Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174356 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #435 : 21. 08. 2019, 02:44:52 »

Всё равно не докажете, ничего даже если куплены были эти 100%...

Это правда, Александр. У Галилея тоже не было ни единого шанса. Хотя (как теперь знают отдельные образованные люди число которых в одной несчастной стране убываете ежедневно) она действительно вертится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #436 : 21. 08. 2019, 02:48:11 »

До ваших последних постов, Александр Николаевич, как выяснилось сейчас, я был совсем плохого мнения о шахматистах...
Но (как ни странно) даже признавая свою ошибку я теперь начинаю думать ещё хуже.
Борьба с потенциальными махинациями с помощью такого прикола не ноу-хау (я об этом знаю с 16 лет), я действительно не ожидал, что об этом в курсе и делают примерно тоже самое даже в пещерном мирке, но тогда сто процентов - это...
Я торжественно замолкаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #437 : 21. 08. 2019, 02:51:35 »

И опять перевернутый мир. В том приколе на вступительных экзаменах на математический факультет КГУ о котором рассказывал препод, все кто решил одну задачу туда тупо не поступили вообще хотя они решили всё. А вот эту задачу решать было НЕ НАДО! НЕ НАДО!
Ибо... Ибо вот патамушта! Долго объяснять, да и не поймёт большинство.  Смеющийся
А в перевернутом мире всё наоборот. Смотрите дело Папы шахматиста.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #438 : 22. 08. 2019, 11:25:53 »

Ох.. Данила Павлов Людмиле Сергеевне кланяется. Но где 100%-ный чудо-результат, где обещанные 100 из 100?!!

21 августа 2019
Данила Павлов - обладатель Кубка мира по решению

В период проведения 62-го Конгресса Международной федерации по шахматной композиции (WFCC) в Вильнюсе, 19 августа состоялся заключительный этап розыгрыша Кубка мира по решению шахматных композиций сезона 2018/2019 гг.

Кубок мира по решению среди мужчин стартовал в октябре 2018 года в Швейцарском городе Берн и, пройдя по 19 городам Европы и Азии, завершился в столице Литвы. В таком формате Кубок мира разыгрывался в четвертый раз, и ранее представителям Российской Федерации не удавалось по его итогам попасть на пьедестал. Поэтому российские шахматисты-решатели приняли активное участие в розыгрыше Кубка мира этого сезона при поддержке РШФ. По условиям проведения Кубка, на каждом этапе участники получали зачетные баллы в зависимости от категории (рейтинга участников) проводимого этапа. А в финальный протокол вносилась сумма шести лучших выступлений каждого решателя.

По итогам выступлений в сезоне 2018-2019 гг. обладателем Кубка мира по решению шахматных композиций стал 16-летний международный мастер по решению Данила Павлов (тренер – змс Андрей Селиванов). На протяжении сезона победитель выступил в восьми этапах Кубка мира. Трижды он становился победителем этапов и дважды финишировал вторым. Его итоговый результат – 139 баллов. Победа в Кубке мира по решению - не первый успех Павлова в этом году. Весной он стал чемпионом страны, чемпионом Европы и привел сборную России по решению к золотым медалям командного первенства Европы.

Вторым в розыгрыше финишировал его прошлогодний победитель – международный гроссмейстер из Литвы Мартинас Лимонтас. В его активе 136 баллов. На третьем месте - бельгийский гроссмейстер Эдди ван Бирс, также ранее выигрывавший этот престижный мировой трофей. У бельгийца 115 баллов.

Совсем немного до кубкового пьедестала не хватило еще одному молодому российскому триумфатору Евро-2019 Алексею Попову из Санкт-Петербурга. Отлично проведя кубковый сезон, Алексей в итоге набрал 113 баллов и финишировал на четвертом месте. На пятом месте многократный чемпион мира из Польши Петр Мурдзя. В его активе 102 балла. Стоит также отметить итоговое девятое место Евгения Викторова, тоже ставшего в этом году победителем командного первенства Европы.

Победители и призеры предыдущих лет:

4-й Кубок мира 2018/2019 гг.:

1. Данила Павлов  (Россия) – 139,
2. Мартинас Лимонтас  (Литва) – 136,
3. Эдди ван Бирс  (Бельгия) – 115;

3-й Кубок мира 2017/2018 гг.:

1. Мартинас Лимонтас  (Литва) – 125,
2. Видмантас Саткус  (Литва) – 115,
3. Пётр Мурдзя  (Польша) – 106;

2-й Кубок мира 2016/2017 гг.:

1. Пётр Мурдзя  (Польша) – 126;
2. Боян Вучкович  (Сербия) – 111,
3. Кацпер Пёрун (Польша) – 97;

1-й Кубок мира 2015/2016 гг.:

1. Эдди ван Бирс  (Бельгия) – 69;
2. Абделазиз Онкоуд  (Марокко) – 59,
3. Мартинас Лимонтас  (Литва) – 48.


http://ruchess.ru/news/all/danila_pavlov_obladatel_kubka_mira_po_resheniyu/

Восемь этапов было.. и почему НИКТО не набрал 100 из 100 на любом из них? Или кто-то всё же набрал?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #439 : 22. 08. 2019, 11:30:55 »

А как плохо сидит Данила в Вильнюсе, НЕПРАВИЛЬНО ведь сидит:



Вот почему эти сволочи-организаторы ТАМ их плечом к плечу за общие столы не посадили, как в Лоо?
Почему не дали решать задачки большой и дружной семьей, почему не позволили помогать друг другу?
Ну кто бы от этого проиграл?

В Лоо ведь весело всё прошло, славно.. Артёму очень понравилось, там вчетвером решали, на следующем ряду - втроем..
Коллективы формировались. А тут..

Ну вот и пшик получился у вильнюсских организаторов, вот и не смогли обеспечить 100%-ный результат. Эх..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #440 : 22. 08. 2019, 11:47:12 »

От всей души поздравляю Данилу Павлова,
Поздравляю !
Вот уж кого и РШФ и ШФМ просто поддерживать и помогать .
И играет крепко, кстати , Данила.
Поздравляем!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #441 : 22. 08. 2019, 11:51:51 »

От всей души поздравляю Данилу Павлова,
Поздравляю !
Вот уж кого и РШФ и ШФМ просто поддерживать и помогать .
И играет крепко, кстати , Данила.
Поздравляем!!

Что значит - и играет крепко?! Зачем здесь союз "и"? Вы на что намекаете, дорогая Лено?
Может хотите сравнить Данилу с молодыми одарённейшими мальчиками?
Может ещё и табличку приведете с корреляцией между рейтингами участников первенства по композиции в Лоо и набранными их очками?
Может ещё и про три сигмы осмелитесь Высокой Комиссии рассказать?

Юрий Борисович Пучков тоже крепко играет, и очернители его недавно были осуждены.. так что попросим Вас.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 11:54:59 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #442 : 22. 08. 2019, 11:54:12 »

Про корреляцию Вы в своём МГУ можете рассказывать - комиссия по этике таких слов не знает, а кое у кого они давно уже вылетели из головы в силу естественных процессов. Так что, там это не проканает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #443 : 22. 08. 2019, 11:58:10 »

Про корреляцию Вы в своём МГУ можете рассказывать - комиссия по этике таких слов не знает, а кое у кого они давно уже вылетели из головы в силу естественных процессов. Так что, там это не проканает.


Ох, Александр Владимирович.. ну вот где у Вас вот это вот:



И почему молчит Главный Эксперт?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #444 : 22. 08. 2019, 12:04:47 »

К пожилым людям которые голубей кормят в парках я очень позитивен, а вот к тем кто устраивает судилища - извините. Общаюсь как к людьми которые находятся в активной жизненной позиции и никаких поблажек по возрасту! Хватит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #445 : 22. 08. 2019, 12:08:56 »

Вот почему эти сволочи-организаторы ТАМ их плечом к плечу за общие столы не посадили, как в Лоо?
Почему не дали решать задачки большой и дружной семьей, почему не позволили помогать друг другу?
Ну кто бы от этого проиграл?

В Лоо ведь весело всё прошло, славно.. Артёму очень понравилось, там вчетвером решали, на следующем ряду - втроем..
Коллективы формировались. А тут..

Ну уж зачем перебарщивать. Не очень просторно в Лоо было, но вполне в рамках разумного. И судьи по залу ходили... А подглядывать за соседом можно было и в Вильнюсе.

« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 12:11:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #446 : 22. 08. 2019, 12:14:15 »

Ну уж зачем перебарщивать. Не очень просторно в Лоо было, но вполне в рамках разумного. И судьи по залу ходили... А подглядывать за соседом можно было и в Вильнюсе.


А почему их не сажают в шахматном порядке?
Стулья стоят с двух сторон столов. Можно через одного на другую сторону посадить, свободней будет.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #447 : 22. 08. 2019, 12:15:19 »

Многоопытные участники вообще со своими мини-досками приходили. Фиг подсмотришь!



А вот и будущий чемпион на втором плане слева (фото с сайта РШФ):

« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 12:53:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #448 : 22. 08. 2019, 12:19:43 »

Многоопытные участники вообще со своими мини-досками приходили. Фиг подсмотришь!
Интересно, что немногие участники уже на первом туре были снабжены картонными складными шахматными досками, используемыми в качестве перегородки-ширмы от соседа.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #449 : 22. 08. 2019, 12:24:42 »

Многоопытные участники вообще со своими мини-досками приходили. Фиг подсмотришь!
Интересно, что немногие участники уже на первом туре были снабжены картонными складными шахматными досками, используемыми в качестве перегородки-ширмы от соседа.

Да, вот фото-пруф с сайта РШФ:

Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: