Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: О конспирологии.  (Прочитано 15338 раз)
VeledaLV
Гость
« Ответ #30 : 27. 09. 2014, 09:25:46 »

У меня друг-бизнесмен фанат таких поездок в места, которые он называет конец географии. Даже сменил Субару Форестер на новенький Фольксваген Таурег.
Форестер его подвёл как -то раз... Застрял...
Так вот. Ничем не могу вас обрадовать. Видел он там счастливых русских людей. Мама привела оборванных детей рыбу половить.
Вместо грузил гвоздь, вместо поплавка пробка...  Удочки из орешника.
Он подошёл и помог детям. Достал набор обычный с нормальными крючками и поплавком. Который копейки стоит.
Так... Просто один из эпизодов...
Народ промышляет сбором клюквы на болоте, грибы продаёт... Мужики пьют. Каждый день. Много. Очень много. Счастье...
и такое есть. Вот здесь можно "репортажи" с мест почитать http://rusbereza.ru/podopechnye/semyi
Но не может же быть всем хорошо. Кто ж виноват, что мужики бухают беспросветно? Другие не бухают и живут ничего. Проводниками для бестолковых питерцев в тайгу работают, например. Это разговор ни о чем. Каждый сам кузнец своего счастья.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #31 : 27. 09. 2014, 09:28:16 »

Толку-то что мы тут о политике и стране нашей спорим...
мне показалось, что еще даже и не начали))
а в приватном разделе сейчас интересно? Как-то зашла, вы там приятеля своего выгнали, он, конечно, любитель поругаться был, но все-равно, как-то жаль. Мало ли кто что думает и считает. Имеет право  Смеющийся. Хотя ресурс частный, все такое, но просто удивилась и больше не хожу в приват.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 27. 09. 2014, 09:29:37 »

А мне здесь просто не нужны оголтелые. Вот и всё. Это я про "приятеля".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #33 : 27. 09. 2014, 09:40:22 »

А мне здесь просто не нужны оголтелые. Вот и всё. Это я про "приятеля".

а я подумала, что не нужны те, кто нашу страну защищает. Вот думаю, сейчас и меня выгонят, а куда ж я пойду потом Никонова обсуждать?

Ребенок тут старший денег немножко шахматами заработал. Дико понравилось  Рот на замке . Что-то мне это не нравится. не пускать на подобные мероприятия, где вместо кубков деньги дают? Вдруг игроком станет??? Что Вы как педагог думаете об этом?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 27. 09. 2014, 09:53:53 »

Что касается Владимира, вы просто не сможете даже оценить по числу его сообщений, сколько он мне здесь нервы трепал. И ни один год, кстати. А после крымнаша ему совсем крышу снесло.
Так что Вы ничего не бойтесь. А за сыном следите.  Улыбающийся
А так вообще я стал очень легко расставаться с людьми.
Ну вот сегодня к примеру... Бывают же странные люди. Мама решила забрать мальчика из секции в спортшколу. С рейтингом менее 1500 и отнюдь не маленького. При этом, ходить в кружок у них времени всегда не хватало. Ну там математика, школа и т.д. Зато теперь наверное у них будет много времени ходить в спортшколу.
Ну уходят и уходят. Я об этом знал. Тренер (хороший парень) начинает мне писать, что можно так сделать, чтобы он у них занимался, а у меня играл за команду.
Я ему ответил. Мне чихать на какую-то там команду и давно. Того что было у меня не будет более никогда хотя бы из-за отгошкового бешенства и задницу по этой теме я рвать более не намерен.
Перед их приходов я в кайф позанимался на работе частным образом с двумя толковыми детишками из совсем не моей секции (раньше я это делать стеснялся на работе - теперь пофигу. Что-то скажут - уйду сразу. Я к этому давно уже морально готов). Заработал мальца денег.
Иногда по субботам я вот так с её ребёнком вот в это время бесплатно партии с турниров разбирал. Нафиг? А не знаю.
Но теперь мне на всё большее и большее покласть.
Пришли. Аж дали заявление подписать. В спортшколах бюрократия прямо совковая. Написал же в письме: не нужен - забирайте.
Естественно подписал. Зачем-то подарила бутылку вина, шоколадку и чай...
Смысл?
Я, кстати, вино не пью вообще. Вообще пью довольно редко и ... (мало ли - может родители моих учеников прочитают). Баккарди Блек я пью в ресторане. Не более 200 грамм. Обычно с тоником. Не с чаем.  Смеющийся Но в принципе и дома могу конечно. Если будет с кем. Но тут проблемы. Один живу, а у меня мой друг сначала курить бросил, а теперь ещё и пить завязал. Жена его теперь на седьмом небе от счастья а мы встречаемся, пьём чай или он колу и обсуждаем разное... И оба не пьём спиртного.
Я отвлёкся.
Дальше она меня спросила можно ли будет иногда заходить?
СМЫСЛ? СМЫСЛ?
Я сказал, что разумеется нет.
И добавил. Обратно я тоже не беру никогда и не при каких обстоятельствах.
Они сказали до свидания, я сказал прощайте.
Чудные люди бывают - некоторые родители. Ушли бы просто и без понтов. Нет... Надо типа вот. А я не люблю понтов.
А расстаюсь легко. Был какой-то ученик. Теперь нет. Плевать. Других приведут. Всё одно таких как были больше не будет. А эти. Что так, что эдак. Без разницы.
Могу повторить это же слово - только во множественном числе.
Вот отсюда.
http://www.youtube.com/watch?v=OMczjJdWkps
Коротко и понятно. И без шансов.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2014, 10:05:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #35 : 27. 09. 2014, 11:25:22 »

не лезу в ваши дела, но вы очень не толерантный  Смеющийся сказала любительница помахать шашкой, недавно забаннившая 20 человек друзей, просто потому, что перестала понимать их жизненные ценности и разделять взгляды. Смеющийся
Дошла до главы про негров и Норвегию. Оооо! супер! ППКС и +100. насмотревшись на этих негров теперь очень люблю Россию хотя бы за то, что их здесь нет. Давно не была в латинской Европе, все больше по германоязычной... А тут!  Шокированный это же просто жесть. Раньше в Париже они были вполне адекватны, по крайней мере в центре города.
И до чего наглые! Наши гастеры - сущие агнцы в сравнении с 2-х метровыми неграми. Итальянки все ну очень толерантные, не ругаются, вежливо отказываются, я так не могу  Смеющийся. Они потом поняли, что эта дама с детьми знает много плохих иностранных слов и умеет так же зло как и они разговаривать и смотреть  Смеющийся. Зато итальянцы стали проявлять интерес, а чего это мои дети не в школе? А что думает полиция? Вот так вот...
Вот с какой частотой они ходят на пляже. Хорошо виден интервал между неграми-торгашами, продающими всякий хлам. (наверно высматривают, кого грабануть можно. Наши-то дураки в ролексах на пляж ходят, их тут же и принимают на выходе периодически, а полиции наплевать. Своими глазами видела   Злой.) Пляж частный, койка-место стоит в среднем 80 евро в день и негры вот так вот ходят, все боятся их пальцем тронуть, в том числе и собственник пляжа. За 150 евро все то же самое, только официант еще добавляется.


А это у них сходняк. И дама, в розовом лифчике, заплатившая 100 евро за возможность посидеть на табуретке с белым полотенцем, совершенно не возмущается. Многозначительно смотрит на меня, а сама с ними мирно трет, что не нужны ей подделки прада и витонов, которые негры активно продают... ну что поделать.. надоели, но они же тоже люди и т.п.
пи-пи-пи, как говорится Злой
Если уж богатые, элита не могут себя защитить... это просто жесть. У нас в России забор, по углам автоматчики и тишь, гладь, божья благодать, а у них $%&**  Злой
« Последнее редактирование: 27. 09. 2014, 11:29:52 от VeledaLV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 27. 09. 2014, 11:32:03 »

Во! Я рад что порекомендовал Вам чтиво, где что-то понравилось. А всё нравится ни у кого не может. Это вообще не правильно как-то.
Но только Вы поймите. Не только Вы лично. А вот все, кто читает.
1. Мне пофигу что там у них.
2. Я их никого не идеализирую вообще. А уж кто книжки Никонова читал... Там такое про их нравы написано, про их образование в частности... А-а-а-а-а-а!
Но при этом. Вот я бы лично хотел. Да. Вот лично я. Не смотря НИ НА ЧТО. Я очень и очень бедно жил в то время.

Я хочу в СВОБОДНУЮ РОССИЮ 90-х!
И не потому, что я был молодым. Я и сейчас не старый. Я хочу в свободную страну. Более свободной она не была вообще никогда. Так что очень даже возможно у нас было вот хотя бы так. При всех но...
То, что сейчас, для меня лично жуть и кошмар. Ящик, госдура, то, что чинуши творят с образованием в частности - в той сфере, где я работаю всю жизнь.
Мне не нужна Америка, Франция, Англия, Германия.
Я хочу жить в нормальной России и не надо говорить, что это не возможно. Это уже было.
Но в нормальной - это не в совковой и уж тем паче не в ньюсовковой. Ещё более уродливо на порядки, чем совок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #37 : 27. 09. 2014, 11:35:28 »

Зачем-то подарила бутылку вина, шоколадку и чай...
Смысл?
ну как зачем? вы же с ее ребенком партии по субботам разбирали Улыбающийся
А что ей оставалось делать? Дверью хлопнуть? Вино да, не айс. Я всегда виски дарю  Смеющийся. Почему-то по всем видам спорта тренеры - мужчины. Совсем еще молоденьким - сертификат спорт-магазина, пусть купят себе или своей девушке ролики какие-нибудь Улыбающийся. А мужчинам коньяк или виски. Ни разу никто недоволен не был. Один даже сказал: вы как всегда вовремя и очень кстати  Смеющийся. (видно выпили уже все, что другие мамаши надарили)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 27. 09. 2014, 11:37:17 »

Я это делал не за бутылку. Но такая итерация не для мозгов этой мамы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 27. 09. 2014, 11:38:58 »

Правда, другие пять лет назад ещё круче выступили... Но мне больно об этом писать до сих пор. Поэтому наверное не стану. Вот так точно нельзя делать. Но это совсем был редчайший случай - не думаю, что у кого-то такое могло бы быть вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 27. 09. 2014, 11:45:25 »

Впрочем, вот тут всё это есть. Ближе к концу страницы
http://chessvdk.narod.ru/2010/chess20104.htm

До сих пор висит на старом сайте. Никто этот сайт не уничтожает. Я его давно уже не обновляю. Зачем я это всё тогда писал - а хрен его знает. От себя надо было видимо как-то отбросить вот хотя бы таким образом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #41 : 28. 09. 2014, 12:39:59 »


Я хочу в СВОБОДНУЮ РОССИЮ 90-х!
это вы хватили... вы никогда людей с простреленной головой на лестничной клетке не видели? рядом с вами не стреляли из машины в машину, когда вы просто шли себе из булочной? Я девяностые вспоминаю тепло только потому, что машин мало было и можно было хорошо водить - боялся народ, что задницей за плохую езду расплачиваться придется. А сейчас накупили прав, кредиты, страховки - прут как стадо, ни проехать, ни пройти. В городе пешком хожу и на метро езжу.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #42 : 28. 09. 2014, 01:30:10 »

Во! Я рад что порекомендовал Вам чтиво, где что-то понравилось. А всё нравится ни у кого не может. Это вообще не правильно как-то.
такое ощущение, что по проблеме негров он нашел эксперта, а по богословию, истории, политике где-то в курилке подслушал  Смеющийся
Вот он пишет, что дескать в Европе национальности объединились в одну нацию  Шокированный. Угу, скажите баварцу, что он и саксонец - одно и то же, или вот свежий пример, Шотландия решила из состава Великобритании выйти, Крым им голову вскружил. http://mir-politika.ru/1593-shotlandiya-otsoedinitsya-ot-velikobritanii-v-2014-godu.html
Итальянцы северные к итальянцам южным относятся плохо - южные бедные и малооразованные. Да любую страну возьми, не из отеля смотри, а поживи в ней как аборигены, и все это вылезет на поверхность. Нет никаких единых германских, великобританских и т.п. наций. Это за уши он притянул, чтобы выводы свои подкрепить.
И еще много таких ляпов. Это как если бы я про рейтинги в шахматах книжку написала, а вы бы ее прочли. Что-то у вас же сперла бы на сайте, а что-то агентство ОБС на Кубке России под дверью у детей сообщило. И получилась бы КНИГА, все бы читали и плевались, за исключением стыренных с форума глав  Смеющийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 28. 09. 2014, 06:21:03 »


Я хочу в СВОБОДНУЮ РОССИЮ 90-х!
это вы хватили... вы никогда людей с простреленной головой на лестничной клетке не видели? рядом с вами не стреляли из машины в машину, когда вы просто шли себе из булочной? Я девяностые вспоминаю тепло только потому, что машин мало было и можно было хорошо водить - боялся народ, что задницей за плохую езду расплачиваться придется. А сейчас накупили прав, кредиты, страховки - прут как стадо, ни проехать, ни пройти. В городе пешком хожу и на метро езжу.

А то сейчас бандитов нет. Полноте. Кущовка при Путине была и совсем недавно. В центре Москвы адвокатессу завалили месяц назад. И что мне были бандиты? Я с детьми шахматами занимался. И был бандитам не интересен, а они мне. А вот теперь государственные бандиты и рэкетиры обирают меня постоянно своими законами и налогами. И если на то пошло, я полицаев боюсь и боялся намного больше чем бандитов. А теперь у них есть права просто так на улице хватать средь бела дня. Что касается всяких там с простреленной головой, то первый раз я увидел толпу людей, которые кого-то окружили, в пять лет. И бабы приитали - Убили! Бабушка стороной со мной это место обошла естественно. Убили у нас там кого-то на Щелковской (окраина Москвы где я родился). А это был 1975 год. И валили они зачастую друг друга в разборках а не работяг или учителей. Так что это всё не аргумент. Когда я только начал работать у нас арендовала помещения частная школа. Так вот. Я ходил на работу, а туда привозили дочку Сильвестра. И сам Сильвестр приезжал к директору.
И представьте я до сих пр жив, директор до сих пор жива и никому затылок не прострелили.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2014, 06:42:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 28. 09. 2014, 07:15:42 »

И потом (придётся повториться и сразу в скобках - не буду спорить, что Никонов хватил с тем, о чём Вы указываете) так вот.
Я ещё раз предлагаю сравнивать девяностые и нынешние по шахматному мирку Москвы. Хотя Вы лично и не из Москвы, но вам будет понятно - о чём я буду писать.
А остальным замечу.
1. Скоро вы (в широком смысле) на довольно продолжительный срок останетесь без одной привычной игровой площадки. Это первое.
2. Moscow Open висит на соплях. Даже если будет, то очень может быть, что последний.
3. На моей работе творится хрен знает что. Нас переводят в соцзащиту. Этот бред (я не знаю кем надо быть, чтобы это не считать бредом) запросто может привести к тому, что мне будет нельзя проводить турниры. Какие шахматные турниры в соцзащите. Ещё минус площадка. И не думайте, что кто-то тут же придёт на моё место. Не так много желающих для ваших детей турниры проводить. Вот Стас Фокин например вообще прекратил. Так что вообще-то наше число и так сокращается (я про организаторов турниров).
4. Рейтинг ШФМ со всеми базами и так далее. Может кончиться в любой момент вот в таком виде как сейчас. И у меня к тому, чтобы прекратить работу неимоверно веские основания.
5. То, что финалы у нас теперь в одном месте. Вы думаете это надолго? Посмотрите.
И так далее.
Т.е. я предлагаю оценивать происходящее не по каким-то бандитам и отсутствию пробок в девяностые, а вот по теме форума. Всё же это всё в основном о детских шахматах, а не о крымнаш или ещё о чём другом.



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: