Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира до 14, 16, 18, 20 лет  (Прочитано 42409 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #495 : 13. 09. 2022, 01:01:27 »

У Саввы определенно получаются детские чемпионаты.
https://chess-results.com/tnr655565.aspx?lan=11&art=9&fed=FID&turdet=YES&flag=30&snr=5

Дай Бог. И ничьи расписывать не нужно Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #496 : 13. 09. 2022, 12:30:55 »

У Саввы определенно получаются детские чемпионаты.
https://chess-results.com/tnr655565.aspx?lan=11&art=9&fed=FID&turdet=YES&flag=30&snr=5

Дай Бог. И ничьи расписывать не нужно Улыбающийся

Довольны мы с Сергеем Евгеньичем:

На первенстве мира среди юношей и девушек, проходящем в эти дни в румынском городе Мамая, сыграны 7 из 11 отведенных регламентом туров. По их итогам единоличным лидером в турнире юношей не старше 14 лет стал москвич Савва Ветохин, набравший 6,5 очков. Второе место в этой группе занимает Алдияр Алсат (Казахстан) – 6, по 5,5 очков имеют восемь шахматистов.
Москвичка Александра Шведова в турнире девушек не старше 14 лет занимает 10 строчку таблицы, набрав 5 очков. Лидирует в этой группе Гурупрасад Амулия (Индия) – 6. Семь спортсменок заработали по 5,5 очков.
На медаль первенства в группе девушек до 16 лет претендует еще одна россиянка – Галина Михеева (ЯНАО). Набрав 5 очков, она делит 8-15 места.
Отметим, что 12 сентября соревнования посетил президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.
Итоги первенства подведут 16 сентября.


https://moscowchess.org/news/15864

- Не зря работаешь, - похлопал по плечу Сергей Евгеньич Артёма Замфирыча. - И Дашку пока не увольняем, Савва пока хорошо идёт..

А Папа Шахматиста счастлив приезду туда самого Аркадия Владимыча! Ну вот как они без него там, как?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #497 : 15. 09. 2022, 10:07:29 »

У Саввы определенно получаются детские чемпионаты.
https://chess-results.com/tnr655565.aspx?lan=11&art=9&fed=FID&turdet=YES&flag=30&snr=5

Дай Бог. И ничьи расписывать не нужно Улыбающийся

Сглазила нас Лено! В ярости мы с папой Ветохиным!

Ну нет же, нет! Ну за что?!!

9. Тур on 2022/09/14 в 15.00
Bo.   Ном.          Имя   Рейт   Очки   Результат   Очки      Имя   Рейт       Ном.
1   4      FM   Seemann Jakub   2361   6½   1 - 0   7   IM   Vetokhin Savva   2357      5
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #498 : 15. 09. 2022, 09:42:43 »

Всё. Впереди решающий тур.
Пусть только этот Пономарёв попробует нас обойти:

11. Тур on 2022/09/16 в 13.00
Bo.   Ном.          Имя   Рейт   Очки   Результат   Очки      Имя   Рейт       Ном.
1   10         Magold Filip   2267   7½      8½      Ilamparthi A R   2269      9
2   4      FM   Seemann Jakub   2361   8      7½   FM   Anand Batsukh   2201      15
3   5      IM   Vetokhin Savva   2357   7½      7½      Poupalos Nikolaos   2004      43
4   11      IM   Ansat Aldiyar   2264   7½      7½   FM   Kvaloy Aksel Bu   2295      8
5   12         Ponomarev Vsevolod   2256   7      7   CM   Pham Tran Gia Phuc   2011      41
6   16      CM   Cnejev Vladimir-Alexandru   2198   7      7   FM   Ljepic Andrej   2243      13
7   56         John Veny Akkarakaran   1971   7      7      Hauchamps Maxime   2063      35
(...)

https://chess-results.com/tnr655565.aspx?lan=11&art=2&rd=11&fed=FID&turdet=YES&flag=30

Завтра узнаем, сколько в стране осталось Главных Надежд!
Записан
Евгенвит
Свой человек
***
Сообщений: 104


« Ответ #499 : 16. 09. 2022, 05:50:59 »

Всё. Впереди решающий тур.
Пусть только этот Пономарёв попробует нас обойти:

Завтра узнаем, сколько в стране осталось Главных Надежд!
Извините конечно. Случайно получилось.
Старался Пономарев то -60 то -50 в рейтинге шёл, закончил -42.
И как то 5-е место прилепилось Подмигивающий Веселый Смеющийся Непонимающий
Записан
Евгенвит
Свой человек
***
Сообщений: 104


« Ответ #500 : 16. 09. 2022, 05:58:10 »

Результаты конечно удручают! Будем считать, что просто мало Наших участников было.
И они оказались без "тельняшек"
Одно призовое (3-е) место и только девушка.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #501 : 16. 09. 2022, 06:36:49 »

Всё. Впереди решающий тур.
Пусть только этот Пономарёв попробует нас обойти:

Завтра узнаем, сколько в стране осталось Главных Надежд!
Извините конечно. Случайно получилось.
Старался Пономарев то -60 то -50 в рейтинге шёл, закончил -42.
И как то 5-е место прилепилось Подмигивающий Веселый Смеющийся Непонимающий

Мы что, зря с папой Ветохиным одно очко в четырёх турах набрали?
Да как Вы посмели?!!

Пономарёва с -42 Главной Надеждой не объявят!
А про Савву Эльмира ещё не один репортаж снимет!
Записан
Евгенвит
Свой человек
***
Сообщений: 104


« Ответ #502 : 16. 09. 2022, 06:49:08 »

А где тема чемпионат мира 8-10-12 в Грузии?
https://chess-results.com/tnr670150.aspx?lan=11&art=25&fedb=FID&flag=30
Тут мы в "дружественной" стране.
И тут НАС намного больше!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #503 : 16. 09. 2022, 07:09:50 »

А где тема чемпионат мира 8-10-12 в Грузии?
https://chess-results.com/tnr670150.aspx?lan=11&art=25&fedb=FID&flag=30
Тут мы в "дружественной" стране.
И тут НАС намного больше!
Зато тут у всех реально FID, и на ФИДЕ тоже.
Вот ведь всё наоборот. Малышам то можно было и простить RUS. Зачем малышей тянуть в политику? Но им всем поменяли.
А подростки уже в состоянии понять. Но им то как раз простили))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #504 : 16. 09. 2022, 08:07:59 »

Мы будем жить прошлым! 7 туров было достаточно!

САВВА ВЕТОХИН ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА СРЕДИ ЮНОШЕЙ
13 сентября 2022 года

На первенстве мира среди юношей и девушек, проходящем в эти дни в румынском городе Мамая, сыграны 7 из 11 отведенных регламентом туров.
По их итогам единоличным лидером в турнире юношей не старше 14 лет стал москвич Савва Ветохин, набравший 6,5 очков.


https://moscowchess.org/news/15864

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #505 : 17. 09. 2022, 01:27:46 »

Упомянули Савву! Упомянули!

https://moscowchess.org/news/15875
Записан
Евгенвит
Свой человек
***
Сообщений: 104


« Ответ #506 : 17. 09. 2022, 02:23:38 »

Упомянули Савву! Упомянули!

https://moscowchess.org/news/15875
"Борьбу за призовые места вели 620 шахматистов из 60 стран, в том числе 17 россиян, выступавших под флагом ФИДЕ."
Так то Россиян всего 8 (восемь) + 9 (девять) Белорусов
« Последнее редактирование: 17. 09. 2022, 05:13:43 от Евгенвит » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #507 : 17. 09. 2022, 10:24:53 »

Галкин!! Ох..

Александр Галкин
14 ч.  ·
Итоги.

В Румынии завершились юношеские и девичьи чемпионаты мира в трех старших возрастах - до 14, 16 и 18 лет. Можно подвести короткие итоги.
Во-первых, не могу не высказать свое восхищение новой чемпионкой мира до 18 лет Мариам Мкртчян. Такую победу в турнире даже не назовешь абсолютной и безоговорочной. Это уникальная победа - 11 из 11! Не слежу особо за подобной статистикой, но уверен, что в последние лет десять едва-ли кто-то побеждал на подобных чемпионатах в старших возрастах с таким результатом. Мои поздравления самой чемпионке и ее тренерам!
У юношей в категории до 14 и 16 лет первенствовали индийские шахматисты. И это мало кого может удивить. Индийские вундеркинды покоряют все новые и новые шахматные вершины.
Есть золотая медаль и у Казахстана в категории девушек до 14 лет. Представительница Монголии удержала до конца турнира свое лидерство в категории девушек до 16 лет. Статистически хорошо видно, что шахматы в Азии развиваются очень активно, и что именно оттуда и следует ждать появления новых звезд. Впрочем, это же и подтвердила прошедшая недавно Всемирная шахматная олимпиада.

Несколько слов и о юных российских спортсменах, которые выступали на этом чемпионате. С одной стороны, насколько я понимаю, в связи с известными событиями и не менее известными санкциями, наложенными, в том числе, и на спортивные федерации, поездка россиян на чемпионат не была централизованной. Кто захотел, тот и поехал. Однако не надо лукавить и делать вид, что те кто поехал, не являются нашими лучшими ребятами. По итогу Ветохин лишь седьмой. А остальные еще дальше. Лишь Александра Шведова взяла медаль в категории девушек до 14 лет.

Это провал. И его федерации придется принять как данность. После позорного детского чемпионата России в 2022 году, где организаторы умудрились подводить турнирные итоги после шестого тура, ничего хорошего ожидать и не приходится. Стоит думать о развитии детско-юношеских шахмат в стране, а не о том, как спасти свои бюрократические задницы при случившихся обстоятельствах.

По итогу все закономерно. Там где развивают спорт, получают высокий спортивный результат.
Там где плодят "начальников", получают отмазки почему нельзя добиться высокого спортивного результата.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #508 : 17. 09. 2022, 10:27:25 »

Возмутился в ответ сам Михаил Робертович:

Mikhail Kobalia

Официальная делегация не была отправлена в Румынию, в итоге от России играло меньше 10 детей. Из них, только трое имели какие-либо успехи на международной арене. Все они в итоге оказались в первой десятке: Шведова завоевала бронзу (хотя имела шансы на золото в последнем туре), а Ветохин, лидировавший по ходу турнира, смазал концовку, оказавшись за чертой призеров. В целом, это конечно не самый лучший результат, но и провалом я бы это не назвал.

А вот насчет детского первенства России, хотел уточнить, а ты сам много провел подобных турниров? Какой у тебя опыт на этом поприще? И ты предлагаешь, чтобы первенство продолжилось как ни в чем не бывало, хотя не было выяснено почему погиб ребенок? При этом, по моей информации, до сих расследование не закончилось. И это говорит человек с юридическим образованием, который понимает, какие последствия могут быть у организаторов в случае продолжения турнира? Я уж не говорю про моральную сторону, когда погиб ребенок, а многих родителей и тренеров волнуют только занятые места и ничего более.

Честно говоря, не ожидал от тебя такой огульной критики. Такое ощущение, что это писал какой-то родитель, который далек от шахмат.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #509 : 18. 09. 2022, 09:56:39 »

Там и продолжение есть.

Дядя Галкин: Если есть ощущения и в чем-то не уверен, обычно уточняют. Тем более, мы с тобой знакомы с 1989 года и никогда не было проблем с тем, чтобы обратиться в личке. Ну раз ты написал публично, я отвечу тоже публично. Я никогда не боялся высказывать свое мнение и вести дискуссии. Ты вводишь в заблуждение общественность. Да еще оперируешь громкими словами. Про нравственность и моральную сторону. Моя позиция неоднократно была озвучена. Ситуация после случившегося  была такова, что продолжать турнир было невозможно и неправильно. Турнир должен был быть остановлен, но никаких итогов по 6 прошедшим турам подводить было нельзя. Это грубое попрание положения о турнире и самого духа подобного соревнования. Напомню тебе, что в 1993 году я выиграл чемпионат России до 14 лет четырьма финишными победами. Причем с лидером турнира, нынешним гроссмейстером Андреем Рычаговым, я сыграл только в 8 туре. И уже в 9 туре обыграв Володю Малахова я стал победителем. Если бы турнир был остановлен после шестого тура, и были подведены итоги, я бы и в тройке не был. Простой пример, по которому видно, насколько на такой дистанции важна концовка. Я бы мог привести пример и из тренерского опыта. Прямо с чемпионат мира. Но и так все ясно, я думаю. Подведение результатов последнего юношеского чемпионата привело к искажение реальных спортивных итогов. Это очевидно. И ты не можешь этого не понимать. Таким образом, подытожу вывод: турнир должен был быть остановлен без объявления спортивных итогов. А дальше, решала бы федерация. Я бы провел новый юношеский и девичий чемпионат. Благо, федерация не из бедных.  Но можно было, принимая во внимание ситуацию, его и не проводить. В ковидный год тоже не было чемпионата. И ничего, пережили. Но чиновники приняли наиболее удобное им решение. И это мне тоже очевидно. И вот он результат. Отдельно для тебя, Миша. Я всегда крайне уважительно относился к тебе и работе, которую ты делаешь в детско-юношеских шахматах. Считаю, что ты профессионал своего дела и как тренер делаешь многое на пользу нашим юным талантам. Никаким образом мой пост тебя на прямую не касался. Отдельно отмечу про юридическую вводную, которую ты упомянул. Каждый должен заниматься своим делом и говорить о том, в чем разбираешься. Если кто-то пару раз сходил к дяде следователю или поговорил с прокурором, то это не значит, что он разбирается в том, как работает правоохранительная система в стране. Я вот, по мере своей юридической практики, практически ежедневно имею либо прямое общение с ними, либо через различные обращения и заявления. И мне абсолютно понятно как механизм "расследования" работает в разных ситуациях. Я не думаю, что нам необходимо продолжать нашу дискуссию. Это контрпродуктивно. Не слушай никого, я тебе уж всяко не враг. Если не будет больше никаких сообщений, из уважения к тебе, я удалю комментарии к вечеру.

Дядя Миша:Саша, ты прекрасно знаешь, что детские первенства мира, Европы и России находятся в моей компетенции как тренера юношеской сборной. Поэтому «провал, позорный чемпионат, бюрократические задницы» однозначно восприняты как камень в мой огород, поэтому я ответил тебе публично. Хорошо, насчет остановки турнира вопросов нет, тогда какие есть варианты? Сейчас не ковидный год в стране, отменены различные ограничения, поэтому как можно вообще не провести первенство? Никого из спортсменов не поставят в список сборной, они будут лишены финансирования, неизвестно кого командировать на первенства мира и Европы основными участниками, были выделены средства на поездку – они просто были потрачены в никуда? Вопросов много – ответы, мягко говоря, туманны. Второй вариант, «провести первенство, благо федерация федерация не из бедных». То есть ты понимаешь, что командирующие организации второй раз финансирование не найдут, родителям тоже будет не так просто оплатить поездку, да и еще взять повторный незапланированный отпуск. Я не говорю о том, что организовать в новом месте в кратчайшие сроки такой чемпионат крайне сложно, необходимы еще новые согласования Минспорта, местных организаций и тп. И даже в этом случае, условный дядя (конкретно мы понимаем кто), должен оплатить все расходы, включая проживание, питание, дорогу и тп. более 1000 детей, плюс огромное количество сопровождающих. Извини конечно, но удобно быть справедливым за чужой счет. А теперь третье решение, которое и было принято: признать результаты, но не проводить награждение. Я считаю, что оно самое оптимальное, потому что 6 сыгранных туров из 9, это все-таки 2/3 дистанции. Могла ли поменяться раскладка в последних турах? Да, конечно. Но те, кто лидировал после 6 туров – их достижения просто обнулить? Но они же объективно имели больше всех шансов стать победителями турнира. И, например, в регламенте было указано про остановку в случае ковида и указано, что при 7-ми турах турнир был бы признан. Но ведь и это возможное искажение турнирных результатов? Или именно 7-й тур самый важный для распределения мест?  И кстати, где именно имелось «грубое попрание положения турнира», ковид и форс-мажор – это не одно и тоже. Ситуация форс-мажора тем и отличаются, что в них приходится принимать решения, которые имеют свои и плюсы, и минусы, но выбора уже нет, надо выбрать меньшее из зол. И, кстати, многие опытные тренеры, как раз решение поддержали, потому что они понимают последствия других вариантов, в отличии от тех людей, для которых критика федерации – любимый конек.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: