Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174438 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1005 : 06. 09. 2019, 12:16:02 »

А теперь для всех меня читающих.
Посмотрите на счётчик скачиваний вот в этой теме в сообщении #4
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.0
На момент написания этого текста 7461.
Это мои книжки про детские шахматы, а это счётчик их скачиваний.
Это не считая тех людей, которые читали книжки прямо с сайта, тех, кто имеет изданий типографским способом, тех, кто качали с других ресурсов ...

Вот на это никто из власть придержащих в шахматах не обращал никогда никакого внимания. А ведь кроме меня никто и никогда не освещал проблематику детских шахмат в виде художественной литературы.
И вот наконец властьпридержащие в детских шахматах одной несчастной страны обратили внимание на этот сайт и форум.
Ажно в приговоре папа Ярикову фигурирует. На головной сайте федерации страны. Ажно собирались, совещались...


Убогие вы все в ваших федерациях, комиссиях и подкомиссиях - вот что я хочу на это сказать и мне всех вас (кому шахматы мозги контузили) бесконечно жалко именно как убогих во всех смыслах.

« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 12:36:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1006 : 06. 09. 2019, 12:16:11 »

Даже в тексте решения видны противоречия. Внизу мелким шрифтом имеется сноска:

На основании п.1.4.Положения Комиссии по этике ФШР, решения Комиссии являются обязательными и
подлежат исполнению всеми органами и должностными лицами ФШР, Федерациями шахмат субъектов
Российской Федерации, региональными шахматными федерациями, а также организаторами шахматных
турниров, шахматистами, шахматными тренерами, судьями и иными участниками вида спорта
«шахматы». В случае неисполнения решения Комиссии по этике ФШР, Федерация шахмат России
оставляет за собой право применить к нарушителю более жесткие меры воздействия, вплоть до
дисквалификации.


В тексте же решения мы читаем: "... Яриков Сергей Федорович, являющийся администратором форума на
сайте «chessvdk.ru»"
... Каким же образом Яриков Сергей Федорович включен в число лиц, для которых "...решения Комиссии являются обязательными и подлежат исполнению..."?

А это обратимся с разъяснением к Комиссии.
Ирина Владимировна нас очень любит, пожизненное-то из черновичка Людмилы Сергеевны сразу вычеркнула..
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 12:20:47 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1007 : 06. 09. 2019, 12:20:09 »

А теперь для всех меня читающих.
Посмотрите на счётчик скачиваний вот в этой теме в сообщении #4
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.0
На момент написания этого текста 7461.
Это мои книжки про детские шахматы, а это счётчик их скачиваний.
Это не считая тех людей, которые читали книжки прямо с сайта, тех, кто имеет изданий типографским способом, тех, кто качали с других ресурсов ...

Вот на это никто из власть придержащих в шахматах не обращал никогда никакого внимания. А ведь кроме меня никто и никогда не освещал проблематику детских шахмат в виде художественной литературы.
И вот наконец властьпридержащий в детских шахматах одной несчастной страны обратили внимание на этот сайт и форум.
Ажно в приговоре папа Яриквоу фигурирует. На головной сайте федерации страны. Ажно собирались, совещались...


Убогие вы все в ваших федерациях, комиссиях и подкомиссиях - вот что я хочу на это сказать и мне всех вас (кому шахматы мозги контузили) бесконечно жалко именно как убогих во всех смыслах.



Вы извинения за "убогих" на сайте РШФ сразу приносить будете (разумеется, с развернутым изложением своей позиции), Александр Владимирович, или только после соответствующего заочного решения подшефной Комиссии?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1008 : 06. 09. 2019, 12:20:31 »

Разумеется нет. Ибо за правду не извиняются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1009 : 06. 09. 2019, 12:21:57 »

Разумеется нет. Ибо за правду не извиняются.


Жаль. Тоже выступили бы на подшефном сайте.
Вон, Катерина его любит читать..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1010 : 06. 09. 2019, 12:24:31 »

Поразительно! А пост так и останется ведь висеть
Комиссия признаёт необходимость свободы слова и самовыражения.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1011 : 06. 09. 2019, 12:26:08 »

Разумеется нет. Ибо за правду не извиняются.
Почему нет?

Извините за неприятную правду, но ...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1012 : 06. 09. 2019, 12:28:24 »

Да мне с ними вообще не о чем разговаривать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1013 : 06. 09. 2019, 12:50:27 »

Есть еще одно интересное следствие. Комиссия официально подтвердила, что в РШФ этот форум читают и внимательно следят за публикациями:

Проверив доводы заявителя, Комиссия приходит к выводу, что в многочисленных
публикациях Ярикова С.Ф. на форуме сайта «chessvdk.ru» им высказываются как личные
оценочные суждения, так и распространяются вымышленные, не соответствующие
действительности сведения, порочащие честь и достоинство
не только
несовершеннолетнего Егора Соколова, но и других шахматистов, судей, тренеров.
Вместе с тем Комиссия обращает внимание на недопустимый, а порой и неприличный,
оскорбительный тон ряда публикаций
Ярикова С.Ф. на указанном форуме, допущенный
им по отношению к руководству Федерации шахмат России.


Только вот юристы хорошо знают, что в судебных решениях и приговорах суд никогда не будет без приведения конкретных фактов указывать, что "распространяются вымышленные, не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство..." Каждый эпизод  должен быть исследован и доказан отдельно. Суд никогда не будет без заключения экспертов-лингвистов делать выводы об оскорблении чести и достоинства граждан, тем более, не указанных поименно.

Медиаторы должны действовать аналогично. В случае же, когда одна из сторон не подпадает под юрисдикцию медиатора и не признает его авторитет, медиатор должен рекомендовать сторонам перенести спор в другой орган, например, в гражданский суд. Разумеется, после того как медиатор попытался примирить стороны.

Вместе с тем комиссия могла бы дать оценку работы составителей конкурсных заданий первенства России по композиции, которые сделали возможной крайне нежелательную ситуацию, когда кто-то из участников набрал максимальное количество баллов. Уж коль члены комиссии - эксперты во всех областях...
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 01:17:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1014 : 06. 09. 2019, 01:08:44 »

Интересно, как распределили работу по вычитаванию публикаций?
И кто, в частности, взялся за раздел Поздравления?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=profile;u=68935;sa=statPanel
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1015 : 06. 09. 2019, 01:29:09 »

Оскорбительно чье-то публичное высказывание или нет, в России имеет право решать только суд. В компетенции комиссии по этике было бы на основании вступившего в законную силу решения суда по факту оскорбления чести и достоинства вынести специальное решение, действующее внутри РШФ. Например, решение о дисквалификации или запрете СМИ на аккредитацию и т.д.

Комиссия по этике смогла выработать свое мнение по факту высказывания Ярикова о результате Соколова и выразила его публично (в том числе и на сайте РШФ). Это в ее компетенции. Устанавливать юридические факты оскорбления чести и достоинства комиссия по этике не вправе, это исключительная прерогатива государственного суда. Комиссия могла бы рекомендовать Ярикову принести извинения, примириться с обиженной стороной. Но не более того. Обязать его и наказать за невыполнение решения комиссия не вправе, поскольку ПШ находится вне ее юрисдикции.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 02:12:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #1016 : 06. 09. 2019, 01:30:14 »


В Комиссии находятся люди с совсем небезупречной репутацией и с совсем уж неэтичискими поступками за спиной.
Прежде чем выносить свои решения Комиссия должна очиститься от всяких сомнительных членов самой Комиссии, предварительно осудив их.
И только тогда Комиссия получит уважительную оценку по отношению к своим решениям.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2019, 01:17:38 от Анатолий Ф » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1017 : 06. 09. 2019, 01:38:02 »

Папа Шахматиста написал что то оскорбительное
Вы просто не в курсе. Неоднократно называл выдающегося белорусского гроссмейстера Александрова -болгарским гроссмейстером Злой. ПШ ждет вызова в КЭ Белоруссии, а там с демократией проблемы... Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1018 : 06. 09. 2019, 01:42:20 »

Кстати, а кем-чем подтверждено, что Яриков Сергей Федорович является по должности администратором форума на сайте chessvdk? Александр Владимирович, а у Вас, как у владельца ресурса, справочку соответствующую затребовали? Или Комиссия такой вывод сделала по статусу ПШ на интернет-страничке? Это ж незаконно и недостоверно... Других тогда будут привлекать как "глобальных модераторов" или даже "аборигенов"? Комиссия полагает, что это всё наши должности? Тогда где моя зарплата за последние три года?!
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 01:56:08 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1019 : 06. 09. 2019, 01:45:28 »

По цвету в списке пользователей за последнюю четверть часа.
К тому же  Александр Владимирович где-то на Форуме огласил своё решение о наделении Папы шахматиста новым статусом.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: