Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Самый молодой Российский гроссмейстер - Михаил Антипов  (Прочитано 33540 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #45 : 12. 08. 2013, 06:59:05 »

Вы меня не переубедите. Я считаю что Томашевский, Непомнящий, Андрейкин это второй дивизион в шахматах. И в элиту им уже не попасть.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 12. 08. 2013, 10:50:19 »

Вы меня не переубедите. Я считаю что Томашевский, Непомнящий, Андрейкин это второй дивизион в шахматах. И в элиту им уже не попасть.
Пусть так. Но причём здесь неудачи сборной? А ведь в их свете Долматов любит заводить свою скорбную песнь о резерве. Это во-первых.
А во-вторых, давайте посмотрим на "элитный" дивизион (по Вашим самым высоким меркам Подмигивающий). Вы можете назвать среди них хоть кого-нибудь, кто поднялся столь высоко благодаря системе?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #47 : 12. 08. 2013, 11:01:54 »

Хотя насчёт элиты... Давайте всё же определимся с главным критерием: нахождение в топ-10 или хороший заработок? Судя по Вашим постам, скорее второе, чем первое. А если так, то существенно ли, что Томашевский, Непомнящий и Андрейкин - "не совсем элита"? Если они получают приглашения в такие турниры, как Мемориал Таля, Биль, Вейк-ан-Зее? А сколько стоит пригласить МГ 2700 в клубную команду примерно знаете?
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #48 : 13. 08. 2013, 10:29:33 »

Хотя насчёт элиты... Давайте всё же определимся с главным критерием: нахождение в топ-10 или хороший заработок? Судя по Вашим постам, скорее второе, чем первое. А если так, то существенно ли, что Томашевский, Непомнящий и Андрейкин - "не совсем элита"? Если они получают приглашения в такие турниры, как Мемориал Таля, Биль, Вейк-ан-Зее? А сколько стоит пригласить МГ 2700 в клубную команду примерно знаете?
Да я же не спорю, чисто ИМХО. На личных наблюдениях.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 06:32:50 от Пигги » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #49 : 13. 08. 2013, 11:04:40 »

А сколько стоит пригласить МГ 2700 в клубную команду примерно знаете?
Сколько примерно?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 13. 08. 2013, 12:11:52 »

А сколько стоит пригласить МГ 2700 в клубную команду примерно знаете?
Сколько примерно?
В общении с одним товарищем узнал, что один из сильнейших украинских гроссов, выступая за команду на кубке Европы, получал только за каждую партию гонорар около тысячи евро. Если сей факт соотнести с тем, что доводилось слышать от других людей о "гроссмейстерских расценках" на клубном чемпионате России, то выглядит очень правдоподобно.
« Последнее редактирование: 13. 08. 2013, 12:20:23 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #51 : 13. 08. 2013, 12:17:31 »

Хотя насчёт элиты... Давайте всё же определимся с главным критерием: нахождение в топ-10 или хороший заработок? Судя по Вашим постам, скорее второе, чем первое. А если так, то существенно ли, что Томашевский, Непомнящий и Андрейкин - "не совсем элита"? Если они получают приглашения в такие турниры, как Мемориал Таля, Биль, Вейк-ан-Зее? А сколько стоит пригласить МГ 2700 в клубную команду примерно знаете?
Да я же не спорю, чисто ИМХО. На личных наблюдениях. .
Ну тут нельзя исключать, что человек с принципом "полюбить - так королеву, украсть - так миллион" Улыбающийся Всё относительно. Например, мне полгода назад точно было стыдно говорить, сколько я зарабатываю. Да и сейчас, в общем... Обеспокоенный А ведь есть господа моего возраста, которые ничего из себя вообще не представляют, но от зарплаты 50 штук нос воротят Злой
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 06:33:05 от Пигги » Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #52 : 13. 08. 2013, 01:52:42 »

Гляжу я в рейтинг FIDE и что-то действительно не всё так ладно в королевстве Датском, в смысле Расейском по поводу шахмат.   Непонимающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #53 : 13. 08. 2013, 01:54:25 »

Гляжу я в рейтинг FIDE и что-то действительно не всё так ладно в королевстве Датском, в смысле Расейском по поводу шахмат.   Непонимающий
А что не ладно-то?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #54 : 13. 08. 2013, 02:12:53 »

Такое впечатление, что во всем остальном, кроме шахмат, у нас в королевстве все зашибись!

А вообще, радоваться надо, что молодой и умный парень сможет учиться в нормальном университете в свободной стране.
Я лично своим детям тоже этого желаю... Может быть, ради этого и стоит заниматься шахматами?!
« Последнее редактирование: 13. 08. 2013, 02:14:27 от cvalery » Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #55 : 13. 08. 2013, 02:19:35 »

Гляжу я в рейтинг FIDE и что-то действительно не всё так ладно в королевстве Датском, в смысле Расейском по поводу шахмат.   Непонимающий
А что не ладно-то?
Смена-то есть Крамнику?

Да и вообще хотелось бы первенства России в мировых шахматах!  Смеющийся
А в остальном конечно всё не так, помните как у Владимира Семеновича: "Даже в церкви всё не так, всё не так, ребята!"

Но мы пока про шахматы.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 13. 08. 2013, 03:14:51 »

Гляжу я в рейтинг FIDE и что-то действительно не всё так ладно в королевстве Датском, в смысле Расейском по поводу шахмат.   Непонимающий
А что не ладно-то?
Смена-то есть Крамнику?

Да и вообще хотелось бы первенства России в мировых шахматах!  Смеющийся
А в остальном конечно всё не так, помните как у Владимира Семеновича: "Даже в церкви всё не так, всё не так, ребята!"

Но мы пока про шахматы.
Время покажет. Да и ВБ сам попылит ещё Улыбающийся
А если в общем и целом, посмотрите сюда http://ratings.fide.com/topfed.phtml
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #57 : 13. 08. 2013, 03:16:06 »

А вообще, радоваться надо, что молодой и умный парень сможет учиться в нормальном университете в свободной стране.
Я лично своим детям тоже этого желаю... Может быть, ради этого и стоит заниматься шахматами?!
А Вы живёте при рабовладельческом строе? Сочувствую.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #58 : 13. 08. 2013, 03:25:02 »

Время покажет. Да и ВБ сам попылит ещё Улыбающийся
А если в общем и целом, посмотрите сюда http://ratings.fide.com/topfed.phtml
Вот это- другое дело!  Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #59 : 13. 08. 2013, 03:49:57 »

А если в общем и целом, посмотрите сюда http://ratings.fide.com/topfed.phtml

А если посчитать по станам бывшего СССР, то средний рейтинг первой десятки нехилый получается 2763!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: