Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174416 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1635 : 20. 05. 2021, 06:39:27 »

СЕНСАЦИЯ!!

ЗАРАБОТАЛА РОДИМАЯ!


Максим Анатольевич, Евгений Александрович, пошли на огонёк!

CFR
@ruchess_ru
На странице Комиссии по этике ФШР https://ruchess.ru/federation/comissions/komissiya_po_etike/
в разделе "Решения" опубликовано Решение № 01-04.2021 по заявлению Войт Д. и Гиря О. к Солонцу С.

https://ruchess.ru/upload/iblock/c57/c57f37b5a5c3ad14c4b3bb5bca0b4fea.pdf

Получай, Сергей Борисыч:

Предметом рассмотрения настоящего дела стало уклонение организатором турнира
этапа РАПИД Гран-При России среди женщин «Мемориал Е.И. Быковой» (1–4 марта с.г.,
г. Суздаль) – Солонца С.Б. от исполнения своих обязательств по выплате денежных призов:
за 2-е место – Войт Д.С., за 3-е место – Гиря О.А.


Побледнел Сергей Борисыч, не стал трепыхаться, как мы с Евгением Александровичем и Максимом Анатольевичем, и вот:

Комиссия предоставила Солонцу С.Б. срок для дачи своих объяснений/возражений по делу.
В последний день отведенного председателем Комиссии срока, Солонец С.Б. выплатил обеим участницам
положенный им денежный приз (с учетом неустойки).


Так то, дорогие друзья! Все на Комиссию!
Ну на Солонца конечно можно. Эх девушки!

А на отсутствие спортивного отбора на гибридный отбор можно туда написать?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1636 : 20. 05. 2021, 10:56:27 »

Возмущены мы с Лымарь и Томашевским. Начитались тут..

Читатель из Коврова:

А по поводу последнего решения Комиссии по Этике - человек делал турнир на свои деньги, немного не рассчитал силы. Но, что его поднимает в моих глазах, начал выдавать призы "снизу", оставил без призов только первую тройку. У Гуниной хватило ума в этом не участвовать. А Ольга с Дарьей решили вот таким путем идти. Единственной ошибкой Солонца, который годится им в дедушки, было  то, что он не написал им сам, может если бы написал, то были бы шансы на мирное урегулирование.

Некий Папа Шахматиста:

Солонец всегда производил на Папу Шахматиста очень приятное впечатление. Добрый и порядочный, но президент совершенно нищей федерации.

Да и сам Максим Анатольевич не унимается, Заявление на Официальный Форум РШФ прислал.
Мы подредактировали его с Куратором, и вуаля:

ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ, кто проводит шахматные турниры на свои деньги. Например, со мной.
Пока такого не случалось, и я делаю все чтобы минимизировать этот риск, но прекрасно понимаю, что со мной это тоже может произойти.


Заводи опять мотор, любимая Комиссия!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1637 : 21. 05. 2021, 03:14:43 »

Кранты Максиму Анатольевичу, сам приговор себе подписал.
Папа Шахматиста уже сидит, объяснительную готовит, просит принять во внимание прошлые заслуги М.А.

Максим Шушарин
30 мин.  ·
ВОПРЕКИ
оптимистичному мнению Елены Дудиной о том, что Комиссия по Этике ФШР тихонечко умерла, она живет и здравствует и даже опубликовала очередное решение. Я не буду здесь публиковать ссылку на него, любой может найти этот документ в соответствующем разделе сайта ФШР.
Так как к деяниям этого структурного подразделения ФШР я отношусь крайне негативно, то не буду его разбирать, но хотел бы поделиться соображениями, которые у меня возникли, когда я это читал. Возможно они будут интересны профессионально играющим шахматистам.
Откуда берутся деньги на призы в турнире? Чаще всего, их дают спонсоры, условный Tata Steel или Газпром. В этой ситуации директор турнира должен получить от них надежные гарантии, потом получить гарантированные деньги, и не забыть эти деньги разослать призерам. Если призеры своих денег не получили, или не получили вовремя, то это почти всегда, недоработка или непрофессионализм директора турнира.
Но бывают турниры, бюджет которых полностью или почти полностью состоит из личных средств организатора. Такими являются практически все мои турниры, таким был и турнир, за несвоевременную выплату призовых в котором уважаемому мною Сергею Борисовичу Солонцу вынесено взыскание.
Я не знаю доподлинно почему у него так получилось. Но по своему опыту, я могу сказать: всегда есть вероятность, что у тебя в нужный момент на нужном счете или в нужном кармане не окажется необходимой суммы денег. Никто от этого не застрахован. Со мной ни разу такого не случалось, я делаю все, чтобы минимизировать этот риск, но я прекрасно отдаю себе отчет, что он всегда есть, что возможна, хотя и маловероятна, такая ситуация, когда я не смогу в обещанные сроки после турнира выплатить призы всем призерам. Хотелось бы, чтобы те, кто едут ко мне играть в шахматы, это понимали.
Конечно, это очень плохо, это нарушение взятых на себя обязательств, так быть не должно, а если случилось, то необходимо как можно скорее найти необходимые деньги, но так может получиться. Жизнь - она штука такая, иногда преподносит очень неожиданные неприятные сюрпризы. Что делать в такой ситуации шахматисту? Конечно нужно добиваться получения своих денег от организаторов. Но, выбирая способ, которым вы это делаете, подумайте:
А НЕ РУБИТЕ ЛИ ВЫ СУК, НА КОТОРОМ СИДИТЕ?
Захочет ли мой коллега, руководитель владимирской федерации снова проводить этот турнир? Я бы, вот если бы прочитал такое от шахматистов, скорее всего попрощался бы со всеми, и нашел бы себе другое занятие, никак не связанное с шахматами.

Комментарии: 4
Evgeny-Elena Dudin
Рубят , еще как! девушки некрасиво повели себя особо с формулировками про Публичное Осуждение. И про отстранение. Жаль их
А Солонец в репутации только приобрёл.
Это шахматистки Войт и Гиря?
Девушкидевууушки!!! Ну что ж вытааак?
Я правда думала , что Комиссия в ом виде не может выжить , работать и быть. Ошиблась
Вот бы уважаемые шахматистки хоть что-то сказали. А то получается- мы не боремся и не хотим , а тут - Бац! Осуждения и Отстранения хотим!
Может эти слова за них написали?
 · Ответить · 20 мин. ·
Helen Tomilova
А по моим данным ещё и Валя там была, но что-то про неё не написали?
 · Ответить · 5 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Helen Tomilova У Гуниной хватило ума кляузу в Комиссию Комиссий не подавать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1638 : 21. 05. 2021, 04:42:21 »

Гиря тоже решила выступить на подшефном фейсбуке:

Olga Girya
Добрый день! Не люблю выступать с комментариями в соцсетях. Но здесь вижу необходимость написать. Шахматистки отлично понимают, что ситуации бывают разные и всегда готовы идти навстречу организаторам. Если бы мы получили письмо примерного содержания «Уважаемые участницы, выплата призов переносится на такой-то срок по такой-то причине, приносим свои извинения», вопрос был бы решён.
По Положению призы планировалось перечислить до 4-го апреля. На первое моё письмо 12-го апреля Сергей Борисович ответил, извинился за задержку и написал, что в ближайшие дни «постарается расплатиться». Через неделю и дальше ответа от него, к сожалению, уже не было.
Командировочные расходы, а также взнос участницы оплачивали сами. Половина призового фонда была перечислена ФШР заранее.
Но гораздо важнее то, что решение любого вопроса решается через двухстороннюю связь и взаимное уважение.
Заранее приношу извинения, но вступать в обсуждения я не буду. Готова ответить Максиму Анатольевичу или Сергею Борисовичу лично.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1639 : 21. 05. 2021, 05:54:57 »

А я думаю, надо и мне попробовать в Комиссию обратиться.
И тоже попросить Осудить и Отстранить.☺
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1640 : 21. 05. 2021, 06:26:20 »

А я думаю, надо и мне попробовать в Комиссию обратиться.
И тоже попросить Осудить и Отстранить.☺

А Папа давно это Славе предлагал! Говорил Папа:
- Обоих отстраняй, Томашевского на место Марка Владимыча посадишь, а сам Куратором станешь! В люксах жить будете, месячная зарплата за 500 000!

Задумался Вячеслав Владимирович. Тут, говорит, тонкий момент:
- Комиссия должна принять Решение об отстранении Исполнительного Директора ФШР до того момента, как Исполнительный Директор распустит Комиссию..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1641 : 22. 05. 2021, 11:41:31 »

Юрий Германович - Гений!!
Ширится его всемирная слава:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1642 : 22. 05. 2021, 12:31:35 »

Evgeny-Elena Dudin
Я снова прошу вас вчитаться в текст - в следующий раз ну по-людски требуйте. Вы хотите получить призовые? Или наказать организатора Солонца? Или разобраться в сути вопроса, что случилось и тп?
И почему призовыми занимается комиссия по этике?
Или она всем занимается, когда просят ОСУДИТЬ И ОТСТРАНИТЬ И ЗАПРЕТИТЬ?
Или требование в том, чтоб фестиваль был, но организатора "публично осудить "( огосподи, в каком мы веке?)
И отстранить на века от всего что связано с шахматными событиями.
А кто куда перечислял-это же в суд.
И фшр это открыто публикует.
Мне кажется, и пост автора страницы про это.
Интересно, а что вы имели ввиду под ПУБЛИЧНО ОСУДИТЬ?🙃
 · Ответить · 13 ч. ·

Сергей Фёдорович Яриков
Evgeny-Elena Dudin Комиссия Комиссий должна регулировать все стороны жизни современного российского шахматиста. Вот мы с Артёмом перед каждым поступком, каждым значимым делом, садимся в кружок и обсуждаем - а что бы на это сказали наша Живая Легенда, а также Слава Борисов и Евгений Томашевский?

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1643 : 22. 05. 2021, 01:10:45 »


Evgeny-Elena Dudin
девушки некрасиво повели себя особо с формулировками про Публичное осуждение
Девушкидевууушки!!! Ну что ж вытааак?

А если девушкам ипотеку платить, то банк конечно же войдëт в положение и поведëт себя красиво?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1644 : 22. 05. 2021, 01:52:15 »


Evgeny-Elena Dudin
девушки некрасиво повели себя особо с формулировками про Публичное осуждение
Девушкидевууушки!!! Ну что ж вытааак?

А если девушкам ипотеку платить, то банк конечно же войдëт в положение и поведëт себя красиво?

Их трудности , Лицо лучше не терять. Там была и Гунина , но она не подписала заявление в комиссию , насколько я поняла. Остались Серебрянная и Бронзовая.  Я их и не сужу. Из-за ипотеки , само собой , и в Инквизицию можно , дело святое Смеющийся

акже участницы, показавшие лучшие результаты, награждаются денежными призами, указанными в таблице. Гарантированный призовой фонд – 300 000 рублей.
Распределение призового фонда (в рублях):
  Основные Призы
    Девушки до 19 лет (2003 г.р. и моложе)
    Женщины 1966 г.р. и старше
 1 место
2 место
3 место
4 место
5 место
6 место
7 место
8 место
9 место
10место Всего:
300 000
65 000 42 000 33 000 20 000 18 000 15 000 12 000 10000 8 000 7 000
230 000
15000 15000 11000 11000 9000 9000
                                        35000 35000
    42 и 33тыс с ндфл.
Я Рада , что Солонец им и неустойку оплатил. Теперь и на ипотеку и на хлеб с маслом , и на хорошие духи... 

ДЕВУШКИ_ ШАХМАТИСТКИ!  Если не хватает на новую сумочку - требуйте какую-то неустойку через комиссию по Этике!
« Последнее редактирование: 22. 05. 2021, 01:55:00 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1645 : 22. 05. 2021, 02:23:24 »

Комиссии надо как судебным приставам - брать определённый процент со взысканных сумм.

У Папы даже и кандидатура на должность Главного Финансиста Комиссии по Этике ФШР имеется..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1646 : 24. 05. 2021, 04:51:12 »

Льёт маслица в огонёк Комиссии сам Максим Анатольевич:

ДРУЗЬЯ-ШАХМАТИСТЫ, скажите:
Читая комментарии к своему предыдущему посту, я был очень озадачен.
Когда я его писал, был совершенно искренне уверен, что не выплатить призовые можно только один раз. После этого к тебе уже никто никогда не приедет.
Но выясняется, что можно не платить призерам годами, при этом проводить новые турниры и собирать в них приличные составы.
Это так? И если да, то как такое возможно?

Комментарии: 52
Valentina Gunina
О я с таким столкнулась недавно. Я теперь поеду в Суздаль, только если мне заплатят вперед😁
 · Ответить · 6 ч.
Станислав Венгереш
Долги тоже продаются и некоторыми могут монетизироваться.
 · Ответить · 6 ч.
Олег Ваструхин
Этапы,кубковые очки...
Если будет задержка выплат в просто коммерческом турнире,то вряд ли найдется много желающих принять участие в следующем таком турнире. А тут очки,борьба за финал решает многое. Но если был уже случай с задержкой выплаты,то не стоит удивляться тому,что могут задержать и в следующий раз на данном этапе кубка. Надо прикинуть все "за" и "против" собираясь на турнир,что есть вероятность столкнуться с таким моментом и понимать,готов ли ты ждать свои призовые определенный период времени.
 · Ответить · 6 ч. · Отредактировано
Максим Шушарин
Олег Ваструхин пишут про два года. Эти уже скорее всего ничего не дождутся.
 · Ответить · 6 ч.
Максим Шушарин
Олег Ваструхин ну и в этом случае конечно вопрос к ФШР. Если у вас на этапе кубка не выплатили призы, то нужен ли вам такой этап кубка. Это же в их власти - наделять турнир статусом этапа кубка или не наделять.
 · Ответить · 6 ч.
Олег Ваструхин
Максим Шушарин два года это конечно жутко. С большей долей вероятности можно и забыть про приз и про такой турнир. Но подождать образно говоря " 30дней +-" , не думаю что такая большая проблема.
ФШР по идее должны напрягать должников организаторов,раз имеют отношению к этапам кубка страны.
 · Ответить · 6 ч.
Михаил Демидов
Представители ФШР в подобной ситуации советовали обращаться в прокуратуру, тк они ничем не могли помочь в получении призов через 2-3 месяца после сроков указанных в положении.
 · Ответить · 5 ч.
Олег Ваструхин
Михаил Демидов видимо бывают организаторы,которых даже и звонки или письма из ФШР не сильно убеждают выплатить приз.
 · Ответить · 5 ч.
Alexei Shirov
Oleg Vastrukhin , кстати, я запамятовал. Ты за Таганрог (январь 2019) приз получил? Если да, то когда? Я помню, что ждал около месяца, может чуть больше, но потом выяснилось, что другие ждут и дальше.
 · Ответить · 5 ч.
Олег Ваструхин
Alexei Shirov да,получил. Но уже правда после обращения к представителю ФШР с просьбой как то посодействовать. Получил наверное с двухмесячной задержкой.
 · Ответить · 5 ч.
Максим Шушарин
Михаил Демидов вопрос не про ФШР, а про шахматистов. Знать, что в этом месте были такие проблемы, и все-равно ехать туда играть, зачем? почему?
 · Ответить · 5 ч.
Олег Ваструхин
Максим Шушарин конечно не стоит давать статус турниру "Этап кубка России " если в этом месте частые и очень долгие задержки призовых.
 · Ответить · 5 ч.
Михаил Демидов
На мой взгляд есть несколько причин:
1) надежда что в прошлый раз была роковая случайность и такое больше не повторится.
2) отсутствие других турниров в данные сроки
3) желание набрать зачётные очки для попадания в финал кубка или рапид гран-при.
4) готовность при необходимости ждать приз сильно дольше чем сроки указанные в положении.
 · Ответить · 4 ч.
Александр Фомичёв
Михаил Демидов 5) просто по жизни терпилы
 · Ответить · 4 ч.
Максим Шушарин
Михаил Демидов тогда незаданный вопрос, который вертится на языке; а как у вас с корпоративной солидарностью? Ваших товарищей, зарабатывающих на жизнь тем же, чем и вы, кинули на деньги. Если никто из сильных шахматистов разок-другой к нему на турнир не приехал после этого, то желание так себя вести несомненно пропадет. Почему не проходит? Ведь завтра такое может случиться с любым из вас.
 · Ответить · 4 ч.
Михаил Демидов
Плохо у нас с корпоративной солидарностью 🙁
 · Ответить · 4 ч.
сама Светлана Эммануиловна Безгодова
По моему организаторы соревнований не заботятся особо приедут к ним сильные шахматисты или нет. Вы Максим кажется исключение. Корпоративной солидарности в шахматах нет и никогда не было. На данный момент количество шахматистов, которые живут чисто с призов, приближается к нулю. Тренерство. Стримеры. Мелкие бизнес проекты. Или даже крупные. Кто чем зарабатывает. Поездки на шахматные турниры - это просто путешествия. Развлечения. Пообщаться с коллегами иногда хочется. За последние 10 лет федерации вполне сознательно так устроили шахматную жизнь. В принципе это началось еще с начала 90-х годов. Хорошо помню фразу Президента федерации шахмат Перми: "шахматисты должны поддерживать федерацию". Меня эта идея тогда удивила. Но спустя 30 лет я вижу реализацию этой идеи. Шахматы - это бренд. И под этот бренд люди получают деньги из разных источников. Государство, спонсоры, шахматисты, родители. Шахматисты уже давно смирились с этой системой. Лично мне бы очень хотелось, чтобы в руководство шахматами пришли люди, которые изменят эту ситуацию. Но скорее всего это не случится. Кормушка уж очень привлекательная.

 · Ответить · 3 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Слушайте саму Светлану Эммануиловну, Максим Анатольевич! Светлана Эммануиловна зря никогда не напишет!
 · Ответить · 25 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
И фейсбук Светланы Эммануиловны не забываем каждое утро читать! Это уже не только к Вам относится, Максим Анатольевич, Вы читаете, это знаем!

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1647 : 24. 05. 2021, 05:23:12 »

Максим Шушарин
Олег Ваструхин ну и в этом случае конечно вопрос к ФШР. Если у вас на этапе кубка не выплатили призы, то нужен ли вам такой этап кубка. Это же в их власти - наделять турнир статусом этапа кубка или не наделять
Так вот именно об этом и просили девушки в своëм обращении, больше не давать официальных турниров этому организатору. А то женских этапов Кубка и так мало. ФШР просто вынуждает их играть в тех, что есть.

Александр Фомичёв
Михаил Демидов 5) просто терпилы
 · Ответить · 4 ч.
Максим Шушарин
Михаил Демидов тогда незаданный вопрос, который вертится на языке; а как у вас с корпоративной солидарностью?
Так вот она, корпоративная солидарность налицо. Девушки не захотели быть терпилами, нашли управу. Так Максим Анатольевич их за это с грязью смешал. О-очень солидарно.

И Лено с ним заодно. Девушки посмели бороться за свои права? Нет, пусть терпят и ждут годами. Тоже очень солидарно.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2021, 05:28:25 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1648 : 24. 05. 2021, 05:56:14 »

А мне нравится , Что даже Миша Демидов проснулся. Значит , скоро и солидарность почувствуем! Смеющийся
Вы, ККК, всегда как бы одно с другим маленько смешиваете , ну , чуток ну в сущности
МА о солидарности немного не в том контексте заговорил.
Невыплаты - и др ущемления прав- это итог, а солидарность нужна там , где первопричина  этому.
Ну как Миша проявит солидарность в женских турнирах? Из-за призовых?
Никак
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1649 : 24. 05. 2021, 06:00:57 »

Ну как Миша проявит солидарность в женских турнирах? Из-за призовых?
Никак
Очень даже как. Поддержит девушек в их борьбе. И не будет смешивать их с грязью за то, что они смогли добиться справедливости.
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: