Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 101288 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #405 : 13. 12. 2018, 09:05:56 »

Попробовали что? Получится ли будущий Каспаров? А то и без того не понятно любому нормальному человеку, что шансов меньше чем в спортлото выиграть угадав все номера? А как же весь комплекс полезных качеств которые типа шахматы развивают? Значит социум в это в принципе не верит массово? Вот с этим Вы лично согласны, что это всё голимое враньё в таком случае?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #406 : 13. 12. 2018, 09:07:29 »

Могу ещё всем написать одно наблюдение.
Из первого поколения моих учеников (родившихся в начале 80-х) ни один человек не связал свою жизнь с шахматами.
И никак шахматы никому не мешали куда-то поступить, найти работу и так далее.
Зато в диапазоне от 1988 до 1989 года рождения один шахматный функционер и два тренера-частника.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 09:17:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #407 : 13. 12. 2018, 09:14:02 »

А теперь попробуйте взглянуть на это с моей позиции. Ко мне ходили два мальчика-близнеца. Очень раскованные.
Взял я их дошкольниками. Они и шахматами занимались, и сёги и кстати сёги им обалденно нравились.
Теперь они (а они маленькие ещё) ВСЕ В МАЛОМ МЕХМАТЕ .
Не... Ну конечно на горшке надо и математику учить и всё про всё.
И это я один слоучай описываю. А их знаете сколько? Самих детей никто не слушает. Детство (теперь даже раннее) это для чего? Для подготовке к взрослой профессии? Сдурели совсем у нас люди? У нас с матфака МГПИ народ вылетал как пробка из бутылки с первого курса и это те, кто в школе типа математику любил (школьную  Смеющийся ) и это не мехмат МГУ как понимаете! А то сейчас мы типа на горшке к этому подготовимся...  Смеющийся
ЩАЗ!!!!
Как вы все полагаете, я ещё когда нибудь пущу к себе в группы хоть одного отгоршкового?
Да хрена! Дверь захлопнута ибо всему есть предел. У меня лично он настал!

« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 09:17:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #408 : 13. 12. 2018, 09:21:18 »

Замечу всем самое главное. Я работаю с группами детей в УДО. Что касаемо моей работы в свободном графике, то знаете... У меня есть маленькие ученики и мне с ними комфортно работать, но как только речь идёт о работе с группами (а это основная форма работы в УДО, в кружках, в спортшколах) . Амба! Отгоршковое бешенство просто убивает эту работу напрочь! Под ноль! Оно всю эту работу превращает в полную и безоговорочную профанацию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #409 : 13. 12. 2018, 09:29:38 »

Есть статистика ну к примеру средний рейтинг ФИДЕ первой десятки детей не старше 1996 года рождения в конце 2008 года и сейчас средний рейтинг первой 10ки детей не старше 2006 года?
Относительно молодой рядовой 2700ник
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4152956
У двоих в чуть более младшем возрасте рейтинг чуть выше
http://ratings.fide.com/advaction.phtml?idcode=&name=&title=&other_title=&country=RUS&sex=&srating=2162&erating=3000&birthday=2006&radio=name&line=asc

И не факт, что до 2700 доберутся оба.

Маковеев - нет. Видели в Новороссийске, очень печальное зрелище. Ребенка совершенно замордовали..
Гляньте и на пресловутые рейтинги - 2250 по классике и в мае 2016-го, и в декабре 2018-го..
Два с половиной года топ-топ на месте. Замучали..

(пугливо озираясь)
А во втором случае тоже есть отдельные мелкие недостатки. Рейтинг по классике стоит с апреля 2017-го, то есть уже полтора года.
И хоть три премии Лучшему Тренеру дай.. значит не в Робертовиче дело? Но по блицу хороший качественный скачок до 2400, это нам многие мастера в ЦДШ отмечали. Докладывают они Папе Шахматиста, хоть и с риском для собственной жизни..

Но во втором случае вероятность успеха значительно выше, тем более, что на малыша работает весь скрипучий маховик ШФР.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #410 : 13. 12. 2018, 09:47:03 »

Могу ещё всем написать одно наблюдение.
Из первого поколения моих учеников (родившихся в начале 80-х) ни один человек не связал свою жизнь с шахматами.
И никак шахматы никому не мешали куда-то поступить, найти работу и так далее.
Зато в диапазоне от 1988 до 1989 года рождения один шахматный функционер и два тренера-частника.

Вот! Александр сам приложил руку к шахматам в школе и отгоршковому баблодельству. Его ученикам и таким, как его ученики, ведь надо где-то работать. Вот они и проталкивают всё это безобразие.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #411 : 13. 12. 2018, 09:52:37 »

Могу ещё всем написать одно наблюдение.
Из первого поколения моих учеников (родившихся в начале 80-х) ни один человек не связал свою жизнь с шахматами.
И никак шахматы никому не мешали куда-то поступить, найти работу и так далее.
Зато в диапазоне от 1988 до 1989 года рождения один шахматный функционер и два тренера-частника.

Вот! Александр сам приложил руку к шахматам в школе и отгоршковому баблодельству. Его ученикам и таким, как его ученики, ведь надо где-то работать. Вот они и проталкивают всё это безобразие.  Смеющийся


Зря написали, дорогая Екатерина, ох зря!
Александра Владимировича нельзя критиковать! Над Александром Владимировичем нельзя подшучивать!
Одумайтесь и покайтесь!!

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #412 : 13. 12. 2018, 09:53:39 »

Это не я приложил. Я нигде и никогда не пропагандировал эти все развивашки, а вышеозначенных мальчишек учил играть в шахматы и детство у них было с поездками на турниры и так далее.
Т.е., Вы меня теперь обвиняете в том, что я детей в шахматы учил играть хорошо?
А может надо кого-то другого обвинять в частности в том, что один из этих ребят будучи по рождению с Украины мало того, что здесь в школе учился всё детство, а потом ещё за вуз платил, паспорт гражданина России получил с колоссальным геморроей и совсем недавно а без паспорта гражданина РФ ему путь на работу был заказан. Не хотите назвать виновного в этом?
Ну напишите. Только по скоро принятому закону за это можно будет нарваться на большие неприятности.
Вот когда Ваш сын будет от безысходности после 40 лет по отгоршковым бегать - тогда попомните мои слова (и их ещё выискивать тогда придётся - днём с огнём не найдёшь). Это пока для вас тут жизнь прекрасно и удивительная. А в будущем ином мире посмотрите, что с шахматами будет.
Мне-то уже это будет абсолютно пофигу.

« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 09:59:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 13. 12. 2018, 09:58:43 »

Каяться не надо и кнопок не надо. На любую гадость я тоже могу ответить гадостью, что и сделал.
История нас рассудит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #414 : 13. 12. 2018, 09:59:19 »

Т.е., Вы меня теперь обвиняете в том, что я детей в шахматы учил играть хорошо?  
Не, не в этом. В том, что они больше ничему не научились.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #415 : 13. 12. 2018, 10:00:25 »

Т.е., Вы меня теперь обвиняете в том, что я детей в шахматы учил играть хорошо?  
Не, не в этом. В том, что они больше ничему не научились.  Смеющийся

Нет, это конец.. ну нельзя же быть такой ядовитой..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #416 : 13. 12. 2018, 10:02:06 »

Т.е., Вы меня теперь обвиняете в том, что я детей в шахматы учил играть хорошо?  
Не, не в этом. В том, что они больше ничему не научились.  Смеющийся
А в этом разве А.В, виноват? Может другие учителя?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #417 : 13. 12. 2018, 10:02:55 »

Прошу прощения, прошу прощения.
Ну не могу иногда удержаться, чтоб не подколоть  Грустный Виновата.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 13. 12. 2018, 10:03:48 »

Т.е., Вы меня теперь обвиняете в том, что я детей в шахматы учил играть хорошо?  
Не, не в этом. В том, что они больше ничему не научились.  Смеющийся
А Ваш сын кроме как фишки хорошо двигать, можно подумать ещё и профи в чём-то ином?
Я уже писал. У меня мальчик -бывший ученик, который кхн по химии стал в 23 года сейчас программистом работает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #419 : 13. 12. 2018, 10:04:25 »

Про шахматного функционера страшно любопытно стало.
Ну неужели сам Андрей Васильич или Александр Николаевич?!

Никита Владимыч?!!!
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: