Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 73041 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 20. 12. 2015, 02:31:02 »

А потом я (в отличие от всех вас) легко и непринуждённо влияю на шахматный мир Москвы и ещё как влияю.
Вот уже три недели вы живёте без рейтинга ШФМ так как официоз никакой информации для вас акромя "пишите письма" предоставить не желает, хотя я поступил благородно и дал официозу полтора месяца времени (теперь уже это более двух месяцев). Как видите, они не умеют быстро и качественно работать, благо теперь есть реально с чем сравнивать и условия были равные.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2015, 02:36:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 20. 12. 2015, 02:34:28 »

К том уже лично мне теперь очень комфортно. Я избавился от всех своих непрофильных активов в смысле шахмат и ничего кроме денег (за проведение соревнований) меня от этого мира не интересует вообще. И в смысле работы с детьми (что для меня всегда было основным) у меня есть более чем устраивающая меня альтернатива, что, впрочем, не мешает мне никак сохранять и шахматы как секцию в том виде, в каком это устраивает и меня, и детей и их родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #137 : 20. 12. 2015, 02:48:41 »

А с одноклассниками (которые теперь ему начиная с 11-12 лет очень важны - и их мнение, и их отношение к нему лично, и его место в тусовке) не обсудишь нюансы защиты Грюнфельда. Зато не разбираться в мире компьютерных игр (в котором живёт большинство) - это становится белой вороной.
Вот так.
А, где вы видели современного ребенка, играющего на "приличном" уровне в шахматы и НЕ разбирающегося в мире компьютерных игр? Я, что-то таких не встречал Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #138 : 20. 12. 2015, 03:06:04 »

А потом я (в отличие от всех вас) легко и непринуждённо влияю на шахматный мир Москвы и ещё как влияю.
Вот уже три недели вы живёте без рейтинга ШФМ так как официоз никакой информации для вас акромя "пишите письма" предоставить не желает, хотя я поступил благородно и дал официозу полтора месяца времени (теперь уже это более двух месяцев). Как видите, они не умеют быстро и качественно работать, благо теперь есть реально с чем сравнивать и условия были равные.
Ну влияете и влияете, в отличие от нас вы этим занимаетесь. Как то странно видеть фразу - в отличие от всех вас, да большинтву на это пофиг, будет выходить раз в месяц официальный рейтинг, так большинство этот рейтинг и видит у себя в клубах раз месяц на стендах или в выгрузке на сайтах. 
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #139 : 20. 12. 2015, 03:31:55 »

Учитывая, что я знаю сколько лет пока вашему ребёнку, могу только сказать, что всё это замечательно, но в партии пока ещё начало миттельшпиля и вы только что разыграли дебют и весьма успешно.
Однако, после дебюта наступает миттельшпиль, где компьюетеры (как Всем известно из шахмат) играют просто в бисову силу. Так что, вся борьба ещё впереди.
Абсолютно согласна, так как многие из тех, что пишут здесь  имеют маленьких детей и не знают, как все изменится, когда дети вырастут.Вся ваша аргументация несостоятельна для меня, так как, имея 17-летнюю дочь, убедилась, что все ваши теории о навязанных увлечениях, рациональном питании, прогулках на свежем воздухе разобьются в пух и прах, если вы, конечно, не собираетесь использовать насилие в рамках воспитательного процесса подростка. Так как у моих детей разница в возрасте 9 лет,то к воспитанию младшего отношусь с учетом имеющегося опыта. Я начала понимать, что неправильно оттаскивать ребенка от компьютера и везти на шахматный турнир, таким образом можно развить только отвращение к этой игре. А насчет игровой зависимости, может случиться с точностью наоборот: она появится у того, кому в детстве запрещали игры, как известно, запретный плод сладок. Да и не для этого появился виртуальный мир, чтобы мы с ним активно боролись.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #140 : 20. 12. 2015, 03:37:22 »

А что случилось с Вашей 17-летней дочерью?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #141 : 20. 12. 2015, 03:37:33 »

Компания неорганизованных одноклассников-бездельников точно никого не интересует.

Помечтаю...
Что-бы ребенок 10-12 лет остался в шахматах нужен свободный спортзал рядом.
Чтобы в перерывах между занятиями поиграть в наст. теннис, или мини.футбол, или т.п.
Тогда их с шахматного кружка не вытащишь...
Гарантирую.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #142 : 20. 12. 2015, 03:43:12 »

Вот поэтому и не буду. У меня может в чём-то и предвзятое отношение, а вот у подавляющего большинства огромные иллюзии.
Насчет иллюзий полностью согласна: именно родителям надо утешить себя и порадовать шахматными победами ребенка, детям зачастую это не к чему. (В частности, это относится и ко мне).
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #143 : 20. 12. 2015, 03:48:14 »

А что случилось с Вашей 17-летней дочерью?
С моей дочерью все в порядке. Я пишу о том, что если навязывать детям свой образ мыслей по поводу : чем заниматься, как учиться, что кушать и сколько гулять,-это не значит, что случится то, о чем вы  мечтали и чего хотели добиться. Дети часто поступают нам вопреки дорастая до того возраста, когда заставлять их становится невозможным.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #144 : 20. 12. 2015, 04:06:54 »

Я пишу о том, что если навязывать детям свой образ мыслей по поводу : чем заниматься, как учиться, что кушать и сколько гулять,-это не значит, что случится то, о чем вы  мечтали и чего хотели добиться. Дети часто поступают нам вопреки дорастая до того возраста, когда заставлять их становится невозможным.

Теперь расширьте свое сознание :  Смеющийся

Бесполезно навязывать уже взрослым людям свой образ мыслей по поводу: как воспитывать детей.
Они все равно сделают по-своему.

(см. Вашу фразу выше.)


Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #145 : 20. 12. 2015, 08:41:37 »

Учитывая, что я знаю сколько лет пока вашему ребёнку, могу только сказать, что всё это замечательно, но в партии пока ещё начало миттельшпиля и вы только что разыграли дебют и весьма успешно.
Однако, после дебюта наступает миттельшпиль, где компьюетеры (как Всем известно из шахмат) играют просто в бисову силу. Так что, вся борьба ещё впереди.
Абсолютно согласна, так как многие из тех, что пишут здесь  имеют маленьких детей и не знают, как все изменится, когда дети вырастут.Вся ваша аргументация несостоятельна для меня, так как, имея 17-летнюю дочь, убедилась, что все ваши теории о навязанных увлечениях, рациональном питании, прогулках на свежем воздухе разобьются в пух и прах, если вы, конечно, не собираетесь использовать насилие в рамках воспитательного процесса подростка. Так как у моих детей разница в возрасте 9 лет,то к воспитанию младшего отношусь с учетом имеющегося опыта. Я начала понимать, что неправильно оттаскивать ребенка от компьютера и везти на шахматный турнир, таким образом можно развить только отвращение к этой игре. А насчет игровой зависимости, может случиться с точностью наоборот: она появится у того, кому в детстве запрещали игры, как известно, запретный плод сладок. Да и не для этого появился виртуальный мир, чтобы мы с ним активно боролись.
Ну, во-первых с опытом у меня не хуже вашего, моему старшему 24. И никаких особых неожиданностей плоды воспитания мне не принесли. Во-вторых, кто говорил о навязанных увлечениях, я говорила о формировании личности. Возможно, я, конечно, навязала ребенку любовь к сбору грибов, так как сама люблю их собирать и ему с полутора лет приходилось по 4 часа гулять по лесу, но вот теперь я его из лесу вытащить не могу. Вам не приходило в голову, что вкус к жизни можно привить ненасильственно? А в компьютерные игры я не играю и гаджетов к кармане у меня нет. Вообще, я не предлагаю ребенку делать ничего, что бы я не делала сама и что бы мне не нравилось. И не заприщаю ничего ( кроме питья вина), что сама делаю (правда, вот иногда торчу на этом форуме и в жж, ребенку не пожелала бы и сама хотела бы отучиться, но его это пока не интересует совсем, так что запрещать не приходится). Так что у нас просто много интересных занятий, на компьютерные игры нет времени, да и не на чем в них играть.   На шахматы я, кстати, отдала ребенка с единственной целью иметь равного партнера в этой игре, ну, он очень сердился, что мне проигрывает. Вот теперь он меня перегнал, приходится догонять, так что в турнирах мы теперь вместе играем.
А если вас устраивает ваша виртуальная реальность, то дело ваше, мне реальный мир интереснее.   
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #146 : 20. 12. 2015, 09:12:13 »


Абсолютно согласна, так как многие из тех, что пишут здесь  имеют маленьких детей и не знают, как все изменится, когда дети вырастут.Вся ваша аргументация несостоятельна для меня, так как, имея 17-летнюю дочь, убедилась, что все ваши теории о навязанных увлечениях, рациональном питании, прогулках на свежем воздухе разобьются в пух и прах, если вы, конечно, не собираетесь использовать насилие в рамках воспитательного процесса подростка. Так как у моих детей разница в возрасте 9 лет,то к воспитанию младшего отношусь с учетом имеющегося опыта. Я начала понимать, что неправильно оттаскивать ребенка от компьютера и везти на шахматный турнир, таким образом можно развить только отвращение к этой игре. А насчет игровой зависимости, может случиться с точностью наоборот: она появится у того, кому в детстве запрещали игры, как известно, запретный плод сладок. Да и не для этого появился виртуальный мир, чтобы мы с ним активно боролись.

Как было хорошо, когда Вы сидели в разделе с определенной тематикой и оттуда не выглядывали. И как же плохо стало сейчас...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 20. 12. 2015, 09:16:20 »

Что же плохого в обмене мнениями людей у которых просто разные позиции?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #148 : 20. 12. 2015, 09:22:54 »


Абсолютно согласна, так как многие из тех, что пишут здесь  имеют маленьких детей и не знают, как все изменится, когда дети вырастут.Вся ваша аргументация несостоятельна для меня, так как, имея 17-летнюю дочь, убедилась, что все ваши теории о навязанных увлечениях, рациональном питании, прогулках на свежем воздухе разобьются в пух и прах, если вы, конечно, не собираетесь использовать насилие в рамках воспитательного процесса подростка. Так как у моих детей разница в возрасте 9 лет,то к воспитанию младшего отношусь с учетом имеющегося опыта. Я начала понимать, что неправильно оттаскивать ребенка от компьютера и везти на шахматный турнир, таким образом можно развить только отвращение к этой игре. А насчет игровой зависимости, может случиться с точностью наоборот: она появится у того, кому в детстве запрещали игры, как известно, запретный плод сладок. Да и не для этого появился виртуальный мир, чтобы мы с ним активно боролись.

Как было хорошо, когда Вы сидели в разделе с определенной тематикой и оттуда не выглядывали. И как же плохо стало сейчас...

Как-то грубо, предвзято и совсем не аргументированно.

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #149 : 20. 12. 2015, 09:30:42 »

"Я могу быть не согласен с вашим мнением, но готов отдать жизнь за ваше право его высказать" (с) Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: