Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 220321 раз)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1005 : 03. 11. 2012, 08:15:02 »

Я еще подброшу бревен в печку, но опять- таки школа Карпова...и опять- таки, что делает Алексеев Михаил с рейтингом 1363 среди юношей до 14 лет?
Праздное любопытство.  http://chess-results.com/tnr83747.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=50  Сразу скажу, что я по старой памяти не равнодушна к таким приколам еще с турниров в школе Карпова. И по правде сказать, я оочень рада, что в этом году мы решили скипнуть сиё мероприятьице под названием Первенство Москвы. Бардак одним словом.

И вот конечно первая мысль возникает, что наверняка ошиблись с цифрами....но принципиально не хочется лезть еще куда-то и смотреть реальный рейтинг юноши, в конце концов это не мероприятие в селе Кукуево, чтобы смотреть официальную информацию и строить кучи догадок: ошиблись они, не ошиблись, или в наглую плевали на положение...
Извините, но вот это сообщение ни в какие рамки не лезет. Человек даже не представляет о чём пишит...

Владислав, во-первых пишЕт...Во-вторых, естественно, я не представляю о чем пишу, и я ведь не утверждаю...я спрашиваю, что делает этот юноша в этом турнире? И имею право спросить, так как я сторонний наблюдатель, открываю официальный источник официального турнира и наглядно вижу несоответствие реалий с положением. (Это камень в огород организаторов). В третьих - где Вы видите, что Вас поливают грязью?...Я сразу уточнила, что мое мнение к школе Карпова предвзятое, по причине того, что мы не раз сталкивались в ваших турнирах А с тем, что в них играли 1 разряды с рейтингом порядка 1300-1400. И нам это не нравилось. И эти вопросы я озвучивала на этом форуме. Но это лично мое мнение. Имею на него право. И это факты, с коими не поспоришь. Так сказать, следствие попыток школы Карпова совмещать рейтинговую систему и ЕВСК.
Если вы считаете озвучивание мною действий школы Карпова сродни грязи - ну это уже Ваше право.

А в том, что ПМ в этом году - это бардак - то Вы меня никак не переубедите.
Я вообще считаю странным и неприемлемым слышать такого рода фразы:"Да ...у него рейтинг низкий, но он играет на такой-то разряд...и ведь он же доказывает это в турнире!" О чем мы вообще говорим. Для чего тогда пишется куча текста с критериями допуска...почему не оговариваются в документах исключения. Ощущение, что всем этим занимается дет сад, а не взрослые люди.
P.S. Ничего не имею против Миши и лично Вас.
« Последнее редактирование: 03. 11. 2012, 08:18:47 от Aleksandra » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #1006 : 03. 11. 2012, 08:59:39 »

Я еще подброшу бревен в печку, но опять- таки школа Карпова...и опять- таки, что делает Алексеев Михаил с рейтингом 1363 среди юношей до 14 лет?
Праздное любопытство.  http://chess-results.com/tnr83747.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=50  Сразу скажу, что я по старой памяти не равнодушна к таким приколам еще с турниров в школе Карпова. И по правде сказать, я оочень рада, что в этом году мы решили скипнуть сиё мероприятьице под названием Первенство Москвы. Бардак одним словом.

И вот конечно первая мысль возникает, что наверняка ошиблись с цифрами....но принципиально не хочется лезть еще куда-то и смотреть реальный рейтинг юноши, в конце концов это не мероприятие в селе Кукуево, чтобы смотреть официальную информацию и строить кучи догадок: ошиблись они, не ошиблись, или в наглую плевали на положение...
Извините, но вот это сообщение ни в какие рамки не лезет. Человек даже не представляет о чём пишет...

Владислав, во-первых пишЕт...Во-вторых, естественно, я не представляю о чем пишу, и я ведь не утверждаю...я спрашиваю, что делает этот юноша в этом турнире? И имею право спросить, так как я сторонний наблюдатель, открываю официальный источник официального турнира и наглядно вижу несоответствие реалий с положением. (Это камень в огород организаторов). В третьих - где Вы видите, что Вас поливают грязью?...Я сразу уточнила, что мое мнение к школе Карпова предвзятое, по причине того, что мы не раз сталкивались в ваших турнирах А с тем, что в них играли 1 разряды с рейтингом порядка 1300-1400. И нам это не нравилось. И эти вопросы я озвучивала на этом форуме. Но это лично мое мнение. Имею на него право. И это факты, с коими не поспоришь. Так сказать, следствие попыток школы Карпова совмещать рейтинговую систему и ЕВСК.
Если вы считаете озвучивание мною действий школы Карпова сродни грязи - ну это уже Ваше право.

А в том, что ПМ в этом году - это бардак - то Вы меня никак не переубедите.
Я вообще считаю странным и неприемлемым слышать такого рода фразы:"Да ...у него рейтинг низкий, но он играет на такой-то разряд...и ведь он же доказывает это в турнире!" О чем мы вообще говорим. Для чего тогда пишется куча текста с критериями допуска...почему не оговариваются в документах исключения. Ощущение, что всем этим занимается дет сад, а не взрослые люди.
P.S. Ничего не имею против Миши и лично Вас.
Мальчику посчитали пока только один турнир с обсчетом московского рейтинга, в октябре сыграл 2-ой турнир - День учителя С, там кстати он должен прибавить 130 пунктов, и скорее всего после ПМ-14 у него будет рейтинг 1500+. В чём проблема? А про 1 разряды с рейтингом 1300 - 1400 первый раз слышу, такого быть не могло. Да у нас есть часть детей с рейтингом около 1400 и имеющим 2 разряд по системе ЕСВК, но не думаю что это так страшно. Кстати я Вам тогда рассказывал где Вы один раз попали на мальчика с рейтингом около 1374, что тот турнир проводила не Школа А.Карпова, а Вы так и не запомнили. А про ошибки, это смешно, посмотрите на количество букв, которые я вчера успел написать. Это удивидительно, что ошибок ещё так мало Улыбающийся
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1007 : 03. 11. 2012, 09:58:57 »

Владислав, я честно сказать и не упомню, но так мы несколько раз "попадали" на турнирах в вашей школе, такие вот совпадения и наложения, что в итоге память запоминает: "Стены Школы Карпова, ЕВСК...это все ЕВСК" Улыбающийся)  "Ложки-то мы нашли, но осадок остался " Улыбающийся  Я категорично против ЕВСК в данном виде. Я не считаю, что разряды по нынешней ЕВСК дают объективную оценку силы игры ребенка. И считаю, что допуск в турниры должен осуществляться только согласно рейтингу. Лично меня настораживает формулировка "в турнир А допускаются дети с 1 и 2 разрядом", такие турниры мы стали проходить стороной, зная что ныне разряды бывают совсем разные. Мне грустно от того, что происходит в нынешних шахматах. Особенно возмущают деятели ЦДШ...

Про ошибки да, не упустила случая Строит глазки Давайте жить дружно Улыбающийся



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1008 : 03. 11. 2012, 10:31:11 »

Александра. И ещё вот что. Я заведу тему в разделе для модераторов вообще про людей с ограниченными возможностями ( и взрослых и детей). Завтра заведу. Но именно в разделе для модераторов. Это не пойдёт в открытый эфир. Мне много есть чего сказать по этой теме будущей и я туда прямо сейчас заранее приглашаю samsona но общаться мы будем не в паблик,  а среди своих. Владислав там тоже может поучаствовать, но только я буду приводить конкретные примеры из жизни и да... И из того, что я читал ( а я архимного читал) и писать я это собираюсь только в закрытом разделе исключительно потому, что убедился, что широкая общественность не готова принимать такие точки зрения вообще.... Я могу и ошибаться, но в любом случае, это моё личное дело, где я ту тему завожу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1009 : 03. 11. 2012, 10:56:14 »

По поводу Миши, у меня нет однозначного мнения. Если взять как пример официальных соревнований Олимпиаду, то там проводятся отдельно паралимпийские игры. Ну и даже на первенстве России по шахматам я с трудом могу представить такую лояльность со стороны организаторов. Например, если у Миши есть мечта сыграть в высшей лиге на ПР...как быть? А я уверена, что Миша такой не один наверняка.
Что касательно лично меня, то в данном случае, я бы себя повела абсолютно так же, как Владислав, так как не хватило бы мне черствости отказать Мише. И когда ты лично знаком с проблемами ребенка, то приложишь все усилия, чтобы ему помочь.
Но я с другой стороны не уверена, что это однозначно правильно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1010 : 03. 11. 2012, 11:12:00 »

Тема заведена. Не для всех. Извиняйте гости и не синенькие  Подмигивающий пользователи. Не хочу в паблик. Имею на это право. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=822.0
« Последнее редактирование: 03. 11. 2012, 11:13:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1011 : 04. 11. 2012, 07:48:20 »

Маразм крепчал. Дальнейший текст для людей с невысушенными мозгами и без шор на глазах. Великая ЗиЗ опять взялась за перо по поводу детского Первенства Москвы.

http://moscowchess.org/news/378

Александр Григорьевич Мазья говорил о необходимости электронной регистрации. Подтверждение участия было бы неплохо. Пока мы ориентируемся по рейтинг-листу, и ждем всех, хотя по прошлому году знаем, что ребят будет меньше. Можно провести предварительную жеребьевку, а тех, у кого нет компьютера, включить в дополнительный список.

На каком основании Белавенец по прошлому году (!) знает, что ребят будет меньше? А? В списках за 700 человек, на их же сайте админ пишет, что ожидается 500 участников, приходит 360, и это жуткое везение, так как если бы пришли 500, был бы коллапс. За год число детей в рейтинг-листе нарастало. На каком основании Белавенец по прошлому году (!) знает, что ребят будет меньше? Знаете на каком? А вот на том, что она - Знающая и Заслуженная, то есть попросту ЗиЗ!

Изначально Первенство Москвы планировалось проводить неподалеку от метро «Таганская», но в последний момент не сложилось. Пришлось в авральном порядке искать новое место. Здание ДК ВВЦ, на мой взгляд, не плохое. Оно старой постройки, там высокие потолки, много воздуха.

Почему не сложилось? Знает ведь - почему. Но тут Знающая и Заслуженная сразу молчок. Это мелочи. А вот это шедеврально. Логика развитая шахматами.
Здание ДК ВВЦ, на мой взгляд, не плохое. Оно старой постройки, там высокие потолки, много воздуха.
Здание неплохое, так как старой постройки и там высокие потолки. Сейчас конечно разучились строить здания с высокими потолками. Да! А вы не знали? А вот теперь узнали от самой главной ЗиЗ! Белавенец про здания мыслит на уровне квартир в большинстве современных домов. Но квартиры и помещения концертных залов, cпортивных сооружений и тому подобного вообще-то разные вещи.

Я была на открытии и на втором туре. Первый день показался довольно сумбурным. Многие не знали куда идти, где играть. Надо было эти моменты заранее продумать, может быть с нами посоветоваться (пригласить меня судить и главным судьёй - я бы кого-то там играть не пустила и посоветовала купить ребёнку мороженое, чтобы он не плакал. И как же эти редиски посмели проводить первенство Москвы и со мной не посоветовались? С Самой БЕЛАВЕНЕЦ.  Непонимающий Вот потому-то и бардак вышел! Да! Вот!). Думаю, что опытные тренеры, которые проводили турниры до 8-10 лет, справились бы с этой задачей значительно быстрее.
Должен быть оргкомитет турнира.


На турнире не было оргкомитета? Как чудненько. Это уже не к статье Белавенец, а вообще к организации процесса.

Предполагаемое место проведения необходимо изучить, включая все мелочи: где находится туалет, где могут быть родители, где играют маленькие, где играют большие. Ну и должен быть выбор, чтобы комиссия могла выбрать наиболее удобную площадку.

(Щаз! Разбежались! Щаз из-за ваших шахмат серьёзные люди в очередь станут и глотки друг другу на тендере перегрызут за право проведения детского первенства Москвы в принадлежащих им зданиях по всей Москве!)

Еще лучше, если будет здание, где можно было бы ежегодно проводить первенство. Но, к сожалению, у нас нет своего шахматного клуба. Для такого большого города он просто необходим.

Знающая и Заслуженная читает этот форум - я это знаю. Лично для неё. Зато вы радовались в 2001 году после выборов президента ШФМ, что не позволили отмывать через федерацию грязные нефтедоллары.


Грязных нефтедолларов у строительной компании быть не могло по той простой и дурацкой причине, что это компания строила и сейчас строит переходы, а краники на них потом открывают и закрывают люди из других компаний, и торгуют этой самой нефтью и газом (и отмывают те самые грязные нефтедоллары) люди из других компаний. А клуба городского как не было так и нет. А мог бы быть. Но выборы Президента ШФМ в 2001 году и во многом благодаря грязным предвыборным штучкам директора КП гроссмейстера Смагина выиграл КГБ-шник Береснев, который ничего не построил, арендовал две комнатки в гостинице на окраине Москвы на пару месяцев (типа шахматный клуб) потом всё это накрылось на раз (этот псевдоклуб) но зато в ЦДШ существовал личный ресторан Президента ШФМ на котором он стоговал не грязные нефтедоллары, а просто обычное всем известное бабло, пока его из ЦДШ не вышиб Бах вместе с рестораном...
« Последнее редактирование: 04. 11. 2012, 08:37:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #1012 : 04. 11. 2012, 09:40:01 »

Ребят, как первые доски сыграли, расскажите?  

Да тут всё можно посмотреть..... http://moscowchess.org/results-finals-pm-2012
Мои (было четверо) к сожалению не порадовали......
Чтож как там по классике - "Разбитые армии хорошо учатся..."
« Последнее редактирование: 04. 11. 2012, 02:52:29 от Voenmor » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1013 : 04. 11. 2012, 10:13:52 »

Мои (было четверо) к сожалению не порадовали......
Чтож как там по классике - "Разбитые армии хорошо учатся..."
Мой тоже вчера "отличился" МАТ в 1 ход не увидел((((. Вот что нашло на человека? Короля просто потд мат поставил, даже я, не шахматный человек, со второго этажа видела что на размен идти нельзя - там мат. Списываю на то, что он совенок и утром играть для него смерти подобно. Не, ну правда, вечером с тренером до часу ночи (раньше тренер не мог - других готовил), утром подъем в 7:00, чтобы в 8:30 выехать. Тут даже ругать не за что ребенка - СПАТЬ хотел.
Ну да ладно.
Зато вечером, на Гоголевском, у КМСа (молодого человека - не дедушки Улыбающийся ) с хорошим рейтингом - выиграл.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2012, 10:16:26 от Marina » Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #1014 : 04. 11. 2012, 03:37:15 »

А результаты  быстрых шахмат практически в режиме реального времени отражают.
http://moscowchess.org/results-rapid-pm-2012  Это +
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1015 : 04. 11. 2012, 03:47:45 »

Безусловно плюс. Вот только что я ещё уже давно вижу. А вот что. Быстрые шахматы в детском варианте это весьма непопулярное дело.
Вот смотрите:
1. До 14, до 16 и до 18 юноши и девушки играют вместе  Улыбающийся
И даже при этом, получается следующее:
До 18 - 13 человек
До 16 - 28 человек
До 14 - 34 человека.
Теперь я по этому поводу жду турнира в МГСУ по быстрым шахматам. Просто там замахнулись на цифру в 1000 участников, а шахматы, как уже здесь многим известно, на огромный процент - детская игра.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2012, 05:28:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #1016 : 04. 11. 2012, 10:52:53 »

Ничего себе сколько здесь понаписали всего-то за несколько дней. С ума сойти можно. Что касается моего мнения по спорным вопросам: 1) про Пака - на самом деле там была совершенно другая история. 2) про Мишу - я был одним из тех, кто не возражал против его участия в финале ПМ, и ничуть об этом не жалею.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #1017 : 04. 11. 2012, 11:02:00 »

Поподробнее,пожалуйста
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #1018 : 04. 11. 2012, 11:39:32 »

Ничего себе сколько здесь понаписали всего-то за несколько дней. С ума сойти можно. Что касается моего мнения по спорным вопросам: 1) про Пака - на самом деле там была совершенно другая история. 2) про Мишу - я был одним из тех, кто не возражал против его участия в финале ПМ, и ничуть об этом не жалею.
2) Вы молодец.
Поздравлю Вас с победой Арсена Кухмазова и Димитровой Саши.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #1019 : 04. 11. 2012, 11:52:37 »

Поздравлю Вас с победой Арсена Кухмазова и Димитровой Саши.
Спасибо! Еще я очень доволен бронзой Насти Ползуновой. Девочка меньше чем за год сделала просто головокружительный скачок. Интересно как она сыграет в Лоо.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70
  Печать  
 
Перейти в: