Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 220345 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #990 : 02. 11. 2012, 11:11:35 »

Тогда следите, Владислав, за тем, что вы пишите про меня:

 Он не видит полностью ситуацию, а уже готов отстоять свою точку зрения, заодно вместе с мамой его ученика, поливать в этом Школу А.Карпова и ДЮК.

Ну? Конечно. Да? Я опять не прав, что вы написали, что я поливаю Школу Карпова?
Извините, если Вам важнее что я тут написал, а не... Тогда поясню про Школу А.Карпова поливала Александра, а про решение ДЮК Вы.

Где я поливал ДЮК?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #991 : 02. 11. 2012, 11:13:10 »

Вы считаете, что это нападение? Напрасно. Это не так. Это просто постановка проблемы. А обращаться в ДЮК бесполезно. Недееспособный орган, руководимый никаким руководителем, и живущий по понятиям. Ни о чём.
Например это.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #992 : 02. 11. 2012, 11:15:34 »

Цитату - в студию. Всё открыто. Я ничего в своих текстах не редактирую. Убрал руки с клавиатуры и жду когда мне продемонстрируют где я только что поливал ДЮК по поводу их решения именно по Мише? Не вообще про ДЮК, а про это решение.
Эта цитата не принимается. Или вы думаете что я собирался обращаться в ДЮК какие они такие сякие, что кого-то там пустили? Я высказал свою позицию в данном случае вообще про ДЮК, а не применительно к данному случаю и могу эту свою позицию аргументировать прорвой эпизодов за всю свою жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #993 : 02. 11. 2012, 11:16:44 »

Сейчас напишу, как кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно!
Вообще, честно говоря, когда увидела, как мама этого мальчика приводит и сажает, подумалось про своего, боже мой, да пусть хоть все проиграет, бог с ними с этими шахматами, только чтобы здоров был. У каждого своя победа, кому то медаль нужна, а кто то рад, что ходить как то научился. Понимание этого к сожалению приходит перед лицом чрезвычайных обстоятельств, когда вся эта суета в виде шахмат и т п отходит на 2 план.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 11:18:58 от osh » Записан
mamasha
Гость
« Ответ #994 : 02. 11. 2012, 11:22:30 »

А всего-то и надо было бы, чтобы всё всем было понятно сразу и заранее: положение, регламент, критерии отбора и список игроков, отмеченных личным допуском ДЮК.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #995 : 02. 11. 2012, 11:23:00 »

Сейчас напишу, как кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно!
Вообще, честно говоря, когда увидела, как мама этого мальчика приводит и сажает, подумалось про своего, боже мой, да пусть хоть все проиграет, бог с ними с этими шахматами, только чтобы здоров был. У каждого своя победа, кому то медаль нужна, а кто то рад, что ходить как то научился. Понимание этого к сожалению приходит перед лицом чрезвычайных обстоятельств, когда вся эта суета в виде шахмат и т п отходит на 2 план.
Я почти год назад в статусе так написал - "Лучше дружить, чем воевать" Толку то.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #996 : 02. 11. 2012, 11:25:27 »

Владислав. Что касается меня, то все большая часть моих действий являются следствием фундаментального закона природы известного человечеству, как Третий закон Ньютона. Эта война начата не мной, а ЗиЗами (их главной - Белавенец) - ещё в далёком 2001 году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #997 : 02. 11. 2012, 11:25:57 »

Цитату - в студию. Всё открыто. Я ничего в своих текстах не редактирую. Убрал руки с клавиатуры и жду когда мне продемонстрируют где я только что поливал ДЮК по поводу их решения именно по Мише? Не вообще про ДЮК, а про это решение.
Эта цитата не принимается. Или вы думаете что я собирался обращаться в ДЮК какие они такие сякие, что кого-то там пустили? Я высказал свою позицию в данном случае вообще про ДЮК, а не применительно к данному случаю и могу эту свою позицию аргументировать прорвой эпизодов за всю свою жизнь.
Цитаты нет, но по Вашим сообщениям понятно, чтобы Вы против такого решения, и если и допускать то на турниры типа Москва опен. Какая разница, Вы цепляетесь к словам, в любом случае Вы не правы, как бы Вас кто-то не обижал, так писать не хорошо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #998 : 02. 11. 2012, 11:27:51 »

Это вам понятно. Цитату привести не можете, но вам понятно и вывод - нехорошо вы делаете. Владислав, жаль, что вы не учились в той частной школе, где я некоторое время преподавал учащимся 8-го класса не лабуду в виде шахмат, а классическую логику. Мне бы сейчас проще было с вами дискутировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #999 : 02. 11. 2012, 11:35:04 »

Первенство Москвы, Владислав, это не оупен турнир. Это официальное спортивное соревнование в котором есть чёткие критерии отбора (которые не выполняются). В Москве проводится масса интересных и серьёзных детских соревнований, куда не надо отбираться. Пустить такого мальчика в прекрасно организованный Moscow Open без взноса - это благородно и правильно. Вот сейчас ему же сыграть в быстрые шахматы в МГСУ - отлично и хорошо. И честь и хвала мальчику, которые не опустил руки от своей беды, занимается шахматами и я ему могу пожелать только удачи, терпения и мужества. Но Первенство Москвы это немного не то на мой взгляд мероприятие, которое годится для того, чтобы в нём участвовать вот таким вот образом. Это моё личное мнение и опять же - неужели вы считаете, что я на кого-то нападаю?
Может эта цитата подходит? Или в ней не заложен смысл, того что ДЮК поступает не правильно на Ваш взгляд?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1000 : 02. 11. 2012, 11:35:23 »

Итак. 2008 год.
1. Из-за косяка Белавенец не допустить имеющего право играть в финале до 8 мальчика - это у ЗиЗов нормально.
2. Осенью на заседании той самой поганой ДЮК проголосовать 4:1 против предложения Борисова компенсировать Таликину косяк с финалом до 8 тем, чтобы он сыграл без отбора в финале до 10 лет. Причина. Он слабо играет, что показал полуфинал до 10 лет.
Это в отношении меня и моего ученика.
Итак 2012 год.
1. Пустить в финал ребёнка из самых гуманных побуждений, несмотря на то, что он по силе игры не соответствует.
В 2008 году ЗиЗы тоже не могли бы стопроцентно гарантировать, что Дамир бы не набрал бы в финале очки. Вы же видите все, как дети по разному играют в полуфинале и в финале.
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ! Одной и той же ДЮК - одних и тех же людей.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 11:38:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1001 : 02. 11. 2012, 11:37:42 »

Первенство Москвы, Владислав, это не оупен турнир. Это официальное спортивное соревнование в котором есть чёткие критерии отбора (которые не выполняются). В Москве проводится масса интересных и серьёзных детских соревнований, куда не надо отбираться. Пустить такого мальчика в прекрасно организованный Moscow Open без взноса - это благородно и правильно. Вот сейчас ему же сыграть в быстрые шахматы в МГСУ - отлично и хорошо. И честь и хвала мальчику, которые не опустил руки от своей беды, занимается шахматами и я ему могу пожелать только удачи, терпения и мужества. Но Первенство Москвы это немного не то на мой взгляд мероприятие, которое годится для того, чтобы в нём участвовать вот таким вот образом. Это моё личное мнение и опять же - неужели вы считаете, что я на кого-то нападаю?
Может эта цитата подходит? Или в ней не заложен смысл, того что ДЮК поступает не правильно на Ваш взгляд?

Да это вершина политкорректности с моей стороны. Вы чего? На мой взгляд немного не то... Когда так пишут, Владислав, по меньшей мере не высказывают категоричную точку зрения. Это скорее приглашение к спокойному обмену мнениями. Или мы на разных русских языках с вами разговариваем и пишем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #1002 : 03. 11. 2012, 07:35:17 »

Прекращайте этот спор. Полностью поддерживаю Чижикова.
Некоторые сообщения в этой теме  просто не допустимы. Противно их читать.
Как можно сравнивать ситуацию с не допуском Вашего ребенка в финалы с этим случаем.
Я сам только на днях видел этого ребенка.
Если бы мои с ним играли бы - сказал бы сделайте ничью (во всяком случае аккуратно и понятно намекнул).
А если бы проиграли из-за своих косяков был бы очень доволен.
Вы же люди.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1003 : 03. 11. 2012, 07:45:10 »

А спор уже давно прекращён. Я давно знаю, что мои дети-ученики изгои в мирке детских шахмат Москвы незивисимо от их здоровья. Вы могли прочитать, samson, что у меня был мальчик с ДЦП, который дошёл в секции до КМС и сейчас есть мальчик с такими последствиями ДЦП что не приведи господи. В Москве тренеров, кто с такими детьми вообще занимается, по пальцам пересчитать. А среди ЗиЗов вообще практически нет - ЗиЗы занимаются с отобранными, здоровыми и у кого башляющие родители. Я занимаюсь со всеми, кто ко мне приходит. Не вам меня судить.
« Последнее редактирование: 03. 11. 2012, 07:48:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #1004 : 03. 11. 2012, 01:39:23 »

Ребят, как первые доски сыграли, расскажите?
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 70
  Печать  
 
Перейти в: