Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 73042 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 22. 12. 2015, 11:08:03 »

Может , и не тренер по шахматам, а тренер по ОФП в рамках спортшколы появится? Может , тогда появятся и место для офп , поля для бега футбола , столы для н/тенниса, что еще? Разве плохо?  Даже в Центре Москвы есть и футб поля и места  изалы  Или не появятся?  А нормативы по-моему не страшные , как ?
Дело же не в том, что сложные нормативы или нет, а в том, что написано для ЗАЧИСЛЕНИЯ в группы на этапе начальной подготовки . Если понимать буквально, то зачисление  в шахматную секцию напрямую связывается со сдачей спортивных нормативов. А на такие действия, действительно, нет слов...Единственная надежда, что как обычно исполняться не будет...

Это ещё не вечер, FIBM. Это вы ещё не в курсе, что департамент образования города Москвы уже удумал по поводу Белой Ладьи.
Но я пока не скажу. Слава-то уже в курсе и готовится...  Смеющийся
Вот это будет просто нереальный ржач!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 22. 12. 2015, 11:12:16 »

Так что, граждане, можете конечно надеяться, что как всегда исполняться не будет, однако же, может и так выйти, что по меткому выражению Михаила Делягина у нас будет не 2017-ый, а 17-ый год... (почувствуйте разницу)
https://www.youtube.com/watch?v=AgpKkSrdiMc
Вот накопится критическая масса от больших и маленьких маразмов, некомпетентных решений, преступных решений, воровства и так далее и нате - получите и распишитесь.

« Последнее редактирование: 22. 12. 2015, 11:14:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #182 : 22. 12. 2015, 11:35:05 »

Так что, граждане, можете конечно надеяться, что как всегда исполняться не будет, однако же, может и так выйти, что по меткому выражению Михаила Делягина у нас будет не 2017-ый, а 17-ый год... (почувствуйте разницу)
https://www.youtube.com/watch?v=AgpKkSrdiMc
Вот накопится критическая масса от больших и маленьких маразмов, некомпетентных решений, преступных решений, воровства и так далее и нате - получите и распишитесь.


Для 17ного, надо 14ый.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 22. 12. 2015, 11:39:33 »

14-ый уже благополучно состоялся в этом вопросе. Всё повторяется, правда мельчает. Это давно уже замечено.
Тогда была война - так война. Первая мировая или Великая война. А в 2014 гибридная война против Украины.
Тогда незадолго до этого (в 1908 году) в районе реки Подкаменная Тунгуска в Землю врезалась комета и произошёл взрыв мощностью около 50 мегатонн. Тайгу выкосило в радиусе 10 км. Если бы эта космическая гостья припозднилась бы на 6 часов такой город как Москва был бы просто стёрт с лица планеты под ноль.
Сейчас же был челябинские метеорит. Но от него никто не пострадал заметьте.
Так что, есть определённые поводы для оптимизма в том плане, что новый 17-й будет намного мягче, чем тот 17-ый.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2015, 01:01:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #184 : 22. 12. 2015, 12:09:28 »

А что плохого в этих нормативах? ИМХО, шахматист должен быть очень выносливым и психологически и физически.  И вообще спортзалы в шахматных школах пошли бы шахматистам только на пользу Улыбающийся
Или вы к тому обсуждаете, что на бумаге написано - а не выполняется?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #185 : 22. 12. 2015, 12:34:49 »

А что плохого в этих нормативах? ИМХО, шахматист должен быть очень выносливым и психологически и физически.  И вообще спортзалы в шахматных школах пошли бы шахматистам только на пользу Улыбающийся
Или вы к тому обсуждаете, что на бумаге написано - а не выполняется?
Для серьезного занятия ш ахматами без активного спорта не обойтись... И неплохо бы было, чтобы после занятий шахматами детей бы погоняли в спортзале с часок...Но как раз вот это вряд ли возможно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #186 : 22. 12. 2015, 12:40:50 »

14-ый уже благополучно состоялся в этом вопросе. Всё повторяется, правда мельчает. Это давно уже замечено.
Тогда была война - так война. Первая мировая или Великая война. А в 2014 гибридная война против Украины.
Тогда незадолго до этого (в 1908 году) в районе реки Подкаменная Тунгуска в Землю врезалась комета и произошёл взрыв мощностью около 50 мегатонн. Тайгу выкосило в радиусе 10 км. Если бы эта космическая гостью припозднилась бы на 6 часов такой город как Москва был бы просто стёрт с лица планеты под ноль.
Сейчас же был челябинские метеорит. Но от него никто не пострадал заметьте.
Так что, есть определённые поводы для оптимизма в том плане, что новый 17-й будет намного мягче, чем тот 17-ый.

Сомнительные сравнения))... но без оптимизма конечно тяжело смотреть в будущее...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 22. 12. 2015, 12:59:18 »

А что плохого в этих нормативах? ИМХО, шахматист должен быть очень выносливым и психологически и физически.  И вообще спортзалы в шахматных школах пошли бы шахматистам только на пользу Улыбающийся
Или вы к тому обсуждаете, что на бумаге написано - а не выполняется?
Для серьезного занятия ш ахматами без активного спорта не обойтись... И неплохо бы было, чтобы после занятий шахматами детей бы погоняли в спортзале с часок...Но как раз вот это вряд ли возможно.

Да. По лужам во дворе клуба Петросяна или на проезжей части около нынешнего здания Школы Карпова. Вам какой вариант больше нравится?
Теоретически конечно легко рассуждать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #188 : 22. 12. 2015, 01:28:18 »

А что плохого в этих нормативах? ИМХО, шахматист должен быть очень выносливым и психологически и физически.  И вообще спортзалы в шахматных школах пошли бы шахматистам только на пользу Улыбающийся
Или вы к тому обсуждаете, что на бумаге написано - а не выполняется?
Для серьезного занятия ш ахматами без активного спорта не обойтись... И неплохо бы было, чтобы после занятий шахматами детей бы погоняли в спортзале с часок...Но как раз вот это вряд ли возможно.

Да. По лужам во дворе клуба Петросяна или на проезжей части около нынешнего здания Школы Карпова. Вам какой вариант больше нравится?
Теоретически конечно легко рассуждать.

так понятно-это все мечты! У Петросяна- надо территорию прокуратуры подвинуть чуть-чуть и все.  А во Дворце- уж точно все есть, но только почему-то не связано все, хотя и поля и залы и столы можно поставить
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #189 : 22. 12. 2015, 01:46:01 »

Может , и не тренер по шахматам, а тренер по ОФП в рамках спортшколы появится? Может , тогда появятся и место для офп , поля для бега футбола , столы для н/тенниса, что еще? Разве плохо?  Даже в Центре Москвы есть и футб поля и места  изалы  Или не появятся?  А нормативы по-моему не страшные , как ?

- не все скопировалось. Там у девушек  "Подтягивание из виса на низкой перекладине" - поэтому больше

- да, там есть и плюсы:

"20. Требования к материально-технической базе и инфраструктуре организаций, осуществляющих спортивную подготовку, и иным условиям:
      - наличие тренировочного спортивного зала;
      - наличие тренажерного зала;
      - наличие помещения для игры в шахматы;
      - наличие раздевалок, душевых;"

- это нормативы для начинающих. Для "совершенствования спортивного мастерства в шахматах" уже надо сдавать кросс.
   КМС - 1 км, а на мастера спорта надо кросс 2 километра сдавать.


Мой мелкий астматик, кросс точно не побежит..  Смеющийся
Его вычеркиваем?

(это, конечно, риторический вопрос. )
« Последнее редактирование: 22. 12. 2015, 01:50:32 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #190 : 22. 12. 2015, 01:54:00 »

А что плохого в этих нормативах? ИМХО, шахматист должен быть очень выносливым и психологически и физически.  И вообще спортзалы в шахматных школах пошли бы шахматистам только на пользу Улыбающийся
Или вы к тому обсуждаете, что на бумаге написано - а не выполняется?

Мой мелкий астматик, кросс точно не побежит..  Поэтому в шахматы и отдали.

И вообще, в шахматах ОЧЕНЬ много людей с ограниченными возможностями.

Им в кружки и секции дорога закрыта?

А если для них исключения (которых в тексте нет), то тогда зачем эти нормативы для всех остальных?

Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #191 : 22. 12. 2015, 02:13:20 »

Для людей с ограниченными возможностями есть кружки под управлением соцзащиты.
И должны быть спец.споршколы, чтобы готовить будущих чемпионов в своих категориях
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 22. 12. 2015, 02:15:11 »

Вот кто это пишет, они на Марсе живут - не иначе.
20. Требования к материально-технической базе и инфраструктуре организаций, осуществляющих спортивную подготовку, и иным условиям:
      - наличие тренировочного спортивного зала;
      - наличие тренажерного зала;
      - наличие помещения для игры в шахматы;
      - наличие раздевалок, душевых;"
Вот только что в Москве выселили одну спортивную Школу из одного здания и вселили на более ограниченные площади.
А тут какие-то тренажерные залы... В столице России давно уже нет даже городского шахматного клуба...
В Питере, кстати, тоже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 22. 12. 2015, 02:17:00 »

Для людей с ограниченными возможностями есть кружки под управлением соцзащиты.
И должны быть спец.споршколы, чтобы готовить будущих чемпионов в своих категориях


Т.е. Михаила Таля сейчас бы отсеяли на ранней стадии и отправили двухпритопствовать и трёхприхлопывать в соцзащиту?
Я правильно понимаю ситуацию?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #194 : 22. 12. 2015, 02:20:42 »

Для людей с ограниченными возможностями есть кружки под управлением соцзащиты.
И должны быть спец.споршколы, чтобы готовить будущих чемпионов в своих категориях


То, что Вы написали, мне кажется чудовищным.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: