Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Таблицы турниров январь-2012  (Прочитано 23470 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #75 : 03. 02. 2012, 09:36:35 »

Справедливости ради хочу заметить, если уже речь зашла об Анчикове, что если считать так, как считали, то есть сначала турнир на Беговой, а потом уже Моршанск (хотя по хорошему надо считать наоборот), то он выполнил 2 разряд после 2 партий в турнире на Беговой. Было 1486  стало 1507. Потом ушел  в минус. Но разряд в рейтинг листе стоит по прежнему 3. Так существует универсальное правило о фиксации разряда или как получится?
за выполнением разряда, должен следить тренер, и если что сигнализировать А.Г. Мазье
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 03. 02. 2012, 09:37:14 »

Или родитель.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #77 : 03. 02. 2012, 09:38:29 »

Справедливости ради хочу заметить, если уже речь зашла об Анчикове, что если считать так, как считали, то есть сначала турнир на Беговой, а потом уже Моршанск (хотя по хорошему надо считать наоборот), то он выполнил 2 разряд после 2 партий в турнире на Беговой. Было 1486  стало 1507. Потом ушел  в минус. Но разряд в рейтинг листе стоит по прежнему 3. Так существует универсальное правило о фиксации разряда или как получится?
нужно сообщить об этом А.Г. и в следующем рейтинге у Анчикова будет стоять 2-й разряд
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #78 : 03. 02. 2012, 09:39:37 »

Или родитель.
или читатели нашего форума  Улыбающийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #79 : 03. 02. 2012, 09:40:42 »

за выполнением разряда, должен следить тренер, и если что сигнализировать А.Г. Мазье
а как это технически осуществляется, тренер должен пересчитывать результаты своих детей после каждой партии? Что то я сомневаюсь, что кто то это будет делать. Родители может быть, но не все же родители продвинутые, для некоторых это как китайская грамота.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #80 : 03. 02. 2012, 09:41:53 »

Или родитель.
или читатели нашего форума  Улыбающийся
да, чип и дейл спешат на помощь
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #81 : 03. 02. 2012, 09:50:38 »

за выполнением разряда, должен следить тренер, и если что сигнализировать А.Г. Мазье
а как это технически осуществляется, тренер должен пересчитывать результаты своих детей после каждой партии? Что то я сомневаюсь, что кто то это будет делать. Родители может быть, но не все же родители продвинутые, для некоторых это как китайская грамота.
за этим должны следить все и те кто считает, и тренер, и родители, потому что этот момент можно легко пропустить, пример перед вами.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #82 : 03. 02. 2012, 10:43:39 »

Что-то я читаю всё это и не могу понять, что за эти лишние баллы бутерброды с икрой кому-то намазывают? То есть мне совершенно понятно стремление ребёнка разряд повысить, лишний балл получить. А взрослым-то это зачем? Куда спешить?
Ну, вот рвется у меня ребёнок третий разряд получить, ну маленький он, не чувствует, что не тянет ещё. А я вот опасаюсь, что он таки его получит (уже подходил близко из-за слабого состава турниров), ведь дальше-то пойдет полоса сплошных поражений. Зачем это надо? Не лучше ли созреть в своём четвертом разряде до реального уровня третьего разряда? Или я чего-то не понимаю?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #83 : 03. 02. 2012, 10:48:19 »

Что-то я читаю всё это и не могу понять, что за эти лишние баллы бутерброды с икрой кому-то намазывают? То есть мне совершенно понятно стремление ребёнка разряд повысить, лишний балл получить. А взрослым-то это зачем? Куда спешить?
Ну, вот рвется у меня ребёнок третий разряд получить, ну маленький он, не чувствует, что не тянет ещё. А я вот опасаюсь, что он таки его получит (уже подходил близко из-за слабого состава турниров), ведь дальше-то пойдет полоса сплошных поражений. Зачем это надо? Не лучше ли созреть в своём четвертом разряде до реального уровня третьего разряда? Или я чего-то не понимаю?
иногда бывает лучше проигрывать более сильным ребятам, чем выигрывать у слабых. у самого при этом качество игры может вырасти быстрее. я так думаю.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #84 : 03. 02. 2012, 10:51:09 »

ведь дальше-то пойдет полоса сплошных поражений.
и поражений не нужно бояться, шахматы это игра. сквозь свои поражения нужно идти к будущим победам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 03. 02. 2012, 10:52:14 »

Что-то я читаю всё это и не могу понять, что за эти лишние баллы бутерброды с икрой кому-то намазывают? То есть мне совершенно понятно стремление ребёнка разряд повысить, лишний балл получить. А взрослым-то это зачем? Куда спешить?
Ну, вот рвется у меня ребёнок третий разряд получить, ну маленький он, не чувствует, что не тянет ещё. А я вот опасаюсь, что он таки его получит (уже подходил близко из-за слабого состава турниров), ведь дальше-то пойдет полоса сплошных поражений. Зачем это надо? Не лучше ли созреть в своём четвертом разряде до реального уровня третьего разряда? Или я чего-то не понимаю?

Тут всё сложнее может быть. Вот в качестве примера из моей третьей книжки  Улыбающийся
Это хорошо оплачиваемый частный тренер объясняет богатой маме маленького ребёнка, что хотя у её сына только полтора очка из четырёх, но в общем-то всё не так уж плохо...  Подмигивающий


* primer.PNG (60.27 Кб, 518x561 - просмотрено 907 раз.)
« Последнее редактирование: 03. 02. 2012, 10:54:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #86 : 03. 02. 2012, 11:08:49 »

Цитировать
и поражений не нужно бояться, шахматы это игра. сквозь свои поражения нужно идти к будущим победам.
Это мне можно объяснить. А пятилетнему ребенку, который обыгрывает десятилетних безразрядников и уже видит себя чемпионом мира, не уверена, что легко удастся втолковать, что теперь он будет проигрывать 6-7 летним третьеразрядникам и это ему только на пользу Улыбающийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #87 : 03. 02. 2012, 11:13:37 »

Что-то я читаю всё это и не могу понять, что за эти лишние баллы бутерброды с икрой кому-то намазывают?
Вы не поверите, но кому то может и намазывают Улыбающийся

То есть мне совершенно понятно стремление ребёнка разряд повысить, лишний балл получить. А взрослым-то это зачем? Куда спешить?
Видимо, Вы не так давно в этой каше варитесь Улыбающийся
вот походили бы года 3  с 3 разрядом, (3 проще получить, достаточно в одном турнире неплохо сыграть) когда то  плюс то минус, и в итоге бег на месте, тогда бы и поняли это стремление.

Ну, вот рвется у меня ребёнок третий разряд получить, ну маленький он, не чувствует, что не тянет ещё. А я вот опасаюсь, что он таки его получит (уже подходил близко из-за слабого состава турниров), ведь дальше-то пойдет полоса сплошных поражений. Зачем это надо? Не лучше ли созреть в своём четвертом разряде до реального уровня третьего разряда? Или я чего-то не понимаю?
если выполнит, значит созрел, можно подумать он будет играть потом с детьми с Луны, у которых 3 р как то по другому получился, в 3 р есть дети посильнее и послабее, и совершенно не факт, что будет череда сплошных поражений.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2012, 11:16:09 от osh » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #88 : 03. 02. 2012, 11:21:20 »

Цитировать
и поражений не нужно бояться, шахматы это игра. сквозь свои поражения нужно идти к будущим победам.
Это мне можно объяснить. А пятилетнему ребенку, который обыгрывает десятилетних безразрядников и уже видит себя чемпионом мира, не уверена, что легко удастся втолковать, что теперь он будет проигрывать 6-7 летним третьеразрядникам и это ему только на пользу Улыбающийся
у всех по-разному.
ну тут главное, как он относится к поражениям, если он очень тяжело их воспринимает, это одно, если они его заводят на борьбу, на желание потом выиграть это другое.
самое главное, чтобы шахматы нравились, и играть, и изучать их.
а то ведь бывает и так: двое шестилеток разрядников говорят не на эмоциях "ненавижу шахматы". из-за того, что родители, которые много платят за занятия шахматами и соревнования, жёстко требуют результата с них, подвергая их наказаниям и заставляя очень много чего делать насильно. вот это ни в какие ворота не лезет.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #89 : 03. 02. 2012, 11:25:14 »

тренер должен пересчитывать результаты своих детей после каждой партии? Что то я сомневаюсь, что кто то это будет делать.
Делают. Я - в том числе. Друге дело, что я прикидываю навскидку (исходя из опыта и цифр в программе типа SP) и  прошу АГ (если есть сомнение) проверить рейтинг того или иного бойца в указанный мною момент.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: