Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 73043 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #300 : 27. 02. 2020, 09:36:16 »

Такое можно делать на фестивалях по логическим играм типа Ларикса. Там бы вообще никто не обратил бы внимания, кто там и где ходит и кто он вообще - родитель, участник и так далее. Дети там тоже играли в общем-то... Но это фестиваль логических игр.
1. Там шахмат не было.
2. Это не финал Москвы.
Там  - можно. На шахматах - это безумие!
« Последнее редактирование: 27. 02. 2020, 09:39:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #301 : 27. 02. 2020, 09:36:53 »

Родители, естественно, все разные. И такое бывает. Однако, как-то справлялись с такими НАРами и в официальных отборах, и в серьёзных опенах (типа Дортмунда). И вы меня никогда не убедите, что лучшее решение проблемы НАРов, это выгнать всех к черту из зала.

А какое тогда лучшее решение, спрашивают в многочисленных письмах читатели, при этом предвкушая очередную убедительную победу в споре с Администрацией?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #302 : 27. 02. 2020, 09:43:12 »

Валяйте, побеждайте. Ещё и предложите оргам воспользоваться плодами победы. Алга! Пускайте на все турниры детские всех родителей.
Вот я ржать-то будут тогда, читая свой форум! Давайте например Марка спросим.
Марк, а почему Вы родителей в зал не пускаете? Что за безобразие! Смотрите, что немецкий товарищ пишет!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 02. 2020, 09:57:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #303 : 27. 02. 2020, 09:44:02 »

А мне-то поровну. Я турниры по сёги провожу. Они смешанные как правило - дети и взрослые вместе играют. И небольшие. Да тут пожалуйста - заходите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #304 : 27. 02. 2020, 10:05:22 »

Что касается родителей вон из зала, то я видел этот процесс (как всё это началось) и с позиции тренера и с позиции орга.
Так вот, Михаил, АУ! Это было требование самих родителей. Чем больше шахматы погружались в болото отгоршкового бешенства, тем больше на шахматных турниров стало появляться родителей и тем больше развилась паранойя что будут подсказки! И на турнир, где бы орг пускал родителей в зал в следующий раз никто бы не пошёл так как все бы знали по сарафанному радио что там был скандал на скандале и люди соревнования проводить не умеют!
Вы ничерта не знаете про шахматы в России! Вообще ничего! Сейчас будете спорить с человеком который сотни детских турниров провёл за последние четверть века и не в Германии а здесь! Вот это будет сильно!

Мои воспоминания о турнире, на котором родителей пускали.
2007-й год, первенство области в Крюково  Подмигивающий(главный организатор естественно МВ). Смартфонов ещё нет, так что о компьютерных подсказках речи ещё нет. Большой спортзал, в одной половине стоят столы и играют дети, в другой лавки для родителей. Часть родителей гуляет по залу. Один армянский дедушка стоит сбоку от стола внука, облокотясь на стол и нависая над доской и детьми. И так всю партию все 9 туров. Поначалу судьи пытались делать ему замечания. Он делал шаг назад, но как только судья отходил возвращался в исходное положение. Внук после каждого хода поднимал глаза на деда и дед одобрительно кивал. Это самый яркий персонаж, было и ещё много неотрывно и слишком близко стоящих над доской своих подопечных.
Дело даже не в подсказках.Честно говоря мне было неприятно, что мой ребёнок, тогда ещё совсем малыш, вынужден играть под постоянным давлением чужого взрослого человека.
И основная работа судей там заключалась не в решении шахматных проблем, а в оттаскивании родителей от досок.

Неужели в Германии какие-то другие родители? Они аккуратненько прогуливаются по приходу, не подходят слишком близко к играющим, чтоб не мешать, не зависают над одной доской на весь тур?
Думаю, что объяснение небольшого числа скандалов, именно в клубной системе. Посмотрите, что вы рассказали об этом "дедушке"-исключительно его национальность. В Германии же сообщили бы в первую очередь из какого "он" и его внук клуба. Почувствуйте разницу!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #305 : 27. 02. 2020, 10:08:12 »

В Германии "национальность" - табуированная тема?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #306 : 27. 02. 2020, 10:08:55 »

О! Началось! Европейская толерантность! Может Вы нас тут вообще теперь учить начнёте как в принципе жить надо?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #307 : 27. 02. 2020, 10:12:32 »

О! Началось! Европейская толерантность! Может Вы нас тут вообще теперь учить начнёте как в принципе жить надо?
 Смеющийся

* We have lost our spiritual equilibrium and reversed our values.
* We have worshipped other gods and called it multiculturalism.
* We have endorsed perversion and called it alternative lifestyle.

Ох..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #308 : 27. 02. 2020, 10:15:49 »

Вообще по поводу немецких турниров и организаторов ощущение двойственное. С одной стороны здорово,что они организуют такие большие опены с большими призами. С другой... Лёша уже месяц не может достучаться до организаторов ГРЕНКЕ. Такое впечатление что письма просто игнорируют. Если б у нас такое было...  Шокированный.
Может плюнуть на ГРЕНКЕ и брать билеты в Шарджу? Сколько можно сидеть в неизвестности...


Пофигизм при ответе на письма, пофигизм по поводу неадекватно ведущих себя в зале зрителей... Странно это при немецкой аккуратности, но вот так оно есть.
На ГРЕНКЕ зрители в игровом зале как само собой разумеющееся по телефону раговаривали.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 02. 2020, 10:21:10 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #309 : 27. 02. 2020, 10:17:47 »

Вообще по поводу немецких турниров и организаторов ощущение двойственное. С одной стороны здорово,что они организуют такие большие опены с большими призами. С другой... Лёша уже месяц не может достучаться до организаторов ГРЕНКЕ. Такое впечатление что письма просто игнорируют. Если б у нас такое было...  Шокированный.
Может плюнуть на ГРЕНКЕ и брать билеты в Шарджу?

В Шарджу допущен только один российский юниор.
А Вы окажетесь выше в таблице. Нехорошо будет.

А если ещё и опять обойдёте самого Михаила Робертовича..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #310 : 27. 02. 2020, 10:39:02 »

В Германии "национальность" - табуированная тема?
Глупости не говорите. Речь идёт о том, что НАРость не имеет отношения к национальности. И минимальное число скандалов в Германии происходит из-за того, что на клуб такого скандалиста будет наложен штраф (небольшой) типа 35000 рублей. А теперь подумайте: что клубы будут долго терпеть такого НАРа?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #311 : 27. 02. 2020, 10:40:56 »

Для информации, Михаил. В России просто правовая база не позволит заниматься таким произволом. Это к вопросам возможности клубной системы в РФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #312 : 27. 02. 2020, 10:45:17 »

Пофигизм при ответе на письма, пофигизм по поводу неадекватно ведущих себя в зале зрителей... Странно это при немецкой аккуратности, но вот так оно есть.
На ГРЕНКЕ зрители в игровом зале как само собой разумеющееся по телефону раговаривали.  Смеющийся
Нет такого понятия-"немецкая аккуратность", забудьте. Вы же е-мейл пишете? Попросите ответить получили ли письмо, и так много раз... Потому что письма и в спам попадают, тем более российские е-мейл.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #313 : 27. 02. 2020, 10:50:07 »

Посмотрите, что вы рассказали об этом "дедушке"-исключительно его национальность. В Германии же сообщили бы в первую очередь из какого "он" ... клуба.
А если дедушка не из клуба?
Обычный дедушка-зритель откуда-нибудь из Северо-Западной Азии.
Вообще забыли бы об инциденте?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #314 : 27. 02. 2020, 10:55:07 »

В Германии "национальность" - табуированная тема?
Глупости не говорите. Речь идёт о том, что НАРость не имеет отношения к национальности. И минимальное число скандалов в Германии происходит из-за того, что на клуб такого скандалиста будет наложен штраф (небольшой) типа 35000 рублей. А теперь подумайте: что клубы будут долго терпеть такого НАРа?
Я не говорю глупостей, а вежливо уточняю причину приоритета клуба над национальностью родителей участников соревнования.
Спасибо за разъяснение.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2020, 10:59:56 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: