Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Клубная система. Что это такое?  (Прочитано 4295 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #15 : 10. 11. 2020, 06:19:41 »

На Ямале нет 5 и 6 ударной доски. Лично я даже Сакаева обыграть не смог Смеющийся . Подозреваю, что в маленьких сербских городках с населением меньше 12 миллионов  Смеющийся такая же проблема.
Ну что, что нет? Какие-то же есть? Они же хотят играть? Почему их заменяют чужими?
Я это в смысле понять экономику процесса. Чем клубу нанять чужих выгодней чем дать сыграть своим? Если ваша команда хорошо сыграет, все ямальские шахматисты получат какой-то профит от этого? И ради него они готовы уступить свои места?

Подумаешь, секрет Полишинеля!
Мама как-то с утра Робертычу велела Нашего в любую команду устроить. Ткнула наугад, а там Ямал.
Пошёл Робертыч к Моисеичу, начал как обычно: "«Смилуйся, Моисеич! Опять моя старуха бунтует:
Уж не хочет быть она дворянкой, Хочет быть вольною царицей».
Моисеич завизировал пожелание у Куратора, Куратор напечатал новый список участников.

И что тут сложного?
И в Сербии и Бундеслиге тоже так же?  Шокированный Шокированный Шокированный
И значит лено в Сербии так же?....  Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 06:21:23 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #16 : 10. 11. 2020, 06:32:57 »

И в Сербии и Бундеслиге тоже так же?  Шокированный Шокированный Шокированный
И значит лено в Сербии так же?....  Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный

А то!
Лено в Сербии больше боятся, чем Главмаму в особнячке!
А после визита папы Ветохина на Гоголевский помолчали М.В. и А.В., вздохнули и сказали про маму Катю: "А она-то смирная оказывается у нас.."
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #17 : 10. 11. 2020, 06:36:39 »

Нам, и мне тоже Смеющийся, нужно пятое место в Премьер. Я и мои пацаны его обеспечить не можем. Поэтому едем на юношескую лигу. В глушь, в Сара Кострому.
А так - ладно, уговорили Смеющийся Смеющийся, на Европу сами поедем.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #18 : 10. 11. 2020, 06:44:26 »

Нам, и мне тоже Смеющийся, нужно пятое место в Премьер.
А зачем, если самим в ней не играть?
Ваш клуб какие-то бабки получит за это 5-е место? Для этого?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #19 : 10. 11. 2020, 06:58:15 »

Ну да, естественно. Реклама и  немецкий спонсор. Про "северный поток" слышали?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #20 : 10. 11. 2020, 07:09:19 »

На Ямале нет 5 и 6 ударной доски. Лично я даже Сакаева обыграть не смог Смеющийся . Подозреваю, что в маленьких сербских городках с населением меньше 12 миллионов  Смеющийся такая же проблема.
Ну что, что нет? Какие-то же есть? Они же хотят играть? Почему их заменяют чужими?
Я это в смысле понять экономику процесса. Чем клубу нанять чужих выгодней чем дать сыграть своим? Если ваша команда хорошо сыграет, все ямальские шахматисты получат какой-то профит от этого? И ради него они готовы уступить свои места?

Подумаешь, секрет Полишинеля!
Мама как-то с утра Робертычу велела Нашего в любую команду устроить. Ткнула наугад, а там Ямал.
Пошёл Робертыч к Моисеичу, начал как обычно: "«Смилуйся, Моисеич! Опять моя старуха бунтует:
Уж не хочет быть она дворянкой, Хочет быть вольною царицей».
Моисеич завизировал пожелание у Куратора, Куратор напечатал новый список участников.

И что тут сложного?
И в Сербии и Бундеслиге тоже так же?  Шокированный Шокированный Шокированный
И значит лено в Сербии так же?....  Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
Ну не выдумывайте
Заводим тему и там говорим
Вот Вы против пошлости и желтизны, а сами смешиваете. Сами ! И гораздо даже желтее.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 07:11:33 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #21 : 10. 11. 2020, 07:19:50 »

И в Сербии и Бундеслиге тоже так же?  Шокированный Шокированный Шокированный
И значит лено в Сербии так же?....  Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
Ну не выдумывайте
Заводим тему и там говорим
Вот Вы против пошлости и желтизны, а сами смешиваете. Сами ! И гораздо даже желтее.
Так это ж не я, это Папа.
Я спросила по делу, а Папа опять влез со своим видением мира.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 07:32:09 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #22 : 10. 11. 2020, 07:30:48 »

Вообще-то я серьёзно. Даже Малыш интересуется. Как это так странно устроено? Вот хотят немецкие шахматисты сыграть в сильном турнире с сильными соперниками. Но почему-то тратят кучу денег, нанимают вместо себя легионера и смотрят, роняя слюньки, как он за них играет. Это какой-то особо извращённый мазохизм.  Шокированный
Если серьезно это обсуждать, то ответ такой:
-руководство клуба имеет своё собственное «видение» развития клуба на относительно долгий период. В «видение» входит десятки конкретных вопросов: сколько легионеров, сколько «детей», как найти спонсора, что хотят спонсоры, что хотят члены клуба, родители, город...
-«видение» может быть очень разным, поэтому какой-то клуб пытается получить Ананда, а кто-то Каймера и в нагрузку берет «тренера» Улыбающийся.
Поэтому задача потенциального легионера найти клуб, который был бы в нем заинтересован. А качать права, что я играю лучше (или я гражданина), абсолютно безперспективное занятие.
Спасибо Михаил.
Мне только непонятно чем приглашать легионера выгодно клубу? Это ж куча бабок нужна. Или, если клуб выиграет или сыграет хорошо, спонсоры дадут ещё большую кучу?
Призовые вряд ли окупят приглашение Ананда.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 07:42:03 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #23 : 10. 11. 2020, 07:38:26 »

И в Сербии и Бундеслиге тоже так же?  Шокированный Шокированный Шокированный
И значит лено в Сербии так же?....  Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
Ну не выдумывайте
Заводим тему и там говорим
Вот Вы против пошлости и желтизны, а сами смешиваете. Сами ! И гораздо даже желтее.
Так это ж не я, это Папа.
Я спросила по делу, а Папа опять влез со своим видением мира.

Так Папе ФШР это видение мира пять лет конструировала.. ну вместе с Правильной Администрацией на пару.
Как ангел был раньше Папа Шахматиста, и шахматный мир виделся Папе прозрачной слезой младенца..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #24 : 10. 11. 2020, 07:46:33 »

Ну да, естественно. Реклама и  немецкий спонсор. Про "северный поток" слышали?
Ну если так, то хозяин-барин. Кого хочет того и приглашает. И все разговоры "А почему этого пригласили?","А где спортивный отбор?" не имеют смысла. Кто платит, тот и заказывает музыку.

 
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #25 : 10. 11. 2020, 08:02:17 »

Я вообще опасаюсь, что многочисленные ковиды сожрут школы, спортивные в том числе. С точки зрения рекламы и устойчивости клубы понадёжнее лет через пять будут. Поэтому мы и попёрли в командные лиги во всех возрастах , от маленьких девочек до пенсионэров 50+. Кстати, пенсы 50+ у нас пятые в мире командой Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #26 : 10. 11. 2020, 09:15:37 »

Вообще-то я серьёзно. Даже Малыш интересуется. Как это так странно устроено? Вот хотят немецкие шахматисты сыграть в сильном турнире с сильными соперниками. Но почему-то тратят кучу денег, нанимают вместо себя легионера и смотрят, роняя слюньки, как он за них играет. Это какой-то особо извращённый мазохизм.  Шокированный
Если серьезно это обсуждать, то ответ такой:
-руководство клуба имеет своё собственное «видение» развития клуба на относительно долгий период. В «видение» входит десятки конкретных вопросов: сколько легионеров, сколько «детей», как найти спонсора, что хотят спонсоры, что хотят члены клуба, родители, город...
-«видение» может быть очень разным, поэтому какой-то клуб пытается получить Ананда, а кто-то Каймера и в нагрузку берет «тренера» Улыбающийся.
Поэтому задача потенциального легионера найти клуб, который был бы в нем заинтересован. А качать права, что я играю лучше (или я гражданина), абсолютно безперспективное занятие.
Спасибо Михаил.
Мне только непонятно чем приглашать легионера выгодно клубу? Это ж куча бабок нужна. Или, если клуб выиграет или сыграет хорошо, спонсоры дадут ещё большую кучу?
Призовые вряд ли окупят приглашение Ананда.
1.  Вы абсолютно правы в том, что «приглашение Ананда» не окупится призовыми. Но, в шахматах (как и в других не рыночных секторах экономики) такая прямолинейная экономическая логика не работает. 
Здесь работает другие понятия, как я уже писал: принципы организации клуба+найти игроков, удовлетворяющим этим принципам+как убедить спонсора «оплатить» эти принципы.
2. Так как клубов очень много, и принципов организации не меньше, то получается очень неплохо: и легионеры могут найти себе клуб, и местные игроки также.
4. Чтобы не быть голословным: посмотрите (сравните) состав Баден-Бадена, и клуба Дайцизау (это не сеги Улыбающийся), и все с «принципами» клубов будет понятно. Есть и куча промежуточных вариантов.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #27 : 10. 11. 2020, 09:55:21 »

4. Чтобы не быть голословным: посмотрите (сравните) состав Баден-Бадена, и клуба Дайцизау (это не сеги Улыбающийся), и все с «принципами» клубов будет понятно. Есть и куча промежуточных вариантов.
Эти?
http://www.schachfreundedeizisau.de/
https://www.zugzwang.de/

Вот состав Дайцизау. Камский, Леко, Нильсен... те же легионеры. В чём разница?
   1.      Blubaum,Matthias      GER      2688   
    2.      Gupta,Abhijeet      IND      2650   
    3.      Kamsky,Gata      USA      2650   
    4.      Donchenko,Alexander      GER      2649   
    5.      Leko,Peter      HUN      2648   
    6.      Keymer,Vincent      GER      2640   
    7.      Lagarde,Maxime      FRA      2636   
    8.      Meier,Georg      GER      2636   
    9.      Kollars,Dmitrij      GER      2607   
    10.      Nielsen,Peter Heine      DEN      2595   
    11.      Heimann,Andreas      GER      2590   
    12.      Zilka,Stepan      CZE      2580   
    13.      Kozul,Zdenko      CRO      2572   
    14.      Dautov,Rustem      GER      2570   
    15.      Krasenkow,Michal      POL      2570   
    16.      Graf,Alexander      GER      2544   

Вот Баден-Баден https://ergebnisdienst.schachbund.de/bedm.php?liga=bl&nummer=13
   1      Fabiano Caruana      USA      2828   
   2      Maxime Vachier-Lagrave      FRA      2784   
   3      Viswanathan Anand      IND      2753   
   4      Levon Aronian      ARM      2767   
   5      Peter Svidler      RUS      2723   
   6      Radoslaw Wojtaszek      POL      2705   
   7      Richard Rapport      HUN      2759   
   8      Michael Adams      ENG      2716   
   9      Francisco Vallejo Pons      ESP      2721   
   10      Arkadij Naiditsch      AZE      2638   
   11      Etienne Bacrot      FRA      2674   
   12      Yifan Hou      CHN      2658   
   13      Alexei Shirov      ESP      2649   
   14      Rustam Kasimdzhanov      UZB      2662   
   15      Sergei Movsesian      ARM      2647   
   16      Jan Gustafsson      GER      2643   


В Баден-Бадене чуть побольше иностранцев. Но это наверное потому что они побогаче?
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 10:26:10 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #28 : 10. 11. 2020, 10:51:24 »

4. Чтобы не быть голословным: посмотрите (сравните) состав Баден-Бадена, и клуба Дайцизау (это не сеги Улыбающийся), и все с «принципами» клубов будет понятно. Есть и куча промежуточных вариантов.
Эти?
http://www.schachfreundedeizisau.de/
https://www.zugzwang.de/

Вот состав Дайцизау. Камский, Леко, Нильсен... те же легионеры. В чём разница?

В Баден-Бадене чуть побольше иностранцев. Но это наверное потому что они побогаче?
Постараюсь объяснить (это только имхо, но скорее всего правильно описывает ситуацию). Принцип Баден-Бадена-сделать из клуба «Шахматную Баварию Мюнхен», под этот принцип находятся спонсоры, которым важно, что в команде лучшие игроки мира (с поправкой на стоимость, и некоторые другие параметры). Кстати у ББ нет и никогда не было «приличной» молодежной команды.  У Дайцизау я вижу ВСЕХ (почти) лучших молодых шахматистов Германии+ очень известных в шахматном мире тренеров, которые могут принести огромную пользу молодым. Мне кажется, что в этом клубе действует совсем другой принцип.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #29 : 10. 11. 2020, 11:02:57 »

под этот принцип находятся спонсоры, которым важно...
Неужели шахматы настолько богаты, что могут выбирать спонсоров?
"Этот спонсор не соответствует нашим принципам. Ну его нафиг. Найдём другого"  Шокированный Шокированный Шокированный

У нас тут вроде любой спонсор за счастье. Главное, чтоб был. А дальше будем подстраиваться под его пожелания.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 11:09:59 от KKK » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: