Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: О конспирологии.  (Прочитано 15339 раз)
VeledaLV
Гость
« Ответ #15 : 27. 09. 2014, 08:21:52 »

Вот причём здесь фотки с фешенебельного курорта? Просто констатировал факт. В одной чокнутой стране люди (более 50 процентов) думают о мировых заговорах, а у них под носом сокращают расходы на образование и медицину, повышают налоги, отнимают накопительную часть пенсии, а они как дебилы смотрят в ящик пропагандонов, ничего что кругом творится не замечают, и ненавидят Америку всеми фибрами души, и ещё конечно же укрофашистов - жидобандеровцев, взлелеянных на деньги Мирового Правительства, переданные тайно через известный всем Госдеп.
при том, что у нас лучше) а у них полный капец скоро будет. И про мировые заговоры у них там тоже думают. Прям по Никонову - большинство идиоты(.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #16 : 27. 09. 2014, 08:25:42 »

А что так Обамычем в Америке недовольны..что-то не так. Сейчас ополченец американец вернется в страну..все раскажет как было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 27. 09. 2014, 08:27:31 »

Пока толстый сохнет, худой сдохнет. В шесть с лишним раз более худой. А процессы, о которых пишет Никононов (и то что Вы имеете в виду) они на десятилетия.
А вот у одного худого (у которого в шесть раз меньше) уже не получается бюджет сверстать, чтобы не залезть в пенсионные накопления и их тупо не отобрать, и сократить расходы на медицинское обслуживание граждан да так, что ВВП меньше в шесть раз, а расходы на медицину в 10. 850 баксов на человека в России против 8500 баксов на человека в США. А учитывая, что у них население в два раза больше, чем у нас, посчитайте во сколько раз они больше тратят на медицину, чем вставшая с колен!  Смеющийся
Так что можете и дальше тешить себя иллюзиями про скорый крах Америки, но это вам и мне и всем нам скорее придётся за хлебом по карточкам стоять, чем это состоится. Смотрите на числа бюджетов, на экономические показатели и поменьше обращайте внимание на всякую гуманитарную ахинею.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27. 09. 2014, 08:29:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 27. 09. 2014, 08:32:37 »

А что так Обамычем в Америке недовольны..что-то не так. Сейчас ополченец американец вернется в страну..все раскажет как было.

Вот поэтому у них и всё будет нормально, что у них половина населения может быть недовольна президентом, а институты все работают. Был один, придёт другой.
А здесь все ура-ура-ура и за Веру-Царя-Отечество, а потом царя к стенке со всей семьёй, храмы взрывать а в Отечестве устроить невиданную бойню междусобойнюю.
Теперь есть шансы это повторить. Эх! Раз! Ещё раз! Ещё много-много раз!
Почему? А потому что институты не выстроены. Нету главенства закона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 27. 09. 2014, 08:48:22 »

Посмотрите на числа.
http://communitarian.ru/publikacii/ekonomika/byudzhet_rossii_na_2013-2015_gody_-_krest_na_modernizacii_v_polzu_syrevoy_degradacii_i_finansovo-ekonomicheskoy_kolonizacii/
Числа - это конкретно. Это не гуманитарная ахинея.
За этими числами благополучие всех нас - в одном корабле находимся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #20 : 27. 09. 2014, 08:52:38 »


А здесь все ура-ура-ура и за Веру-Царя-Отечество, а потом царя к стенке со всей семьёй, храмы взрывать а в Отечестве устроить невиданную бойню междусобойнюю.
дикие люди, что вы хотите от них?
Но вы правда считаете, что наша страна несчастна? Я так не считаю. Народ-то не несчастен, кроме завсегдатаев соц. сетей и постоянных телезрителей. В глубинке люди живут себе и наплевать им на все, ходят на медведя, рыбачат, огороды растят, пироги пекут. Гнили депрессивной нет в них. И это очень хорошо. А на западе этой гнили уже полно. Про Америку не знаю, а в Европа с каждым годом все хуже и хуже.
Вот, смотрите, как у нас в стране весело  Смеющийся:



Почти гимн глубинки) http://www.youtube.com/watch?v=46LNTN5lYjQ
« Последнее редактирование: 27. 09. 2014, 08:57:09 от VeledaLV » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #21 : 27. 09. 2014, 08:55:31 »


Почему? А потому что институты не выстроены. Нету главенства закона.
как это не выстроены?! полно у нас институтов  Смеющийся, только законы в них другие. Номенклатурные законы. Вижу, что Восленского так и не прочли  Обеспокоенный, а я вот вашего Никонова читаю потихоньку. Местами бесит, но читаю, вдруг что умное напишет. В начале книжки очень понравилось, хохотала до слез, а потом сдуваться начал, может к концу раскочегарится и заблещет юмором и новизной политического анализа? Очень на это надеюсь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 27. 09. 2014, 08:59:00 »

Обхохочешься. Знаете, в окрестностях мой дачи (всего-то 56 км от Главпочтамта Москвы) тоже очень много весёлых и довольных жизнью людей.
Разопьют в лесочке портвейн или ещё какую дрянь (то, что они пьют, нельзя назвать портвейном - это отрава произведённая в России которые не запрещает ни Роспотребнадзор ни депутатики.)
Недавно я деревне которая совсем недалеко куда один мой друг юности ходил ловить рыбу на местный пруд (у него дача близко была) а другой (я извиняюсь за подробности) ездил туда снимать девок. У него был старый Форд-Ескорт, но девки туда запрыгивали как бешеные. Ну иномарка же... Начало 90-х...
Так вот. Около этой деревни Шишкино совсем недвано нашли три трупа подростков, который (судя по всему) умерли от передоза.
При этом, их не могли опознать. Т.е. просто было не известно - кто они. И их никто не искал. Скорее всего не от того, что родителям пофиг было, а просто беспризорники из вставшей с колен.
Ещё раз. 56 километров от Главпочтамта Москвы.
Запомните это число. Всего-то 56...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 27. 09. 2014, 09:00:47 »


Почему? А потому что институты не выстроены. Нету главенства закона.
как это не выстроены?! полно у нас институтов  Смеющийся, только законы в них другие. Номенклатурные законы. Вижу, что Восленского так и не прочли  Обеспокоенный, а я вот вашего Никонова читаю потихоньку. Местами бесит, но читаю, вдруг что умное напишет. В начале книжки очень понравилось, хохотала до слез, а потом сдуваться начал, может к концу раскочегарится и заблещет юмором и новизной политического анализа? Очень на это надеюсь.

Такие институты приведут к краху. Тут не надо быть Нострадамусом. Они уже это делали. Но бег с прыжками по граблям наш национальный вид спорта!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #24 : 27. 09. 2014, 09:09:36 »

Обхохочешься. Знаете, в окрестностях мой дачи (всего-то 56 км от Главпочтамта Москвы)
Шокированный а вы разве не знаете, что в приделах 100 км от Питера и Москвы уже ничего хорошего нет? Экологии нет, алкашей, ворья, гастеров полно. Ехать надо туда, куда на машине не доехать. Вот там хорошо. У меня есть дача в таком месте. Там у детей светлые глаза, там добродушные соседки "без зависти и злости", там соседи заходят уловом похвастаться и чайку попить. Все как когда-то было везде. Просто у них ТВ только Финку ловит  Смеющийся, а интернета не было и вряд ли скоро будет. Вот и читают Науку и жизнь, в шашки играют и вино из красной смородины собственного приготовления пьют. Да, не очень-то меру знают, но спокойные. А если приезжают из Питера дачники, это все, это трендец всем. Я сразу уезжаю на другую дачу с детьми, чтобы они этого не видели: пьянь, мат-перемат при детях, жене в глаз, жена мужу в глаз, петарды до утра, хамят всем вокруг. Соседи так и говорят: "что с них взять? Питерские... ой прости, не хотели обидеть"  Смеющийся .
А пьянь из Питера, между прочим не пролетариат, а офисный планктон! Видать в городе себя в руках еще держат, а как уедут, так весь этот беспредел и устраивают.
Так что простой поселок в 56 км от Москвы - это сейчас ужас и кошмар. У нас тоже такие поселки есть - раньше были хорошие дачи, а сейчас там живет непонятно кто вроде наших "питерских соседей" Грустный. Чтобы близко от города нормально жить, нужна охрана круглосуточная, да и то не помогает...
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #25 : 27. 09. 2014, 09:12:43 »

Такие институты приведут к краху. Тут не надо быть Нострадамусом. Они уже это делали. Но бег с прыжками по граблям наш национальный вид спорта!
ой да ладно. Мы деспотичная восточная страна с форточкой в Европу. Как у нас без таких институтов-то? Вы нас с США не ровняйте, у них свобода в крови, а у нас недавно рабство отменили. Да и как отменили? Выкинули - барахтайтесь сами как можете. С тех пор у народа в крови страх оказаться без сильной руки. Дети, дети и есть. Среднему россиянину 15 лет по мировосприятию, хоть он может и седой дядька с бородой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 27. 09. 2014, 09:14:10 »

У меня друг-бизнесмен фанат таких поездок в места, которые он называет конец географии. Даже сменил Субару Форестер на новенький Фольксваген Таурег.
Форестер его подвёл как -то раз... Застрял...
Так вот. Ничем не могу вас обрадовать. Видел он там счастливых русских людей. Мама привела оборванных детей рыбу половить.
Вместо грузил гвоздь, вместо поплавка пробка...  Удочки из орешника.
Он подошёл и помог детям. Достал набор обычный с нормальными крючками и поплавком. Который копейки стоит.
Так... Просто один из эпизодов...
Народ промышляет сбором клюквы на болоте, грибы продаёт... Мужики пьют. Каждый день. Много. Очень много. Счастье...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 27. 09. 2014, 09:15:15 »

Такие институты приведут к краху. Тут не надо быть Нострадамусом. Они уже это делали. Но бег с прыжками по граблям наш национальный вид спорта!
ой да ладно. Мы деспотичная восточная страна с форточкой в Европу. Как у нас без таких институтов-то? Вы нас с США не ровняйте, у них свобода в крови, а у нас недавно рабство отменили. Да и как отменили? Выкинули - барахтайтесь сами как можете. С тех пор у народа в крови страх оказаться без сильной руки. Дети, дети и есть. Среднему россиянину 15 лет по мировосприятию, хоть он может и седой дядька с бородой.

Рабство у нас было отменено (к вашему сведению) одновременно практически с США. У них в результате гражданской войны, у нас в результате отмены крепостного права.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #28 : 27. 09. 2014, 09:20:38 »

Рабство у нас было отменено (к вашему сведению) одновременно практически с США. У них в результате гражданской войны, у нас в результате отмены крепостного права.
вы издеваетесь?  Смеющийся у кого было рабство отменено? У черных афроамериканцев. Разве они составляют костяк американской нации? Разве они издают законы? Разве они основной мозг и душа нации? Пока еще, слава богу, нет. А у нас? У нас ВСЯ страна была в рабстве. И ваши предки, и мои, и путина и вообще всех были в рабстве. Понимаете? А белые американцы не были. Поэтому они даже если 2+5 сложить не могут, свободны по духу и будут за свою свободу биться до последнего. А у нас... вы когда-нибудь командовали людьми? Умными, образованными, уверенными в себе? Можно просто рявкнуть и глазами сверкнуть и в ответ... в ответ У ВСЕХ в глазах будет рабство и страх. Потом конечно будут возмущаться, но главное уже проявилось. И ЭТО вряд ли скоро уйдет. Это как овчарку и волка сравнивать. Вроде похожи, но совсем не похожи. Поэтому Россия не Америка. В первую очередь поэтому.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 27. 09. 2014, 09:25:42 »

Повторю здесь одну свою мысль из приватного раздела. Толку-то что мы тут о политике и стране нашей спорим... Нету в том особого смысла.
Есть гораздо более интересная тема.
Как шахматы Москвы во вставшей с колен будут падать в 90-е. И даже гораздо хуже, чем то, что было в 90-е...
Да. Во вставшей с колен. При такой поддержке спорта. В самом богатом городе страны.
1. Эта тема гораздо безопаснее.
2. Тут я большой специалист. Более того, держу руку на одной кнопке и в любой момент могу отключить Москву шахматную от базы. И устроить информационный вакуум. Я не хочу это делать, но мне могут в итоге не оставить выбора.
Так что и от меня даже что-то конкретно зависит.
3. Можно будет обсуждать темы. А вот этого больше не будет... И этого не будет... А вот тут что-то стало совсем не то и не так...
И всё это у всех на глазах и по безопасной теме. Ну а экономика страны по ходу этой маленькой пьесы сама потихонечку начнёт окончательно загинаться. но мы  в эти дела лучше лезть не будем, а дружно понаблюдаем всего-то над кризисом одного - отдельно взятого и весьма мелкого муравейника. Но вот в нём как в капле воды...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 09. 2014, 09:27:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: