Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 666873 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1665 : 04. 04. 2014, 10:45:22 »

На будущее. Я только что провёл турнир с обсчётом ФИДЕ и вот там он тоже есть. А Вы же претендуете на разряды? Так? Так. А разряды нельзя присваивать если турнир не в ЕКП. А вот если вы его пробьёте в ЕКП и потом ещё и туда зальёте, Вам обсчёт ФИДЕ будет бесплатным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1666 : 04. 04. 2014, 10:46:28 »

А что касается того, что там написано рейтинг РШФ, ну кто виноват, что они там
- сначала так хотели
- потом передумали
- теперь не исправили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1667 : 04. 04. 2014, 11:00:17 »

Вот кстати ещё на этой странице есть актуальные ссылки по поводу турниров с обсчётом ФИДЕ,
http://ruchess.ru/federation/documents/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1668 : 04. 04. 2014, 01:57:03 »

За ссылки спасибо.
В отношении "послать", - это не долго, только я убежден, что детям (и не только) нужна оценка уровня игры. Нужны грамоты и дипломы. Это очень важно. А что даете им Вы взамен?

Этого добра у меня завались. Да вот можете хотя бы ролики посмотреть с награждения турниров на Вадковском.
http://chessvdk.ru
И внутри секции похожее бывает. Только как правило за один день и в быстрые шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1669 : 04. 04. 2014, 06:52:15 »

Не сомневаюсь в том, что Вы так делаете. Я задаю влпрос о том что есть сегодня в системе. Есть ли готовый рецепт, что делать.
Я человек действия. Готов пахать ради результата, покажите путь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1670 : 04. 04. 2014, 06:54:34 »

Да ничего не делать. Вернее следовать доктрине Иисуса Христа.
Отдайте Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево.
Одним словом. Сказать чинушам и кто это всё удумал - подавитесь этими разрядами, а бумажки об их присвоении вместе со всякими приказами засуньте себе в задницу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1671 : 04. 04. 2014, 07:14:35 »

И вообще с ними не надо бороться. Чем меньше будет сопротивления, тем быстрее они все (все крутители гаек, наводители порядка) придут к своему бесславному краху. Они же исторически и цивилизационно обречены. Это их последний шабаш - то, что сейчас происходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1672 : 05. 04. 2014, 08:02:49 »

Очередное от меня из серии:
Для людей с реальным образованием, а не с тремя классами церковно-приходской школы или высшая математика против ЗиЗов.
Все комментарии в самой вкладке.


* evskprognoz.png (59.21 Кб, 1386x477 - просмотрено 938 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1673 : 05. 04. 2014, 08:20:20 »

Ещё один график для людей с образованием.
Потенциал у системы в смысле обсчёта турниров по ФИДЕ по всем далям и весям на самом деле просто огромный ибо Россия - чессанутая страна. Поэтому нет никаких оснований полагать, что раз рейтинг ФИДЕ - это прогрессивная технология, то рост по экспоненте не продолжится хотя бы вплоть до 2016 года.
Важно понимать, что рост по экспоненте потом сменяется ростом по логарифму после перехода так называемой особой точки или точки сингулярности - как вам будет угодно. Но когда система только стартует, до точки сингулярности ещё далеко.
Теперь смотрите сами. Вот внизу график. Я полностью и честно показваю вам экспоненциальную прогностическую кривую.
Значит к 2016 году будет следующее. Вариантов видится два.
- или будет очевидно, что технология потерпела крах.
- или взвоют в РШФ так как им придётся обрабатывать в месяц поступающие со всей страны не полтоты сотни турниров, а за 1000 и потом уже и серьёзно за 1000 и это не предел вообще говоря...  Смеющийся


* evskprognoz2.png (36.72 Кб, 1258x594 - просмотрено 900 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 08:40:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1674 : 05. 04. 2014, 08:38:23 »

Ну и ещё напоследок вот такой график. По сути о том, чем отличается рост по линейной зависимости от роста по экспоненте, а там можете сами решать, что реалистичнее.


* evskprognoz3.png (48.36 Кб, 1229x634 - просмотрено 944 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1675 : 05. 04. 2014, 09:08:01 »

А может это всё домыслы и рост числа обсчитываемых турниров в такой системе как рейтинг вообще не может идти по экспоненте? Ответ отрицательный.
Если технология
- прогрессивна
- доступна
- современна
Никаких проблем.
См. вкладку.


* evskprognoz4.png (30.13 Кб, 792x542 - просмотрено 923 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1676 : 05. 04. 2014, 09:17:27 »

Кстати сказать, судя по данным этого года за первый квартал, наша московская система подходит к той самой точки сингулярности. Т. е. она исчерпала внутренние резервы роста. В этом ничего страшного нет, это только означает, что все, что было доступно, практически учитывается, а если каким-то лентяям недосуг в этом участвовать (что элементарно и бесплатно) так это их проблемы. Они отрезанные ломти от нормальной жизни в шахматах - я про детскую их составляющую.
У системы, чисто теоретически, могут теперь (особенно когда и всех взрослых в неё запихали) два резерва роста.
- экспансия (как пример общая система на Москву и область - НЕ РЕАЛИСТИЧНО в силу страшной ЗиЗанутости областных шахматных рулил)
- обсчёт турниров по быстрым шахматам. Пока не ясно зачем, но более реалистично во всяком случае.

Ну а так (если ничего не ломать) пройдёт эту точку сингулярности и ляжет в логарифм. Ничего особенного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1677 : 05. 04. 2014, 10:27:12 »

Многие так же не понимают моих заносов в политику по этому поводу и не понимают по простой причине. Да всё взаимосвязано. Вся эта идиотская ситуация (а многое из того что у нас в этом вопросе творится - я про ЕВСК - это иначе не назовёшь) следствие жизни в авторитарном ньюсовке.
Вам будет проще, если вы представите обсчёт шахматного турнира не важно по какой системе как некую единицу товара, который необходимо продать потребителю.
Если ситуация чисто рыночная (без свиночинуш, крутителей гаек, наводителей порядка и всех прочих динозавров дорвавшихся до рычагов управления страной и ведущие её к краху) то по нормальному ситуация выглядит таким образом.
Представьте себе некое производство, которое производит какой-то товар, но в силу каких либо причин (они могут быть разными) его хозяин может продовать свой товар только на ограниченной территории.
Товар у него (при этом) отнюдь не говно и рост продаж идёт по экспоненте. Но тут наступает засада. У него исчерпывается ресурс региона в смысле потребителей.
Новые потребители не появляются, старые стабильно покупают его продукцию, но темпы роста падают. Продажи начинают идти по логарифму. При этом у хозяина производства нет никаких возможностей расширить свой рынок сбыта. Ну допустим у него просто не хватает для этого оборотных средств.
По идеи этот бизнесмен должен в таком случае рискнуть и серьёзно рискнуть, найти инвестора и попытаться со своим товаром вломиться на новый рынок.
Чаще правда, бывает так, что он попросту не успеет это сделать, так как акулы капитализма на то и акулы чтобы жрать друг-друга поедом. Поэтому может получиться и вот так.
Находится какой-то чел с офигенным баблом который не против начать бизнес в какой-то смежной или даже новой для себе сфере, и он видит, что есть некий товар который пользуется спросом, сам налаживает выпуск подобного товара, только поскольку бабла у него больше, то родоначальник процесса тупо разоряется, так как новый мощный производитель хреначит туже самую продукцию на огромный регион - у него шире рынок сбыта, захватывает и тот регион где первый промышлял (а у него себестоимость ниже получается) ну и тому дядя привет.
Правда, самым важным условием является то, что у крупного производителя ещё и товар качественнее. Потребителю ведь по ... их разборки. Он купит то, что ему больше нравится - вот и всё.  
Давайте абстрагируемся от того, что я считаю рейтинг ШФМ за счёт фактически Владимира Мироновича Палихаты и вы никто за это ни копейки не платите (за что лично от меня Владимиру Мироновичу огромное спасибо - во всяком случае московские тренеры, родители детей и сами дети могут видеть, что эти деньги на дело идут) и от того, что РШФ бесплатно считает турниры из всяких там ЕКП по рейтингу ФИДЕ.
На самом деле в нормальной стране и то и другое идиотизм, и ЕКП - голимый идиотизм, но мы уже давно живём в совершенно не нормальной стране.
Так вот. Если бы мы жили в нормальной стране, то сейчас должно было бы произойти следующее.
Увидев, как в Москве это всё зашибись работает, и прекрасно понимая, что те, кто этим занимаются, на Россию расшириться не смогут, РШФ могли бы элементарно перешибить этот бизнес, создав по аналогии (а вот как китайцы всё слизывают, а потом рынок заваливают продукцией) систему национального рейтинга в стране и отправить лично меня с этого рынка навсегда. Уничтожив рейтинг ШФМ как явление, так как в случае существования национального рейтинга в стране, рейтинг ШФМ стал бы просто абсурден.
Но для этого их товар должен был быть более качественным. И вот тут произошла засада. Они выкинули на рынок товар (новая ЕВСК) но сделав не свою разработку, т. е. не улучшив то, что доказало свою востребованность, а попытались перепродать доступную им услугу стороннего производителя с мировым именем. Потребитель почесал репу и сказал.
- А нафига мне это? Не... Ну я понимаю, что это сам концерн ФИДЕ. Но меня и наша местная оценочная система вполне устраивает. Тут каждый ребёнок сразу оценивается, а там только каждый десятый. (это я пишу про Москву) а значительная часть страны (подавляющая часть) посмотрела на это всё, опять же почесала репу и решила - а нафига козе баян? И... И продолжила жечь лучины по старой и привычной для всех табличной ЕВСК. Говорят даже (жутко стебусь) что в каком-то городишке далёком какой-то шахматист митинговал по этому поводу и кричал. Мало ли что они там удумали! Мой дед ещё по этим правилам разряд выполнял! Мы ЗА ТРАДИЦИИ! Об этом и Президент наш говорит. О важности традиций!
Далее я покажу во вкладке, как происходил бы этот процесс в нормальной стране.
Теперь смотрим вкладку.

P. S. или ЗЫ.
Ну поскольку мы живём в НЕ НОРМАЛЬНОЙ стране, то имеем ровно то, что имеем, и то, что заслуживаем.
Ну а я пока имею фрилансерскую работу.  Смеющийся Спасибо вам недалёкие крутители гаек!!!!
Этот проект (рейтинг ШФМ) уже должен был бы начать накрываться, но вы (наводители порядка и крутители гаек) не понимаете банальных вещей из любого учебника по экономике и живёте ещё (вынуждены жить) по законам ньюсовка.
Так что впереди нас ждёт ещё много и много весёлого, так как идиотизм - это всегда не скучно.


* evskprognoz5.png (48.54 Кб, 1028x766 - просмотрено 1053 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 10:35:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1678 : 05. 04. 2014, 10:42:25 »

Тут, кстати, есть ещё один вариант (и он также ложится в рамки экономической теории) - купить местного производителя что называется "с потрохами", т.е. со всеми его разработками. И продавать его продукт на всю страну. И я, честно говоря, плохо понимаю, почему так до сих пор РШФ так не сделало. Видимо - если деньги не пилятся, это неинтересно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1679 : 05. 04. 2014, 10:47:25 »

Я естественно знаю о таком варианте, а почему писать не стал, так потому, что именно в шахматном мирке, такой вариант просто принципиально не возможен.
Здесь скорее удавятся, чем так сделают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: