Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174399 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #240 : 16. 08. 2019, 09:13:46 »

Бросьте свои попытки дискредитировать нашу Комиссию по этике! Комиссия по этике -- это наше всё! Она всесильна!
Вот, например, если Горячкина проиграет китаёзке (или наоборот, выиграет, поймает звезду и начнет высказывать вольнодумные мысли), то Комиссия по этике может запретить ей пристально всматриваться в соперниц по ходу партии. Бо неэтично!

Чем особенно мы гордимся (и гордимся до слёз),  так это тем, что КОМИССИЯ НЕ ВЫНЕСЛА НИ ОДНОГО ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА.

ОСУДИЛИ ВСЕХ. Ну это как наше правосудие - если дело ушло в «самый гуманный суд в мире» - то 99.7% обвинительных приговоров. А тут в Комиссии Комиссий - даже 100%.

Так что Папе Шахматиста можно и не трепыхаться даже. Сопротивление бесполезно, надо смириться..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #241 : 16. 08. 2019, 09:40:10 »

Вся эта ситуёвина напомнила мне старый греческий анекдот;

А чё это вместо парковки делают??
- Церковь строят. А то нам церковь очень нужна. Будем ходить молиться, чтобы парковку сделали...


Есть у меня подозрение, что играть мы ещё хуже будем, - с таким количеством лишних движений, решений, подкомиссий... .

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #242 : 17. 08. 2019, 06:35:07 »

Решение вообще идиотское. Даже не надо быть математиком и понимать про эти 2,5 cигмы, что бы осознать простейшую вещь.
Вы невнимательно читаете ответ комиссии (а может быть просто читаете только путевые заметки ПШ).
Там было требование проверить партии Пучкова по методу Ригана. Проверка проведена, результат-отрицательный -все. Не было никаких других требований (телефон, туалет, шапка на голове и др.).
Главный вопрос, который озвучила ККК: имеют ли право шахматисты требовать проверку Риганом любого непонравивгегося шахматиста? Имеет ли право судья инициировать такую проверку и задерживать приз? В этом случае нужно просто смотреть правила ФИДЕ. После последних скандалов там наверняка Ланда все расписал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 17. 08. 2019, 07:23:34 »

Ну значит и эти шахматисты не понимают банальности о том, что метод Ригана например против туалетного читерства ничего не даст.
Зачем тогда требовали?
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 07:32:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #244 : 17. 08. 2019, 07:42:32 »

Вот вам всем тут не кажется, что это вообще-то обязанность федерации вести разъяснительную работу через интернет в частности?
Да. И по таким сложным вопросам в том числе. Посмотрите на шахматные сайты федераций! Вы там много найдёте статей на темы такие? Чтобы людям, например, толково объяснили про метод Ригана (я уже молчу про устройство рейтинга шахматного... Знаете сколько раз я родителям отвечал по почте разные банальности?). Правда, если бы были честные статьи по поводу рейтингов (в частности национальных рейтингов в разных странах) такого убого рейтинга как в России не было бы вообще... Что? Знающий проблематику человек не в состоянии написать статью про метод Ригана и нормальным людям разжевать что там и как, чтобы хотя бы вот по таким поводам к Ригану с глупостями не лезли? Или они там полагали, что у него аппаратура в ручке или микронаушник в ухе, а где-то сидит сообщник?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 17. 08. 2019, 07:51:29 »

Но разумеется проще комиссию создать - не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 17. 08. 2019, 07:57:53 »

Хотите эксперимент?
Для родителей и тренеров. Задача. У вас есть ребёнок (ученик) которого пригласили в круговик с обсчётом ФИДЕ (поскольку эта задачка, числа будут чтобы было попроще).
У Вашего ребёнка рейтинг ФИДЕ 1900.
Вероятность того, что он обыграет соперника с рейтингом 1600 равняется 0,85 (cмотрите формулу Эло)

В турнире будет играть ваш ребёнок (ученик) и ещё 9 юных шахматистов с рейтингами 1600.
Какова вероятность, что ваш ребёнок (ученик) выиграет в этом круговике все 9 партий.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 17. 08. 2019, 08:43:34 »

Если кто-то эту задачку решит и пишущие здесь придут к выводу, что это корректно, то можно дальше будет вести предметный разговор о том случае, о методе Ригана, о системе Эло и так далее. Кстати, и о случае по поводу которого ПШ докатился до комиссии.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 09:17:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 17. 08. 2019, 09:19:10 »

Пока же этого не сделано обсуждать нечего. Все эти вещи имеют прямое отношение к теорверу. И если, как говорится, на берегу уже нельзя договориться о решении такой простой задачки, то дальше разговаривать в принципе не о чем.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 09:29:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 17. 08. 2019, 09:22:38 »

У вас есть комиссия (святая инквизиция) и им лучше знать сколько ангелов могут уместиться на острие швейной иглы, и если вы полагаете, что 10 000, то вы еретик и вас сожгут на костре так как правильный ответ 1001982456 ангелов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #250 : 17. 08. 2019, 09:31:40 »

Ну значит и эти шахматисты не понимают банальности о том, что метод Ригана например против туалетного читерства ничего не даст.
Зачем тогда требовали?
Может не понимают, а может все понимают, но это есть элементарный способ создать неприятности человеку без дополнительных серьезных последствий (для себя).Другой способ: стучать по клавиатуре шахматисту на сайтах, как мы видим по примеру "Ленинградского маэстро" Подмигивающий достаточно накладно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #251 : 17. 08. 2019, 09:33:40 »

А задачку сможете решить? Ну чтобы мне впустую по клаве не стучать.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 09:36:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #252 : 17. 08. 2019, 09:41:00 »

Вот вам всем тут не кажется, что это вообще-то обязанность федерации вести разъяснительную работу через интернет в частности?
Да. И по таким сложным вопросам в том числе. Посмотрите на шахматные сайты федераций!
Абсолютно согласен Улыбающийся это именно дело федераций -разработать и довести до играющих шахматистов и судей правила действия в таких ситуациях. Но проблема ещё и в том, что в мире (а в России, особенно) каждый передвигающий  шахматные фигуры считает себя ЗИЗом в вопросах судейства и правил поведения на турнирах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #253 : 17. 08. 2019, 09:42:17 »

Не каждый отнюдь. А как всё-таки с задачкой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #254 : 17. 08. 2019, 09:42:38 »

А задачку сможете решить? Ну чтобы мне впустую по клаве не стучать.
0,231...
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: