Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 174401 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1725 : 16. 02. 2022, 11:15:28 »

А шо такое было 22 августа?  Шокированный
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1726 : 16. 02. 2022, 11:28:07 »

А шо такое было 22 августа?  Шокированный

Ну, Катерина, ну Вы как маленькая.

Бессмертный пост самого Михаила Робертовича от 21 августа.
До сих пор на фейсбуке, легко найдете.
Да и на Официальном Форуме РШФ он опубликован, чтобы Папа и не публиковал Старшего Тренера?

Именно после этого поста потрясенная тётя Таня попросилась в Польшу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1727 : 17. 02. 2022, 09:21:09 »

Держитесь, дорогой Михаил Робертович!

Mikhail Kobalia
Максим Шушарин Во-первых, поправьте в Вашем блокнотике, что мой пост от 22 августа, а не 21 (перепутали меня со скандалисткой?!). Во-вторых, скатываться на прямые угрозы – просто несолидно. Вы все-таки серьезный организатор, руководитель шахматной федерации Челябинской области, не ведите себя как обиженный студент, который узнал, что есть на свете люди, которые его не любят. Люди они разные, кого-то любят, а кого-то – нет. Это нормально, это их право. Но признавать, что у Вас есть белые и черные списки шахматистов и что на некоторых у Вас есть какие-то досье компромата – это за гранью, сорри. А в-третьих, мой пост был всего лишь ответом не только на клевету и ложь, но и на травлю несовершеннолетних детей со стороны родителей, которых во многом подстрекала именно эта женщина. Но Вы, как я понимаю, это одобряете. А для меня это низость и отсутствие порядочности, и своего мнения спустя полгода я никоим образом не поменял.
P.S. На протяжении многих лет ФШР делала немало для этой спортсменки (явно больше, чем той же Шуваловой, например), пытались ей всячески помочь. В ответ же удостоились лишь потока грязи и откровенного вранья на протяжении последних нескольких лет. И чем больше мы молчали, тем больше эта женщина входила в раж, придумывая все новые небылицы. Поэтому мой пост был всего лишь обозначением своей позиции, но никак не истерикой. И интересно, а если бы Вас открыто обвинили, например, во взяточничестве – Вы бы промолчали? Если уж мне Вы открыто угрожаете всего лишь за опровержение клеветнической статьи?!
Ответить9 ч.
Евгений Соложенкин
Батюшки-святы, прямо так и "угрожают" бедняге увольнением? Ну а где ещё должен быть человек, подтасовавший приказ Минспорта N39 или оставивший одних девушек на сборах ради получения собственного удовольствия на празднике в ЦДШ? Или позволяющий себе публичный мат в отношении женщины в присутствии её сына? Именно на помойке ему самое место. Как получает неудобные вопросы, весь пафос куда-то сразу пропадает, и вопросы просто игнорируются. Хотя с другой стороны мы все конечно понимаем, что такой набор навыков и реакций в наше время - это как раз прямой путь на повышение в депутаты.
Ответить6 ч.
Евгений Соложенкин
Это ещё не подошёл Сергей Фёдорович с напоминанием про 14 чемоданов, которые тащили дети.
Ответить5 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Mikhail Kobalia Ничего, Михаил Робертович, будет и на нашей улице праздник. Для начала можно Максима Анатольевича аккредитации лишить и сделать новую, правильную ЧОШФ. Технология в Московской области уже отработана. А закрепить успех всегда можно будет повторным вызовом его на Комиссию по Этике ФШР, впаять там десяточку, ну чтоб другим неповадно было подобные дискуссии с Вами вести..
Ответить6 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Евгений Соложенкин С чемоданами вообще пустяшная история, к тому же даже в МинСпорта она не обсуждалась. Ну потаскали дети-члены делегации Старшему Тренеру и одной из мам через таможенную границу 14 чемоданов с закупками в Индии, а что, по Вашему, за перевес надо было Старшему Тренеру доплачивать? А потом ещё и пошлины платить, казенные средства разбазаривать? Подробности здесь:
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4476.msg188139#msg188139


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1728 : 17. 02. 2022, 10:27:52 »

А Максим Анатольевич всё не унимается:

Максим Шушарин
Mikhail Kobalia Вы продолжаете с нею воевать, теперь на моей странице. Позорище. Если бы я был крупным спекулянтом, а не мелким, и тратил бы на шахматы больше денег, а я бы так делал, ну скажем раз в двадцать больше, чем сейчас, то у меня были бы ресурсы отстранить Вас от работы во всех федерациях, в которых Вы работаете за проф.непригодность и я бы такой возможностью непременно воспользовался бы. Где тут угрозы? У Вас сильно развита фантазия. Я знаю, что мои турниры нравятся далеко не всем, тут Вы мне Америку не открыли. А под тем комментарием, где Вы поделились этим откровением, уважаемая Алиса Михайловна задала Вам ряд вопросов. Ответьте на них пожалуйста, а то очень некрасиво выглядит.


Вопросы Алисы Михайловны были здесь, даже не вопросы, а клевета на родное Руководство ФШР:

Алиса Галлямова
Не обижайтесь на фразу кто то . Все вас знают и благодарны Вам.
Ответить2 д.
Mikhail Kobalia
Алиса Галлямова Интересная идея говорить сразу за всех. Лично я знаю уважаемых шахматистов, участников турниров в Челябинске, которые крайне негативно высказывались по поводу М.Шушарина, как организатора. Поэтому говорить за всех, мягко говоря, не совсем корректно.
Ответить2 д.
Алиса Галлямова
Удивлена, что впервые появилась реакция от представителя ФШР.
Можно задать несколько вопросов и получить ответы?
В каждом турнире есть недовольные, особенно после результатов в турнире.
А если мы проведем опрос сколько женщин и родителей недовольны работой ФШР? Какой будет результат?
Кроме высший лиги и Суперфинала какие турниры проводятся для женщин?
Какие там призы?
Сколько команд поехало на Еврокубок-кажется одна!
Сколько женских команд участвует в Сочи?
Какой бюджет выделяется на развитие женских и детских шахмат от большого пирога бюджета федерации?
Сколько детей конкретно поддерживается?
Где результаты на европейском и мировом уровне у детей?
Может произойдет чудо и ФШР приоткроет эту тайну шахматной общественности?

Кажется ,что шахматная жизнь в России держится только за счет энтузиастов на местах.
Сергей Фёдорович Яриков
Алиса Галлямова Десяточку может Вам, многоуважаемая Алиса Михайловна, и не дадут, но годика на три Комиссия по Этике ФШР запросто Вас отстранит от соревнований за подобные вопросы..
Ответить1 мин.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1729 : 17. 02. 2022, 01:26:32 »

Ура! Мы с Михаилом Робертовичем перешли в контрнаступление:

Максим Шушарин
Mikhail Kobalia Вы продолжаете с нею воевать, теперь на моей странице. Позорище. Если бы я был крупным спекулянтом, а не мелким, и тратил бы на шахматы больше денег, а я бы так делал, ну скажем раз в двадцать больше, чем сейчас, то у меня были бы ресурсы отстранить Вас от работы во всех федерациях, в которых Вы работаете за проф.непригодность и я бы такой возможностью непременно воспользовался бы. Где тут угрозы? У Вас сильно развита фантазия. Я знаю, что мои турниры нравятся далеко не всем, тут Вы мне Америку не открыли. А под тем комментарием, где Вы поделились этим откровением, уважаемая Алиса Михайловна задала Вам ряд вопросов. Ответьте на них пожалуйста, а то очень некрасиво выглядит.
Ответить3 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Mikhail Kobalia Напоминаем вопросы Алисы Михайловны по просьбе читателей:
1. Кроме высший лиги и Суперфинала какие турниры проводятся для женщин?
2. Какие там призы?
3. Сколько команд поехало на Еврокубок? (кажется одна!)
4. Сколько женских команд участвует в Сочи?
5. Какой бюджет выделяется на развитие женских и детских шахмат от большого пирога бюджета федерации?
6. Сколько детей конкретно поддерживается?
7. Где результаты на европейском и мировом уровне у детей?
Ну на седьмой вопрос Марк Владимыч нам всё объяснили у Левитова - "потерянное поколение", сказали Исполнительный Директор ФШР, ну вот на остальные ответили бы, дорогой Михаил Робертович..
Ответить2 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
С другой стороны достопочтенный Михаил Робертович и даже сам Сергей Моисеевич Яновский сами часто выступают в роли просителей в небезызвестном особнячке на Гоголевском, а Вы их мучаете подобными вопросами, которые следует задавать не им, а родному так много делающему для всех нас Руководству ФШР..
Ответить2 ч.
Mikhail Kobalia
Евгений Соложенкин Процитирую ставший так известным свой же пост от 22 августа: "Кстати, о Е. Соложенкине. С виду адекватный человек, с ним вполне можно нормально общаться, но иногда у него прям загораются глаза и человек меняется до неузнаваемости, буквально брюзжит слюной и с пеной у рта доказывает сумасшедшие теории. В такие моменты лучше от подобных людей держаться подальше, не знаешь, к каким последствиям это может привести."
И на помойке место как раз тем личностям, которые с помощью низких методов пытается убрать конкурентов с дороги - жизнь сама расставила все по своим местам. Б.Ассаубаева, ставшая объектом травли со стороны Вас и Т.Мальцевской, стала буквально полтора месяца назад чемпионкой мира среди женщин, чем и доказала несостоятельность Ваших теорий. А за клевету Вы однажды уже с треском суд проиграли, но никаких выводов, судя по всему, так и не сделали.
Ответить36 мин.
Mikhail Kobalia
Максим Шушарин Видимо, открою для Вас Америку, но на Вашу страницу я не заглядывал, а увидел Вашу писанину на странице М.Крюкова и именно там же и отвечаю. С какой целью Вы его залинковали - это вопрос уже не ко мне. И я ни с кем не воюю, не надо подменять понятия – сначала путаетесь с датами, теперь «отправляете меня на войну». Что касаемо проф. непригодности, я конечно извиняюсь, но Вы в шахматах кто? Человек, спонсирующий команды и проведение различных турниров, возглавляющий местную федерацию – это правда. Но что еще? Так почему шахматист с рейтингом ниже 2000 ЭЛО дает оценку компетентности гроссмейстера и тренера с 20-летним? Выглядит это все по меньшей мере глупо, что даже писать такие очевидные вещи неудобно. И давайте обойдемся уже без фантазий на тему: «Кабы я была царица» - взрослые люди оперируют фактами, а не домыслами.
Ответить19 мин.
Евгений Соложенкин
Mikhail Kobalia Читали-читали и давно уже ответили в сериале "Сборная". В том числе подробно разобрали ваше не очень хорошее знание русского языка. А жизнь по местам ещё ничего не расставила, но обязательно расставит, когда придёт время.
Ответить18 мин.
Максим Шушарин
Mikhail Kobalia если бы Вы хотя бы полгода поработали в коммерческой фирме, то знали бы, что профпригодность сотрудника определяется не только его талантами (в Ваших я не сомневаюсь), но еще и человеческими качествами. Не надо путать профессиональную квалификацию и профессиональную пригодность, это не одно и тоже. И спасибо Вам за ценные советы о том, что мне писать, а без чего обойтись на своей странице.
Ответить11 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Евгений Соложенкин Вот именно, Евгений Александрович! Мы с мамой по первой линии всех на чемпионате мира перекатали, Ваш адвокат нам долго руку жал, чем и была доказана несостоятельность всех Ваших теорий!
Ответить9 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Ещё этот папаша Данияр тогда со своими телефонными звонками.. слов нет.. всех, всех на Комиссию..
И как хорошо, что сам Михаил Робертович, как и Папа Шахматиста, ни на минуту не сомневался в честности игры нашей Принцессы! А то слухи разные нехорошие ходили..
Ответить8 мин.
Mikhail Kobalia
Максим Шушарин Я бы поспорил с Вашей трактовкой слова «профпригодность», но в любом случае Вы подменяете понятия работы в коммерческой фирме и в федерациях - это совершенно разные структуры. Хотя, возможно, Челябинская федерация шахмат, которую Вы возглавляете, и строится на принципах коммерческой фирмы, но это уже не мне судить.
Ответить1 мин.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2022, 01:38:11 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1730 : 19. 02. 2022, 11:31:48 »

Затрепетал Максим Анатольевич. Сама Светлана Эммануиловна вступила в дискуссию:

Светлана Безгодова
Любопытная полемика разгорелась тут однако. Кажется на Гоголевском стало совсем скучно. Михаил Робертович уж гостей приглашать стали. Интересно. Может охрану сняли вдруг? Что там с нашими любимыми стражами порядка случилось? Я даже разволновалась. Такие милые люди. И в Лоо вдруг приглашают Алису Михайловну. Алина Бивол я слышала Президентом федерации шахмат Москвы собирается стать. Костю Сакаева слушать юные шахматисты не желают. Не знаю, не знаю. Группа Сергея Тивякова - Александра Моисеенко вполне бодро работает. Алексеи Дреев и Широв там тоже активно работают. И ребят в группах полно. Детскую комиссию посетить предлагают. Лично я совсем не советую. Не самое приятное зрелище.

Светлана Безгодова
Mikhail Kobalia много лет назад один шахматный чиновник (кстати он в то время занимал как раз ваш теперешний пост в руководстве РШФ), дал отличную характеристику самому себе: "я вор и к этому привык". Правда он почему-то при этом ссылался на меня. Я не на что не намекаю. Предлагаю Вам самому сформулировать характеристику самому себе. 11 лет на посту. Думаю, что пора проанализировать свой вклад в историю. Может быть стоит посчитать сколько шахматистов при упоминании вашего имени сжимают кулаки и их охватывает желание Вас наказать. Физически люди ничего не делают. Но проклятья я Вас уверяю вещь более страшная. Вы ведь уже совсем не молодой человек. Однажды придется дать ответ за все свои дела. Верите ли Вы или нет. "Но есть и божий суд наперсники разврата. Он ждет. Он недоступен звону злата. И мысли и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегните к злословью. Оно вам не поможет вновь. И вы не смоете вашей черной кровью поэта праведную кровь." Вспомнилось почему-то.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2022, 11:38:03 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1731 : 27. 02. 2022, 11:54:28 »

Не будет больше в Женской Комиссии и Манаковой:

Мария Манакова: "Стыдиться того, что я русская. Могла ли я такое себе представить?.."
Время публикации: 26.02.2022 15:34 | Последнее обновление: 26.02.2022 15:35
Мария Манакова:

"У меня папина материнская линия из-под Львова, Резниковы, прабабушка говорила по-украински. Я всё мечтала добраться до Львова и порыться в архивах. Теперь уже только с сербским паспортом. И говорить там придётся только по-сербски.

Тьфу, срамотища. Стыдиться того, что русская. И не только в Украине стыдиться. Могла ли я такое себе представить?..
"

http://www.chess-news.ru/node/28770
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1732 : 27. 02. 2022, 02:00:37 »

Передайте Маше, чтоб не расстраивалась. После гимна и флага ей в ЕС всё равно запретят писать по-русски. Ещё пару-тройку лет и мы с ней перейдём на сербский. Я уже все сербские слова понимаю... Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1733 : 05. 04. 2022, 12:46:28 »

Ура! Белетский в Лоо!
Скоро ДЮК соберётся там и примет судьбоносные решения!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1734 : 18. 04. 2022, 12:03:43 »

Сергей Фёдорович Яриков
Тётю Таню - на Комиссию по Этике ФШР! Давно уже пора!
Ответить35 мин.

Tatiana Maltsevskaya
Сергей Фёдорович Яриков Так некогда им тётю Таню по комиссиям таскать.
В ФШР сейчас такой ужас творится. Марк Владимыч с Андреем Василичем по зарубежам скрываются. Сергей Моисеич с начала марта не появляется.
Комиссия тоже не знамо где. Там только Карякин и Михаил Робертыч. Работать некому.

Не Робертычу же за комиссию тёте Тане порицания выписывать?
Ответить1 мин.

Сергей Фёдорович Яриков
Tatiana Maltsevskaya Ничего-ничего! Александр Васильич (Ткачёв) всегда на посту! А патриоты-Кормильцы тоже подтянутся! Дайте только пересидеть им маленько..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1735 : 24. 04. 2022, 10:01:43 »

- Христос Воскресе! - говорит Вам сегодня Максим Анатольевич, расцеловавшись с членами Комиссии по Этике ФШР.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1736 : 25. 04. 2022, 12:41:45 »

1) Сколько детей системно поддерживается? Командирования, тренер, ощущение членства в сборной, некое уважение и поддержка

2) У скольких сборников есть постоянный тренер от сборной? А сколько тренеров сборной получают постоянную зарплату?

3) Какую часть активных юниоров игроков в мире составляют россияне? Какую часть в юниорском топе мирового рейтинг-листа занимают россияне? Цифры соизмеримы?

4) На скольких работах можно одновременно плодотворно работать?

5) Почему в России появляются неудачные поколения?  Это только в шахматах?

6) Каково соотношение административных расходов и расходов на целевую поддержку юниоров? Всего 2 честные цифры. Без комментариев, там и так все понятно будет.

7) Как формируется денежный фонд, под что именно привлекаются деньги спонсоров и бюджетные средства. На этапе привлечения средств там фигурируют административные расходы и, в частности, их соотношение с прямыми целевыми расходами?  Может средства целевым образом привлекаются на выплату зарплат конкретным администраторам?

Отвечаю

1)
1-кем поддерживается и в какой форме?
Стипендии
Сборы
Финансирование турниров
?
Стипендия-не знаю
Сборы- человек 10 до 2007 г Р
Фт- не знаю ФШР - 1 наверное

2) неизвестно
Тренера у маленьких надежд есть
Есть онлайн Сириус
Все это не публикуется и решается непрозрачно
Протоколов решений нет

3) смотрите интервью с Глуховский
Мятая бумажка из кармана- там был видимо нарисован мониторинг и цифры
Наверное Скачкова Виктория напечатала
Вывод о потерянном поколении
А сейчас война и не до того

4)это вопрос к кобалии лично. Давайте открытое письмо с вопросом напишем . Копию в МинСпорта фиде ФШР фшм

5)риторический философский вопрос
6) ещ одно письмо
7) в прокуратуру. Если корректно сейчас это делать. Сейчас ведь война и переход в Азию

Рs
Глуховского нет сейчас
Есть Ткачев на его месте
Про Яновского не слышно.
Сакаев вроде иногда работает.
« Последнее редактирование: 25. 04. 2022, 12:44:47 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1737 : 25. 04. 2022, 12:54:41 »

Поезд ушёл Стеф
Все это - остатки чего-то там.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1738 : 25. 04. 2022, 02:38:24 »

1) Сколько детей системно поддерживается? Командирования, тренер, ощущение членства в сборной, некое уважение и поддержка

2) У скольких сборников есть постоянный тренер от сборной? А сколько тренеров сборной получают постоянную зарплату?

3) Какую часть активных юниоров игроков в мире составляют россияне? Какую часть в юниорском топе мирового рейтинг-листа занимают россияне? Цифры соизмеримы?

4) На скольких работах можно одновременно плодотворно работать?

5) Почему в России появляются неудачные поколения?  Это только в шахматах?

6) Каково соотношение административных расходов и расходов на целевую поддержку юниоров? Всего 2 честные цифры. Без комментариев, там и так все понятно будет.

7) Как формируется денежный фонд, под что именно привлекаются деньги спонсоров и бюджетные средства. На этапе привлечения средств там фигурируют административные расходы и, в частности, их соотношение с прямыми целевыми расходами?  Может средства целевым образом привлекаются на выплату зарплат конкретным администраторам?

1) один

2) у одного

3) тут неудобно получается..

4) на многих

5) родители виноваты, а не родная Федерация и родные спортшколы

6) 95/5, но попробуем сделать 98/2. Будет трудно, но Федерация сможет!

7) ответ на этот вопрос - минимум 5 уголовных дел. Имейте совесть!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1739 : 25. 04. 2022, 02:40:46 »


3) смотрите интервью с Глуховский
Мятая бумажка из кармана- там был видимо нарисован мониторинг и цифры
Наверное Скачкова Виктория напечатала
Вывод о потерянном поколении


Здесь есть заветная бумажечка - квинтэссенция заботы родной Федерации о российских детских шахматах:

https://www.vk.com/wall-193195542_5986?reply=6002&thread=5993#reply6002
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: