей, хотя доказательств для этого явно недостаточно.
6 д.
Avrukh Boris
Mikhail Kobalia
6 д.
Avrukh Boris
Mikhail Kobalia согласен конечно, что частная, но если так пойдёт, то скоро будут контролировать все в шахматном мире, турнир кандидатов купили трансляцию, Магнуса группу купили.
6 д.
Mikhail Kobalia
Avrukh Boris Вот это и печально, что из-за чьего-то плохого настроения под угрозой может оказаться карьера практически любого шахматиста.
6 д.
Bator Sambuev
Ты что, какие извинения. Моего ученика они забанили из-за одной(!) партии, когда тот просто шпарил по подготовке. Даже высланный файл с вариантами не помог. Мол, в этой партии он играл сильнее, чем в проигранных! Против этого аргумента я даже не нашёлся, что возразить. Восстановление аккаунта только если признаешь себя читером. Как говорится, был бы человек, а статья найдётся.
6 д.
Mikhail Kobalia
Bator Sambuev Это у них вообще любимая тема, когда хорошо в подготовку попал. И конечно такой весомый аргумент насчет выигранных и проигранных партий, тут уже никак не отмажешься) Алгоритм одним словом!
6 д.
Леонид Элькин
Чесс.ком - контора большая, но частная. Она сама вправе решать, кого у себя банить и кого не банить. Скажем так, могли быть сомнения, откладывали решение. Потом, когда уже были железно уверены - забанили. А по другим персоналиям решения принимали сразу. Возможно, не всегда верные. Но, еще раз повторяю, это частное предприятие, они в своем праве.
А вот ФИДЕ должно провести расследование и принять решение. Потому что ФИДЕ - не частная лавочка, а официальная шахматная власть.
5 д.
Леонид Элькин
И еще. Чесс.ком не просто так подгреб под себя крупнейшие соревнования в интернете. Это делается в сотрудничестве с ФИДЕ. Выдача инфы по читерам в ФИДЕ с обоснованиями и алгоритмами должна быть условием сотрудничества.
5 д.
Mikhail Kobalia
Леонид Элькин В том-то и дело, что это частная контора, у них свои интересы, поэтому доверия к их решениям и нет. И проблема как раз в том, что теперь, когда Чесском подмял немало турниров, их решения приобретают статус практически официальных и шахматисты несут репутационные и финансовые потери. А многим читерам все сходит с рук, они обещали «больше так не делать» и продолжают играть как ни в чем не бывало.
К сожалению, ФИДЕ вряд ли сможет в нынешней ситуации что-либо кардинально поменять: у частной и официальной организаций совсем разные интересы и возможности.
5 д.
Леонид Элькин
Mikhail Kobalia я думаю, что здесь есть пространство для прогресса
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #129 : 12. 10. 2022, 11:16:43 »

Mikhail Kobalia
 Может, например, опубликовать список тех, кто в мае 2020 попал под их «амнистию», читеров же надо знать в лицо? Или Чесскому удобнее держать на них компромат, чтобы в удобный для себя момент его предъявить?
И еще, заодно неплохо было бы опубликовать список тех, кого они обвиняли без достаточных доказательств или извиняться публично не в их правилах?

Публиковать списки - полный идиотизм. Со 100% уверенность доказать читерство невозможно. Да и уже ясно, что иногда программа ошибается. Тогда публикация списков повлечёт репутационные риски и соответственно судебные иски к chess.com.
Если кто-то считает, что его несправедливо забанили, может сам привлечь внимание общественности. Кстати, с Юффой это помогло.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #130 : 12. 10. 2022, 02:27:12 »

Сегодня, Халифман

После того, как чесском забанил Рауфа, мне стало окончательно ясно, куда они могут (и должны) засунуть все эти свои "алгоритмы" О_О

Фб , ограниченный доступ.
Забанил вчера

https://www.chess.com/game/live/59267458655
« Последнее редактирование: 12. 10. 2022, 02:31:29 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #131 : 12. 10. 2022, 02:33:01 »

Mikhail Kobalia
 Может, например, опубликовать список тех, кто в мае 2020 попал под их «амнистию», читеров же надо знать в лицо? Или Чесскому удобнее держать на них компромат, чтобы в удобный для себя момент его предъявить?
И еще, заодно неплохо было бы опубликовать список тех, кого они обвиняли без достаточных доказательств или извиняться публично не в их правилах?

Публиковать списки - полный идиотизм. Со 100% уверенность доказать читерство невозможно. Да и уже ясно, что иногда программа ошибается. Тогда публикация списков повлечёт репутационные риски и соответственно судебные иски к chess.com.
Если кто-то считает, что его несправедливо забанили, может сам привлечь внимание общественности. Кстати, с Юффой это помогло.
Чтобы это было не идиотизмом и не шантажом ни манипуляцией- чесском должен свой статус поменять.
А сейчас он и есть и манипулятор и жулик и шантажист
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #132 : 01. 04. 2023, 01:56:41 »

Замучали читатели письмами, закидали..
Где Глеб играет, спрашивают читатели? да и Руководство ФШР интересуется, волнуется Руководство..

Ведь последний турнир в России под эгидой родной ФШМ был вот:

Командное первенство г. Москвы по шахматам 2022 года до 19 лет (Р/Н 64624)
Федерация   Россия ( RUS )
Главный арбитр   Израэльянц, Карен, 4156927
Контроль времени (Standard)   45'+30"
Город   Москва
Number of rounds   7
Tournament type   Командный турнир по швейцарской системе
Расчет рейтинга   Нац.рейтинг
Дата(ы)   2022/02/22 по 2022/02/25
Рейт.-Ø   1861

https://chess-results.com/tnr612170.aspx?lan=11&art=9&snr=1

Стефу тогда уступил Глеб, сделал ничью с Рудиком..

А под эгидой родной ФШР и того раньше играл! Ну как вот так?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #133 : 01. 04. 2023, 01:59:32 »

А вот так. Перешёл Глеб с мамой ночью мексиканскую границу, и вот:

2023 President's Cup - Final Four of College Chess
Федерация   США ( USA )
Главный арбитр   IA Christopher Bird
Контроль времени (Standard)   G/90;+30
Город   Saint Louis, MO
Number of rounds   3
Tournament type   Командный круговой турнир
Расчет рейтинга   Нац.рейтинг, Междун. рейтинг
Дата(ы)   2023/04/01 по 2023/04/02
Рейт.-Ø   2579

Стартовый список
Ном.      Имя   код FIDE   Рейт.   ФЕД.   Команда   Bo.
1   GM   Oparin, Grigoriy   24125890   2724   USA   University of Missouri   1
2   GM   Gledura, Benjamin   712779   2705   HUN   Webster University   1
3   GM   Hakobyan, Aram   13306677   2692   ARM   Webster University   2
4   GM   Quesada Perez, Yuniesky   3504409   2666   USA   Webster University   4
5   GM   Burke, John M   2070901   2655   USA   Webster University   3
6   GM   Bok, Benjamin   1017063   2651   NED   Saint Louis University   1
7   GM   Antipov, Mikhail Al.   4107012   2639   FID   University of Missouri   2
8   GM   Dragun, Kamil   1134167   2638   POL   The University of Texas Rio Grande   1
9   GM   Gazik, Viktor   14928752   2636   SVK   The University of Texas Rio Grande   2
10   GM   Repka, Christopher   14918781   2620   SVK   University of Missouri   3
11   GM   Kantor, Gergely   751499   2597   HUN   Webster University   5
12   GM   Kevlishvili, Robby   1040634   2590   NED   Saint Louis University   3
13   IM   Beradze, Irakli   13604597   2584   GEO   The University of Texas Rio Grande   5
14   GM   Theodorou, Nikolas   4262875   2584   GRE   Saint Louis University   2
15   IM   Druska, Juraj   14915650   2574   SVK   The University of Texas Rio Grande   3
16   GM   Raja, Harshit   5089000   2557   IND   University of Missouri   4
17   GM   Budisavljevic, Luka   960047   2544   SRB   University of Missouri   5
18   GM   Chandra, Akshat   25006711   2544   USA   Saint Louis University   4
19   IM   Dudin, Gleb   34184934   2538   FID   The University of Texas Rio Grande   4
20   WGM   Cervantes Landeiro, Thalia   3520498   2366   USA   Saint Louis University   6
21   FM   Antova, Gabriela   2915235   2353   BUL   Saint Louis University   5
22   IM   Beukes, Dante M   15200540   2283   NAM   The University of Texas Rio Grande   6

Тут и Гриша Опарин, и Миша Антипов, и кого только нет!
Ну вот Гриша уже враг народа, а Глеб с Мишей пока не изменили родной Федерации!

Три тура играют, сегодня и завтра.

https://chess-results.com/tnr749396.aspx?lan=11&art=16&turdet=YES
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #134 : 01. 04. 2023, 04:00:57 »

Рекордное число россиян въехало в США из Мексики.

За последние пять месяцев в Штаты через южную границу попали более 25 тыс. россиян, следует из данных американской пограничной службы. В годы, предшествующие началу военных действий на Украине, число пересекавших южную сухопутную границу США россиян не превышало нескольких сотен человек. Так, в 2020-м финансовом году (с 1 октября по 30 сентября) число въехавших в США россиян составило 467 человек, а в 2022-м — 21 763.

@rtvimain
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в: