Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174371 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #420 : 21. 08. 2019, 11:52:36 »

И Томашевский на Вас и на Форум  пожалуется на Этику Смеющийся
За Ваши подозрения

И сам же и рассмотрит..

Папе Шахматиста крайне интересно - Людмила Сергеевна Приговор Папе ("десяточку" или там "двушечку") будет с остальными "комиссарами" подписывать после заседания 26-го августа?
Ведь Егор Соколов её ученик, конфликт интересов налицо.

А дату как подобрали, всё для удобства Папы Шахматиста.. ничего, ничего, заочно - оно объективнее, Приговор заранее подготовить можно..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #421 : 21. 08. 2019, 12:59:08 »

Кстати, Сергей Фёдорович, а Вы в курсе, какой предельный возраст судей в РФ?
Судьи - это дело серьёзное. И после определённого возраста идите-ка Вы уважаемый внуков или правнуков нянчить или носки вязать на заслуженный отдых так сказать. Так очень многие государства делают. Во имя гуманизма и к самому судье и к тем, кого он судит... А то знаете... Естественная усталость, возрастные изменения в головном мозге... И так далее. Это мне одному кажется, что шахматисты организовывая своё судилише в виде комиссии по этике о таком вообще не думали или ещё кто есть у кого пока свои мозги не отсохли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #422 : 21. 08. 2019, 01:17:51 »

Кстати, Сергей Фёдорович, а Вы в курсе, какой предельный возраст судей в РФ?
Судьи - это дело серьёзное. И после определённого возраста идите-ка Вы уважаемый внуков или правнуков нянчить или носки вязать на заслуженный отдых так сказать. Так очень многие государства делают. Во имя гуманизма и к самому судье и к тем, кого он судит... А то знаете... Естественная усталость, возрастные изменения в головном мозге... И так далее. Это мне одному кажется, что шахматисты организовывая своё судилише в виде комиссии по этике о таком вообще не думали или ещё кто есть у кого пока свои мозги не отсохли?

Что значит - естественная усталость, возрастные изменения в головном мозге?!!
Где Главный Эксперт?!! Кто защитит членов Комиссии от клеветы и инсинуаций?





Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #423 : 21. 08. 2019, 02:09:13 »

Вот вам весело, а меня с момента возникновения темы мучает один вопрос.
Вот я отсудил более 50 первенств, чемпионатов, конкурсов решений композиций разных уровней. От первенства группы ТЭ-2 по решению композиций, муниципального, окружного, и до первенства УРФО по решению композиций. Ни разу у меня не было победителей со 100%. 95% максимум.
А вот если я попрошусь в судейство в Лоо, кто-нибудь победит с результатом 100%?
Идиотский вопрос - привязался как ... аж любопытно - надо попроситься, если до Лоо доберусь.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #424 : 21. 08. 2019, 02:13:04 »

Вот вам весело, а меня с момента возникновения темы мучает один вопрос.
Вот я отсудил более 50 первенств, чемпионатов, конкурсов решений композиций разных уровней. От первенства группы ТЭ-2 по решению композиций, муниципального, окружного, и до первенства УРФО по решению композиций. Ни разу у меня не было победителей со 100%. 95% максимум.
А вот если я попрошусь в судейство в Лоо, кто-нибудь победит с результатом 100%?
Идиотский вопрос - привязался как ... аж любопытно - надо попроситься, если до Лоо доберусь.

Александр Николаевич, зато Вы сможете значительно (а может и не очень значительно) поправить своё благосостояние.
Нет, если во всех группах конкурс объявите, и у Вас будет в каждой группе по 100-очковому победителю, то наверное, значительно..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #425 : 21. 08. 2019, 02:19:31 »

В России (если грубо) после 70 лет людей судить запрещают в качестве тётки или дядьки в мантии.
Я про настоящий судей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #426 : 21. 08. 2019, 02:25:11 »

Вот вам весело, а меня с момента возникновения темы мучает один вопрос.
Вот я отсудил более 50 первенств, чемпионатов, конкурсов решений композиций разных уровней. От первенства группы ТЭ-2 по решению композиций, муниципального, окружного, и до первенства УРФО по решению композиций. Ни разу у меня не было победителей со 100%. 95% максимум.
А вот если я попрошусь в судейство в Лоо, кто-нибудь победит с результатом 100%?
Идиотский вопрос - привязался как ... аж любопытно - надо попроситься, если до Лоо доберусь.

А вот этот пост крайне важный ибо я (наивный) думал, что пока такой статистики достаточной попросту нет. А она, оказывается, уже есть.
Т.е. вероятность события (исходя из системы Эло) в 0,001 я сам посчитать могу, но тут выясняется, что стопроцентный результат на конкурсе решения точно так же (зараза такая) падает за ту самую третью сигму...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #427 : 21. 08. 2019, 02:28:07 »

Да, это верно.
А вот по благосостоянию всех судей: мне же надо будет контрольный лист с решениями(решением, если уголовный суд) получить на руки хотя бы за сутки... . Ну, чтобы я успел скоррумпироваться, не так ли? Кто мне его даст? То есть это уже группа?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #428 : 21. 08. 2019, 02:29:08 »

Таблицу необходимо кустомизировать применительно к шахматам

Годы                         Терминология

   1-3                          Отгоршковое бешенство. Череда побед просрочкой времени соперником после 1.h3
   3-7                          Расширение дебютного репертуара. 2.Фh5 приносит титул чемпиона Европы в возрастной категории
  7-12                         Подлинный расцвет. Личинки выкукливаются в принцесс.
12-18                         А, так Вы еще не бросили? Надеетесь стать шахматным профессионалом и тем увеличивать ВВП страны?
18-24                         Период мечтаний. Надежды стать чемпионом мира и найти себе девушку
24-30                         Стабильность и продуктивность. Закат мечты стать чемпионом мира
30-40                         Отход от активных игровых шахмат. Одноходовые зевки в Сент-Луисе
40-50                         Старость. Суперстарость.
50-60                         Шахматный долгожитель. Возвращение к дебютам 50-летней давности
60-65                         Да столько и не живут
60-70                         Второе дыхание. Игорь Раусис.
70-80                         Живая легенда. Пора стать душой какой-нибудь комиссии
80-∞                          Вы всерьез пытаетесь вычесть бесконечность из восьмидесяти. Игра в солдатики и конницу шахматными фигурами

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #429 : 21. 08. 2019, 02:33:50 »

Про сигмы я не совсем в курсе. Но вот чтобы точно определить победителей, в каждый пул задач включается изюминка. И поэтому ещё никогда не бывает 100%. Вот что меня добивает... .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #430 : 21. 08. 2019, 02:35:34 »

Вот вам весело, а меня с момента возникновения темы мучает один вопрос.
Вот я отсудил более 50 первенств, чемпионатов, конкурсов решений композиций разных уровней. От первенства группы ТЭ-2 по решению композиций, муниципального, окружного, и до первенства УРФО по решению композиций. Ни разу у меня не было победителей со 100%. 95% максимум.
А вот если я попрошусь в судейство в Лоо, кто-нибудь победит с результатом 100%?
Идиотский вопрос - привязался как ... аж любопытно - надо попроситься, если до Лоо доберусь.

А вот этот пост крайне важный ибо я (наивный) думал, что пока такой статистики достаточной попросту нет. А она, оказывается, уже есть.
Т.е. вероятность события (исходя из системы Эло) в 0,001 я сам посчитать могу, но тут выясняется, что стопроцентный результат на конкурсе решения точно так же (зараза такая) падает за ту самую третью сигму...

Да, сообщение многоуважаемого Александра Николаевича пойдёт у Папы Шахматиста в качестве Приложения № 17 к 20-страничной Объяснительной в Высокую Комиссию, сразу после фото Живой Легенды и описания её жизненного пути в разделе Объяснительной, именуемом "конфликт интересов в Комиссии Комиссий".

Потрепыхается маленько Папа.. нет, понятно, что придушат, но скоро на Комиссию пойдёт сам Куратор.. Папа материалы уже подбирает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #431 : 21. 08. 2019, 02:37:53 »

Про сигмы я не совсем в курсе. Но вот чтобы точно определить победителей, в каждый пул задач включается изюминка. И поэтому ещё никогда не бывает 100%. Вот что меня добивает... .

Об этом приколе я узнал ещё юношей на подготовительных курсах в Политехническом музее (отличные были курсы для абитуры). Там речь шла конечно про математику, но это не главное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #432 : 21. 08. 2019, 02:39:01 »

Всё равно не докажете, ничего даже если куплены были эти 100%...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #433 : 21. 08. 2019, 02:40:52 »

Да, это верно.
А вот по благосостоянию всех судей: мне же надо будет контрольный лист с решениями(решением, если уголовный суд) получить на руки хотя бы за сутки... . Ну, чтобы я успел скоррумпироваться, не так ли? Кто мне его даст? То есть это уже группа?

Так они все в папочке у старшего судьи.
Папа одного известного решателя (действительно очень талантливого парня) сочно рассказывал одной маме, как их можно получить за день-другой до соревнования и сколько это стоит.

Ну а Папа тогда воззвал к совести этого одного папы и через одну маму попросил прийти его на Комиссию.
- Что, я похож на идиота?!! - ответил папа. - Нам ещё в РШФ-ных соревнованиях участвовать..
Трусоваты эти папы, ох трусоваты.. но понять их вполне возможно.
« Последнее редактирование: 21. 08. 2019, 02:43:52 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #434 : 21. 08. 2019, 02:42:51 »

Таблицу необходимо кустомизировать применительно к шахматам

Годы                         Терминология

   1-3                          Отгоршковое бешенство. Череда побед просрочкой времени соперником после 1.h3
   3-7                          Расширение дебютного репертуара. 2.Фh5 приносит титул чемпиона Европы в возрастной категории
  7-12                         Подлинный расцвет. Личинки выкукливаются в принцесс.
12-18                         А, так Вы еще не бросили? Надеетесь стать шахматным профессионалом и тем увеличивать ВВП страны?
18-24                         Период мечтаний. Надежды стать чемпионом мира и найти себе девушку
24-30                         Стабильность и продуктивность. Закат мечты стать чемпионом мира
30-40                         Отход от активных игровых шахмат. Одноходовые зевки в Сент-Луисе
40-50                         Старость. Суперстарость.
50-60                         Шахматный долгожитель. Возвращение к дебютам 50-летней давности
60-65                         Да столько и не живут
60-70                         Второе дыхание. Игорь Раусис.
70-80                         Живая легенда. Пора стать душой какой-нибудь комиссии
80-∞                          Вы всерьез пытаетесь вычесть бесконечность из восьмидесяти. Игра в солдатики и конницу шахматными фигурами



Ох.. Костас тоже стремительно дозревает до приглашения на Комиссию..
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: