Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 275667 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1830 : 11. 10. 2022, 10:33:04 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1831 : 11. 10. 2022, 10:33:51 »


«Не нужно бояться будущего.

До него ещё  нужно дожить»
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1832 : 12. 10. 2022, 01:48:15 »

Загребельный - настоящий патриот! Не то что наша тётя Таня!

Tatiana Maltsevskaya
1 д.  ·
Какой подлец!

Один из "миротворцев" ФШР тренер Сборной России Загребельный:
"События невероятно ускоились. Совсем недавно я запостил предложение Маска о мирном урегулировании. На фоне успехов на фронтах украинская сторона в фб ответила решительным "нет". Одному МС из Израиля я даже написал, что победы на фронтах должны больше не радовать, а волновать, поскольку России есть чем ответить. Потом подорвали Крымский мост, что вызвало очередную волну эйфории. Ну, не придурки ли? Неужели так трудно посчитать на два хода? И вот Украине прилетело... А чего ещё ожидали? У противника были другие ходы? Ответный ход был понятен любому третьеразряднику. Какой информационной тухлятиной кормят украинцев и проукраицев, если они, как один, за "до победного конца". Неужели так трудно сложить 1+1. Потенциал для ведения войны у России намного выше. Как людской, так и военный. Надежды на заграницу мало. Запад готов поставлять оружие, помогать экономически и гуманиторно, но умирать за Украину точно не собирается. И если вопрос встанет ребром: воевать с Россией напрямую или слить Украину, ответ очевиден.
Поэтому выход один - договариваться. Маска тут заулюлюкали, дескать, дядя совсем не в теме, не следит за новостями... А он сказал абсолютно правильно: "С высокой вероятностью таким в конце концов и будет исход. Вопрос только в том, сколько людей погибнет до этого». Я бы ещё добавил про разрушенную инфраструктуру. Надо договариваться, пока не стало совсем поздно."
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1833 : 12. 10. 2022, 12:40:13 »

Загребельный - настоящий патриот! Не то что наша тётя Таня!

Tatiana Maltsevskaya
1 д.  ·
Какой подлец!

Один из "миротворцев" ФШР тренер Сборной России Загребельный:
"События невероятно ускоились. Совсем недавно я запостил предложение Маска о мирном урегулировании. На фоне успехов на фронтах украинская сторона в фб ответила решительным "нет". Одному МС из Израиля я даже написал, что победы на фронтах должны больше не радовать, а волновать, поскольку России есть чем ответить. Потом подорвали Крымский мост, что вызвало очередную волну эйфории. Ну, не придурки ли? Неужели так трудно посчитать на два хода? И вот Украине прилетело... А чего ещё ожидали? У противника были другие ходы? Ответный ход был понятен любому третьеразряднику. Какой информационной тухлятиной кормят украинцев и проукраицев, если они, как один, за "до победного конца". Неужели так трудно сложить 1+1. Потенциал для ведения войны у России намного выше. Как людской, так и военный. Надежды на заграницу мало. Запад готов поставлять оружие, помогать экономически и гуманиторно, но умирать за Украину точно не собирается. И если вопрос встанет ребром: воевать с Россией напрямую или слить Украину, ответ очевиден.
Поэтому выход один - договариваться. Маска тут заулюлюкали, дескать, дядя совсем не в теме, не следит за новостями... А он сказал абсолютно правильно: "С высокой вероятностью таким в конце концов и будет исход. Вопрос только в том, сколько людей погибнет до этого». Я бы ещё добавил про разрушенную инфраструктуру. Надо договариваться, пока не стало совсем поздно."

А подлец кто?  Маск, Загребельный, один мастер из Израиля? Или все вокруг? Не понятно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1834 : 12. 10. 2022, 03:07:47 »

Беснуются украинские шахматисты:

Igor Zadymov
"Ну , не придурки ли? " Думается, ответ на этот вопрос весьма очевиден. Свой военный потенциал рашисты уже пол года показывают , удивлять особо то и нечем, и вправду на уровне третьего разряда. Возможно уважаемый гроссмейстер лично хотел бы пополнить "людской фактор" "второй армии мира" , так милости просим, встретим как полагается!
Ответить1 д.

Топовый поклонник
Олександр Арещенко
Ну в начале войны, мне казалось что большинство знакомых мне русских шахматистов адекватны. Но в последнее время я очень разочаровался, главные разочарования лично для меня, это конечно же Непомнящий и Томашевский. Теперь у меня все русские по умолчанию подпадают под правило - ты сначала докажи что ты нормальный, адекватный человек, а потом с тобой можно будет говорить.


Им слабо пытаются возражать:

Alexey Lisovy
Может он и не прав. Но только чем Вы отличаетесь от "рашистов", если за любое мнение кроме Вашего, накладываете на человека ярлык, что он какой-то неправильный?
Пока все эти темы не будут _обсуждаться_ всё это литьё воды на жернова войны, нравится Вам это или нет.
Человек попытался высказать своё мнение, взяли его выставили фиг пойми кем. Молодцы, красавцы! Сильно это поможет украинцам, и вообще любым мирным людям?
Ещё раз. Я не говорю что он прав или Маск. Это мнение. Если Вы считаете, что человек не учитывает какие-то существенные моменты, что мешает спокойно это объяснить?...
Каждый ищет возможность, в соответствии со своим разумением. Или слово "придурки" так обидело, что вся остальная мысль прошла мимо?..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1835 : 12. 10. 2022, 03:10:04 »

Сажать Минского!
Думать надо, прежде чем цитировать Галича!

Андрей Минский
3 д.  ·
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
"Кум" со всей охраною.
Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.

Александр Галич

Уже скоро?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1836 : 12. 10. 2022, 05:28:57 »

Беснуются украинские шахматисты:

Igor Zadymov
"Ну , не придурки ли? " Думается, ответ на этот вопрос весьма очевиден. Свой военный потенциал рашисты уже пол года показывают , удивлять особо то и нечем, и вправду на уровне третьего разряда. Возможно уважаемый гроссмейстер лично хотел бы пополнить "людской фактор" "второй армии мира" , так милости просим, встретим как полагается!
Ответить1 д.

Топовый поклонник
Олександр Арещенко
Ну в начале войны, мне казалось что большинство знакомых мне русских шахматистов адекватны. Но в последнее время я очень разочаровался, главные разочарования лично для меня, это конечно же Непомнящий и Томашевский. Теперь у меня все русские по умолчанию подпадают под правило - ты сначала докажи что ты нормальный, адекватный человек, а потом с тобой можно будет говорить.


Им слабо пытаются возражать:

Alexey Lisovy
Может он и не прав. Но только чем Вы отличаетесь от "рашистов", если за любое мнение кроме Вашего, накладываете на человека ярлык, что он какой-то неправильный?
Пока все эти темы не будут _обсуждаться_ всё это литьё воды на жернова войны, нравится Вам это или нет.
Человек попытался высказать своё мнение, взяли его выставили фиг пойми кем. Молодцы, красавцы! Сильно это поможет украинцам, и вообще любым мирным людям?
Ещё раз. Я не говорю что он прав или Маск. Это мнение. Если Вы считаете, что человек не учитывает какие-то существенные моменты, что мешает спокойно это объяснить?...
Каждый ищет возможность, в соответствии со своим разумением. Или слово "придурки" так обидело, что вся остальная мысль прошла мимо?..

Красавчики..до последнего украинца и предпоследнего русского..и не надо договариваться..а в конце мир в труху...а кто в рай или просто сдохнет не важно. let's go
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1837 : 14. 10. 2022, 06:43:59 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1838 : 14. 10. 2022, 06:47:45 »

Задумались папы-патриоты:

Плохо без царя в голове, но хуже с царем без головы.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1839 : 14. 10. 2022, 07:04:24 »

Задумались папы-патриоты:

Плохо без царя в голове, но хуже с царем без головы.
Вы, Сергей Федорович, слишком усложняете.. просто надо писать..Плохо без головы..
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #1840 : 19. 10. 2022, 07:54:58 »

США готовят новые подходы для подрыва российского общества, заявил Совбез
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Совет безопасности РФ располагает данными, что США и их союзники готовятся применить новые подходы в подрывной работе по разложению российского общества, с этой целью используются многопрофильные группы ученых - специалистов по антропологии и этнологии, социальной психологии, математиков, заявил заместитель секретаря Совбеза Олег Храмов.
https://ria.ru/20221017/obschestvo-1824655539.html


А вы, дорогие мои, какой профессии будете? Подмигивающий
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1841 : 20. 10. 2022, 12:42:16 »

— В Ямало-Ненецком автономном округе семьям мобилизованных единовременно выплатят 300 тыс. рублей
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #1842 : 23. 10. 2022, 12:02:34 »

Обряд жертвоприношения за благополучие военных в зоне СВО прошел в Башкирии
В субботу в 16 мечетях Башкирии овец принесли в жертву с коллективной молитвой для благополучия военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, которые задействованы в спецоперации или в ближайшее время отправятся в зону СВО.
https://360tv.ru/news/obschestvo/obrjad-zhertvoprinoshenija-za-blagopoluchie-voennyh-v-zone-svo-proshel-v-bashkirii/
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1843 : 27. 10. 2022, 11:00:53 »

На херсонщине миграция лебедей и Гераней.

Одни на Юг, другие на Север.

И то и другое - красиво!

©
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1844 : 29. 10. 2022, 10:44:17 »

Свидлер - враг народа. Возмущены мы с Карякиным:

Итак, Свидлер в беседе с Матч-Тв все же опроверг свой переезд. Но раз уж мы о нем заговорили, есть смысл перечитать его откровенное интервью от 01.07.2022…

(Перевод с английского - Chess-News; текстовые выдержки на английском приводит сайт Chess24):

"За всю свою жизнь до февраля-2022 я сделал в общей сложности, кажется, ноль политических заявлений, что было очень большой ошибкой. Не сказать что-либо по поводу произошедшего в феврале для меня оказалось просто невозможным".

"...Чем больше я говорю о своих проблемах, тем фальшивее для меня всё это звучит, потому что в данном случае жертва не я. Какие бы неудобства я ни испытывал сейчас в своей жизни, они не идут ни в какое сравнение с тем, что выпало на долю Украины, украинцев".

«Мысли о том, чтобы уехать из России посещали меня с самого детства. [...] Нет, я не собираюсь делать вид, что всю жизнь держусь каких-то принципиальных позиций. Если быть честным, в своей жизни я чаще всего шёл по пути наименьшего сопротивления. И всё-таки мне казалось, что я могу быть в чём-то не согласным с властями моей страны и при этом не чувствовать себя отчуждённым от страны. Это ощущение теперь очень сильно подорвано, но я пока ещё здесь. Не перестаю думать об этом с февраля: вопрос и очевидный, и в то же время очень сложный".

"Я был очень наивен, полагая, что всё началось только сейчас. Я должен был быть в курсе, должен был видеть, как всё постепенно менялось в течение нескольких последних лет. Может быть даже не так уж незаметно менялось. И вот оно уже здесь, это чувство, когда ты оглядываешься по сторонам, боишься сказать слово, не будучи уверенным в том, что досконально знаешь своих собеседников. Я не такой уж большой знаток советского прошлого, но я очень хорошо узнаю это чувство. А как бы я хотел никогда этого не узнать, ох, как бы хотел..."

"Что, возможно, ещё страшнее, это то, что находятся люди, радующиеся всему происходящему. Это настолько страшно, что у меня даже не хватает слов. Ещё есть те, кто рассматривает это как трагическую необходимость. Разумеется, это не так, никакой необходимости в этом нет совсем, но тут хотя бы слово "трагедия" присутствует. Можно не соглашаться, но хотя бы как-то разговаривать с такими людьми. В целом же есть определённая прослойка людей, кто поддерживает всё это. И я не знаю, как с этим быть. Пожалуй, это то, что пугает меня больше всего по эту сторону границы. Опять же, понятно, что происходящее здесь не так важно по сравнению с тем, что происходит в Украине, но если мы говорим именно о России, то вот это и есть то, что сводит меня с ума".

"Я очень хочу, отчаянно хочу, чтобы война остановилась. Но как её остановить, если её не хотят останавливать?"


Ну как Лено прямо!
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: