Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174378 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #720 : 27. 08. 2019, 10:14:53 »

Если Вы утверждаете, что кто-то воспользовался подсказкой на официальном соревновании, и у вас нет этому прямых доказательств, то это клевета. Если же вы недоумеваете по поводу неожиданно высокого результата доселе малоизвестного мальчика и выражаете свое возмущение работой составителя заданий для ПР, поскольку за несколько лет есть уже второй случай 100% результатов, это совсем другое. Это "оценочное мнение", на которое вы имеете полное законное право.

Это Комиссия по Этике разберется, дорогой Марк, оценочное ли это мнение или клевета на составителей заданий ПР по композиции.
Разберется и примет соответствующее решение. На первый раз может и предупреждением отделаетесь..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #721 : 27. 08. 2019, 10:15:41 »

Шашурин - человек прямой и простой. Ему вообще не надо было в эти дела лезть. Этим заниматься должен пройдоха юрист-помощник. Который бы данные по этим турнирам отправил в СКК, а оформление разряда вполне официально притормозил бы до получения подтверждения из СКК о законности всего происходящего. Там настолько все шито белыми нитками...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #722 : 27. 08. 2019, 10:19:13 »

Шашурин - человек прямой и простой. Ему вообще не надо было в эти дела лезть. Этим заниматься должен пройдоха юрист-помощник. Который бы данные по этим турнирам отправил в СКК, а оформление разряда вполне официально притормозил бы до получения подтверждения из СКК о законности всего происходящего. Там настолько все шито белыми нитками...

Прямой - да. А простых людей вообще не бывает..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #723 : 27. 08. 2019, 10:19:59 »

Если Вы утверждаете, что кто-то воспользовался подсказкой на официальном соревновании, и у вас нет этому прямых доказательств, то это клевета. Если же вы недоумеваете по поводу неожиданно высокого результата доселе малоизвестного мальчика и выражаете свое возмущение работой составителя заданий для ПР, поскольку за несколько лет есть уже второй случай 100% результатов, это совсем другое. Это "оценочное мнение", на которое вы имеете полное законное право.

Это Комиссия по Этике разберется, дорогой Марк, оценочное ли это мнение или клевета на составителей заданий ПР по композиции.
Разберется и примет соответствующее решение. На первый раз может и предупреждением отделаетесь..


Знаете, у меня какое-то время назад выработалась привычка все происходящее рассматривать с точки зрения судебной перспективы. Так что решение комиссии для меня было бы фиолетово при условии, что я точно знаю, какие доводы и доказательства буду предъявлять в суде.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 10:26:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #724 : 27. 08. 2019, 10:20:58 »

Да, в суде бы Вы прокатили Комиссию.. Папа Шахматиста с нетерпением ждёт её решения по своему делу.

Там настолько все шито белыми нитками...

Оценочное суждение или прямая клевета на Чоса и Василевич?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #725 : 27. 08. 2019, 10:21:14 »

Шашурин - человек прямой и простой. Ему вообще не надо было в эти дела лезть. Этим заниматься должен пройдоха юрист-помощник. Который бы данные по этим турнирам отправил в СКК, а оформление разряда вполне официально притормозил бы до получения подтверждения из СКК о законности всего происходящего. Там настолько все шито белыми нитками...

Прямой - да. А простых людей вообще не бывает..

Простота в общении - ценное человеческое качество.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #726 : 27. 08. 2019, 10:23:52 »

Да, в суде бы Вы прокатили Комиссию.. Папа Шахматиста с нетерпением ждёт её решения по своему делу.

Там настолько все шито белыми нитками...

Оценочное суждение или прямая клевета на Чоса и Василевич?

Лингвистическая экспертиза покажет🤭
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #727 : 27. 08. 2019, 10:30:44 »

Если Вы утверждаете, что кто-то воспользовался подсказкой на официальном соревновании, и у вас нет этому прямых доказательств, то это клевета. Если же вы недоумеваете по поводу неожиданно высокого результата доселе малоизвестного мальчика и выражаете свое возмущение работой составителя заданий для ПР, поскольку за несколько лет есть уже второй случай 100% результатов, это совсем другое. Это "оценочное мнение", на которое вы имеете полное законное право.

В личном зачете 43-го чемпионата мира по решению победил м/м из Польши Петр Горски - 70,3 балла. На втором месте - легендарный гроссмейстер Джон Нанн (Великобритания) – 69,6. Обладателем бронзовой медали стал бельгийский гроссмейстер Эдди ван Бирс; его результат – 69,5 балла. Лучший из россиян Алексей Попов расположился на 6 месте.

http://ruchess.ru/news/all/sbornaya_rossii_serebryanyy_prizer_chempionata_mira_po_resheniyu/

Где 100%-ный результат?!! Ну это безобразие, что они там творят.. вот в Лоо порядок был, порядок..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #728 : 27. 08. 2019, 10:37:40 »

Если начать фантазировать, то можно придумать разные варианты. Например, неизвестный мне составитель мог включить в конкурсное задание задачки, которые были заведомо известны одному из решателей.  Или тренер "случайно" дал воспитаннику порешать перед конкурсом пару самых сложных задачек для тренировки. Много забавных вариантов, при которых сам ребенок мог не очень хорошо понимать, что происходит.

Самый изощрённый вариант - дать для самостоятельного решения задачки-аналоги. Но правды мы никогда не узнаем.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 10:40:23 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #729 : 27. 08. 2019, 11:12:25 »

Там же претензия , что ребёнка обидели .
Значит , перед ребёнком лучше извиниться или найти форму объяснения именно для 11-летнего парня .
Вот и все . А оценочное суждение про ПР и про организацию , и про то про се- это абсолютное право и написать и сказать об этом .
То , что родитель спекулирует и расчесывает( преувеличивает) обиду сына-ну зря , но право имеет .
На мой взгляд , больше шума , чем дела.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #730 : 27. 08. 2019, 11:26:13 »

Это ведь было первое ПР по решению композиций, когда дополнительно ввели две возрастные группы до 13 и до 11 лет. Ранее самая младшая группа была до 15 лет. Эх, нам бы такой подарок!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #731 : 27. 08. 2019, 12:11:07 »

Вы не понимаете, что если создать прецедент "казни" родителей за писанину в интернете (да вообще за что угодно этой комиссией по этике), родителей потоком начнут вызывать на эту комиссию.
Любому оргу не понравится какой-то ничего не знающий в шахматах родитель, но много о себе думающий (знаете, сколько я таких повидал) и ву а ля.
А Папа Шахматиста и не станет извиняться даже (как я уже писал тут). У него иные цели совсем.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 12:40:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #732 : 27. 08. 2019, 12:12:50 »

Ошибка была допущена  уже созданием этой комиссии. Всё. Поздняк метаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #733 : 27. 08. 2019, 12:19:36 »

Конечно, любой разумный человек понимает, что это месть Белавенец. Это она всё инициировала. А так в любом нормальном сообществе разборки между двумя родителями (!) Папа Соколова и Папа Ярикова - оба родители детей шахматистов... Извините, нормальное сообщество посоветовало бы обратиться в суд а внутри себя если что и решать, так между людьми которые в этом сообществе занимаются профессиональной деятельностью и получают за эту деятельность денежные знаки, а не отдают свои, как родители юных шахматистов. А вообще, я вот только буквально в машине слушал передачу про интернет-буллинг и прочее и основной совет там был следующий.
Да просто не читайте и всё. Не читайте с утра советских газет, так как ситуация у вас намного лучше, чем у доктора Борменталя, который сказал - но других-то нет! А у вас их завались!!!
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 12:25:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #734 : 27. 08. 2019, 12:23:40 »

Вот смотрите все. Я там такой сякой и одиозный и так далее. Я ведь вообще практически не пользуюсь социальными сетями. А ведь там (смотрите тут всякие ссылки которые тот же ПШ всё время даёт и из ФБ, и из ВК).
Да вот мне вообще абсолютно наплевать было бы кто бы там и что скажем про меня бы написал. Для меня этого ничего нет. Я туда не хожу и этого нет.
Ровно такую же позицию можно занимать вообще по отношению к подавляющему числу интернет-ресурсов. И это нормально и адекватно.
А до кого это не доходит... Очень жаль. Создавайте кретинический комиссии, занимайтесь полной херотой, ещё до суда давайте это доведите - безумные!
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 01:06:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: