Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: 3-я лига РШШ: от 3 до 6 лет  (Прочитано 5749 раз)
МДШЛ
Гость
« Ответ #15 : 09. 02. 2016, 06:42:27 »

Самому маленькому участнику турнира 13 февраля исполнится 4 года!..)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 09. 02. 2016, 06:46:25 »

И причём, хотя он сам возможно ещё до 100 не умеет считать, у него уже есть рейтинг!!!
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #17 : 09. 02. 2016, 06:58:38 »

И причём, хотя он сам возможно ещё до 100 не умеет считать, у него уже есть рейтинг!!!
 Улыбающийся
Еще несколько турниров и в высшую лигу переберется)))
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #18 : 02. 03. 2016, 07:25:00 »

а вот как играет у нас малышня:  Улыбающийся

https://youtu.be/-3_65jtdcio
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #19 : 03. 03. 2016, 09:52:40 »

а вот как играет у нас малышня:  Улыбающийся

https://youtu.be/-3_65jtdcio

классная игротека, как АВ говорит!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 03. 03. 2016, 09:55:51 »

Ну да. А знаете, от чего зависит моё отношение к процессу и почему вот к тому, что РШШ делает, я позитивно отношусь?
А это не секрет. Они показывают, что это именно игротека. Детишкам лица разрисовывают. Вот такие ролики выкладывают.
Худо  -это когда делают вид (при этом, такие же дети играют) что это не игротека по своей сути, а что-то супер-пупер серьёзное и просто вселенского масштаба.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 03. 03. 2016, 10:08:03 »

А ещё давно уже видно, а теперь стало просто бить в глаза знаете что?
Как официоз всякий в шахматах вдрызг проигрывает неофициальным структурам в смысле самого главного и перспективного в XXI веке - в смысле подачи информации. Ведь мы живём в иформационном мире уже.
Сравните официальные сайты шахматные (у спортшкол хотя бы) с тем, что делают люди, кто не сидит на бюджетных бабках, а сам их должен зарабатывать. Как вопиющий случай - рейтинг ОРР и раз в месяц выходящий файл в ёкселе...
И я ещё раз это напишу.
Официоз шахматный ждёт в худшем случае крах, а в лучшем полное прозябание.
Два фактора.
- Кризис, который ведёт к банкротству государство, и неизбежное сокращение ресурса - особенно на такие третьестепенные вещи как какие-то там шахматы-  давно уже детская игра по факту.
- Неумение бороться в конкурентном мире при сокращающемся ресурсе.

Климат меняется, меняется климат, холодает, ледник уже начал своё движение, мамонты ещё живы и какие-то из них неплохо себя ощущают, но исторически они обречены. Вопрос только во времени и не более.


« Последнее редактирование: 03. 03. 2016, 10:57:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #22 : 03. 03. 2016, 10:55:16 »

Ну да. А знаете, от чего зависит моё отношение к процессу и почему вот к тому, что РШШ делает, я позитивно отношусь?
А это не секрет. Они показывают, что это именно игротека. Детишкам лица разрисовывают. Вот такие ролики выкладывают.
Худо  -это когда делают вид (при этом, такие же дети играют) что это не игротека по своей сути, а что-то супер-пупер серьёзное и просто вселенского масштаба.

Абсолютно так .  Лучше называть вещи своими именами  По рассылке пришло, что в ГУМе РШШ открывает шахматную секцию( не игротеку пока)  Так там и аниматоры уже и для родителей программа  Ну и не дешево, как любая игротека в ГУМе  ну это для малышей
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 03. 03. 2016, 11:15:38 »

А вот вы просто сравните такие турниры и скажем финал детского Первенства Москвы до 9 лет, где начиная с Положения санкциями пужают, где будет нервяк и подозрительные родители найдутся, кто будут следить за походами крох в туалеты (а вдруг там папа на очке, вооружённый ноутбуком с гудини или смартфон спрятан за кафельной плиткой?), где (к гадалке не ходи) после каждого тура человек по пять минимум реветь будут, где ещё дома кому-то по заднице ремнём за зевок или какие-то иные санкции и тому подобное.
А что на выходе-то потом будет по гамбургскому счёту, ась? Это ж всё каждый год происходит, а заметьте, по прежнему сильнейшим шахматистом выросшим как игрок в Москве с самого детства является Александр Грищук 1983-го года рождения!!!
И на фига вот это всё с такой серьёзностью совершенно не соответствующей самому действу, а?

"Скучно жить на этом свете, господа."(с) Н. В. Гоголь
.............................
« Последнее редактирование: 03. 03. 2016, 11:21:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #24 : 03. 03. 2016, 11:53:25 »

Абсолютно так .  Лучше называть вещи своими именами  По рассылке пришло, что в ГУМе РШШ открывает шахматную секцию( не игротеку пока)  Так там и аниматоры уже и для родителей программа  Ну и не дешево, как любая игротека в ГУМе  ну это для малышей

Аниматоры и программа - это на открытии. А сама секция будет совершенно такой же, как и в цдш и других наших филиалах. и по обучению и ценообразованию.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: