Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 90184 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« : 14. 09. 2013, 07:53:24 »

Уже есть расписание Полуфиналов.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 14. 09. 2013, 08:08:51 »

Спасибо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 14. 09. 2013, 08:18:57 »

Слушайте. Я понимаю, что это не важно, и что этот вопрос уже стоял. Но у меня выносит мозг.
Смотрите. Вот турнир Ю-19. Это до 19, ну то есть 19 никому быть не должно. Хорошо. Но не должно быть в следующем году - ну... отбор-то идёт на Россию 2014-го года. Просто посмотрите как сейчас бредово получается. Дело в том, что ну вот например... Юноша или девушка родились в декабре 1995 года. На момент турнира им вообще ещё даже 17 лет. А 18 только в декабре будет. Но они не имеют права по возрасту играть в турнире Ю-19 (!) или Д-19 (!), так как там стоят годы рождения 1996-1997...
Это попахивает клиникой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #3 : 14. 09. 2013, 10:30:03 »

Да задолбали уже с этими годами рождения! Полная дискриминация людей, родившихся в конце года. Сделать по фактическому возрасту на момент начала соревнования было бы куда справедливее.
Кто декабрьский - тот поймет  Веселый
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4 : 14. 09. 2013, 11:00:34 »

Интересно, отбор по рейтингу на какое число? Часть на 1.09, а часть на 1.10? Так, что ли. Похоже, никому не интересно количество участников полуфиналов... Прогнозирую провал массовости)))...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #5 : 14. 09. 2013, 11:15:24 »

Да задолбали уже с этими годами рождения! Полная дискриминация людей, родившихся в конце года. Сделать по фактическому возрасту на момент начала соревнования было бы куда справедливее.
Кто декабрьский - тот поймет  Веселый
Ну Вы даете! Первенство Москвы это отбор на первнство России, как можно его провести по фактическому возрасту? Куда отбираться ?
Мы сами страдаем, но что ж поделаешь.
 
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #6 : 14. 09. 2013, 11:27:12 »

Мы здесь все страдаем... Могу, конечно, сказать чем. Воспитание не особо позволяет.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #7 : 14. 09. 2013, 11:41:54 »

Интересно, отбор по рейтингу на какое число? Часть на 1.09, а часть на 1.10? Так, что ли. Похоже, никому не интересно количество участников полуфиналов... Прогнозирую провал массовости)))...
в регламенте полуфинала, т.е. допуск в полуфинал, сказано что на 01.09.
по допуск в финал неизвестно.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #8 : 14. 09. 2013, 11:44:19 »

Похоже, никому не интересно количество участников полуфиналов... Прогнозирую провал массовости)))...
так как есть взнос 500 руб., то наверно, да, никому не интересно.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #9 : 14. 09. 2013, 11:47:09 »

Похоже, никому не интересно количество участников полуфиналов... Прогнозирую провал массовости)))...
так как есть взнос 500 руб., то наверно, да, никому не интересно.
То есть сумма в 500 р сыграет решающую роль в участии / неучастии в полуфиналах?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #10 : 14. 09. 2013, 11:49:32 »

Похоже, никому не интересно количество участников полуфиналов... Прогнозирую провал массовости)))...
так как есть взнос 500 руб., то наверно, да, никому не интересно.
То есть сумма в 500 р сыграет решающую роль в участии / неучастии в полуфиналах?
не в участии, а том что интересно/не интересно организаторам.
со взносами им пофигу если много будет, потому как уже не внакладе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 15. 09. 2013, 05:27:54 »

Это просто людей зашугали и народ в раскаряку стоит (вместе с государством). То взносы НИЗ-ЗЯ вообще на официальных соревнованиях (столько лет было!) теперь вроде как можно (а может нельзя?) а если зя - то сколько, а если 1000 сделать - вдруг по шапке настучат? А 500 рублей не деньги... Ну так подумают, если что... А может деньги? По закону у нас (не смейтесь) - 100 рублей не деньги (вернее 99)... ну ... это долго объяснять... Я не юрист. Но законы тут не при чём. И вот так кроится, думается, тудым-сюдым... И вроде будем всё же брать... Но немного. И проводить всё будет не особо выгодно всё равно.
Не... Ну что за ботва! Взнос меньше, чем у Калёнова !!! (у меня пока 600 р. так я ещё и налоги плачу, но у меня нет такой толпы ЗиЗов на соревнованиий. А пацан сидящий в зале ещё и жеребьёвку делает,судит, таблицы в интернете размещает тут же после туров (три человека на турнирах, которые проводят ЗиЗы у меня заменяет один мальчишка. И эти мальчишки не гении - они ротируются и друг-друга учат.
Ну и какой тут финансовый интерес, когда "15 человек на сундук мертвеца", а в сундуке при этом отнюдь не остров сокровищ.
Это не критика в данном случае тех, кто это решение принимал. Это всё ещё один сюжет из нового фильма который мы опять смотрим - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 05:42:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 15. 09. 2013, 05:36:21 »

Я имею в виду простую вещь.
1. Если государство декларирует бесплатность спорта и социалку. Плиз. Такое финансирование процесса, чтобы ЛЮДИ РАБОТАЛИ НЕ ЗА КОПЕЙКИ!
2. Если у государства на это нет денег или не хотим нормально платить за проведение соревнований (в реалиях имеет место последнее) ПЛИЗ - признайте это бизнесом и в свободное рыночное плавание. Пусть такие турниры проводит исключительно федерация (объединение граждан со статусам юридического лица) и по законам предпринимательской деятельности (кстати и классификацию спортивную им отдайте нафиг - а люди в органах исполнительной власти пусть нормальным делом занимаются, а не изводят бумагу на оформление спортивных разрядов маленьким детям с приказами, печатями, согласованиями и так далее)
В реалиях имеется рас-ка-ря-ка. Потому что нет и ни первого, и ни второго, а есть немного первого,немного второго и на выходе - странный гибрид получается.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 06:45:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 15. 09. 2013, 05:42:32 »

Мы здесь все страдаем... Могу, конечно, сказать чем. Воспитание не особо позволяет.

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 15. 09. 2013, 07:48:37 »

И ещё хочу обратить внимание на один момент. Конечно, это радует, что среди площадок для проведения полуфиналов теперь есть ЦДШ.
И есть как полноправный участник процесса. Но почему нельзя было сделать вот так сразу, а не опять через одно всем известное место.
Поясняю. От ЦДШ выходили с предложением ещё прошлой зимой, чтобы у них прошёл полуфинал среди самых маленьких. Хрена! Две наши тёти - Белавенец и Переверткина - две царицы детской Москвы шахматной сказали НЕТ. И предложили ЦДШ бесплатный турнир второй лиги умирающих командников в составе 8+2.
Естественно там его не взяли. Конфликт по линии ЦДШ - ДЮК ШФМ, который год назад начался по другому правда поводу, продолжился.
Теперь ЦДШ отдают полуфинал до 11 лет. Один из. А сразу было нельзя, а? Да. Вот тогда.
Видимо нельзя. Почему? А вот потому. Потому что так две эти царицы решили, действия которых в отношении детских шахмат в городе практически постоянно несут гораздо больше вреда, чем пользы. Тут даже не скажешь, как Высоцкий про козла.

"Толку с него, правда, было -
Как с козла - молока,
Но вреда, однако,
Тоже никакого!"

А тут толку - ноль, а вред (порождение конфликтов) налицо.
А если толк какой-то есть от решений и деятельности этих мадам в данной сфере, то пусть мне кто нибудь расскажет - в чём он состоит. Вот применительно к детской шахматной жизни в Москве в плане её организации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: