Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 101282 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #615 : 08. 05. 2021, 03:53:52 »

1) FIBM расскажите про монетизацию от 2400-2500 please. Кто такой МК? МАГНУС?
1. МК -Магнус Карлсен.
2. Обычная схема «монетизации» перспективных европейских шахматистов лет 7-10 назад.
Занимаешься шахматами (самым обычным образом) с 7-8 лет до 11-12 лет, рейтинг до 2000-. Прошёл ликбез, и живешь в любительском споре.  Успехи, не успехи-личное дело семьи, и локального клуба. Если в этом возрасте сумел устойчиво «вылезти» на 2200-2300, или сумел «супер хорошо» сыграть в сильном опене, то тебя замечают на уровне клубов, и ты можешь выбирать и клуб, тренера, и оплату от клуба. В реальности, ты становишься профессионалом, так как у тебя договор с клубом. Схема отрабатывалась годами, схема устойчивая-преимущества очевидны: малый стартовый капитал, адекватная монетизация, и понимание, что нужно делать каждому участнику схемы.
3. Как я понимаю, сейчас делаются попытки «монетизировать» другую (американскую) схему: большой стартовый капитал, быстрый вход в «рекордный уровень», быстрая «монетизация» (через спонсоров, заинтересованных в «рекордсменах»), и быстрый уход из профессии. Мне такая схема, кажется, не надежной, очень сильно напоминающей рулетку,  но есть и другие мнения Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #616 : 08. 05. 2021, 04:45:58 »

Мне такая система нравится, как найти клуб ? Подскажите
Просто скажите куда и кому написАть..
В 12 лет быо 2100в 14 2300-в 15 -16-2400
Подходит вроде для клубной жизни, расскажите как?
Язык знает
В росси клубы убиты, только премьер по решению функционеров,  и случайно на 70прентов собираются ВЛ, вы же знаете.
Да еще и злые все внутри

Нет желания рекордов и книг гинесса, но как ?
« Последнее редактирование: 08. 05. 2021, 05:34:24 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #617 : 08. 05. 2021, 04:57:32 »

Да еще и злые все внутри

Почему все?
И почему внутри? Не у всех внутри все умещается!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #618 : 08. 05. 2021, 05:22:52 »

Да еще и злые все внутри

Почему все?
И почему внутри? Не у всех внутри все умещается!
Ну не все конечно , или все , от кого хоть что-то зависит. Хоть маааленькая значимость есть у кого
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #619 : 08. 05. 2021, 05:45:02 »

Мне такая система нравится, как найти клуб ? Подскажите
Просто скажите куда и кому написАть..
В 12 лет быо 2100в 14 2300-в 15 -2400
Подходит вроде для клубной жизни, расскажите как?
Язык знает
В росси клубы убиты, только премьер по решению функционеров,  и случайно на 70прентов собираются ВЛ, вы же знаете.
Да еще и злые все внутри

Нет желания рекордов и книг гинесса, но как ?

1. Почему вы считаете, что вам эту «систему» кто-то на «блюдечке с голубой каемочкой» должен принести?
Эту «систему» люди создавали ГОДАМИ, а вы хотите... Грустный
2. Теперь более конкретно. Если речь идёт о молодых шахматистах других стран, то я знаю только один случай (наверняка есть и другие, но этот случай я по крайней мере понимаю как произошёл). Нижник в нежном возрасте играл за клуб Порц. За этот же клуб играл и его ТРЕНЕР.
3. Ответ простой. Чтобы найти клуб (спонсоров) нужно не только играть в турнирах, а и общаться в том числе и с шахматными (не шахматными) функционерами. Посмотрите интервью с Дубовым по поводу нахождения спонсоров, многое станет понятным.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #620 : 08. 05. 2021, 05:53:05 »

Мне такая система нравится, как найти клуб ? Подскажите
Просто скажите куда и кому написАть..

В росси клубы убиты, только премьер по решению функционеров,  и случайно на 70прентов собираются ВЛ, вы же знаете.
Может Михаил меня поправит... Но мне кажется, даже если б Глеб сейчас был в Германии, в верхний эшелон(или как это там называется) Бундеслиги его никто б не взял и против Ананда или МВЛ играть не поставил. А играл бы Глеб в турнире соответствующем нашей Высшей Лиге. В Высшую Лигу и тут у нас Глеба с удовольствием брали.
Но Лено это не устраивает. Ей хочется, чтоб Глеб играл на ступень выше своего уровня. Это понятно, для роста это полезно. Но за так это не предложат нигде. За это надо платить.
А бюджетный вариант, который описывает Михаил, - это расти постепенно, играть на соответствующем уровне.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #621 : 08. 05. 2021, 06:24:47 »

Мне такая система нравится, как найти клуб ? Подскажите
Просто скажите куда и кому написАть..

В росси клубы убиты, только премьер по решению функционеров,  и случайно на 70прентов собираются ВЛ, вы же знаете.
Может Михаил меня поправит... Но мне кажется, даже если б Глеб сейчас был в Германии, в верхний эшелон(или как это там называется) Бундеслиги его никто б не взял и против Ананда или МВЛ играть не поставил. А играл бы Глеб в турнире соответствующем нашей Высшей Лиге. В Высшую Лигу и тут у нас Глеба с удовольствием брали.
Но Лено это не устраивает. Ей хочется, чтоб Глеб играл на ступень выше своего уровня. Это понятно, для роста это полезно. Но за так это не предложат нигде. За это надо платить.
А бюджетный вариант, который описывает Михаил, - это расти постепенно, играть на соответствующем уровне.
ККК, вы слишком упрощаете.

1)  если в сборной есть десятки ТРЕНЕРОВ, то они что должны делать?  Исходя из названия
2)  если есть федерация, то она должна что делать с лучшими юниорами? Исходя из Устава?
3)  зарплата состоит из двух слов: заработанная и плата. Получка - плохое слово. Полплата -тоже.
4)  командировать (оплачивать) хоть кого-то на турниры нужно? Нужно.  Вспоминаются слова Индия, Воронеж и число 83!!!
5)  форма сборникам нужна? Нужна. Почему раньше давали, а сейчас нет? Ну почему? Не в деньгах дело

Причем САМЫЙ ГЛАВНЫЙ момент в вышенаписанном - 5 пункт и вопрос "Ну почему?" Достаточно логично ответить самому себе на этот вопрос и картина сразу проясняется


« Последнее редактирование: 08. 05. 2021, 06:32:27 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #622 : 08. 05. 2021, 06:36:53 »

ККК, вы слишком упрощаете.

1)  если в сборной есть десятки ТРЕНЕРОВ, то они что должны делать?  Исходя из названия
2)  если есть федерация, то она должна что делать с лучшими юниорами? Исходя из Устава?
3)  зарплата состоит из двух слов: заработанная и плата. Получка - плохое слово. Полплата -тоже.
4)  командировать на турниры нужно? Нужно.  Вспоминаются слова Индия, Воронеж и число 83!!!
5)  форма сборникам нужна? Нужна. Почему раньше давали, а сейчас нет? Ну почему? Не в деньгах дело
Это вы про нашу федерацию. Тут всё понятно.

Но Лено думает, что во всех остальных местах мёдом намазано, только у нас плохо. Но, судя по тому, каких детей я вижу в турнирах Европы и Мира, мёдом намазано только в Индии и Иране. Все остальные скромненько играют в бюджетных опенах и растут постепенно.
Да и то, в Индии мы видим только вершину айсберга. Их там так много в самой Индии, что пока до того мёда доберёшься...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #623 : 08. 05. 2021, 06:43:48 »

Мне такая система нравится, как найти клуб ? Подскажите
Просто скажите куда и кому написАть..

В росси клубы убиты, только премьер по решению функционеров,  и случайно на 70прентов собираются ВЛ, вы же знаете.
Может Михаил меня поправит... Но мне кажется, даже если б Глеб сейчас был в Германии, в верхний эшелон(или как это там называется) Бундеслиги его никто б не взял и против Ананда или МВЛ играть не поставил. А играл бы Глеб в турнире соответствующем нашей Высшей Лиге. В Высшую Лигу и тут у нас Глеба с удовольствием брали.
Но Лено это не устраивает. Ей хочется, чтоб Глеб играл на ступень выше своего уровня. Это понятно, для роста это полезно. Но за так это не предложат нигде. За это надо платить.
А бюджетный вариант, который описывает Михаил, - это расти постепенно, играть на соответствующем уровне.
А кто про верхний-то говорит , дорогая ККК? Про адекватный.  А наша ВЛ- это швейцарка случайных на 70 процентов команд , система клубов здесь и не ночевала .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #624 : 08. 05. 2021, 06:45:36 »

А кто про верхний-то говорит , дорогая ККК? Про адекватный.
Так и у нас в адекватный брали с удовольствием, ВЛ. Вы ж не захотели.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #625 : 08. 05. 2021, 06:47:28 »

ККК, вы слишком упрощаете.

1)  если в сборной есть десятки ТРЕНЕРОВ, то они что должны делать?  Исходя из названия
2)  если есть федерация, то она должна что делать с лучшими юниорами? Исходя из Устава?
3)  зарплата состоит из двух слов: заработанная и плата. Получка - плохое слово. Полплата -тоже.
4)  командировать на турниры нужно? Нужно.  Вспоминаются слова Индия, Воронеж и число 83!!!
5)  форма сборникам нужна? Нужна. Почему раньше давали, а сейчас нет? Ну почему? Не в деньгах дело
Это вы про нашу федерацию. Тут всё понятно.

Но Лено думает, что во всех остальных местах мёдом намазано, только у нас плохо. Но, судя по тому, каких детей я вижу в турнирах Европы и Мира, мёдом намазано только в Индии и Иране. Все остальные скромненько играют в бюджетных опенах и растут постепенно.
Да и то, в Индии мы видим только вершину айсберга. Их там так много в самой Индии, что пока до того мёда доберёшься...
И там не намазано. Просто мы здесь перешли на конкретные разговоры о клубной системе , которые включил Михаил , и на мой взгляд, правильно включил.
Вы действительно не видите разницы между ВЛ России и клубными Лигами Европы?  
Михаил , а Вы ? Если видите , то объясните , мне ККК не поверит.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #626 : 08. 05. 2021, 06:49:39 »

А наша ВЛ- это швейцарка случайных на 70 процентов команд , система клубов здесь и не ночевала .
Но вы то могли за свой клуб играть, за ШК?
А хорошо бы отнеслись в немецком клубе, если вы в последний момент перед турниром передумали и ушли играть за другой совсем левый клуб?  Подмигивающий Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #627 : 08. 05. 2021, 06:50:13 »

А кто про верхний-то говорит , дорогая ККК? Про адекватный.
Так и у нас в адекватный брали с удовольствием, ВЛ. Вы ж не захотели.
Вы на личности переходите , это не очень интересно. И не очень красиво Смеющийся
Я в предыдущем посте объяснила. Вы разницы принципиальной не видите.
НАША ВЛ- это не клубная система , а Швейцарка командная , где играют 70 процентов случайно собранных команд.
И наша ПЛ - это швейцарка не клубная. В течение года эти команды не играют нигде.
Когда есть-была клубная Европа- посылали туда , но  на этом аналогии кончаются.

________
Команда ШК как раз очень адекватная получилась , между прочим. ККК, не судите где не все знаете , не повторяйте казусов МА , при всем уважении .
« Последнее редактирование: 08. 05. 2021, 07:03:21 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #628 : 08. 05. 2021, 06:51:22 »

А наша ВЛ- это швейцарка случайных на 70 процентов команд , система клубов здесь и не ночевала .
Но вы то могли за свой клуб играть, за ШК?
А хорошо бы отнеслись в немецком клубе, если вы в последний момент перед турниром передумали и ушли играть за другой совсем левый клуб?  Подмигивающий Смеющийся
Я Вам в личном сообщении отвечу , здесь хотелось бы пошире взять тему .
В немецкой реальности клубной системы такое вряд ли возможно 6 тк есть система.
Вы снова путаете Клубную систему и ее отсутствие.
( ни за какую команду мой сын не играет. Имеет отношение к ШК , всякое , по объективным и независящим причинам не смог)
Но Ваше непонимание принципиальной разницы- ключевой момент
« Последнее редактирование: 08. 05. 2021, 06:54:41 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #629 : 08. 05. 2021, 06:53:10 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: