Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 73037 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #345 : 27. 02. 2020, 03:46:40 »

Вот тут то мы снова и снова и приходим к важному вопросу о пятикратном превосходстве доходов немцев над россиянами!
 Смеющийся
И не только. Я пытаюсь понять, как осуществляется логистика в клуб, если занятия проводятся в будние дни. И возможно ли это у нас в принципе.
У нас "занятия" (групповые) проходили по пятницам, с
17:30-19:30. Турниры только по субботам (фестивальные) и по воскресеньям-серьёзные командники.
То, что логистика дополнительных занятий это серьёзная нагрузка для родителей, это очевидно. Но решить эту проблему смогли только в очень немногих странах (в Южной Корее, например).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #346 : 27. 02. 2020, 03:48:47 »

А кто нибудь сто приличных клубов немецкого образца на Москву себе представляет?  Смеющийся
Здесь в лучшие годы (если считать спортшколы и приличные секции где реально с детьми занимались) то отродясь тут не было более 10-15 организаций где с детьми бы реально работали как надо...
Это в лучшие времена!!!
Ну... Я на слова Михаила ориентируюсь про один клуб на 150 000 населения.
Да это просто нереально. Здесь тупо тренеров не хватит на такое, так как большинство тренеров пошли по исключительно баблодельной стезе и им лучше фиг знает кого учить за бОльшие бабки, чем мудохаться с более сильными детьми.
Как это не хватит, а 983 кружка на что?)) Кто-то ведь их ведёт)

Такие кружки как-то вот совсем не тянут на приличный немецкий клуб.
А ещё есть отдельный вопрос - откуда возьмётся сто оргов который найдут сто спонсоров!  Смеющийся
И у них будет жуткая конкуренция за играющих в шахматы дедушек, так как играющих в шахматы в Москве взрослых вообзе-то совсем немного...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #347 : 27. 02. 2020, 03:53:22 »

А кто нибудь сто приличных клубов немецкого образца на Москву себе представляет?  Смеющийся
Здесь в лучшие годы (если считать спортшколы и приличные секции где реально с детьми занимались) то отродясь тут не было более 10-15 организаций где с детьми бы реально работали как надо...
Это в лучшие времена!!!
Ну... Я на слова Михаила ориентируюсь про один клуб на 150 000 населения.
Да это просто нереально. Здесь тупо тренеров не хватит на такое, так как большинство тренеров пошли по исключительно баблодельной стезе и им лучше фиг знает кого учить за бОльшие бабки, чем мудохаться с более сильными детьми.
Как это не хватит, а 983 кружка на что?)) Кто-то ведь их ведёт)

Такие кружки как-то вот совсем не тянут на приличный немецкий клуб.
А ещё есть отдельный вопрос - откуда возьмётся сто оргов который найдут сто спонсоров!  Смеющийся
И у них будет жуткая конкуренция за играющих в шахматы дедушек, так как играющих в шахматы в Москве взрослых вообзе-то совсем немного...  Смеющийся
Это очень спорный вопрос, если учесть сколько в Москве вузов, НИИ, и т. д. Только куда они пойдут играть в шахматы? На лавку перед домом?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #348 : 27. 02. 2020, 03:55:23 »

Ой да ладно! Вот в ЦДШ пожалуйста! Куда уж круче! Центр Москвы, турнир с обсчётом ФИДЕ с двумя играми по воскресеньям. Ну просто идеально для взрослого любителя шахмат имеющего основную нормальную работу!
Ну и где они? Там сейчас на 70 человек с чем-то больше половины - дети!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #349 : 27. 02. 2020, 03:55:42 »

А как это решено в Южной Корее? Дистанционно?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #350 : 27. 02. 2020, 03:58:15 »

Ой да ладно! Вот в ЦДШ пожалуйста! Куда уж круче! Центр Москвы, турнир с обсчётом ФИДЕ с двумя играми по воскресеньям. Ну просто идеально для взрослого любителя шахмат имеющего основную нормальную работу!
Ну и где они? Там сейчас на 70 человек с чем-то больше половины - дети!!!
У нас в парке собирались/собираются немолодые любители шахмат и под лёгкую закуску играют)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 27. 02. 2020, 04:02:12 »

А в XIX веке (во второй половине) шахматы в царской России так и развились. Только тогда не на лавках играли, а, например, в столичном Санкт-Петербурге бухали и играли в шахматы в кафе Доминик. Там и вырос как игрок мирового уровня первый русский претендент на шахматную короны Михаил Чигорин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #352 : 27. 02. 2020, 04:03:27 »

А как это решено в Южной Корее? Дистанционно?
Там десятки миллионов живут в одном большом городе с парками, ручейками и мостиками, по которому ещё в начале тысячелетия местный телеком протянул локальную сеть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #353 : 27. 02. 2020, 04:04:54 »

А как это решено в Южной Корее? Дистанционно?
Нет. Там родители записывают детей в кружки, муниципалитета организует автобусы для развозки и привозки детей. 2-3 кружка в неделю. Родительское счастье.  Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #354 : 27. 02. 2020, 04:11:53 »

А как это решено в Южной Корее? Дистанционно?
Нет. Там родители записывают детей в кружки, муниципалитета организует автобусы для развозки и привозки детей. 2-3 кружка в неделю. Родительское счастье.  Улыбающийся
Действительно здорово.
А я вот прямо сейчас сижу в школе перед турникетом и жду ребенка, которого надо быстро накормить + помочь с недоделанной домашней работой и отвезти на типашахматы. Потом подождать 1,5-2 часа и повезти обратно. Утомительно(
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #355 : 27. 02. 2020, 07:13:53 »

А я вот прямо сейчас сижу в школе перед турникетом и жду ребенка, которого надо быстро накормить + помочь с недоделанной домашней работой и отвезти на типашахматы. Потом подождать 1,5-2 часа и повезти обратно. Утомительно(

Папа Шахматиста никогда не занимался такой ерундой. С пятью детьми так никаких сил не хватит.
Всё проще: до 3 класса - сидим дома, дальше в школу, на кружки, а в случае Артёма и на турниры - только самостоятельно.
Или старший младшего (или младшую) куда-нибудь ведёт.

А Папа как Марк Владимыч - только общее руководство процессом осуществляет..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #356 : 27. 02. 2020, 07:17:38 »

А я вот прямо сейчас сижу в школе перед турникетом и жду ребенка, которого надо быстро накормить + помочь с недоделанной домашней работой и отвезти на типашахматы. Потом подождать 1,5-2 часа и повезти обратно. Утомительно(

Папа Шахматиста никогда не занимался такой ерундой. С пятью детьми так никаких сил не хватит.
Всё проще: до 3 класса - сидим дома, дальше в школу, на кружки, а в случае Артёма и на турниры - только самостоятельно.
Или старший младшего (или младшую) куда-нибудь ведёт.

А Папа как Марк Владимыч - только общее руководство процессом осуществляет..
У папы много детей и богатый опыт)) я пыталась подкупить старшего брата, но увы, нет таких денег)
В прошлом году, когда в районные типашахматы ходила, встречал, а как начали ездить черт-знает-куда - сослался на ЯГУ и сбежал в туман))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #357 : 27. 02. 2020, 08:20:16 »

А вот интересно, Михаил, Вы сами понимаете, что чтобы что-то создать, надо что-то сломать?
Современный баблодельный шахматный мир сломал ту систему которая была ранее. Зато я знаю, что уничтожит баблодельный мирок шахматный замешанный на отгоршковом бешенстве. Сколько верёвочки не вейся, а у ньюсовка очень не эффективная экономика так как она огосударствлённая и жутко коррупционная. Придёт время и жесточайший экономический и политический кризис разнесёт этот баблодельный шахматный мирок вдребезги.
И знаете, я не расстроюсь. Я надеюсь дожить до этого и написать с чувством глубокого удовлетворения. Ничего не поделаешь - времена изменились, а вы не приспособились.
Вот более чем уверен, что ни один из нынешних шахматных баблоделов в 90-е даже к фишкам не притронулся. И никаких бы занятий с детьми не организовывал, и никаких турниров. Ибо шахматы для них только лишь способ зарабатывать бабло. Что угодно бы делали... Ну там в Турцию или Польшу за шмотьём мотались. Так же будет и в будущем. Никто и глазом моргнуть не успеет, как они все разбегутся кто куда.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2020, 08:26:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #358 : 27. 02. 2020, 08:24:53 »

И как Вы вообще Михаил в стране со всеми Москомспортами и министерствами, с минпросом который так же по шахматам турниры шарашит как пирожки печёт со всеобучем долбанным вообще себе представляете здесь клубную систему? Ведь вот это всё нужно будет сначала жёстко сносить!
Эти системы не уживутся в одном пространстве в принципе.
Или Вы этого не осознаёте?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #359 : 27. 02. 2020, 08:41:58 »

Когда у нас дети играют в одном турнире со взрослыми никакого запрета нет. Родители могут спокойно ходить между рядами смотреть партии,но в большинстве своем это делают крайне-крайне редко.
А вот когда чисто детский турнир,здесь да,в зал никого не пускаем и в первую очередь во избежании скандалов "на пустом месте".
Заметил такую тенденцию,чем слабее ребенок играет,тем чаще пытаются скандалить его представители,причем большинство скандалов из за невозможных ходов,переключения часов не той рукой и "кто как на кого посмотрел"))
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: