Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 220478 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 18. 09. 2012, 01:09:32 »

Тогда это будет первенство для богатых  Улыбающийся Там же, наверняка, речь об аренде площадей идёт и не кислых таких площадей, если всё проводить в одном месте. И если всё делать ничего не обходя и нигде никак не кривя, а чисто по-рыночному, то детские шахматы в Москве принципиально не могут быть самоокупаемы - народ не сможет столько платить.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2012, 01:12:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #31 : 18. 09. 2012, 01:17:58 »

Можно организовать на территории новой москвы - дешевле будет. Какой-нибудь заброшенный ДК где-нибудь в экс-Нарофоминском районе Улыбающийся. Правда все равно тесно - надо небось столов 300 ставить как минимум
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #32 : 18. 09. 2012, 01:20:47 »

Можно организовать на территории новой москвы - дешевле будет. Какой-нибудь заброшенный ДК где-нибудь в экс-Нарофоминском районе Улыбающийся. Правда все равно тесно - надо небось столов 300 ставить как минимум
Ну и шутки у Вас
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 18. 09. 2012, 01:27:43 »

 Улыбающийся
Понимаете, Палихата, на мой взгляд, мыслит-то совершенно правильно http://whychess.com/ru/node/3165

Какие главные болевые  точки в московских шахматах вы обнаружили?
 
- Главная проблема — нестабильное финансирование. Прежде всего я поставил задачу системно решить эту проблему. Существуют абсолютно не задействованные ресурсы внутри самой федерации, которые можно конвертировать в коммерческие предложения. Конечно, идеальной представляется ситуация, когда ШФМ сможет содержать себя сама, но до этого пока далеко. Моя основная задача — к тому моменту, когда я решу уйти (а рано или поздно это, конечно, произойдет) вывести систему ШФМ на новый уровень, чтобы она не нуждалась в деньгах.
 
Вы считаете, что шахматы могут зарабатывать сами?
 
- Вы задаете сложный вопрос, на который трудно дать однозначный ответ. Бюджет должен складываться не только из дотаций. Мы должны наладить работу так, чтобы шахматы вызывали интерес коммерческих структур, предоставляли возможности для рекламы. Для этого нужно ввести моду на шахматы, постоянно проводить креативные мероприятия, в которых нашим спонсорам было бы интересно и выгодно принимать участие. Предстоит много непростой, не видной постороннему глазу работы.
 
Лучшим представителям московских шахмат будут предоставлены тренеры, возможности для сборов и подготовки к важнейшим соревнованиям, как взрослым, так и детям. Увы, многие ребята, которые подают большие надежды, бросают шахматы: они просто не видят перспектив для развития. Мы должны дать им перспективу, чтобы они поверили в себя.
Надо выстроить систему стимулов...


Но вся фишка в том, насколько это всё реально. В идеале надо буквально продавать шахматные проекты каким-то бизнес-структурам.
Вот детское ПМ - это типичный шахматный проект. Хорошо. Товар у нас имеется. А вот теперь главные вопросы: кому этот товар нужен и нахрена? Детям нужен? Нужен. Родителям нужен? Нужен. Тренерам нужен - нужен. Вот только они всем скопом (с миру по нитке) купить его не смогут. А вот как его втюхать произвольному президенту концерна Пупкин и сыновья? - вот тут проблема получается. В нормальных странах концерн Пупкин и сыновья хотя бы налоговые льготы получил за поддержку таких социальных в общем-то проектов - а что он де факто получит в нашей стране - этот господин Пупкин?
« Последнее редактирование: 18. 09. 2012, 03:35:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 18. 09. 2012, 01:36:49 »

Кстати, cкоро год будет, как такую образцово-показательную операцию осуществил Стас Фокин, продав проект под названием Первенство Москвы до 6 лет банкиру Никитенко. Но вы же понимаете, что эта сделка состоялась только потому, что у банкира Никитенко сильно играющий в шахматы для маленького возраста сын. Так что, продавать-то бизнесменам детские шахматные турниры в теории возможно (и Фокин это показал) но к обсуждаемому сейчас детскому Первенству Москвы такой способ вряд ли подойдёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #35 : 18. 09. 2012, 01:40:53 »

Ну шутки конечно. а что делать, пока ждем?
Я вот тоже это интервью читал. Слова там разумные. дело за делом Улыбающийся
Формально ПМ пройдет на территории Москвы. А куда еще эту территорию девать, если депутаты и правительство не хотят туда ехать? раздули Москву до ... некоторых немаленьких... размеров. Вот теперь можно развернуться. И в Апрелевке дворец шахмат построить Улыбающийся


Админ, а вы по опыту прикидывали, где одновременно можно посадить играть такое кол-во шахматистов? Какой-нибудь институт? бизнес-центр, гостиница а-ля редисон че.. (ой) славянский?
Помню как-то в бывшем здании СЭВ мемориал петросяна проходил.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2012, 01:45:25 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 18. 09. 2012, 03:00:38 »

Хороша была бы арена стадиона Олимпийский (а родителей посадили бы на трибуны). Почему пишу это, да потому, что в 2007-ом году у меня лично (!) спрашивал подходит ли для детских шахматных турниров та самая арена первый зам. префекта ЦАО города Москвы. Я сказал, что естественно, да. Речь, кстати, шла не о первенстве Москвы даже, а всего-то о первенстве ЦАО. Ну и ... Как вы наверное должны догадываться не было больше ни такого первенства ЦАО (которое мне пришлось проводить в 2007 году в музее А. С. Пушкина) не было в Олимпийском на этой самой арене никогда шахматных соревнований детских и от себя лично замечу - НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!
Никому они нахрен не нужны по гамбургскому счёту... Ну, почти никому...
« Последнее редактирование: 18. 09. 2012, 03:33:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #37 : 18. 09. 2012, 09:08:02 »

Улыбающийся
Понимаете, Палихата, на мой взгляд, мыслит-то совершенно правильно http://whychess.com/ru/node/3165

Какие главные болевые  точки в московских шахматах вы обнаружили?
 
- Главная проблема — нестабильное финансирование. Прежде всего я поставил задачу системно решить эту проблему. Существуют абсолютно не задействованные ресурсы внутри самой федерации, которые можно конвертировать в коммерческие предложения. Конечно, идеальной представляется ситуация, когда ШФМ сможет содержать себя сама, но до этого пока далеко. Моя основная задача — к тому моменту, когда я решу уйти (а рано или поздно это, конечно, произойдет) вывести систему ШФМ на новый уровень, чтобы она не нуждалась в деньгах.
 
Вы считаете, что шахматы могут зарабатывать сами?
 
- Вы задаете сложный вопрос, на который трудно дать однозначный ответ. Бюджет должен складываться не только из дотаций. Мы должны наладить работу так, чтобы шахматы вызывали интерес коммерческих структур, предоставляли возможности для рекламы. Для этого нужно ввести моду на шахматы, постоянно проводить креативные мероприятия, в которых нашим спонсорам было бы интересно и выгодно принимать участие. Предстоит много непростой, не видной постороннему глазу работы.
 
Лучшим представителям московских шахмат будут предоставлены тренеры, возможности для сборов и подготовки к важнейшим соревнованиям, как взрослым, так и детям. Увы, многие ребята, которые подают большие надежды, бросают шахматы: они просто не видят перспектив для развития. Мы должны дать им перспективу, чтобы они поверили в себя.
Надо выстроить систему стимулов...


Но вся фишка в том, насколько это всё реально. В идеале надо буквально продавать шахматные проекты каким-то бизнес-структурам.
Вот детское ПМ - это типичный шахматный проект. Хорошо. Товар у нас имеется. А вот теперь главные вопросы: кому этот товар нужен и нахрена? Детям нужен? Нужен. Родителям нужен? Нужен. Тренерам нужен - нужен. Вот только они всем скопом (с миру по нитке) купить его не смогут. А вот как его втюхать произвольному президенту концерна Пупкин и сыновья? - вот тут проблема получается. В нормальных странах концерн Пупкин и сыновья хотя бы налоговые льготы получил за поддержку таких социальных в общем-то проектов - а что он де факто получит в нашей стране - этот господин Пупкин?

В нашей стране для решения этого вопроса надо всего лишь, что бы мальчик услвный Иванов, написал или позвонил Путину, а уж тот сразу узнав о проблеме, поручит Пупкину и ко взять на контроль такой нужный и важный социальный проект. тем более, кстати именно Путин о шахматах очень положительно как-то высказывался.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 18. 09. 2012, 09:11:58 »

Я хотел этого вопроса коснуться, но вы меня опередили. А вот скажите мне... Вот вы уверены, что тот же Владимир Миронович Палихата как бы уж совсем сам и по своей инициативе личной возглавил ШФМ? Вы не допускаете такой мысли, что и тут могло иметь место предложение, от которого просто не следовало отказываться. У нас же действительно многое так и происходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #39 : 18. 09. 2012, 09:14:58 »

Я этого не знаю:-)) Но это ведь вопрос совсем другого уровня. А теперь, чтобы помочь большому начальнику справится с трудной задачей нужна всего лишь легенькая промышленность в лице мальчика -девочки любых... ну а на самом деле принципиальное решение и желание сверху, конечно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 18. 09. 2012, 09:19:02 »

Да и я не знаю, разумеется. Просто было дело (может оно и случайность) но почему-то именно в тот момент, когда Президент Путин только пришёл к власти и (что естественно) расставлял везде своих людей, московские шахматы (в частности) возглавил человек из Конторы. Казалось бы... Какая-то федерация каких-то шахмат, а вот поди же... Ну и ещё помимо желания нужно самое главное в нашей жизни - полагаю, что все уже знают, что я имею в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #41 : 18. 09. 2012, 09:26:03 »

Да и я не знаю, разумеется. Просто было дело (может оно и случайность) но почему-то именно в тот момент, когда Президент Путин только пришёл к власти и (что естественно) расставлял везде своих людей, московские шахматы (в частности) возглавил человек из Конторы. Казалось бы... Какая-то федерация каких-то шахмат, а вот поди же... Ну и ещё помимо желания нужно самое главное в нашей жизни - полагаю, что все уже знают, что я имею в виду.

:-)) Позвоните ему в прямой эфир. Или напишите премьеру в твиттер:-)) Куда уж проще!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 18. 09. 2012, 09:33:16 »

Не думаю, что их сейчас надо отвлекать от работы такими мелкими вопросами.  Подмигивающий
Как нибудь уж у нас разберутся с детским первенством Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #43 : 18. 09. 2012, 09:38:32 »

Не думаю, что их сейчас надо отвлекать от работы такими мелкими вопросами.  Подмигивающий
Как нибудь уж у нас разберутся с детским первенством Москвы.
:-))) Но вопрос на пейджер можно и отправить о судьбах шахмат:-)) При желании
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 18. 09. 2012, 09:40:45 »

Судьба шахмат тоже весьма мелкий вопрос.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18. 09. 2012, 10:42:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: