Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Кубок Мира 2019-2021  (Прочитано 48751 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 24. 12. 2019, 09:38:18 »

Какое же для шахмат открылось тогда окно возможностей, когда Карпов с Каспаровым начали свои матчи, а тут ещё и Перестройка...
И как же это окно возможностей в итоге было буквально профукано общими усилиями...
И пришлось в итоге в 1994 году в стране у которой проблем вагон и маленькая тележка и которая Олимпиаду проводит просто на средства махровых аферистов на которых пробы негде ставить - Хопёр Инвест - отличная компания - выбрать президентом ФИДЕ известно кого и тут та-а-а-акое началось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #226 : 24. 12. 2019, 09:39:55 »

Невежество не аргумент

Когда Администратор говорит "партия" он, скорее всего, имеет в виду чиновников-функционеров от спорта, от шахмат. Конечно, они руководили и указывали шахматистам. В пользу правильного спортсмена. И в ситуации с Фишером, и в ситуации с Корчным. А если кто об этом не знает, то это его личные проблемы и к дискуссии отношения не имеют. Заступники партийно-спортивного подхода могут даже и быть ознакомлены с мемуарами по данным событиям, как я или  Админ. Но могут считать эти мемуары лживой буржуазной антисоветчиной . И на этом внутреннем убеждении отказывать им в праве на существование. Образчики  такого подхода уже проклюнулись выше в теме. Но, что это меняет? Кого эти товарищи хотят убедить?  Смеющийся
Возможно, читатели даже знают, что в Ф-1 это в порядке вещей. Отстающий пилот гадит другим и помогает своему. Никто не будет ожидать на ТП от советских постсоветских честной игры.
Но - времена не те. Аппарат не тот, людишки не те. Ничего у таких не выйдет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 24. 12. 2019, 10:58:25 »

Я ещё вот что прекрасно понимаю. Кто вернул в шахматы турнир претендентов? Ньюсовки.
Да. Конечно, шахматы - не сёги, и в них на топовом уровне ничья - нормальный результат.
Но шахматисты очень даже научились делать нокауты. Матч на первенство мира тому пример. Все 12 партий ничьи. И начинается рапид.
Что мешает вместо турнира претендентов нокауты на вылет (за что ратовал ещё Фишер)?
Да ничего не мешает вообще-то... Просто кому-то (по старой совковой памяти) как раз турнир претендентов самое оно...
А чтобы было больше возможностей... А вот как в Ф-1.
Ну это же просто на поверхности лежит.
Ну о чём тут вообще спорить-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 24. 12. 2019, 11:04:20 »

Я вот даже уверен, что если бы так исторически вышло, что люди бы в Европе играли в шахматы, которые были бы как японские (со сбросом и без ничьих - а это отличие только лишь историческая коллизия - случайность) и ничьих не было бы вообще, то ньюсовки бы всё равно делали бы турниры, а не нокауты.
У японцев все их семь корон - это нокауты один на один по сетке.
И что характерно, в видах спорта, где один на один бьются, ну практически везде сплошные нокаут-системы.
Боксёры, борцы, фехтовальщики, теннисисты, и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #229 : 24. 12. 2019, 11:22:47 »

И разрядики по числу побед...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #230 : 24. 12. 2019, 12:03:11 »

В других видах материальная база не позволяет "швейцарки" делать  Улыбающийся. Еще 20-30 кортов, рингов, ковров найти непросто. А сильнейший докажет обоснованность своих притязаний на чемпионский титул при любой системе. Карлсен в 2013 году занял в ТП 1 место, и трое россиян ему не помешали.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #231 : 24. 12. 2019, 12:07:56 »

Итоговый теннисный турнир Чемпионат АТР проходит по смешанной системе.
2 группы по 4 человека,круговик потом полуфинал,финал
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 24. 12. 2019, 12:11:29 »

В других видах материальная база не позволяет "швейцарки" делать  Улыбающийся. Еще 20-30 кортов, рингов, ковров найти непросто. А сильнейший докажет обоснованность своих притязаний на чемпионский титул при любой системе. Карлсен в 2013 году занял в ТП 1 место, и трое россиян ему не помешали.
А в шахматах у нас турнир претендентов - швейцарка?
Тоже чего-то не хватает, да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #233 : 24. 12. 2019, 12:11:58 »

В сёги все семь корон нокауты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #234 : 24. 12. 2019, 12:13:00 »

Швейцарка - недоигранный круговик.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #235 : 24. 12. 2019, 02:55:26 »

О Непомнящем:
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов считает, что у Непомнящего самые высокие шансы среди россиян выиграть турнир претендентов.
— При этом его нельзя назвать фаворитом турнира претендентов. В первую очередь это Фабиано Каруана и Дин Лижэнь, — подчеркнул Анатолий Карпов в разговоре с «Известиями».

О Грищуке:
— Своей стабильной и яркой игрой на протяжении долгого времени Александр Грищук заслужил право сыграть матч за шахматную корону, — заявил «Известиям» чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин. — Я бы хотел, чтобы именно Саша выиграл турнир претендентов в Екатеринбурге. Если он сохранит ту форму, которая была у него в конце 2019 года, ему это вполне по силам.

Об Алексеенко:
— Алексеенко — большой талант, и в Екатеринбурге у него будет возможность проявить себя, — заявил Анатолий Карпов. — О его возможной победе говорить, конечно, не приходится, но опыт гроссмейстер получит великолепный. Думаю, если он попадет в топ-5, это будет успех.

https://iz.ru/957361/timur-ganeev/ural-mat-kakovy-shansy-nashikh-grossmeisterov-na-turnire-pretendentov
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #236 : 24. 12. 2019, 03:35:48 »

КЛАСС! Всех хорошо разложил , спасибо . У одного - явная амбиция на успех , у другого- а почему бы и нет , заслужил
Ну и ТРЕНИРОВКА для молодого .
Хорошо бы нокаут был конечно
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #237 : 24. 12. 2019, 04:30:44 »

Так я и не претендовал на полное прочтение всех сообщений форума! Максимальное внимание я уделяю только жпегинам Васи Ложкина, поставляемым Папой Шахматиста.

Я лишь намекал на то, что откровенно сомнительный источник не стоит приводить для подкрепления своей позиции, особенно с увенчанным степенью физматнаук Михаилом Викторовичем*. Я это называю принципом слабого аргумента. Примеры:
1) Мой бывший научник, если ему в электронном письме задать 3-4 неудобных вопроса, обязательно ответит на один наименее неудобный. И всё: формально реплика написана, шарик на твоей половине стола
2) Спор, например, в суде: адвокат все продумал, аргументированно убеждает суд в своей правоте, в конце влезает условная клиентка и все портит еще одним, как ей кажется с позиций женской логики, доводом, долженствующий стать последней каплей для "торжества справедливости". Но разумеется, за этот слабейший аргумент и ухватывается противоположная стороны; именно он и становится объектом возражения.

\\КО


*А у тебя, наш анонимный читатель, есть личная страница в википедии?!



Это пофиг, Костас. Знаете, почему? А Михаил просто игнорит все посты (на которые ему возразить вообще нечем).
 Он вообще не замечает и продолжает обсуждать, что ему хочется, даже если эти посты аргументированно опровергют тезисы, которые он недавно высказал.

Нет не так.

Я просто не люблю споры, которые регулярно проходят по схеме: " Идёт нормальное обсуждение действий Фишера и советских шахматистов в Кюрасао, всем известно, что именно в этом турнире партия была не при делах. Обвиняйте в сговоре Петросяна, Геллера, Кереса, и с вами большинство ( в том числе и я) согласится. Но нет нужно, обязательно выдвинуть тезис, что " партия-виновна", и подкрепить этот тезис действиями партии в совершенно другое время." И к сожалению, такие ущербные аргументы овторяются из раза в раз.
Хотите выдвинуть тривиальный тезис: КПСС виновна в куче преступлений, нет проблем, большинство согласится, но аргументы, пожалуйста, приводите точные, а не непонятно что.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #238 : 24. 12. 2019, 04:31:01 »

Непомнящий интересный, нестандартный, живой, талантливый, ну и Ян, как никак! Я за Ян!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #239 : 24. 12. 2019, 04:38:46 »

Степанян это понимает Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: