Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174376 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1650 : 24. 05. 2021, 06:11:00 »

Понятно, в чем прикол.
Это первый и единственный случай, когда комиссия по этике действительно помогла и сработала по делу. Организатор не пострадал - порицание это ничто. Зато девушки своего добились.
Но поскольку все предыдущие решения комиссии были так себе, все решили, что обращаться в эту комиссию не комильфо. Ну... тут согласна, вопрос дискуссионный.
Хотя... Полиция у нас тоже не очень, и наркотики подкидывают, и задержанных бьют иногда. Так что если вас ограбят или родственника убьют, в полицию обращаться не комильфо, не по пацански это. Надо решать самим.  Крутой Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1651 : 24. 05. 2021, 06:47:04 »

Понятно, в чем прикол.
Это первый и единственный случай, когда комиссия по этике действительно помогла и сработала по делу. Организатор не пострадал - порицание это ничто. Зато девушки своего добились.
Но поскольку все предыдущие решения комиссии были так себе, все решили, что обращаться в эту комиссию не комильфо. Ну... тут согласна, вопрос дискуссионный.
Хотя... Полиция у нас тоже не очень, и наркотики подкидывают, и задержанных бьют иногда. Так что если вас ограбят или родственника убьют, в полицию обращаться не комильфо, не по пацански это. Надо решать самим.  Крутой Смеющийся

Что значит "так себе" предыдущие решения Комиссии Комиссий?!!

Попросили бы Вас, Катерина!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1652 : 24. 05. 2021, 07:06:28 »

ККК, а мне можно тоже в комиссию со своими НЕКОМИЛЬФО? Непонимающий Крутой Шокированный
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1653 : 24. 05. 2021, 07:07:12 »

Понятно, в чем прикол.
Это первый и единственный случай, когда комиссия по этике действительно помогла и сработала по делу. Организатор не пострадал - порицание это ничто. Зато девушки своего добились.
Но поскольку все предыдущие решения комиссии были так себе, все решили, что обращаться в эту комиссию не комильфо. Ну... тут согласна, вопрос дискуссионный.
Хотя... Полиция у нас тоже не очень, и наркотики подкидывают, и задержанных бьют иногда. Так что если вас ограбят или родственника убьют, в полицию обращаться не комильфо, не по пацански это. Надо решать самим.  Крутой Смеющийся
Он бы и без комиссии им все выплатил.  Шокированный
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1654 : 24. 05. 2021, 07:21:36 »

Он бы и без комиссии им все выплатил.  Шокированный
А вы откуда знаете? Другим же не выплатил. Подмигивающий Или другие рылом не вышли?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1655 : 24. 05. 2021, 07:23:14 »

ККК, а мне можно тоже в комиссию со своими НЕКОМИЛЬФО? Непонимающий Крутой Шокированный
Конечно!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1656 : 24. 05. 2021, 08:43:25 »

Он бы и без комиссии им все выплатил.  Шокированный
А вы откуда знаете? Другим же не выплатил. Подмигивающий Или другие рылом не вышли?
Выплатил
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1657 : 24. 05. 2021, 08:44:15 »

Он бы и без комиссии им все выплатил.  Шокированный
А вы откуда знаете? Другим же не выплатил. Подмигивающий Или другие рылом не вышли?
Выплатил
Ну я то знаю, кому не выплатил. Или вы за меня всё знаете?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1658 : 24. 05. 2021, 11:03:43 »

Он бы и без комиссии им все выплатил.  Шокированный
А вы откуда знаете? Другим же не выплатил. Подмигивающий Или другие рылом не вышли?
Выплатил
Ну я то знаю, кому не выплатил. Или вы за меня всё знаете?
Я имела ввиду мемориал Быковой
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1659 : 25. 05. 2021, 10:55:20 »

Ну вот что за безобразие:

Максим Шушарин
13 мин.  ·
Прошло сорок дней как умер Павел Другов.
Мы с ним не были знакомы. Дважды виделись на съездах ФШР, но, что называется, представлены не были.
Из тысяч людей, с которыми мы виделись, но представлены не были, я его выделял прежде всего потому, что он стал первым фигурантом дела, разобранного Комиссией по Этике ФШР.
Я плохо знаком с обстоятельствами, которые привели его на тот ковер, точнее я знаю эту историю с одной стороны, а для объективной оценки надо познакомиться с аргументами обоих. Теперь уже не познакомиться. Но независимо от того, был ли он виновен в чем-то или нет - он стал первой жертвой произвола этого внутреннего структурного подразделения ФШР.
Почему я считаю это решение произволом? Потому что я все решения Комиссии по Этике считаю произволом. В соответствии с п.6.2. "Положения о Комиссии по Этике...", "Комиссия... принимает решения, руководствуясь внутренними убеждениями..."
Как это выглядит на практике, я знаю не по наслышке. Когда, через два с половиной месяца после решения, вынесенного по моему делу, эта Великолепная Пятерка решила со мной встретиться, я с радостью согласился, т.к. был почти уверен, что сумею убедить их отменить свое ошибочное решение. Ибо аргументы в пользу такого действия были железобетонными и неоспоримыми. Ну, с ними и не спорили. Она (Председатель Комиссии) просто их выслушивала, иногда гнусно хихикала, и ничего мне не отвечая, продолжала рассказывать какой я плохой. Она считает, что я виноват, и все тут. То чувство бессилия, которое я тогда испытал, наверное никогда не забуду.
Поэтому, решения этой замечательной Комиссии ни к справедливости, ни к этике никакого отношения не имеют. Они - отражение того, что этот дружный коллектив (а точнее его Председатель) считают хорошим, а что - плохим. Если Вам понравилось какое-то из решений Комиссии, это значит что по данному вопросу её и ваши представления о добре и зле совпадают. Когда вас заподозрят в неэтичном поведении, они совершенно точно не совпадут.
А вторым "разобранным" на Комиссии был я. И я не собираюсь покидать наш мир, пока существует это порождение российской шахматной бюрократии.
ТАК ЧТО ЖИТЬ МНЕ ПРИДЕТСЯ ДОЛГО.




Так и не сходили пока мы с Евгением Александровичем на могилу к Пал Игоричу.. всё собираемся, собираемся!
А ведь Первое Решение Комиссии и было одним из гвоздей в крышку гроба покойного..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1660 : 25. 05. 2021, 11:04:39 »

Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков да, они вполне в состоянии и здоровому подорвать здоровье.
 · Ответить · 5 мин.

Сергей Фёдорович Яриков
Только небольшое уточнение к этому: "Они - отражение того, что этот дружный коллектив (а точнее его Председатель) считают хорошим, а что - плохим."
Это не совсем так. Практически на каждом Заседании Комиссии Комиссий присутствует Глава Технической Дирекции ФШР Ткачёв Александр Васильич. И ведь не просто присутствует, де факто он ведёт экзекуцию, ну то есть проводит Заседания..


Слава Куратору нашего Форума!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1661 : 25. 05. 2021, 11:07:33 »

Ну вот поэтому и грязновато выглядит обращение Войт и Гири туда.
Гунина не стала так дёшево размениваться , спасибо ей большое.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1662 : 26. 05. 2021, 12:16:35 »

Перепостил Максима Анатольевича рыжий злодей на подшефном сайте:

http://chess-news.ru/node/27937

А в комментариях всё не унимаются:

Евгений Соложенкин
Сергей Фёдорович Яриков Именно, что одним из! Первый гвоздь вбил Борис Мефодьевич Хропов, покойный бывший руководитель питерского шахфеда. Ему также, как и Лымарь, приходилось вершить этическое правосудие. Первое дело после избрания на должность (аж двадцадь восемь годков назад!), которое разбирал Хропов на президиуме шахфеда, была история покойного Палигорича, на которого пожаловался в прокуратуру отец одного подростка, а прокуратура переслала материалы в питерский шахфед. Так Борис Мефодьевич дисквалифицировал Палигорича на целый год! Сатрапы.
 · Ответить · 12 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Только небольшое уточнение к этому: "Они - отражение того, что этот дружный коллектив (а точнее его Председатель) считают хорошим, а что - плохим."
Это не совсем так. Практически на каждом Заседании Комиссии Комиссий присутствует Глава Технической Дирекции ФШР Ткачёв Александр Васильич. И ведь не просто присутствует, де факто он ведёт экзекуцию, ну то есть проводит Заседания..
 · Ответить · 13 ч.
Александр Шайдт
Говорили тебе не спорь с женщинами!
 · Ответить · 13 ч.
Петр Костенко
Вообще, такая комиссия - это какой-то атавизм, отпочковавшийся от комсомольских собраний и сумевший просуществовать столько лет. Даже удивительно, что в шахматах РФ она осталась: есть ли такое в федерации плавания/троеборья или баскетбола?!
 · Ответить · 11 ч.
Максим Шушарин
Петр Костенко есть в ФИДЕ, но они, если я не ошибаюсь, работают в соответствии со швейцарским правом, хоть что-то. Есть в ЧГК, все узнали потому что председатель той комиссии Александр Друзь оказался в центре скандала. Есть в Государственной Думе Российской Федерации. Выносили кому-то из депутатов какое-то взыскание за то, что болтал лишнего. Это - первое что вспомнилось, без Гугла.
 · Ответить · 11 ч.
Петр Костенко
Максим Шушарин Но вообще непонятно, что она должна рассматривать? Ваша ситуация - вообще к этике относилась опосредованно. Пьяные выходки? Предполагаемые сплавы? Недостойные высказывания? По мне, даже если она существует, то должно тихо и безвучно продолжать свое существование...
 · Ответить · 11 ч.
Максим Шушарин
Петр Костенко Три случая оскорбительных высказываний в интернете, три случая, когда подозреваемые в читерстве, жаловались, что их неэтично подозревают, один случай, когда подозреваемые в проведении договорного турнира, жаловались что их неэтично подозревают, один случай - несвоевременная выплата призовых.
 · Ответить · 11 ч.
Петр Костенко
Максим Шушарин Ну вот последний пример - это разве этика?! Причем и в других ситуациях ее решения же имеют какую-то юридическую силу, ведь так же?!
 · Ответить · 11 ч.
Максим Шушарин
Петр Костенко они считают что этика.
 · Ответить · 11 ч.
Эдуард Кантер
Петр Костенко по моему очевидно, для чего она нужна. Выполняет роль карательной ( силовой) функции. Без этого как власть удерживать и всех держать в узде?
 · Ответить · 10 ч. ·
Евгений Соложенкин
«Она (Председатель Комиссии) просто их выслушивала, иногда гнусно хихикала, и ничего мне не отвечая, продолжала рассказывать какой я плохой. «
Процитирую уважаемого гроссмейстера Андрея Девяткина с ЧН:
«Никого не смущает, что комиссию по этике федерации шахмат России возглавляет украинская шахматистка? Даже "ярого патриота" А. Филатова? Или Википедия ошибается? По крайней мере, в графе "федерация" у Лымарь стоит Ukraine»
Очень правильная мысль. Днепропетровск-не Крым. Россия уже года как три полностью заменила украинские комплектующие для военной техники.
 · Ответить · 11 ч.
Alexei Shirov
Так сам Филатов как-бы тоже оттуда...
 · Ответить · 7 ч. ·
Евгений Соложенкин
Alexei Shirov FIDE Senior Trainer represents Russia
https://ratings.fide.com/profile/44146205
Filatov, Andrey
 · Ответить · Показать перевод · 7 ч.
Светлана Безгодова
Евгений Соложенкин не поняла. А где рейтинги?
 · Ответить · 1 ч.
Евгений Соложенкин
Светлана Безгодова Рейтинг по другой ссылке
https://www.forbes.ru/profile/andrei-filatov
Светлана Безгодова
Евгений Соложенкин этот график кстати многое объясняет. Колоссальные потери в последний год-два.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1663 : 26. 05. 2021, 12:17:58 »

Ну и мы с главвредом подшефного рыжего сайта тут же подключились:

Сергей Фёдорович Яриков
Всё-таки непонятно, почему Максим Анатольевич не хочет, чтобы его бережно вела по жизни эта Комиссия. Подсказывала, что сделать правильно, а что нет, учила бы отличать добро от зла, хорошие поступки от плохих.
Вот Папа Шахматиста всегда говорит своему сыну перед принятием того или иного важного решения: "Артём, а как бы поступил на твоем месте Слава Борисов? А что скажет на это Евгений Юрьевич Томашевский, российский шахматист, гроссмейстер (2005), чемпион Европы (2009), двукратный чемпион России (2015, 2019)?"
 · Ответить · 11 ч.
Evgeny Surov
"был почти уверен, что сумею убедить их отменить свое ошибочное решение. Ибо аргументы в пользу такого действия были железобетонными и неоспоримыми". (с)
Не могу сказать, что тоже был уверен, но некая наивность такого же рода у меня присутствовала (что, конечно, непростительно). И только за пару дней до заседания умные люди опустили с небес на землю, объяснив, что решение уже принятно и никакие "железобетонные аргументы" значения иметь не будут.
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #1664 : 29. 05. 2021, 10:27:45 »

Цитировать
Они - отражение того, что этот дружный коллектив (а точнее его Председатель) считают хорошим, а что - плохим. Если Вам понравилось какое-то из решений Комиссии, это значит что по данному вопросу её и ваши представления о добре и зле совпадают. Когда вас заподозрят в неэтичном поведении, они совершенно точно не совпадут.
Да это же про наших местных прохиндеев написано. Как оони пишут если что не так подавайте протест с залогом. Но, протесты на качество судейства не принимаются.. Что-то слышится родное в долгих песнях ящика..
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: