Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 668120 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2280 : 07. 06. 2014, 01:28:40 »

И это всё очень замечательно, правда замечательно, Владимир Николаевич, и я с вами не спорю по этому пункту никак. Только Вы следующие поймите.
1. Ваш опыт не распространим на всю страну. Вот просто по определению. Ни теоретически, ни практически.
2. Даже если бы он мог быть распространим теоретически, всё равно он не будет  распространён практически в силу многих причин:
- отсутствие серьёзных рычагов давления
- отсутствия воли и желания давить
- разнообразие правоприменительной практики в России в разных её частях, которая де факто имеет место в стране с таким правовым нигилизмом и с такими перекосами по уровню жизни в разных её частях, которые неизбежно влияют на всё происходящее во всех сферах общественной жизни.
- экономической рентабельности

Двигаясь не в потоке (вместе со страной - а как страна трактует новую ЕВСК мне уже предельно ясно - тотальное применение пункта 7 ) вы можете добиться чего угодно внутри своей системы (равно как и в Москве двигаясь не в потоке но иначе можно добиться чего угодно внутри своей системы) но чего Вы не добьётесь и никто не добьётся таким образом, так это того, чтобы сколь нибудь заметным образом повлиять на данный поток.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2281 : 07. 06. 2014, 01:41:09 »

А что касаемо прокурорских проверок и прочего кручения гаек, то надо чётко осознавать то, где базис, а где надстройка (где причина, а где следствие) - это первое, и что в основе таких действий всегда имеются экономические причины - в частности скукоживание бюджетного финансирования, а так же то, что докопаться, как известно, можно даже до фонарного столба или если гаишник хочет кого-то оштрафовать, то он и водителя катка оштрафует за лысую резину и превышение скорости.
Поэтому, если кому-то будет надо (кто на уровне принятия решений) или у него не будет другого выхода, не спасут ни рейтинги ФИДЕ, ни разряды по какой системе их не присваивай, ни чемпионы, ни отчётность какая бы она хорошая ни была, ни реальная массовость - ничто вообще.

Думал ты что можно драться
Коли рыло не в пуху,
Да там найдут к чему придраться, Шура,
Раз уж имя на слуху,
Выступая не по делу,
Ты рискуешь очень многим, брат,
Ну не посадят как Манделу,
Так по штату сократят.

(c) Владимир Асмолов.

Считайте, что это я про себя цитирую - тем паче имя совпадает.  Смеющийся и то, что сократят в перспективе более чем реально - вместе с организацией.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 06. 2014, 01:44:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2282 : 07. 06. 2014, 01:52:21 »

А что касается профайлов-пустышек, то не приведи Господи, если ФИДЕ этим займётся.  Смеющийся
Это же весь план рухнет! Вся основная идея накроется медным тазом. Неужели Вы не понимаете, что таким образом РШФ просто показывает уж не знаю кому - как много в стране шахматистов? И цель такого показа на самом деле до звона простая - получить финансирование. Неужели вы полагаете, что в РШФ никто не понимает, что типа как от обсчёта ФИДЕ массовых швейцарок к частности детских официальных первенств или этапов Кубка России толку в смысле получения детьми рейтингов ФИДЕ будет очень и очень мало? Ну они же все знают (как и Вы, как и я) каким условия получения рейтинга ФИДЕ. Так что цели оцифровать Россию шахматную там отнюдь не стоит. А вот цель сосчитать действительно имеет место.
А если всё что тут насоздавали какие-то патлатые программеры в один клик начнут из базы удалять да ещё и тысячами... Это же КАРАУЛ! ГРАБЯТ!!!
Я понимаю, что вам нравится рейтинг ФИДЕ, я понимаю, что Вам нравится то, что Вы делаете и что это у Вас получается.
Но и Вы поймите наконец.

Вам ваше дело по сердцу,
Им ваше дело - пофигу!
Такой вот получается
Постылый постулат.

(с) Тимур Шаов.
« Последнее редактирование: 07. 06. 2014, 01:55:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2283 : 07. 06. 2014, 02:03:13 »

Когда постоянно читаю Ваши тягомотные мысли о грядущем всеобщем кирдыке, на ум приходит: "кто о чем, а шелудивый о бане" Улыбающийся

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2284 : 07. 06. 2014, 02:08:57 »

Вы только это и можете написать на такие посты? Очень жаль. Значит Вы не хотите признать очевидное даже не о каком-то там кирдыке или кердыке - хрен его знает как правильно пишется.
Значит Вы просто не хотите видеть происходящее и остроту проблем. А уже из двух всего факторов, которые просто имеют место, и даже не имеют отношения к политике, режиму и всему такого же плана.
1. Cистема подушевого финансирования в образовании (экономическая составляющая оплаты)
2. Неизбежного сваливания страны в очередную демографическую яму
следует делать вывод, что кирдык - ни кирдык, кердык - не кердык, а будущее не такое уж светлое конкретно в сфере работы  с детьми вообще - чем бы они не занимались. Я даже не стал писать про стагнацию экономики и прочие факторы, хотя они имеют очень существенный вес, но и того, что написано, достаточно, если думать...
« Последнее редактирование: 07. 06. 2014, 02:42:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2285 : 07. 06. 2014, 02:11:20 »

И неужели Вы действительно полагаете, что РШФ вот это всё затеяла, чтобы продвинуть рейтинг ФИДЕ в массы и оцифровать шахматистов, как Вы выражаетесь?
Да я просто знаю, что это не так. А Вы можете пребывать в иллюзиях. Этого никто не запрещает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2286 : 07. 06. 2014, 02:29:05 »

Эй, страдалец, зачитай-ка список личных неудач!
- Зайку бросила хозяйка, уронили в речку мяч
- Из туфты не делай драму, мир прекрасен, жизнь идет,
Глянь-ка: мама моет раму, Саша кашу смачно жрет

Что, начальник обижает? Да ты в гробу его видал!
Негритят жена рожает? А вдруг твой прадет ганнибал?
Это мелкие печали, был и хуже беспредел:
Одного вообще распяли, так он терпел, и нам велел

Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк.

Если водку пить печально, можно тихо ошизеть
Все не так суицидально, ежели в корень посмотреть
Денег нет так и не будет, что же плакать зря о том
Ты дыши, брат, полной грудью, жуй морковку полным ртом

Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи
Дай хоть раз начальству в морду, делай что-то, не сиди
Подними с дивана мощи, встань, занятия найди
Соблазни соседку, тещу, тестя, только не сиди

Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк.

Тимур Шаов - Боремся с депрессией
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2287 : 07. 06. 2014, 04:00:47 »

Все стало прозрачно благодаря (попытки) новой шахматной ЕВСК и ЭШФ . Через год любой желающий сам  сделает выводы. О количестве, качестве, профпригодности, распределении бюджета, региональной продвинутости (консерватизме).
  А в чем смысл четырехгодичности ЕВСК? Лучше раз в 10 лет. Или движуха нужна?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2288 : 07. 06. 2014, 04:18:15 »

А тут представителей конкретного вида спорта (хоть шахматистов, хоть футболистов, хоть кого) никто не спрашивает. ЕВСК на четыре года утверждается и баста. Ну вот такой закон.
А вот ЭШФ если не пойдёт, то сейчас-то им это может и пофигу, но вот год пройдёт, два пройдёт и если так как сейчас, то уже это будет совсем сомнительно смотреться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2289 : 07. 06. 2014, 04:25:16 »

А как, спрашивается, этот проект будет развиваться, если он родился фактически полтора года назад (а это уже срок на самом деле) а на текущий момент мы видим доведёнными до конца организаторами менее полусотни турниров и это в масштабах всей страны... Значит концепция была не верной. Об этом я писал, но это пока всем пофигу и тем, кто у базы. Ну вот так.
Я с нового года в ещё разрабатываемую базу залил практически четыре сотни турниров. Вот сегодня вечером будет 400. Ну можете сравнивать - кто хочет.
Это идёт обработка результатов в городе, население которого грубо говоря в 10 раз меньше, чем население страны, а за полгода обрабатывается в 10 раз больше информации, чем в аналогичном проекте уже для всей России за те же сроки.
« Последнее редактирование: 07. 06. 2014, 04:27:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2290 : 07. 06. 2014, 04:42:13 »

А зачем турниры заливать в ЭШФ? Рейтинг эта заливка не дает(не меняет). В ФИДЕ напрямую не проще?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2291 : 07. 06. 2014, 04:47:14 »

У меня нет ответа на этот вопрос. У меня есть вопрос - зачем тогда эта база делалась и презентавалась на Съезде шахматистов России...
Но это вопрос риторический наверное...
Наверное никому не надо в данном случае из начальников, ну а народу и подавно...

Знаете, вот когда было реально надо, так у нас в стране заводы в поле разворачивали за считанные дни и начинали давать продукцию для фронта под открытым небом буквально, в 30-е годы в рекордно короткие сроки такого понастроили - ну ва-а-ще...
А я вот помню студентом пару дней на первом курсе работал на типично совковом долгострое - главном корпусе МПГУ им. Ленина на Юго-Западе Москвы....
Не... В итоге его построили (где-то через четверть века после закладки фундамента), но матфак, где я учился примерно с 17 до 23 лет (а теперь мне уже 44) почему-то там же и находится, вы бы видели это здания моей альма-матер так сказать... Там и тогда-то было стрёмно учиться... Ну штукатурка с потолка могла упасть к примеру...
И хоть современный ньюсовок рядится в одежды совка, но берёт самое худшее.
И это проявляется во многом. Ну например делать базу уже полтора года, а в неё турниры практически не заносятся, в военное время завод за неделю запускали в чистом поле (и никогда тогда страну совком не называл) - в мирное не могли 25 лет (!) всего-то построить здание педагогического института, построили в итоге, а математикам места всё равно не хватило.  Смеющийся
Вот такие вот аналогии. На самом деле что совок, что ньюсовок - это обречённые образования в которых люди тотально разучаются работать - от того и  грустно мне очень от многого в нынешние времена...
« Последнее редактирование: 07. 06. 2014, 04:49:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2292 : 07. 06. 2014, 05:10:01 »

Зато очень даже чему люди научаются в таких обществах, так это создавать видимость работы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2293 : 07. 06. 2014, 05:12:20 »

Да, мне тоже не по себе. Я это все уже видел с 1985 по 91.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2294 : 07. 06. 2014, 06:56:38 »

Грустно. А вот могу развеселить.
Это пипец. Год рождения гляньте.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=44115725
И уже есть профайл на сайте ФИДЕ. Через пять-десять минут рейтинг ШФМ появится...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: