Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174375 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1215 : 28. 10. 2019, 11:15:22 »

Пока маховик репрессий не снёс все комментарии в самоубийственной декларации многоуважаемого Максима Анатольевича, срочно продублируем их здесь. Там даже Сам и ещё один Сам отметились, не считая Самого, а также Станислава Юрьевича и даже главвреда подшефного сайта:


Станислав Венгереш А ведь теперь Челябинская Федерация шахмат может попасть в опалу? Особенно, учитывая, что самих себя наказывать не принято и даже извиняться в сегодняшнем шахматном сообществе не принято.

Сергей Фёдорович Яриков Будет уже двадцать девятая опальная шахматная федерация! Мы списочек скурпулезно ведём. Все чёрные шары на том памятном съезде РШФ Андрей Васильич помнит, все..

Станислав Венгереш Сергей Фёдорович Яриков, так и вы всё записываете и систематизируете. Так что когда-нибудь, с кого-нибудь извинений потребуете с кем-нибудь.


Evgeny Surov (ГлавВред; - Здесь он, здесь, Андрей Васильич! Справа заходи! - П.Ш.) К сожалению, уже пройдена та развилка, когда ещё можно было говорить о "принципиальных и порядочных людях", которые куда-то не туда вляпались и которыми как-то там "манипулируют".


Alexei Shirov (ура! но он о своём, о девичьем.. - П.Ш.) Полностью согласен. Но ещё бы найти комиссию, которая могла бы наказать Александра Галкина за клевету...

Evgeny-Elena Dudin Будем подписывать петицию об упразднении?


Kirill Bryzgalin Evgeny-Elena Dudin да кому она нужна, эта петиция?! По сути это внутренний и зависимый орган ФШР. Только если в суд на них кто подаст, и выиграет, тогда может быть и что-то изменится. Я вот сам жду момента чтобы на меня кто-то написал жалобу, и данная комиссия дисквалифицировала меня 😂

Сергей Фёдорович Яриков Владимир Васильевич давно хочет, дорогой Кирилл Дмитриевич..
Ну чтоб Вы не очерняли федерацию-маму и чемпионат Краснодарского края с его звёздным составом..

Kirill Bryzgalin Замечу одно обстоятельство: указаны контакты только председателя.
Наводит на мысли. Раньше (могу ошибаться), были контакты всех членов комиссии. Есть о чем подумать!



Евгений Соложенкин "Судя по тому, что мне пишут, многие стали бояться после решений Комиссии говорить о читерстве и договорных турнирах". В этом, по моему скромному мнению, и был главный смысл создания комиссии по этике РШФ (по времени где-то сразу после моей дисквалификации ФИДЕ).

Сергей Фёдорович Яриков Максим Анатольевич!! Одумайтесь!
По Оруэллу - это же мыслепреступление!! Надо срочно раскаяться, а то ж они же ПОЖИЗНЕННОЕ влепят!
Евгения Александровича еле отмотали, а тут Вы с таким постом в фейсбуке.. ох.. В понедельник придется на Комиссии объяснительную писать, а то у Вас вторая ходка раньше чем у Папы Шахматиста будет..



Александр Калёнов Браво, Максим Анатольевич! Я почти не пишу в соцсетях, но тут не удержался. Очень Вас уважаю!

Сергей Фёдорович Яриков Максимальный репост, дорогие друзья!
А может через суд эту Адову Комиссию, это средоточие Сил Зла распустить?
Надо бы заняться Папе Шахматиста, наломают ведь они ещё дров, ох наломают..

Сергей Фёдорович Яриков Достопочтенный Максим Анатольевич пишет о манипуляциях над членами Комиссии Комиссий со стороны Председательницы.
Достопочтенный Максим Анатольевич НЕ пишет, КТО манипулировал самой Председательницей.
А ведь Ирина Владимировна милейшая женщина, умная, интеллигентная.. но ведь когда КОЕ-КТО входил в зальчик заседаний с готовым решением, всё сразу менялось..
Ох, тут можно очень далеко докопаться..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1216 : 30. 10. 2019, 01:04:11 »

Сдавайтесь, Максим Анатольевич!
Комиссия Комиссий Вам на покаяние не больше недели даёт!
Если что, в следующий понедельник сходим, лично за Вас покаемся, голову пеплом посыпем!
Иначе не продлят Вам аккредитацию, там шутки не шутят!

А пока читаем (в фейсбуке у Романа Овечкина) самого Игоря Петровича.
А Игорь Петрович - это голова, это чуткость и понимание Генеральной Линии ФШР:

Игорь Ягупов Отношусь с уважением к представителям обеих точек зрения, но со своей стороны УБЕЖДЁН, что комиссия по этике должна быть на основании следующих доводов:

1. Этика - часть общечеловеческой культуры, направленная на нормализацию взаимоотношений (а не на раздувание конфликтов и разжигание вражды) между субъектами общения.
Целью соблюдения принципов этики является достижения всеми сторонами поведения, соответствующего общественной нравственности и общественной морали.
2. Решение комиссии по этике (как и любой другой комиссии) необходимо рассматривать критически, поскольку люди не совершенны и могут делать ошибки, которые нуждаются в исправлении, но это ни коим образом не свидетельствует о ненужности выработки корректного поведения для всех сторон.
Любые решения можно оспаривать, подкрепляя свои доводы аргументами, но отказываться от выработки правил поведения и определения органа, ответственного за их соблюдением - это путь в анархию, сторонниками которой является подавляющее меньшинство.
3. Шахматы - это вид спорта (в подавляющем количестве видов спорта есть комиссии (или комитеты) по этике, а например, в футболе, в рамках РФС, их аж две - контрольно-дисциплинарный комитет и комитет по этике!), признанный МОК, поэтому уже по своему статусу обязан иметь подобный общественный орган.

ВЫВОДЫ:
1. Наличие комиссий или комитетов по этике и им подобных есть не только веяние современного времени, но и соблюдение здравого смысла, отказ от которого приведёт к отбросу назад и цивилизационной деградации.
2. Работа любой общественной комиссии должна быть прозрачна, а её решения очевидны и понятны, исходя из существующих норм поведения в обществе (которые должны быть регламентированы до понимания однозначных трактовок спорных ситуаций).
Решения комиссии, идущие в разрез с нормами общественного поведения должны быть признаны ничтожными, а состав таких комиссий сформирован заново.


Последняя фраза, конечно, неправильная, тут Игорь Петрович погорячился..
Но первый вывод прочитали, Максим Анатольевич? Хотите, чтобы наша цивилизация деградировала?
« Последнее редактирование: 30. 10. 2019, 01:07:36 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1217 : 30. 10. 2019, 12:57:17 »

Продолжается работа Администрации Форума с подшефной Федерацией.
В рамках этой работы Администрация привлекла к дискуссии самого Игоря Петровича Ягупова:

Игорь Ягупов Сергей Фёдорович Яриков, у меня все выводы обоснованы и объяснены, чего и Вам желаю.
Если моя последняя фраза, на Ваш взгляд, неправильная, то мне хотелось бы увидеть аргументы, свидетельствующие о её "неправильности". 😀
Интересно, где Вы в моем комментарии увидели призывы ко 2-й ходке? 😀


Сергей Фёдорович Яриков Кем должны быть признаны ничтожными Решения Комиссии Комиссий, идущие в разрез с нормами общественного поведения? Кто это будет определять, дорогой Игорь Петрович?
Пока Комиссия не подсудна никому, она может даже сместить с должностей по чьей-либо жалобе всё Руководство ФШР, если конечно Руководство не успеет издать приказ о роспуске Комиссии хотя бы на час раньше..


Игорь Ягупов Сергей Фёдорович Яриков, мне казалось, что в первом комментарии я высказался понятно, но если требуются дополнительные разъяснения, то готов их дать.
В пункте 2 вывода дословно написано следующее:
"Работа любой общественной комиссии должна быть прозрачна, а её решения очевидны и понятны, исходя из существующих норм поведения в обществе (которые должны быть регламентированы до понимания однозначных трактовок спорных ситуаций)."
Это следует понимать таким образом, что в любом спортивном сообществе, включая вид спорта "Шахматы" должен существовать некий этический кодекс, основанный на общечеловеческой этике общества, с учётом особенностей вида спорта. Применение данных моральных норм должно осуществляться единообразно по отношению к схожим или аналогичным случаям. Все трактовки этического кодекса должны быть понятны и не допускающими двоякое толкование (то есть, "А" - это всегда "А" и никогда ни "Б").
Ваш вопрос:"Кем должны быть признаны ничтожными решения Комиссии?" я бы заменил на вопрос: "Каким образом может быть определена неправомерность решения Комиссии?", поскольку Ваша постановка вопроса направлена на установку процедуры обжалования, которая наверняка существует, а в случае отсутствия может быть прописана, а моя трактовка вопроса носит сущностный характер и направлена на определение правомерности вынесенных решений.
Так вот, при полной регламентации этических норм спортивного сообщества любое от них отклонение становится ОЧЕВИДНЫМ ДЛЯ ВСЕХ, как очевидными будут и возможные злоупотребления Комиссии.
В случае регламентации этических норм и их однозначных трактовок ни у кого не будет возможности наказывать невиновных, по причине антипатии или иным субъективным основаниям, т.к. ЭТО СТАНЕТ ОЧЕВИДНЫМ и повлечёт за собой исключение таких людей из числа членов Комиссии.
Если Вы вновь не поняли мою аргументацию, то лучше я объяснить уже не смогу, извините. Улыбающийся


Сергей Фёдорович Яриков Замечательная и понятная аргументация, дражайший Игорь Петрович, но вся проблема в том, что процедуры обжалования Решений уже самой знаменитой из всех Комиссий ФШР НЕ СУЩЕСТВУЕТ и она НЕ прописана вообще (прописаны только "внутренние убеждения" членов Комиссии). Уж поверьте мне, как одному из членов Клуба Сидельцев данной Комиссии (гордимся тем Элитным Клубом, в котором мы очутились).
Единственный способ - идти в Хамовнический районный суд по адресу 119121, г. Москва, 7-й Ростовский пер., 21 . Ст. метро "Киевская", перейти мост Богдана Хмельницкого (стальной арочный пешеходный мост через Москву-реку).
http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/
« Последнее редактирование: 30. 10. 2019, 02:00:59 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1218 : 30. 10. 2019, 05:11:21 »

Нешуточные страсти разгораются в подшефном фейсбуке Романа Овечкина.



К дискуссии Администрации с самим Игорем Петровичем присоединился сам Евгений Александрович.
И на случай, если БУДЕТ ДАНА КОМАНДА дискуссию уничтожить, Форум должен спасти её копию:

Евгений Соложенкин Конституционный суд РФ запретил дважды привлекать к ответственности за одно нарушение
В англоязычной юридической практике правило называется double jeopardy и также запрещает наказывать дважды за одно и то же.
Но комиссии по этике РШФ это не указ. Она (с председателем — дипломированным юристом) все равно наказала меня второй раз за то же самое, что и ФИДЕ (наказание ФИДЕ я также считаю произволом, но речь сейчас не об этом).
Поэтому Игорь Петрович может писать много красивых фраз, но на практике КЭ РШФ руководствуется стандартным и многократно применявшимся в жизни правилом: «был бы человек, а статья найдется».


Сергей Фёдорович Яриков Да мы с мамой Вас и в третий раз наказывать будем, дорогой Евгений Александрович! Индию Вам тоже никогда не простим, ну вот зачем Вы нас там опередили, опозорили, можно сказать, на весь мир?
И в самый справедливый в мире казахский суд пойдете, и на любимую Комиссию! Верно ведь пишете, что "статья найдется". Для Вас статья на Комиссии по Этике найдется всегда!


Игорь Ягупов Евгений Соложенкин, я пишу свое видение того, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ и не утверждаю, что в настоящее время все хорошо или все плохо, т.к. не знаю результатов работы комиссии.
При этом я убежден, что комиссия обязательно должна функционировать, причем по тем моральным критериям которые мы - представители шахматного сообщества определим.


Сергей Фёдорович Яриков Игорь Петрович не знает, а вот мы с Вами и с достопочтенным Максимом Анатольевичем очень хорошо знаем результаты работы Комиссии Комиссий, дорогой Евгений Александрович!
Ничего, ничего, многоуважаемый Игорь Петрович, Комиссия и до Вас доберется! Да хотя бы за это обсуждение..

Евгений Соложенкин Конечно очень хотелось бы почитать, что написал бы многоуважаемый Игорь Петрович, если бы комиссия по этике РШФ сейчас задним числом потащила его объясняться за "клевету" на Владимира Ильича. Не Ленина который.



Сергей Фёдорович Яриков А ведь Владимир Ильич давно об этом просил.. такие возмутительные вещи Игорь Петрович про него писал!

Евгений Соложенкин Сергей Фёдорович Яриков Конечно! И то, что Игорь Петрович пошел на мировое соглашение с Владимиром Ильичом, для Высочайшей комиссиии РШФ не должно быть препятствием призвать КЛЕВЕТНИКА к ответу!

Сергей Фёдорович Яриков Мировое соглашение и ДЕЯТЕЛЬНОЕ РАСКАЯНИЕ - это совсем разные вещи! А вот ДЕЯТЕЛЬНОГО РАСКАЯНИЯ со стороны Игоря Петровича так и не последовало, письмо с извинениями Владимиру Ильичу так и не было опубликовано! Надеемся, Комиссия всё исправит и ещё раз докажет свою полезность и нужность, о которой так радеет многоуважаемый Игорь Петрович!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1219 : 30. 10. 2019, 07:20:54 »

Подъезжаем к Челябинску со стороны Екб. Что спросить у Максима Анатольевича?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1220 : 30. 10. 2019, 07:24:17 »

Как что? Будет ли каяться Максим Анатольевич за свой дерзкий призыв упразднить нужнейшую из Комиссий или немного посопротивляется?

А тем временем припечатал нас с мамой и Евгения Александровича сам Игорь Петрович!
Хорошо, хоть Евгения Александровича.. но и нам с мамой рикошетом досталось:

Игорь Ягупов Сергей Фёдорович Яриков, какую чушь Вы несете на пару с Евгением Соложенкиным, что можно упасть со смеха.
Во-первых, за мою статью от июля 2001 года Владимир Ильич подавал на меня в суд "за клевету", в результате чего в отношение меня было открыто гражданское дело в заседаниях по которому в течение 1,5 лет участвовало более десятка шахматистов, в том числе ряд широко известных. Улыбающийся
По мере сил и возможностей я представлял в суд доказательства своих утверждений и, с большой долей вероятности, был уверен, что в иске будет отказано.
В августе 2003 года Владимир Ильич послал ко мне гонцов, чтобы те узнали мои условия заключения мирового соглашения.
Я попросил тогда лишь одно - прекратить рисовать турниры, чтобы все игралось честно.
После этого я сам многократно играл в турнирах Владимира Ильича и готов доказать ЧЕСТНОСТЬ ВСЕХ ТУРНИРОВ С МОИМ УЧАСТИЕМ.
Поэтому, заключая мировое соглашение 16 лет назад, я не отказался ни от одного раннего своего слова и способствовал установлению честной спортивной борьбы.
Никаких комиссий я при этом не боялся и уверен, что всех бы там "разнес", так как ЗА МНОЙ БЫЛА ПРАВДА И УМЕНИЕ ЕЕ ОТСТАИВАТЬ!




Евгений Соложенкин Игорь Ягупов То есть, заключив мировую, ты считаешь себя героем, что готов падать от смеха? Падай. Всё это сослагательное наклонение, понаблюдал бы я, как ты бы "всех разнёс" сегодня. И кстати, ты написал в РШФ заявление. В 2001-м написал? Потом вроде после мировой забрал его обратно. В 2003-м дело было ? РШФ тебе ничего не ответила за два года вообще? Ты кого-нибудь там разнёс за такое пренебрежительное отношение к трудящемуся?

Сергей Фёдорович Яриков Сейчас не 2001-2003-е годы, сегодня бы Комиссия чикаться с достопочтенным Игорем Петровичем не стала бы.. за месяц бы разобрали дело, ПОЖИЗНЕННЫЙ дисквал влепили бы.. и потом бы обивал пороги Игорь Петрович, искал бы правды в судах..
« Последнее редактирование: 30. 10. 2019, 07:57:11 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1221 : 31. 10. 2019, 01:19:08 »

А пока вы все обсуждаете другие игры и детское ПМ, нас с Петровичем уже не остановить:

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков какие-то ужасы пишете уважаемый. Ну не может быть такого! В комиссии же уважаемые люди...и они неподконтрольны никому...но это не точно 😬

Игорь Ягупов Евгений Соложенкин, да РШФ времен Селиванова стояла за Ильича, но я многократно обращался тогда ФИДЕ, которая пыталась объективно разобраться, регулярно писала в РШФ и просила отвечать на неприятные вопросы.
Что касается решений комиссии, то для Сергея Федоровича в третий раз поясняю, что они должны быть обоснованными и понятными.
Не знаю Вашего вопроса, поэтому не могу судить об объективности вынесенного против Вас решения, но если Вы проинформируете меня о сути Вашего "проступка", то готов в ответ высказать по нему свое мнение.

Сергей Фёдорович Яриков Игорь Петрович НЕ ЧИТАЕТ Решения Самой Главной Комиссии Федерации Шахмат России!
Одумайтесь, дорогой Игорь Петрович!
Решения Комиссии надо знать наизусть! Причём все!
А кто не знает Решений Комиссии - сам попадает на Комиссию и тоже получает Решение, только собственное!
И зато Вы сразу окажетесь в нашем Элитном Клубе..

Сергей Фёдорович Яриков Kirill Bryzgalin Кирилл Дмитриевич, они там все по отдельности милейшие люди! Смеются, шутят! А потом на Комиссию приходит Он. И все становятся такими серьезными. И правосудие сразу свершается, и чеканится правильное Решение.
Подсказка - Он вам с категорией судейской помог.
Хотя Он, кстати, не член Комиссии..

Сергей Фёдорович Яриков Но бывают и исключения. Когда Евгению Александровичу дело шили и реальный срок паяли (а Он настаивал на максимально жёстком наказании Е.А.), Комиссии удалось смягчить то единственно правильное Решение, которое было спущено СВЕРХУ.
Некий (это по Вашему выражению, Кирилл Дмитриевич) Папа Шахматиста тогда представлял на Комиссии Комиссий самого Евгения Александровича и Папе, видимо, удалось своим красноречием убедить Комиссию сменить гнев на милость. Больше двух часов с перерывами тогда заседали. Одна мама с Папой потом целый месяц не разговаривала.
Хотя может Комиссия и сама решила проявить гражданское мужество, там история тёмная..

Евгений Соложенкин Игорь Ягупов "РШФ времён Селиванова стояла за Ильича"? Вот это правильная тональность, Игорь, в отличие от абсолютно оторванной от реалий бравады "всех порву".

Сергей Фёдорович Яриков Чаще всё же наоборот. Решения Комиссии, конечно, ещё ждут своих исследователей. Так, когда Комиссия судила одного редактора жёлтого подшефного сайта, написавшего о двух представителях древнейших профессий (мы решительно осуждаем подобную инсинуацию), нам рассказывали, что среди членов Комиссии были разные мнения - от нескольких месяцев до года дисквала. Но пришёл Он и сказал, что Андрей Васильич велели дать ПОЖИЗНЕННОЕ. Ну раз велели, значит велели, и Комиссия единодушно проголосовала за ПОЖИЗНЕННОЕ отлучение от всех российских официальных соревнований..

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков бумажки оформить, а категорию я сам выполнил 😂

Игорь Ягупов Не знаю, что в твоём, Евгений Соложенкин, понимании "правильно", но тональность "всех порву", на мой взгляд, должна присутствовать если ты уверен в своих публичных высказываниях и СПОСОБЕН ЭТО ДОКАЗАТЬ.
Тогда я был убеждён, что требуется очищение шахмат и эта цель была достигнута на многие годы.
Вместе с тем, я не могу не выразить признательности тем людям (А.Б. Рошалю, В.Я. Дворковичу, С.Ю. Шипову и многим другим), которые меня тогда поддержали! Без их поддержки мне было бы значительно труднее доказать свою правоту и добиться поставленной цели.

Евгений Соложенкин Игорь Ягупов Ты видимо не был уверен, что СПОСОБЕН ДОКАЗАТЬ. Иначе очевидно пошел бы в суд. При этом я не осуждаю тебя за решение пойти на мировую, но хочу подчеркнуть, что упомянутая тональность именно в твоём случае выглядит смешно.



Игорь Ягупов Евгений Соложенкин, перед тем как написать, хотя бы иногда думай, что пишешь. Улыбающийся
Зачем мне было идти в суд? Какого рода иск я мог подать? Улыбающийся
"Рисование" шахматных турниров не попадает ни под одну статью кодексов.
Со своей стороны я сделал тогда всё что мог:
1. Написал статью, в которой поднял острую проблему.
2. Защитил свою статью в гражданском судорпроизводстве в качестве ответчика.
3. Прекратил "рисование" на многие годы.
На мой взгляд, это был АБСОЛЮТНЫЙ МАКСИМУМ, которого я мог тогда добиться.
Думаю, это значительно полезнее и конструктивнее, чем обвинять ребёнка неподтверждёнными подозрениями, при отсутствии доказательств.
Что в наших с тобой случаях смешно, а что грустно, каждый определит для себя сам, исходя из своих моральных устоев и целепологаний.

Сергей Фёдорович Яриков Показания свидетеля (свидетельницы) - это неподтверждённые подозрения?
В судах бывает и пожизненное дают именно по показаниям свидетеля, а в шахматном мирке только фото из сортира принимается в качестве доказательства? Или вынутый микрофон из уха?

Евгений Соложенкин Игорь Ягупов Ты действительно не понимаешь разницы между мировым соглашением и отзывом истцом своего иска? Мне тоже была предложена мировая, но я отказался и пошел в суд, так как был убеждён в том, что только участием в судебном процессе могу защищать свою правду.
Истина про Уругвай еще откроется, я уверен в этом. Но уже последовавшие после Уругвая события сказали немало о том, кто врал, а кто говорил правду. Я имею в виду явление лжесвидетеля в Басманном суде и отказ ФИДЕ расследовать факт отсутствия средств анти-читерского контроля на ПМ-2017.

Сергей Фёдорович Яриков А правильно Игорь Петрович пишет!
Вы, дорогой Евгений Александрович, должны поймать нас с мамой в машине с включенным ноутбуком со стокфишем, сфотографировать это (если просто увидите - это не считается), отобрать ноутбук, отнести его судьям и доказать, что он наш с мамой (мы будем всё отрицать). При этом Вы должны одновременно отловить Сами Знаете Кого в зале с включенным приемным устройством и доказать связь устройства с нашим ноутбуком.
А так мы с мамой хоть 50 ходов подряд по первой линии сделаем, а Вы попробуйте докажите..

Игорь Ягупов Евгений Соложенкин, я назвал это мировым соглашением, но юридически это и был ОТКАЗ ОТ ИСКА СО СТОРОНЫ ИСТЦА, который его отозвал.
Между нами было устное соглашение и примирение, но никаких письменных соглашений не было, а юридически был именно отзыв иска.

Игорь Ягупов Сергей Фёдорович Яриков, именно так!
Надо или поймать и объявить об этом, или не выносить свои подозрения, не имея на то доказательств.
ЗА БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ НАДО ОТВЕЧАТЬ!

Сергей Фёдорович Яриков Поняли, Евгений Александрович?
Мы с мамой, гений анапских шахмат Пучков и Комиссия по Этике Федерации Шахмат России шлют Вам свои приветы!

Сергей Фёдорович Яриков А Максиму Анатольевичу большие приветы передайте от разных там Крымских федераций! Вот где разряды надо выполнять, да и климат там хороший, тепло..

Игорь Ягупов Сергей Фёдорович Яриков, Ваша реакция возмущения на мой комментарий с фразой: "За бездоказательные обвинения надо отвечать!" свидетельствует о том, что Вы сторонник бездоказательных обвинений?

Сергей Фёдорович Яриков Как обычно говорит Кирилл Дмитриевич, стирая непонравившиеся ему сообщения, это миссклик! То бишь не на то нажали, дорогой Игорь Петрович!
Но осмелимся заметить, что даже в уголовных процессах бывают приговоры на основании КОСВЕННЫХ доказательств, даже без прямых улик..

Сергей Фёдорович Яриков Вот Шкуро, тоже порядочнейший человек, как и Владимир Ильич, блистает со своим рейтингом по блицу - там прямые улики или косвенные доказательства жульничества?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #1222 : 31. 10. 2019, 02:00:25 »

срочно нужна голосовалка в теме: кто кого перебазарил
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1223 : 31. 10. 2019, 09:28:15 »

Скажу свое слово.
В противостоянии ПШ против комиссии безоговорочную победу одержал ПШ. Объясню почему.
Если бы ПШ не просто выразил сомнение в определенном результате, но и ТРЕБОВАЛ его пересмотреть, угрожал обращением в определенные инстанции, более высокие, чем все эти комиссии, то тогда да, с него вправе были потребовать доказательства. И ПОПРОСИТЬ извиниться, если бы он их не предоставил.
Но насколько я помню он НИГДЕ не писал о том, что результат надо пересмотреть, а людей, допустивших такой СТРАННЫЙ результат - строго наказать. Об этом речи не было. Так в чем проблема?! Какие претензии? У нас крепостное право?! Человек не имеет право на мнение? Он никого не оскорблял, ничего не требовал.
И в итоге абсолютно правильно проигнорировал решение комиссии.

Но тут дело немного в другом. В чем проблема в шахматах детских у нас? В том, что НАМ ВРУТ.
Везде на каждом шагу мы слышим о том, что детские шахматы у нас в расцвете, что государство дало зеленый свет и т.д.  Вбухиваются большие деньги в это дело со стороны государства. Я могу сказать, что даже Владимир Путин на учительском конкурсе Проектория в городе Ярославль (декабрь 2018) сказал, что шахматы сейчас у нас в стране в числе приоритетных видов спорта и финансирование на них серьезно увеличено. Думаю мало кто тут на форуме в курсе этих его слов.
Так вот господа, у меня один вопрос. Почему тогда не сделали до сих пор ВСЕ ДЕТСКИЕ ТУРНИРЫ бесплатными, без взноса?! Я имею в виду конечно официальные турниры, не коммерческие. Первенство России, Первенство федеральных округов, регионов и т.д. Этапы Детского Кубка России... Везде взносы, везде ДОРОГОЕ ПРОЖИВАНИЕ... На многих таких турнирах даже нет нормальной человеческой столовой, а ведь играют совсем маленькие дети. ..
Скажете, что для узкого круга детей ( основных участников) эти турниры бесплатные? Так у нас же шахматы для всех детей, а не для избранных. Или нет?!
Ведь у нас в приоритете детские шахматы, государство выделяет большие деньги. Их хватит с лихвой чтобы сделать бесплатными все эти турниры. Чтобы был ТОЛЬКО СПОРТИВНЫЙ ОТБОР. А не так, основные участники бесплатно, а там уж кто хочет играй, только плати - 5000р, 8000р...
Так вот деньги... ГДЕ ОНИ ?? Может они не доходят до шахматного начальства и оседают где то выше?! Так почему же вы молчите?! А если доходят, то где они ??
Вот о чем надо созвать заседание комиссии,а не цепляться к каким то словам какого то Папы о каком то странном результате на каком то форуме!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 09:38:01 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1224 : 31. 10. 2019, 09:42:29 »

Конечно врут. Вот простой пример. У ФШМ уже давно нет своего расчётного счёта. Пришёл новый человек. Ещё летом на выборах заявил, что это чуть ли не приоритетная задача. Человек - успешный бизнесмен. Сколько надо времени, чтобы открыть счёт? Да вообще не вопрос. Но уже зима близится, а взносы собираются на счёт другой федерации, которую так же возглавляет Лазарев (ЦФО). Что со счётом ФШМ? Что там вообще натворили бывшие рулилы с 2012 года?
С одной стороны, никаких исков и судов (это бы мигом в паблик вылезло бы), с другой стороны счёта нет.
Ну вот как такое может быть?
И по многим и очень многим признакам ясно и понятно, что в этих федерациях крутятся какие-то очень сомнительные схемы, осваивается бабло, собирается бабло, а потом ещё и где-то растворяется бабло.
Вот такой расцвет. У них видимо действительно расцвет...
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 09:48:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1225 : 31. 10. 2019, 10:26:07 »

Конечно врут. Вот простой пример. У ФШМ уже давно нет своего расчётного счёта. Пришёл новый человек. Ещё летом на выборах заявил, что это чуть ли не приоритетная задача. Человек - успешный бизнесмен. Сколько надо времени, чтобы открыть счёт? Да вообще не вопрос. Но уже зима близится, а взносы собираются на счёт другой федерации, которую так же возглавляет Лазарев (ЦФО). Что со счётом ФШМ? Что там вообще натворили бывшие рулилы с 2012 года?
С одной стороны, никаких исков и судов (это бы мигом в паблик вылезло бы), с другой стороны счёта нет.
Ну вот как такое может быть?
И по многим и очень многим признакам ясно и понятно, что в этих федерациях крутятся какие-то очень сомнительные схемы, осваивается бабло, собирается бабло, а потом ещё и где-то растворяется бабло.
Вот такой расцвет. У них видимо действительно расцвет...

Там же дикий хвост долгов.. Лазарева жаба душит их гасить.
Проще через счёт ЦФО взносы принимать (обидели тут Никиту Владимыча с его фондом).

- Проблемная из федераций ШФМ, очень проблемная, - сказал давным давно как-то Куратор Папе Шахматиста.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1226 : 31. 10. 2019, 10:27:03 »

Не понял. Но если там реально много долгов, их же гасить придётся всё равно. Или как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1227 : 31. 10. 2019, 10:31:04 »

А может их (долги) удастся лет через 10 на новое руководство переложить?

Скажу свое слово.
В противостоянии ПШ против комиссии безоговорочную победу одержал ПШ. Объясню почему.
Если бы ПШ не просто выразил сомнение в определенном результате, но и ТРЕБОВАЛ его пересмотреть, угрожал обращением в определенные инстанции, более высокие, чем все эти комиссии, то тогда да, с него вправе были потребовать доказательства. И ПОПРОСИТЬ извиниться, если бы он их не предоставил.
Но насколько я помню он НИГДЕ не писал о том, что результат надо пересмотреть, а людей, допустивших такой СТРАННЫЙ результат - строго наказать. Об этом речи не было. Так в чем проблема?! Какие претензии? У нас крепостное право?! Человек не имеет право на мнение? Он никого не оскорблял, ничего не требовал.
И в итоге абсолютно правильно проигнорировал решение комиссии.

Но тут дело немного в другом. В чем проблема в шахматах детских у нас? В том, что НАМ ВРУТ.
Везде на каждом шагу мы слышим о том, что детские шахматы у нас в расцвете, что государство дало зеленый свет и т.д.  Вбухиваются большие деньги в это дело со стороны государства. Я могу сказать, что даже Владимир Путин на учительском конкурсе Проектория в городе Ярославль (декабрь 2018) сказал, что шахматы сейчас у нас в стране в числе приоритетных видов спорта и финансирование на них серьезно увеличено. Думаю мало кто тут на форуме в курсе этих его слов.
Так вот господа, у меня один вопрос. Почему тогда не сделали до сих пор ВСЕ ДЕТСКИЕ ТУРНИРЫ бесплатными, без взноса?! Я имею в виду конечно официальные турниры, не коммерческие. Первенство России, Первенство федеральных округов, регионов и т.д. Этапы Детского Кубка России... Везде взносы, везде ДОРОГОЕ ПРОЖИВАНИЕ... На многих таких турнирах даже нет нормальной человеческой столовой, а ведь играют совсем маленькие дети. ..
Скажете, что для узкого круга детей ( основных участников) эти турниры бесплатные? Так у нас же шахматы для всех детей, а не для избранных. Или нет?!
Ведь у нас в приоритете детские шахматы, государство выделяет большие деньги. Их хватит с лихвой чтобы сделать бесплатными все эти турниры. Чтобы был ТОЛЬКО СПОРТИВНЫЙ ОТБОР. А не так, основные участники бесплатно, а там уж кто хочет играй, только плати - 5000р, 8000р...
Так вот деньги... ГДЕ ОНИ ?? Может они не доходят до шахматного начальства и оседают где то выше?! Так почему же вы молчите?! А если доходят, то где они ??
Вот о чем надо созвать заседание комиссии,а не цепляться к каким то словам какого то Папы о каком то странном результате на каком то форуме!

Дело пишете. Погуглите на Форуме, как с этой проблемой боролись давным-давно, как ЗиЗов прищучивали..
Александр Владимирович об этом здесь писал, может быть и ссылку найдет или расскажет Вам и нашим читателям это опять.

---------------------

Напоминаем некоторые термины, дорогие друзья:

ЗиЗы = знающие и заслуженные (это как правило шахматный генералитет всех мастей)
АРы = адекватные родители
НАРы = неадекватные родители
Овцы, баблоделы и прочее - тут смотрите в контексте..
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1228 : 31. 10. 2019, 10:32:38 »

ПШ,  а вы АР или НАР ??
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1229 : 31. 10. 2019, 10:34:12 »

ПШ,  а вы АР или НАР ??

НАР, конечно. АРы тихо сидят, а ещё чаще тихо сваливают с детьми из этого вида спорта.
Если это вообще вид, конечно. Тут же ТАКОЕ творится, ну Вы Форум почитали уже, знаете..
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: