Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!  (Прочитано 32909 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 30. 09. 2011, 07:33:26 »

Что я могу сказать? Да всё тоже. Всех этих непоняток бы и в помине не было, будь отдельный ресурс с прописанными правилами обсчёта на все случаи жизни и выкладываемыми таблицами. Начать процесс можно левой пяткой (можно было начать уже год назад... ). Вот только желания нет у тех, от кого это всё зависит.  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #61 : 30. 09. 2011, 08:51:37 »

Посмотрел еще Анчикова: было 1359, после ПЕ - 1421. Получается, что +62 выдается за 3 очка из 9? 76 место?!
Чего тогда Паку так мало накинули? Ему за 7 очков из 9 полагается ММ, не меньше!
Так если Вы такой дотошный посмотрите с кем играли эти дети (кстати 2005 г.р. обра), которым как Вы полагаете, рейтинги завышают, на Европе.  Там куда ни плюнь чемпион страны, пусть и до 8 лет.  Это хорошо видно, если посмотреть на состав участников. Пак почти кмс, а у Анчикова 3 разряд, и даже эти 3 очка это очень хорошо для него. И дело тут не в месте на турнире. Тоже касается остальных. А по поводу того, что разряд нужен, чтобы попасть на ЧЕ, так не нужен он, плати и езжай, хоть с 4, если есть такое желание и одобрение тренера.  А про завышенный рейтинг у детей 6 лет могу написать, что ребенок не может играть в этом возрасте стабильно хорошо,  Никитенко в Костроме около 200 пунктов набрал, вот и получилось 1474. Все рейтинги получаются именно такие, какие программа считает, если есть желание можете проверить.
Да никто не спорит, что 3 очка на Европе - это хорошо. Съездил за свои деньги - и замечательно, отдохнул, посмотрел как в другой стране люди живут. Как написал ранее chessvdk - шахматный туризм. Но к спорту, результатам и в конечном счете к рейтингу это отношение никакого не имеет.
Что касается Костромы - это вы про Чемпионат России?
Тогда это это вы щас масла в огонь подольете Улыбающийся Давайте уж поподробнее.
Моему ни одного балла не начислили при тех же 6 набранных очках, что и у Анчикова - сказали, что ЧР не обсчитывается, именно по причине тех же трудностей, что и при обсчете ПЕ - не понятно как считать разряды и рейтинги. Так что, Анчикову, вы говорите 200 пунктов дали за ЧР? Он из Дворца, говорите?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 30. 09. 2011, 08:56:35 »

Что-то совсем странно. По-моему, какое-то недоразумение и не более того.

Цитировать
Моему ни одного балла не начислили при тех же 6 набранных очках, что и у Анчикова - сказали, что ЧР не обсчитывается, именно по причине тех же трудностей, что и при обсчете ПЕ - не понятно как считать разряды и рейтинги. Так что, Анчикову, вы говорите 200 пунктов дали за ЧР? Он из Дворца, говорите?

Это просто не может соответствовать действительности (то, что я подчеркнул). Или тот, кто это заявил, вообще информацией не владеет по этому вопросу, но мнение тем не менее высказывает.
У всех участников ПР до 8 есть разряды. Этого достаточно для обсчёта. Им ставятся начальные оценки, а потом они коректируются в рейтинги для обсчёта любому московскому ребёнку, кто с ними там играл. В ПЕ вся и сложность в том, что там у детей многих рейтингов нет, а разрядов вообще ни у кого. Может в каких странах разряды и есть, но уж в таблице организаторы их точно ставить не будут.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2011, 08:58:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 30. 09. 2011, 09:01:00 »

Да собственно вот. Строчки из рейтинг листа.

182-Перв.России до 8 лет (девочки)         -май-     12чел.
183-Перв.России до 8 лет (мальчики)       -май-     41чел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 30. 09. 2011, 09:04:55 »

Если это про другую Кострому - Кубок Волги, так там всего лишь получилось, что турнир был обсчитан позже, чем надо. И виноваты в этом все тренеры из Москвы, которые там были. Никто не догадался отправить Мазье таблицы. А зачем? Главное же варианты разбирать с детьми. Ну и не только... А тут какие-то таблицы. Может Коля отправит, а Коля думает, что Толя отправит, А Толя уверен, что Коля уже отправил...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #65 : 30. 09. 2011, 09:07:06 »

Извините, мне нет никакого смысла вешать лапшу на уши всем находящимся здесь читателям.
Повторяю: моему рейтинг не обсчитали. Почему - это уже скорее другой вопрос. Но еще пять минут назад я был в полной уверенности, что никому рейтинг не обсчитывали на России.
В конечном итоге, не подумайте, что я костьми лягу за этот самый рейтинг. Абсолютно мне все это без разницы, особенно с учетом возраста моего ребенка - все еще тысячу раз поменяется.
Я весь разговор завел только чтобы из-за принципа: если есть рейтинг, и им пользуются, и по нему делают выводы, то он должен быть универсально применымым, о чем в предыдущем посте написал уважаемый chessvdk  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #66 : 30. 09. 2011, 09:10:12 »

Да собственно вот. Строчки из рейтинг листа.

182-Перв.России до 8 лет (девочки)         -май-     12чел.
183-Перв.России до 8 лет (мальчики)       -май-     41чел.


Да, все правильно, только у моего не указан турнир с номером 182, но фотки и диплом участника есть  Смеющийся
Ладно, вообще не в этом дело. Видимо, нас просто не правильно информировали, и информацию не подали. Это уже другая история, и не на ней я акцентирую свое выступление  Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 30. 09. 2011, 09:12:25 »

Да я вам верю. О чём разговор? А у нас софт есть, который:
1. Переформатирует таблицу Первенства России до 8 лет в формат, заточенный под обсчёт московского рейтинга.
2. Программа отсканирует текущую базу рейтингов детей Москвы и автоматически вычислит всех (!) московских детей, которые там играют. Проставит им последний их рейтинг перед турниром. При малейшем расхождении будет задавать вопрос оператору.
3. Переформатирует разряды иногородних в их оценки, откоректирует эти оценки исходя из их итогового результата в турнире.
4. Посчитает рейтинги всему турниру.
после этого опять свяжется с общей базой и так же автоматически перегонит туда все новые результаты.

Вот всем этим никто не хочет пользоваться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #68 : 30. 09. 2011, 09:13:42 »

Реально круто!
А от того еще более непонятно - почему не пользуемся?!
Вывод напрашивается только один - значит, кому-то это надо? Непонимающий
« Последнее редактирование: 30. 09. 2011, 09:16:35 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 30. 09. 2011, 09:16:22 »

А это очень просто. всё это сделал ученик Калёнова. А я враг для шахматной Москвы. На моих учеников это так же распространяется. Что бы они там все не говорили. Даже на мальчика, которые занимается программированием в своё удовольствие. Ну... Понравился ему этот мир.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2011, 09:22:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 30. 09. 2011, 09:27:11 »

Имел бы я руку лохматую где-то наверху... Плюнул бы на всю это МШ ( Москву шахматную) и пошёл бы со всем этим к Левитову... И.. Как знать... Всё зависело бы от той руки. Может через год вся Россия бы разряды по рейтингу выполняла. С помощью этого софта и такое реально устроить. Ещё кое что сделать и нет проблем.
Но руки у меня нет и потому, конечно, никуда я не пойду. Да мне и 41 год уже, а поэтому я понимаю всю бессмысленность подобной акции. Что самое странное, эти ребята (уже в РШФ) упускают классную возможность изымать баблецо у всей шахматной России. Если не зарываться даже и цены сделать низкие, счёт на сотни тысяч рублей пойдёт и главное - источник дохода будет постоянный. Ну, видимо у них денег и так достаточно. А вот в США как-то держат систему национального рейтинга и я не думаю, что американцы это делают только из альтруизма и любви к шахматам...
« Последнее редактирование: 30. 09. 2011, 09:30:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #71 : 30. 09. 2011, 09:39:58 »

Дорогу осилит идущий!
Я - за прогресс, как человек ленивый Улыбающийся
Зачем что-то руками считать, если прога все за сукунду сделает?
Да и ошибок не будет, соответственно не будет повода для подобных дебатов..
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #72 : 30. 09. 2011, 09:41:45 »

Что касается Костромы - это вы про Чемпионат России?
Тогда это это вы щас масла в огонь подольете Улыбающийся Давайте уж поподробнее.
Моему ни одного балла не начислили при тех же 6 набранных очках, что и у Анчикова - сказали, что ЧР не обсчитывается, именно по причине тех же трудностей, что и при обсчете ПЕ - не понятно как считать разряды и рейтинги. Так что, Анчикову, вы говорите 200 пунктов дали за ЧР? Он из Дворца, говорите?
[/quote]
Да, я про первенство России, как это оно не обсчитывается? Это кто вам сказал? Это не Анчикову дали 200 п, а  Никитенко, но не суть. Можно посмотреть рейтинги за май и июнь, потом открыть страницу ПР и посмотреть соперников, и я Вас уверяю, все получится именно так, как и написано. Просто дело не в том, сколько очков, а в том, с кем играл. Если Ваш ребенок набрал 6 очков и у него 3 разряд, то не добавить просто не могли. Если 2 или 1, то считать нужно.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #73 : 30. 09. 2011, 09:53:26 »


Да никто не спорит, что 3 очка на Европе - это хорошо. Съездил за свои деньги - и замечательно, отдохнул, посмотрел как в другой стране люди живут. Как написал ранее chessvdk - шахматный туризм. Но к спорту, результатам и в конечном счете к рейтингу это отношение никакого не имеет.
[/quote]
Мне сложно сказать, туризм это или нет. Если считать туризмом любой выездной турнир, где ребенок не претендует на медаль и туда не ездить, то где опыта набираться? Домашние турниры - это очень хорошо, но согласитесь, та же Кострома - это совершенно другое дело, а тем более ЧЕ (слава богу,  не в Австралии проводили). Улыбающийся Я бы ребенка с 3 разрядом туда не повезла конечно, но если есть желание и возможность, то почему нет.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #74 : 30. 09. 2011, 09:57:20 »

Австралия - это Европа?!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: