Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109728 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1680 : 27. 11. 2018, 02:34:06 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.

А при чём тут рулилы? Нехорошо поступает он по отношению к другим детям, а не к рулилам. Пусть дальше обманывает других детей?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1681 : 27. 11. 2018, 02:34:38 »

А я, Анатолий, очень не люблю аргументы типа а вот ребёнку это будет во вред... Мне так же писали многие, когда ЗиЗы напортачили но не признавали что напортачили и пострадал мой маленький ученик. Все мне писали утрись ибо ребёнку будет плохо...
И я бы до конца пошёл (и в судах в том числе) но мне стало не до того по очень трагическим обстоятельствам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #1682 : 27. 11. 2018, 02:35:03 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.

Вашу точку зрения я понял, вот только если себя вести как вы обращаясь к ВВ или СФ в том конфликте, я например задумываюсь, а можно ли тогда на кого то ярлыки ставить? Шахматные ЗИЗы это не самые достойные люди, но вы разве становитесь лучше поливая Вячеслава?
У меня давно ощущение что в нашей стране живут по принципу "Он воровал, и я сворую, он обманул я обману, они недостойно себя ведут и я буду"
И хоть бы раз кто то задумался о том, чтобы что то изменить, а не повторять за остальными...
А потом на подобных примерах дети учатся и вырастает у нас N-ое поколение жулья...
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #1683 : 27. 11. 2018, 02:37:13 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.


Мир шахматных рулил омерзителен.
Папа шахматиста и дальше намеревается глумиться над ним самыми изощренными способами.
Нужно будет для этого Артёму играть в десяти первенствах одновременно - будет играть и в десяти.
И прокуроры будут работать. Ну пока всё это не рухнет окончательно в тар тарары..
Мир омерзителен вцелом и общем, и шахматный лишь проекция остального
Если кто то не заметил у нас в стране во всех сферах всё одинаково
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #1684 : 27. 11. 2018, 02:41:32 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.


Мир шахматных рулил омерзителен.
Папа шахматиста и дальше намеревается глумиться над ним самыми изощренными способами.
Нужно будет для этого Артёму играть в десяти первенствах одновременно - будет играть и в десяти.
И прокуроры будут работать. Ну пока всё это не рухнет окончательно в тар тарары..

Где посадки? Пора бы уже перейти к конкретным делам! Ведь удалось же посадить дворцового начальника...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1685 : 27. 11. 2018, 02:47:42 »

Вот кто там и где из других детей пострадал, дорогая Екатерина?
Даже когда за Папой шахматиста по клумбам гонялись, дети-то на самом деле не страдали, страдали амбиции мам..

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.


Мир шахматных рулил омерзителен.
Папа шахматиста и дальше намеревается глумиться над ним самыми изощренными способами.
Нужно будет для этого Артёму играть в десяти первенствах одновременно - будет играть и в десяти.
И прокуроры будут работать. Ну пока всё это не рухнет окончательно в тар тарары..
Мир омерзителен вцелом и общем, и шахматный лишь проекция остального
Если кто то не заметил у нас в стране во всех сферах всё одинаково

А вот здесь совершенно согласны с Вами, многоуважаемый Алексей.
С заменой слова "мир" на слово "государство".
Ведь можно пробовать создать свой частный уютный мир, как А.В. в сёги, да и как шахматы в кое-где ещё порой встречающихся местах.
Правда, в шахматах это исправимо, тут эволюция стремительно идёт только в одном направлении..
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #1686 : 27. 11. 2018, 02:49:40 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.


Мир шахматных рулил омерзителен.
Папа шахматиста и дальше намеревается глумиться над ним самыми изощренными способами.
Нужно будет для этого Артёму играть в десяти первенствах одновременно - будет играть и в десяти.
И прокуроры будут работать. Ну пока всё это не рухнет окончательно в тар тарары..

Где посадки? Пора бы уже перейти к конкретным делам! Ведь удалось же посадить дворцового начальника...
В нашей стране слишком мягко карают за коррупцию, по уму было бы забирать всё имущество, причем не только у ответственного лица, но и у ближайших родственников...хотя вряд ли даже это что то изменит
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1687 : 27. 11. 2018, 02:50:03 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.


Мир шахматных рулил омерзителен.
Папа шахматиста и дальше намеревается глумиться над ним самыми изощренными способами.
Нужно будет для этого Артёму играть в десяти первенствах одновременно - будет играть и в десяти.
И прокуроры будут работать. Ну пока всё это не рухнет окончательно в тар тарары..

Где посадки? Пора бы уже перейти к конкретным делам! Ведь удалось же посадить дворцового начальника...

Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #1688 : 27. 11. 2018, 02:54:19 »

Вот кто там и где из других детей пострадал, дорогая Екатерина?
Даже когда за Папой шахматиста по клумбам гонялись, дети-то на самом деле не страдали, страдали амбиции мам..

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.


Мир шахматных рулил омерзителен.
Папа шахматиста и дальше намеревается глумиться над ним самыми изощренными способами.
Нужно будет для этого Артёму играть в десяти первенствах одновременно - будет играть и в десяти.
И прокуроры будут работать. Ну пока всё это не рухнет окончательно в тар тарары..
Мир омерзителен вцелом и общем, и шахматный лишь проекция остального
Если кто то не заметил у нас в стране во всех сферах всё одинаково

А вот здесь совершенно согласны с Вами, многоуважаемый Алексей.
С заменой слова "мир" на слово "государство".
Ведь можно пробовать создать свой частный уютный мир, как А.В. в сёги, да и как шахматы в кое-где ещё порой встречающихся местах.
Правда, в шахматах это исправимо, тут эволюция стремительно идёт только в одном направлении..
Не думаю что есть страны без коррупции и жуликов, просто у нас всё контрастнее
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1689 : 27. 11. 2018, 04:46:26 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.

Вашу точку зрения я понял, вот только если себя вести как вы обращаясь к ВВ или СФ в том конфликте, я например задумываюсь, а можно ли тогда на кого то ярлыки ставить? Шахматные ЗИЗы это не самые достойные люди, но вы разве становитесь лучше поливая Вячеслава?
У меня давно ощущение что в нашей стране живут по принципу "Он воровал, и я сворую, он обманул я обману, они недостойно себя ведут и я буду"
И хоть бы раз кто то задумался о том, чтобы что то изменить, а не повторять за остальными...
А потом на подобных примерах дети учатся и вырастает у нас N-ое поколение жулья...

Проблема в том, что ничего изменить нельзя в принципе. Тем более законными путями. В стране нет нормальных выборов, нет нормального суда и так далее.
И в малом процветает всё тоже самое. Бизнесмен Палихата вообще не дающий на шахматы ни копейки денег президентит уже 6 лет. И его выбирают ЗиЗы-выборщики единогласным одобрямсом.
Мой моральный облик можете сколько угодно обсуждать -  мне пофигу. Я могу сказать (пародируя Невзорова) что я такой же конченый мерзавец, подлец как и он.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2018, 04:49:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1690 : 27. 11. 2018, 04:50:44 »


PS Против Артема играет тот факт, что он отказался от последнего тура по "уважительной причине".

Против Данилы Павлова этот факт почему-то не играет. А он пропустил тур без "уважительных причин". Так что не в этом дело.
Данила Павлов был допущен в соответствии с Положением, т.к. занял третье место в классике.
Мне тут предложили посмотреть Положение:
К участию в соревновании допускаются персонально приглашенные в каждой возрастной категории:
- участники, занявшие 1 – 5 места в Первенстве Москвы по быстрым шахматам в своей возрастной категории;
- участники, занявшие 1 – 6 места в первенстве Москвы по шахматам в своей возрастной категории;
- по решению ДЮК ШФМ.

Нет и слова о рейтинге.
Я допускаю, что активность ПШ влияет на отношение к Артему. Но преувеличивать величину этого влияния не стоит. Формально, не явился на последний тур. Более того, вместо последнего тура уехал на другой турнир, тем самым проявил неуважение к организаторам турнира.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1691 : 27. 11. 2018, 11:50:49 »

Я к Сергей Фёдоровичу очень хорошо отношусь, а к его бедовому малышу ещё лучше, но тут вы абсолютно правы. Некрасивый поступок...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1692 : 27. 11. 2018, 11:58:26 »

Я к Сергей Фёдоровичу очень хорошо отношусь, а к его бедовому малышу ещё лучше, но тут вы абсолютно правы. Некрасивый поступок...

Есть, есть ещё отдельные недостатки.. заклевал малыша Папа шахматиста, говорил ему - жужжать Форум будет.
Хотя нас два раза прокатили в этом же турнире с -+, и все молчали, включая РусГросса..

Но уж очень сёстрам Артёма в "Этномир" хотелось.
Мастер-классы там, а тут Маратик с Витаминычем. Ну вот и куда лучше идти?

Кстати, телефонов судей в Положении НЕТ. И как и кого предупреждать?
У всех есть домашний телефон Карена Рубеновича?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1693 : 28. 11. 2018, 12:02:01 »

..проявил неуважение к организаторам турнира.

А кто организаторы турнира, кстати? ))
К кому мы проявили неуважение?  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1694 : 28. 11. 2018, 12:04:46 »

В данном случае Неуважение к противнкиам, которые могли бы отдохнуть дома, а не ездить впустую. Я про всех, забивших на свои партии без предупреждения.
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 116
  Печать  
 
Перейти в: