Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Юношеское командное первенство Москвы 2014  (Прочитано 28298 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 02. 01. 2014, 09:21:34 »

http://moscowchess.org/teams-pm-2014-regulations

Не... Вот читаю я и дивлюсь.

Я посмотрел требование к заявке. Так там аж виза врача нужна!  Смеющийся
И в мандатной комиссии сам Е. В. Елецкий.
И ещё угрозы в регламенте...

6.  Заявки на участие.
Для участия в соревновании необходимо предоставить:
Заявку установленного образца, заверенную печатью и подписью руководителя организации.
Комиссия по допуску вправе не допустить команду до участия в случаи неправильно оформленной заявки.
Форма заявки прилагается (приложение).


Эх, крутители гаек, крутители гаек... Законники вы наши!
Да это соревнование и без того на ладан дышит в смысле числа команд. 13 два года держится как-то... В самом же регламенте написано, что вы будете решать по факту как турнир проводить и тут такое...
Зачем?
Хочется задать риторический вопрос такого плана ещё. Законники, а ничего - что турнир из ЕКП (официальный такой турнир) проводится
- без возможности выполнить участниками разряды
- без обсчёта ФИДЕ что требует новая ЕВСК. Не важно, что она пока в силу не вступила. Зато старая табличная ЕВСК уже аля-улю. Нет её. А тут в заявке всё разрядики требуются... Смешно.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2014, 08:43:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 03. 01. 2014, 06:02:00 »

И вот что ещё несказанно забавляет.
Про заявку по форме (с визой врача) написали, даже про запрет курения и нахождения в нетрезвом виде написали, а вот есть такой момент в командниках, который напрямую относится к организации соревнования - критерий рассадки участников команды по доскам.
Раньше применялись разряды (от высшего к низшему), потом стал применяться рейтинг ШФМ, теперь (если бы соблюдались нужные, а не идиотские формальности) было бы уместно (при условии проведения турнира с обсчётом ФИДЕ разумеется) использовать рейтинг ФИДЕ.
Однако вот об этом моменте в регламенте как раз ни гу-гу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #2 : 05. 01. 2014, 12:20:42 »

А чего там год то 2013, то 2014 путается постоянно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 05. 01. 2014, 12:26:02 »

 Смеющийся Какая ДЮК - такой и регламент.

Соревнование проводится по субботам и воскресеньям: с 18 по 26 января 2013 г. в Международном центре шахматного образования РГСУ (ст. метро «Беговая»,  ул. Беговая д.12). Начало туров в 16:00.

Предварительные заявки принимаются до 30 декабря на адрес электронной почты perovo@chessschool.ru.
Письменные заявки подаются 5 января 2014 года в 18.00 в клубе Т.Петросяна

Последний срок подачи окончательных заявок в письменном виде, заверенных подписью и печатью руководителя организации, в  мандатную комиссию - суббота, 18.01.2014 – 15:30. Начало первого тура 18.01.2013 в 16:00
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #4 : 05. 01. 2014, 12:58:17 »

Однако уже не 1-е, а 5-е января. Пора бы им уже заканчивать с празднованием Нового года, когда с утра не помним, что было вчера.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 10. 01. 2014, 07:19:41 »

Тренд вниз продолжился. Официальные детские командники продолжают скукоживаться.
http://moscowchess.org/teams-pm-2014-crosstables
Начали с двадцати. Последние два года продержались на 13  и ухнули вниз до 9 участвующих команд.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 01. 2014, 08:46:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 10. 01. 2014, 07:23:53 »

Итак, что имеем.
Абсолютно пафосное и официальное соревнование из ЕКП, где система проведения придумывается каждый год под то - сколько команд придёт играть.  Смеющийся
А команд всё меньше и меньше...
Никто из детей на этом турнире не сможет выполнить никакого разряда. У нас на текущий момент нет ЕВСК. Если бы проводили ориентируясь на новую ЕВСК, то тады ещё может быть, но...
Консервативная ДЮК на это идти не может. Да и не смогли бы. Кишка тонка бы оказалась все формальности выполнить. Тут работать надо, а не пеньки пинать по старинке.
Может ещё и несколько команд не пустите? А? ЗиЗы? Там ведь в заявке виза врача нужна и у вас сам Елецкий может придти...Ну не пускайте. Вот у нашей команды точно не будет визы врача в заявке. Я не больной ещё и на такое напрягаться и Павел не станет. Можете не пускать. А кто у вас играть-то будет, а? Формалисты вы наши, законники, ньюсовковские крутители гаек! Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 01. 2014, 04:13:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 10. 01. 2014, 11:06:16 »

Вот это соревнование  - яркий примерчик того, что там, где суёт лапу госмашина и начинает наводить порядок и унификацию на выходе получается редкостное г...но!
С 2008-го года было принято решение (причём сверху - от чинуш) проводить московские командники в коротких составах. Чтобы как на России. Ну почти как на России. И конечно же всех в одну кучу - и спортивные школы и дворовые секции.
Ну вот пожинайте плоды. Даже на нормальную швейцарку команд не хватает, чтобы 7 туров сделать. Девять команд в семь туров швейцарка - это худшее что можно вообще себе вообразить по данной теме. Просто не срастётся жеребьёвка последнего тура, а если ещё какая-то команда снимется по ходу турнира - так вообще будет атас!
Ни разрядных норм, ни пресловутой популяризации шахмат  Смеющийся (можно ржать до колик  -а ведь будет где-то написано в целях и задачах). Причина? Причина тривиальная. В процесс влезло государство.
И вот так бывает и в большом и в малом - везде, куда оно лезет. Получается редкостное г...но!
« Последнее редактирование: 10. 01. 2014, 04:11:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 10. 01. 2014, 11:08:36 »

И это в столице России происходит, где пять спортивных школ по шахматам, где столько секций шахматных, где столько детей занимаются шахматами...
ПОЗОРИЩЕ И ДЮК И ЧИНУШАМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 10. 01. 2014, 08:22:26 »

Можете посмотреть на процесс деградации на гистограмме. Налицо многое. И развал работы, и гнобление УДО и преврашение шахматных кружков в типа как развивающе-ознакамливающие одебиляторы для отгоршковых никаковских.
В проклятые 90-е. Это я хочу напомнить. Были такие турниры (тоже 4+1) которые организовал в Москве для детей польский дипломатический работник г. Маршалек.
В Олимпийском (в МГШК) на этих турнирах (в середине тех самых 90-х) играло от 20 до 30 детских команд в формате 4+1.
Вот так.
Потом мне ещё удалось подкинуть идею спонсору РНГС. И было два Кубка РНГС там же проведено. И тоже было много команд.
Сейчас попробую ссылку найти.
А московские командники детские тогда проводились в трёх лигах в формате 8+2 и Олимпийский ломился от команд. Во второй лиге была швейцарке и в клубе со 150 посадочными местами играли в две смены (!) а не влезали все в одну смену. Во как было!!! Это по 10 человек в команде при том.
И вот официальное первенство, всего-то 4+1 и 9 команд. Ну процветание детских шахмат в этом вопросе? Вы не находите как у нас всё хорошо, а?


* degrad.png (20.71 Кб, 630x501 - просмотрено 1055 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 10. 01. 2014, 08:27:32 »

Детские командники в Москве. Первый Кубок Роснефтегазстроя. 21 мая 2000 года.
Ещё только начались нулевые, которые ещё не называют сытыми. Турнир не государственный. Финансирует крупная строительная компании компания существующая и по сей день.
Не проклятущее государство с формализмом (визы врача) и прочей ахинеей.
Посмотрите сколько детей. 24 команды. Все вместе и спортивные школы и обычные секции.
Деградация ещё не началась... Но она уже близко. Мы ещё жили в другой стране.
http://www.youtube.com/watch?v=5_C-uO-jN2c
В небольшой ролик попали мальчишки ( и не один, и не два) сейчас - международные гроссмейстеры.
Интересно, кто-то хоть станет (ну хоть один) гроссом из тех, кто сейчас скоро сядет за доски в окончательно деградировавшем соревновании...
« Последнее редактирование: 10. 01. 2014, 08:35:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 18. 01. 2014, 07:27:52 »

Интересное кино. История прошлого года повторяется. Никакой информации о турнире пока. На чессрезалте ничего нет, личных результатов нет... Первенство Москвы называется...
Опять придётся всё самому. Таблица отборочного турнира после двух туров во вкладке.

* kpm2014.xlsx (10.04 Кб - загружено 355 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 07:55:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 18. 01. 2014, 08:01:01 »

Напомню, что в прошлом году вообще турнир отборочной группы не был обсчитан по рейтингу ШФМ. Спустя месяц после окончания соревнования судья Переверткин предложил Мазье бумажные копии протоколов - кто с кем как сыграл.
На чессрезалте ничего нет. Вот не хотелось бы, чтобы эту работу делали Анна Дорофеева или Павел Эйнор. Вот неправильно это будет. Получится как в прошлом году Валерий Витальевич мне с второй лиги Кубка Москвы результаты по интернету скинул, а я вручную их вбивал в программу.
Мне кажется надо будет проявить принципиальность. Не захотели организаторы использовать чессрезалт под этот турнир? Плиз. Программа RL как одна из официальных программ по обсчёт рейтинга ШФМ и главное, чтобы это секретарь турнира делал, а не тренеры.
Или совсем уже там никто работать даже элементарно не может?.
Вот потом придётся забегать таким пафосным московским организаторам, когда по линии РШФ их ударят требованием проводить турниры по новой ЕВСК.
Прошлые и элементарные требования будут вспоминать как сказку...
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 08:52:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 19. 01. 2014, 10:18:59 »

Вот. Появились результаты
http://moscowchess.org/teams-pm-2014-crosstables
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 19. 01. 2014, 05:16:40 »

Отборочный этап завершился... Мдя... Завершился отборочный этап...

* kpm2014itog.xlsx (10.07 Кб - загружено 343 раз.)
« Последнее редактирование: 19. 01. 2014, 05:55:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: