Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 88
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 100895 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #765 : 02. 03. 2019, 02:33:56 »

А начать конечно с прозрачности стоит
Бюджетов
Списков кандидатов на финансирование
Критериев для кандидатов
Но здесь ККК, наверное, снова не согласится, тк у них не так было
Хотя про стипендии по критериям я в 14-15 годах ещё на Ручесс читала

Но вы же видели директоров и бухгалтеров?
Глуховский и Воронина , Ткачев Яновский и Кобалия- вот они и рулят , как умеют
Им в помощь Комисии

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #766 : 02. 03. 2019, 02:42:21 »

ДО ПРЕДЕЛА все просто. Только факты

есть у кого-нибудь из юношей 2001-2006 года оплаченный годовой план турниров и постоянный тренер в виде государственной системной поддержки? У кого-либо на всю Россию? Может близко к этому стоит Мурзин (и отлично, честно отлично, если это так), где-то около того. Кто еще?

неужели это фантастика?
ХОТЯ БЫ
9 (3*3) перспективным юниорам  8-12 оплаченных турниров, 2-3 постоянных тренера, 3-4 сбора в год. НА ВСЮ РОССИЮ!



было б логично , и лучше самому Мурзину кстати, если б у него была компания с равными правами в этой компании для каждого - по финансированию турнирам сборам и тд
Не для разогрева одного единственного , как сейчас. Но в нашей системе это означает - пройти тренинг на лучшие качества и способности мамы Кати( стиральная машинка обязательна)
При этом , я считаю, мама абсолютно права, 👏)
Да и выдержит Боливар хотя бы двоих?
я все-таки считаю, что своей игрой на Аэрофлоте (и в классику, и особенно в блиц) Володар подтвердил, что заслуживает к себе повышенного внимания. Просто нужны массовые системные изменения, иначе кирдык
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 02:48:24 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #767 : 02. 03. 2019, 02:43:11 »

Правильно Стеф написал! Очень правильно!
И запишите, мама, что мы это горячо поддержали!

было б логично , и лучше самому Мурзину кстати, если б у него была компания с равными правами в этой компании для каждого - по финансированию турнирам сборам и тд
Не для разогрева одного единственного , как сейчас. Но в нашей системе это означает - пройти тренинг на лучшие качества и способности мамы Кати( стиральная машинка обязательна)
При этом , я считаю, мама абсолютно права, 👏)
Да и выдержит Боливар хотя бы двоих?

Нет, не выдержит. А вообще, Вы это бросьте.. что значит "равные права"?!! Мы с мамой Лианой Катей Вами очень недовольны..
Александр Васильич правильно сказали на Заседании Заседаний, что РШФ поддерживает талантливую молодежь..
И турнирами, и грантами, и стиральными машинами на Гоголевском, и проживанием во флигелечке со Старшим Тренером..
А вот сколько этой талантливой молодежи в общей сложности - это уже второй вопрос.

И потом, Вы правда хотите, чтобы первый этаж Гоголевского выглядел вот так?



А жилые помещения? Это что Вам, детский дом или Министерство Шахмат?
А Комиссии по Этике тогда где заседать?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #768 : 02. 03. 2019, 02:46:18 »

(с опаской, оглядываясь в поисках запасного выхода из помещения)

Вопрос в другом, заслуживают ли кто-либо ещё из топ 10 разных возрастных категорий такого же, ну хорошо, пусть меньшего, но тоже некоторого внимания?

Или на Мемориал Стародубцева, как считают некоторые читатели (а мы гневно им возражаем!), должен ездить ТОЛЬКО ОДИН юный спортсмен?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #769 : 02. 03. 2019, 02:48:29 »

А начать конечно с прозрачности стоит
Бюджетов
Списков кандидатов на финансирование
Критериев для кандидатов
Но здесь ККК, наверное, снова не согласится, тк у них не так было
Хотя про стипендии по критериям я в 14-15 годах ещё на Ручесс читала

Но вы же видели директоров и бухгалтеров?
Глуховский и Воронина , Ткачев Яновский и Кобалия- вот они и рулят , как умеют
Им в помощь Комисии


Фото Ворониной в теме ЦДШ. А какая там красная рыбка, какие маслинки на столе..
Действительно, как умеют.. а умеют ли?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #770 : 02. 03. 2019, 02:49:51 »

(с опаской, оглядываясь в поисках запасного выхода из помещения)

Вопрос в другом, заслуживают ли кто-либо ещё из топ 10 разных возрастных категорий такого же, ну хорошо, пусть меньшего, но тоже некоторого внимания?

Или на Мемориал Стародубцева, как считают некоторые читатели (а мы гневно им возражаем!), должен ездить ТОЛЬКО ОДИН юный спортсмен?
Я про Аэрофлот конкретно писал.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #771 : 02. 03. 2019, 02:50:51 »

   если принять за основу изложенное Стефом,
Что-то я не уверена, что моему пошла бы на пользу предложенная Стефом жёсткая муштра. А вдруг тренер не понравился?

К тому же это хорошо на бумаге. Вот чем плох Сириус? 24 дня тренер занимается, правда не индивидуально, но группой 4 человека. Разве плохо? Да просто шикарно! Да ещё отличные условия проживания, и спорт каждый день.
А почему же Стеф не хочет ездить в Сириус?
Да потому, что тренеры не те, и темы они разбирают не те, что нужны Стефу в данный момент... А где гарантия, что в предложенной Стефом схеме назначат тех тренеров?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #772 : 02. 03. 2019, 02:53:22 »


вы зря не нервничайте, у ККК свой особенный взгляд на вещи. чего стоит одна только концепция, что 12-летние в целом играют сильнее 15-летних Меня это так радует, я так хохотался, так хохотался...
KKK о том, что, например, в Лоо, М15 всегда будет в целом сильнее М17 и М19. Причин две: сильнейшие уже не поедут в Лоо, а во вторых, просто уходят из шахмат или готовятся к поступлению и т.п. Она права.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #773 : 02. 03. 2019, 02:54:00 »

Обозначаю (правда это утопия, пока можно просто так деньги получать)  

1) Знать поименно своих спортсменов. Это штучный "товар". Собрать их с родителями, поделиться планами на их будущее, выслушать их (расходов нет)

2) Назначить ответственного за успех в каждой возрастной группе. Группы строго по 4 человека. Уволить за провал группы, премировать за успех.

3) Обозначить круг тренеров, произвести распределение учеников. Обозначить тренеру его "подчинение" ответствененному за успех (см пункт 2). Разъяснить четкие цели и задачи, заинтересовать его не столько деньгами, сколько вызвать у него спортивный интерес.

4) Назначить даты и места 3 сборов по 24 дня каждый в начале года, объявить о серьезной ответственности за отсутствие на сборах, как для тренеров, так и для учеников

5) Обсудить возможность присутствия в каждой группе на сборах 2 сильных "старших" игроков в течение 4-7 дней. Провести разъяснительную работу с этими кандидатами, объяснить, что обкатка новых дебютов, идей с топовыми юниорами им тоже может быть весьма полезна. Тренер группы тоже сможет быть им полезен.  Да и молодые их сильно удивят, поверьте

6) Назначить каждому минимум 7 сильных турниров в течение года, 2 из которых обязательно командные. После знакомства с игроками тренер должен ясно, заранее, четко определить ожидаемый результат на каждый турнир.  Вы боретесь не за себя, а за команду.  Ожидаемым результатом должны быть несколько критериев, лишь один из которых будут очки. Это может быть и время, и отсутствие грубых ошибок, и выход из дебюта.... Количество критериев от турнира к турниру должно расти. Объявлять критерии нужно в группе при всех, а ответственность каждого тоже "поделить на всех". То есть, если один не выполняет, то отвечают все.

7) Безответственных, не подчиняющихся, ленивых исключать, всегда иметь 5-ого запасного на примете.

Крутой ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ на сборах. с приличными (не путать с запредельными) нагрузками

9) Денежные премии по итогам года.


10) Кайрат Советаевич

11) Ерали Лукпанович

Ну а если 10) и 11) сделать 1) и 2), дело ведь ещё лучше пойдёт.

Не тот маслихат нами в Москве правит, дорогие друзья!
Да и с Елбасы не очень нам повезло..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #774 : 02. 03. 2019, 03:00:03 »

И вообще, для чего здесь все эти Ваши рассуждения?

Вы правда думаете, что Куратор отменит очередной банкет, выделит Зангалису меньшие суммы на пиар поддержку ШФР, уменьшит пропорционально свой откат и начнет решительно претворять в жизнь Ваши предложения?

Про обратную связь размышления Александра Владимировича в этой теме все почитали?

А может мама права? Билет в Актау или в любую другую юрисдикцию - вот оно, правильное решение?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #775 : 02. 03. 2019, 03:03:05 »


вы зря не нервничайте, у ККК свой особенный взгляд на вещи. чего стоит одна только концепция, что 12-летние в целом играют сильнее 15-летних Меня это так радует, я так хохотался, так хохотался...
KKK о том, что, например, в Лоо, М15 всегда будет в целом сильнее М17 и М19. Причин две: сильнейшие уже не поедут в Лоо, а во вторых, просто уходят из шахмат или готовятся к поступлению и т.п. Она права.
мы сравнивали M15 и М13,  а не М19   Это уже существенное отличие

но самое интересное, что мы не ЛОО сравнивали, а Первенство Европы. Туда едут чемпионы своих стран + еще за свои бабки туда едут, большие бабки. Там вполне мотивированная верхушка

да еще, по сути если, было заявление, что 50 человек с рейтингом 2050 играют сильнее 50 человек с рейтингом 2200
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 03:07:29 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #776 : 02. 03. 2019, 04:25:48 »

ДО ПРЕДЕЛА все просто. Только факты

есть у кого-нибудь из юношей 2001-2006 года оплаченный годовой план турниров и постоянный тренер в виде государственной системной поддержки? У кого-либо на всю Россию? Может близко к этому стоит Мурзин (и отлично, честно отлично, если это так), где-то около того. Кто еще?

неужели это фантастика?
ХОТЯ БЫ
9 (3*3) перспективным юниорам  8-12 оплаченных турниров, 2-3 постоянных тренера, 3-4 сбора в год. НА ВСЮ РОССИЮ!



было б логично , и лучше самому Мурзину кстати, если б у него была компания с равными правами в этой компании для каждого - по финансированию турнирам сборам и тд
Не для разогрева одного единственного , как сейчас. Но в нашей системе это означает - пройти тренинг на лучшие качества и способности мамы Кати( стиральная машинка обязательна)
При этом , я считаю, мама абсолютно права, 👏)
Да и выдержит Боливар хотя бы двоих?
я все-таки считаю, что своей игрой на Аэрофлоте (и в классику, и особенно в блиц) Володар подтвердил, что заслуживает к себе повышенного внимания. Просто нужны массовые системные изменения, иначе кирдык
дак он его  как раз и получает , повышенное внимание, лучшие турниры, финансирование сборы , спарринг с тем , с кем скажет тренер , консультации и тестирование не за 50 евро в час , а от души и любви к начальству Ршф со всеми , кто в Стародубцева играл - точно! - может и показал Аэрофлот , что не зря это все получает?  Может , при таком внимании  и за 3 месяца , а не 12 , какой- нибудь мальчик тоже смог 5 ничьих сделать в А ?
А то что он блицор отличный - смотри рейтинг, кроме всего прочего Блиц это блиц . Кстати , по рейтингу и сыграл , кажется, ну Грищука непроснувшегося обыграл - все равно молодец, правда Веселый!
Но если Гиршгорна потренировать, или даже кой-кого поменьше в блице - вполне результат может быть конкурентный( смотри ЧР по блицу в Жемчужине)

Так , мне кажется точнее, простите Стеф. Улыбающийся
А вот верно ли , что он один получает и полезно ли это  даже Ему?
2-4х на а-ля Стародубцева , круговик ИМ в ЦДш, ГМ в ЦДш, группой, как и говорила уже , в Скопье с тренерской поддержкой - так живее и конкурентнее, нет?
По обозначенному Вами в предыдущем посте плану, ну без пункта 6 Веселый
Бог с ним , будем плясать от одного, но хотя бы не для одного, одному же и тоже полезней будет ,

А если мы о системе, то можно и вообще без фамилий

Я ни на что не рассчитываю, мы ничего не хотим и не ждём от РШФ при этом , ни с кем не соревнуемся, не сравниваемся,но это и даёт мне право говорить так как вижу .

« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 06:11:33 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #777 : 02. 03. 2019, 04:29:35 »


вы зря не нервничайте, у ККК свой особенный взгляд на вещи. чего стоит одна только концепция, что 12-летние в целом играют сильнее 15-летних Меня это так радует, я так хохотался, так хохотался...
KKK о том, что, например, в Лоо, М15 всегда будет в целом сильнее М17 и М19. Причин две: сильнейшие уже не поедут в Лоо, а во вторых, просто уходят из шахмат или готовятся к поступлению и т.п. Она права.
абсолютно не так
Всех под один гребень Веселый
По этой логике - до 21 - вообще отстой Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 04:55:13 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #778 : 02. 03. 2019, 06:35:09 »

ДО ПРЕДЕЛА все просто. Только факты

есть у кого-нибудь из юношей 2001-2006 года оплаченный годовой план турниров и постоянный тренер в виде государственной системной поддержки? У кого-либо на всю Россию? Может близко к этому стоит Мурзин (и отлично, честно отлично, если это так), где-то около того. Кто еще?

неужели это фантастика?
ХОТЯ БЫ
9 (3*3) перспективным юниорам  8-12 оплаченных турниров, 2-3 постоянных тренера, 3-4 сбора в год. НА ВСЮ РОССИЮ!



было б логично , и лучше самому Мурзину кстати, если б у него была компания с равными правами в этой компании для каждого - по финансированию турнирам сборам и тд
Не для разогрева одного единственного , как сейчас. Но в нашей системе это означает - пройти тренинг на лучшие качества и способности мамы Кати( стиральная машинка обязательна)
При этом , я считаю, мама абсолютно права, 👏)
Да и выдержит Боливар хотя бы двоих?
я все-таки считаю, что своей игрой на Аэрофлоте (и в классику, и особенно в блиц) Володар подтвердил, что заслуживает к себе повышенного внимания. Просто нужны массовые системные изменения, иначе кирдык
дак он его  как раз и получает , повышенное внимание, лучшие турниры, финансирование сборы , спарринг с тем , с кем скажет тренер , консультации и тестирование не за 50 евро в час , а от души и любви к начальству Ршф со всеми , кто в Стародубцева играл - точно! - может и показал Аэрофлот , что не зря это все получает?  Может , при таком внимании  и за 3 месяца , а не 12 , какой- нибудь мальчик тоже смог 5 ничьих сделать в А ?
А то что он блицор отличный - смотри рейтинг, кроме всего прочего Блиц это блиц . Кстати , по рейтингу и сыграл , кажется, ну Грищука непроснувшегося обыграл - все равно молодец, правда Веселый!
Но если Гиршгорна потренировать, или даже кой-кого поменьше в блице - вполне результат может быть конкурентный( смотри ЧР по блицу в Жемчужине)

Так , мне кажется точнее, простите Стеф. Улыбающийся
А вот верно ли , что он один получает и полезно ли это  даже Ему?
2-4х на а-ля Стародубцева , круговик ИМ в ЦДш, ГМ в ЦДш, группой, как и говорила уже , в Скопье с тренерской поддержкой - так живее и конкурентнее, нет?
По обозначенному Вами в предыдущем посте плану, ну без пункта 6 Веселый
Бог с ним , будем плясать от одного, но хотя бы не для одного, одному же и тоже полезней будет ,

А если мы о системе, то можно и вообще без фамилий

Я ни на что не рассчитываю, мы ничего не хотим и не ждём от РШФ при этом , ни с кем не соревнуемся, не сравниваемся,но это и даёт мне право говорить так как вижу .



Да, может вы и правы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #779 : 02. 03. 2019, 06:49:42 »

А всю простыню зачем перенесли в свой ответ?
Цитируйте только последнее сообщение, читатели письма пишут, ругаются.
Администрация вынуждена реагировать..
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 88
  Печать  
 
Перейти в: